报名人数统计

更新时间:2019-03-18 20:15

单位职位考试类型招考人数总报名人数审核通过人数未审核人数
(00001) 福建省纪律检查委员会监察委员会(01) 福建省纪律检查委员会监察委员会机关监督检查岗位副主任科员A类55384890
(00001) 福建省纪律检查委员会监察委员会(02) 福建省纪律检查委员会监察委员会机关监督检查岗位副主任科员A类594790
(00001) 福建省纪律检查委员会监察委员会(03) 福建省纪律检查委员会监察委员会机关文字综合岗位副主任科员A类54904550
(00014) 中共福建省委机构编制委员会办公室(01) 科员A类14374120
(00014) 中共福建省委机构编制委员会办公室(02) 科员A类13843690
(00014) 中共福建省委机构编制委员会办公室(03) 科员A类14013900
(00120) 中共福州市鼓楼区委区直机关工作委员会(01) 科员A类14063700
(00125) 福建省福州市鼓楼区人民法院(01) 法官助理(科员级)A类153500
(00125) 福建省福州市鼓楼区人民法院(02) 政工科员A类11191060
(00170) 福州市鼓楼区洪山镇人民政府(01) 科员A类(乡镇)13262990
(00170) 福州市鼓楼区洪山镇人民政府(02) 科员A类(乡镇)130290
(00171) 中共福州市鼓楼区纪委、福州市鼓楼区监委驻区教育局纪检监察组(01) 科员A类12932760
(00172) 中共福州市鼓楼区纪委、福州市鼓楼区监委驻区市场监督管理局纪检监察组(01) 科员A类11961930
(00202) 中共福州市台江区委办公室(01) 科员A类11821680
(00203) 中国共产党福州市台江区委员会组织部(01) 科员A类11271010
(00204) 中国共产党福州市台江区委员会宣传部(01) 科员A类11341280
(00205) 中国共产党福州市台江区委员会统一战线工作部(01) 科员A类11821480
(00220) 中国共产党福州市台江区委区直机关工作委员会(01) 科员A类1104970
(00225) 福建省福州市台江区人民法院(01) 法官助理(科员级)A类148450
(00225) 福建省福州市台江区人民法院(02) 司法警察(科员级)B类264600
(00225) 福建省福州市台江区人民法院(03) 政工科员A类196890
(00325) 福建省福州市仓山区人民法院(01) 书记员(科员级)A类115120
(00325) 福建省福州市仓山区人民法院(02) 书记员(科员级)A类138360
(00401) 中共福州市马尾区纪委、福州市马尾区监委驻区财政局纪检监察组(01) 科员A类12122020
(00402) 中国共产党福州市马尾区委员会办公室(01) 科员A类11231150
(00403) 中国共产党福州市马尾区委员会组织部(01) 科员A类11881840
(00404) 中共福州市马尾区委宣传部(01) 科员A类11841730
(00425) 福建省福州市马尾区人民法院(01) 司法警察(科员级)B类259480
(00501) 中共福州市晋安区纪律检查委员会、福州市晋安区监察委员会(01) 科员A类41151060
(00525) 福建省福州市晋安区人民法院(01) 法官助理(科员级)A类137360
(00525) 福建省福州市晋安区人民法院(02) 司法警察(科员级)B类254540
(00570) 福州市晋安区鼓山镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)130270
(00570) 福州市晋安区鼓山镇人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)159540
(00571) 福州市晋安区岳峰镇人民政府(01) 经济发展办科员A类(乡镇)11421220
(00571) 福州市晋安区岳峰镇人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)169560
(00572) 福州市晋安区宦溪镇人民政府(01) 财政所科员A类(乡镇)175690
(00572) 福州市晋安区宦溪镇人民政府(02) 环保所科员A类(乡镇)119170
(00573) 福州市晋安区日溪乡人民政府(01) 经济发展办科员A类(乡镇)1990
(00620) 中国共产党福州市长乐区委员会区直机关工作委员会(01) 科员A类127260
(00625) 福建省福州市长乐区人民法院(01) 法官助理(科员级)A类343400
(00625) 福建省福州市长乐区人民法院(02) 法官助理(科员级)A类365630
(00625) 福建省福州市长乐区人民法院(03) 文秘科员A类149440
(00625) 福建省福州市长乐区人民法院(04) 文秘科员A类183770
(00639) 中国共产党福州市长乐区委员会精神文明建设办公室(01) 办公室科员A类1103960
(00670) 福州市长乐区人民政府航城街道办事处(01) 党政办科员A类(乡镇)124220
(00670) 福州市长乐区人民政府航城街道办事处(02) 党政办科员A类(乡镇)134300
(00671) 福州市长乐区人民政府营前街道办事处(01) 社会事务办科员A类(乡镇)122200
(00671) 福州市长乐区人民政府营前街道办事处(02) 社会事务办科员A类(乡镇)1102960
(00672) 福州市长乐区玉田镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)1107960
(00672) 福州市长乐区玉田镇人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)135310
(00673) 福州市长乐区罗联乡人民政府(01) 综治办科员A类(乡镇)11651590
(00674) 福州市长乐区鹤上镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)182800
(00675) 福州市长乐区松下镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)112120
(00676) 福州市长乐区文武砂镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)12762570
(00677) 福州市长乐区文岭镇人民政府(01) 社会事务办科员A类(乡镇)131310
(00678) 福州市长乐区潭头镇人民政府(01) 科员A类(乡镇)115130
(00678) 福州市长乐区潭头镇人民政府(02) 科员A类(乡镇)173700
(00679) 福州市长乐区猴屿乡人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)129250
(00679) 福州市长乐区猴屿乡人民政府(02) 社会事务办科员A类(乡镇)112110
(00680) 中共福州市长乐区纪律检查委员会、福州市长乐区监察委员会(01) 科员A类137350
(00681) 中共福州市长乐区纪委、福州市长乐区监委驻区财政局纪检监察组(02) 科员A类178730
(00701) 中共闽侯县纪委、闽侯县监委驻县委统战部纪检监察组(01) 科员A类126260
(00701) 中共闽侯县纪委、闽侯县监委驻县委统战部纪检监察组(02) 科员A类180760
(00725) 福建省闽侯县人民法院(01) 书记员(科员级)A类129190
(00725) 福建省闽侯县人民法院(02) 档案管理科员A类11151080
(00770) 闽侯县上街镇人民政府(01) 经济发展办科员A类(乡镇)196920
(00771) 闽侯县洋里乡人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)11271180
(00771) 闽侯县洋里乡人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)11371350
(00772) 闽侯县廷坪乡人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)11131080
(00772) 闽侯县廷坪乡人民政府(02) 经济发展办科员A类(乡镇)133300
(00773) 闽侯县小箬乡人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)113130
(00774) 中共闽侯县纪委、闽侯县监委驻县农业农村局纪检监察组(05) 科员A类154460
(00774) 中共闽侯县纪委、闽侯县监委驻县农业农村局纪检监察组(06) 科员A类160550
(00780) 中共闽侯县纪委、闽侯县监委驻县市场监督管理局纪检监察组(03) 科员A类117160
(00780) 中共闽侯县纪委、闽侯县监委驻县市场监督管理局纪检监察组(04) 科员A类126250
(00801) 中共闽清县纪律检查委员会、闽清县监察委员会(01) 科员A类120190
(00801) 中共闽清县纪律检查委员会、闽清县监察委员会(02) 科员A类129280
(00802) 中共闽清县委办公室(01) 科员A类11741650
(00804) 中共闽清县委宣传部(01) 网络科科员A类11251180
(00825) 福建省闽清县人民法院(01) 法官助理(科员级)A类1440
(00825) 福建省闽清县人民法院(02) 法官助理(科员级)A类115150
(00839) 中共闽清县委精神文明建设办公室(01) 办公室科员A类123220
(00870) 闽清县梅城镇人民政府(01) 经济发展办科员A类(乡镇)141400
(00870) 闽清县梅城镇人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)164580
(00871) 闽清县梅溪镇人民政府(01) 经济发展办科员A类(乡镇)155530
(00872) 闽清县云龙乡人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)137320
(00873) 闽清县白樟镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)110100
(00873) 闽清县白樟镇人民政府(02) 经济发展办科员A类(乡镇)137330
(00873) 闽清县白樟镇人民政府(03) 经济发展办科员A类(乡镇)139370
(00874) 闽清县金沙镇人民政府(01) 经济发展办科员A类(乡镇)139370
(00874) 闽清县金沙镇人民政府(02) 经济发展办科员A类(乡镇)138360
(00874) 闽清县金沙镇人民政府(03) 党政办科员A类(乡镇)1990
(00875) 闽清县白中镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)1870
(00876) 闽清县池园镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)1980
(00876) 闽清县池园镇人民政府(02) 经济发展办科员A类(乡镇)138340
(00877) 闽清县上莲乡人民政府(01) 综治办科员A类(乡镇)133330
(00878) 闽清县坂东镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)177730
(00879) 闽清县三溪乡人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)138360
(00879) 闽清县三溪乡人民政府(02) 综治办科员A类(乡镇)152510
(00880) 闽清县塔庄镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)166570
(00881) 闽清县省璜镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)117140
(00881) 闽清县省璜镇人民政府(02) 经济发展办科员A类(乡镇)127270
(00882) 闽清县雄江镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)150470
(00883) 闽清县桔林乡人民政府(01) 经济发展办科员A类(乡镇)122200
(00883) 闽清县桔林乡人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)181760
(01001) 中共永泰县纪委、永泰县监委驻县市场监督管理局纪检监察组(01) 科员A类129290
(01006) 中国共产党永泰县委员会政法委员会(01) 办公室科员A类126250
(01006) 中国共产党永泰县委员会政法委员会(02) 办公室科员A类140380
(01025) 福建省永泰县人民法院(01) 文秘科员A类144400
(01025) 福建省永泰县人民法院(02) 书记员(科员级)A类111100
(01025) 福建省永泰县人民法院(03) 书记员(科员级)A类127240
(01025) 福建省永泰县人民法院(04) 法官助理(科员级)A类112120
(01039) 中共永泰县委精神文明建设办公室(01) 办公室科员A类139370
(01070) 永泰县葛岭镇人民政府(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)161550
(01071) 永泰县樟城镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)153480
(01072) 永泰县富泉乡人民政府(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)112120
(01073) 永泰县盖洋乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)147440
(01074) 永泰县东洋乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)172660
(01074) 永泰县东洋乡人民政府(02) 经济发展办公室科员A类(乡镇)180800
(01074) 永泰县东洋乡人民政府(03) 党政综合办公室科员A类(乡镇)126260
(01075) 永泰县大洋镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)178750
(01076) 永泰县同安镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)142400
(01076) 永泰县同安镇人民政府(02) 经济发展办公室科员A类(乡镇)128270
(01077) 永泰县盘谷乡人民政府(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)112110
(01078) 永泰县红星乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)152480
(01078) 永泰县红星乡人民政府(02) 党政综合办公室科员A类(乡镇)184710
(01079) 永泰县白云乡人民政府(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)113120
(01080) 永泰县丹云乡人民政府(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1770
(01125) 福建省连江县人民法院(01) 法官助理(科员级)A类211110
(01125) 福建省连江县人民法院(02) 法官助理(科员级)A类235350
(01125) 福建省连江县人民法院(03) 司法警察(科员级)B类127250
(01170) 连江县琯头镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)155450
(01170) 连江县琯头镇人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)161510
(01171) 连江县东岱镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)180700
(01171) 连江县东岱镇人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)110100
(01172) 连江县浦口镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)163490
(01172) 连江县浦口镇人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)141340
(01173) 连江县官坂镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)131280
(01173) 连江县官坂镇人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)141390
(01174) 连江县坑园镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)177690
(01174) 连江县坑园镇人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)155510
(01175) 连江县安凯乡人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)140390
(01175) 连江县安凯乡人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)1650
(01201) 中共罗源县纪律检查委员会、罗源县监察委员会(01) 科员A类237350
(01201) 中共罗源县纪律检查委员会、罗源县监察委员会(02) 科员A类21151140
(01201) 中共罗源县纪律检查委员会、罗源县监察委员会(03) 科员A类247450
(01203) 中共罗源县委组织部(01) 科员A类168630
(01203) 中共罗源县委组织部(02) 科员A类199980
(01221) 中共罗源县委巡察工作领导小组办公室(01) 科员A类125250
(01225) 福建省罗源县人民法院(01) 司法警察(科员级)B类238350
(01225) 福建省罗源县人民法院(02) 文秘科员A类148390
(01225) 福建省罗源县人民法院(03) 新闻宣传科员A类153230
(01270) 罗源县凤山镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)180720
(01270) 罗源县凤山镇人民政府(02) 社会综合治理办公室科员A类(乡镇)125230
(01271) 罗源县松山镇人民政府(01) 社会事务办公室科员A类(乡镇)115140
(01271) 罗源县松山镇人民政府(02) 党政办公室科员A类(乡镇)145380
(01272) 罗源县鉴江镇人民政府(01) 党政办公室科员A类(乡镇)145420
(01272) 罗源县鉴江镇人民政府(02) 社会事务办公室科员A类(乡镇)122210
(01273) 罗源县起步镇人民政府(01) 党政办公室科员A类(乡镇)1770
(01274) 罗源县洪洋乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)162560
(01275) 罗源县中房镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)170660
(01275) 罗源县中房镇人民政府(02) 社会事务办公室科员A类(乡镇)11131020
(01275) 罗源县中房镇人民政府(03) 党政办科员A类(乡镇)1880
(01276) 罗源县白塔乡人民政府(01) 党政办公室科员A类(乡镇)130300
(01277) 罗源县飞竹镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)154500
(01277) 罗源县飞竹镇人民政府(02) 经济发展办公室科员A类(乡镇)168580
(01277) 罗源县飞竹镇人民政府(03) 社会事务办公室科员A类(乡镇)1880
(01278) 罗源县霍口畲族乡人民政府(01) 党政办公室科员A类(乡镇)118170
(01280) 中共罗源县纪委、罗源县监委驻教育局纪检监察组(04) 科员A类1100990
(01281) 中共罗源县纪委、罗源县监委驻农业农村局纪检监察组(05) 科员A类193920
(01424) 中国人民政治协商会议福州市委员会(01) 办公厅科员A类1112970
(01424) 中国人民政治协商会议福州市委员会(02) 办公厅科员A类11711540
(01425) 福建省福州市中级人民法院(01) 法官助理(科员级)A类580750
(01425) 福建省福州市中级人民法院(02) 法官助理(科员级)A类51351220
(01425) 福建省福州市中级人民法院(03) 书记员(科员级)A类223190
(01425) 福建省福州市中级人民法院(04) 书记员(科员级)A类243400
(01425) 福建省福州市中级人民法院(05) 书记员(科员级)A类119160
(01425) 福建省福州市中级人民法院(06) 司法警察(科员级)B类453460
(01425) 福建省福州市中级人民法院(07) 司法警察(科员级)B类132290
(01433) 中国民主同盟福州市委员会(01) 办公室科员A类181740
(01436) 中国农工民主党福州市委员会(01) 办公室科员A类11601500
(01491) 中共福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会驻福州市发展和改革委员会纪检监察组(01) 科员A类166570
(01492) 中共福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会驻福州市工业和信息化局纪检监察组(02) 科员A类11481380
(01493) 中共福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会驻福州市卫生健康委员会纪检监察组(03) 科员A类174650
(01494) 中共福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会驻福州市生态环境局纪检监察组(04) 科员A类151470
(01495) 中共福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会驻福州市交通运输局纪检监察组(05) 科员A类168610
(01496) 中共福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会驻福州市农业农村局纪检监察组(06) 科员A类145440
(01497) 中共福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会驻福州市审计局纪检监察组(07) 科员A类178760
(01498) 中共福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会驻福州保税港区纪检监察组(08) 科员A类154480
(01525) 平潭综合实验区人民法院(01) 办公室科员A类1120820
(01525) 平潭综合实验区人民法院(02) 办公室科员A类180700
(01601) 中共莆田市城厢区纪律检查委员会、城厢区监察委员会(01) 科员A类286780
(01625) 莆田市城厢区人民法院(01) 文秘A类1119920
(01701) 中共莆田市涵江区纪律检查委员会、莆田市涵江区监察委员会(01) 科员A类148430
(01701) 中共莆田市涵江区纪律检查委员会、莆田市涵江区监察委员会(02) 科员A类190840
(01770) 中国共产党莆田市涵江区三江口镇委员会(01) 三江口镇科员A类(乡镇)183760
(01771) 中国共产党莆田市涵江区白沙镇委员会(01) 白沙镇科员A类(乡镇)112110
(01772) 中国共产党莆田市涵江区新县镇委员会(01) 新县镇科员A类(乡镇)185790
(01772) 中国共产党莆田市涵江区新县镇委员会(02) 新县镇科员A类(乡镇)194830
(01773) 中国共产党莆田市涵江区大洋乡委员会(01) 大洋乡科员A类(乡镇)157510
(01773) 中国共产党莆田市涵江区大洋乡委员会(02) 大洋乡科员A类(乡镇)138350
(01774) 中国共产党莆田市涵江区涵东街道工作委员会(01) 涵东街道科员A类(乡镇)193820
(01774) 中国共产党莆田市涵江区涵东街道工作委员会(02) 涵东街道科员A类(乡镇)1101840
(01775) 中国共产党莆田市涵江区涵西街道工作委员会(01) 涵西街道科员A类(乡镇)187760
(01775) 中国共产党莆田市涵江区涵西街道工作委员会(02) 涵西街道科员A类(乡镇)11681500
(01826) 莆田市荔城区人民检察院(01) 行政技术人员(文秘)A类11181090
(01826) 莆田市荔城区人民检察院(02) 检察官助理A类173660
(01901) 中共仙游县纪律检查委员会、仙游县监察委员会(01) 科员A类114120
(01902) 中共仙游县委办公室(01) 科员A类11481280
(01904) 中共仙游县委宣传部(01) 科员A类128260
(01904) 中共仙游县委宣传部(02) 科员A类170650
(01925) 仙游县人民法院(01) 书记员A类125230
(01925) 仙游县人民法院(02) 书记员A类131290
(01925) 仙游县人民法院(03) 文秘A类159500
(01925) 仙游县人民法院(04) 计算机A类11241020
(01926) 仙游县人民检察院(01) 检察官助理A类137350
(01926) 仙游县人民检察院(02) 行政技术人员(法律文书档案管理)A类160580
(01970) 中国共产党仙游县鲤城街道工作委员会(01) 鲤城街道科员A类(乡镇)116160
(01971) 中国共产党仙游县枫亭镇委员会(01) 枫亭镇科员A类(乡镇)125220
(01972) 中国共产党仙游县钟山镇委员会(01) 钟山镇科员A类(乡镇)163610
(01973) 中国共产党仙游县游洋镇委员会(01) 游洋镇科员A类(乡镇)149460
(01974) 中国共产党仙游县西苑乡委员会(01) 西苑乡科员A类(乡镇)152480
(02070) 中国共产党莆田市秀屿区笏石镇委员会(01) 笏石镇科员A类(乡镇)11851730
(02070) 中国共产党莆田市秀屿区笏石镇委员会(02) 笏石镇科员A类(乡镇)12001920
(02071) 中国共产党莆田市秀屿区东庄镇委员会(01) 东庄镇科员A类(乡镇)114140
(02072) 中国共产党莆田市秀屿区东峤镇委员会(01) 东峤镇科员A类(乡镇)11621550
(02073) 中国共产党莆田市秀屿区平海镇委员会(01) 平海镇科员A类(乡镇)11201150
(02073) 中国共产党莆田市秀屿区平海镇委员会(02) 平海镇科员A类(乡镇)11201180
(02073) 中国共产党莆田市秀屿区平海镇委员会(03) 平海镇科员A类(乡镇)116160
(02074) 中国共产党莆田市秀屿区南日镇委员会(01) 南日镇科员A类(乡镇)11111090
(02074) 中国共产党莆田市秀屿区南日镇委员会(02) 南日镇科员A类(乡镇)189870
(02074) 中国共产党莆田市秀屿区南日镇委员会(03) 南日镇科员A类(乡镇)165570
(02075) 中国共产党莆田市秀屿区月塘镇委员会(01) 月塘镇科员A类(乡镇)11411380
(02301) 中共泉州市鲤城区纪律检查委员会(01) 纪检监察干部监督室科员A类12562430
(02301) 中共泉州市鲤城区纪律检查委员会(02) 纪检监察室科员A类11151100
(02401) 泉州市丰泽区直机关(01) 科员A类21981910
(02402) 中共泉州市丰泽区委宣传部(01) 科员A类170650
(02501) 中国共产党泉州市洛江区罗溪镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)131300
(02501) 中国共产党泉州市洛江区罗溪镇委员会(02) 村镇规划建设办科员A类(乡镇)11191120
(02701) 惠安县乡镇机关1(01) 财政所科员A类(乡镇)52862750
(02702) 惠安县乡镇机关2(01) 农经办科员A类(乡镇)22032000
(02703) 惠安县乡镇机关3(01) 党政办科员A类(乡镇)22902830
(02704) 惠安县乡镇机关4(01) 科员A类(乡镇)45765640
(02705) 惠安县乡镇机关5(01) 科员A类(乡镇)240390
(02801) 中共南安市纪律检查委员会(南安市监察委员会)(01) 纪检监察室科员A类23333240
(02801) 中共南安市纪律检查委员会(南安市监察委员会)(02) 纪检监察室科员A类24774730
(02801) 中共南安市纪律检查委员会(南安市监察委员会)(03) 纪检监察室科员A类146450
(02801) 中共南安市纪律检查委员会(南安市监察委员会)(04) 纪检监察室科员A类11081050
(02801) 中共南安市纪律检查委员会(南安市监察委员会)(05) 纪委监委机关科员A类150480
(02801) 中共南安市纪律检查委员会(南安市监察委员会)(06) 纪委监委机关科员A类134340
(02802) 中共南安市委宣传部(01) 办公室科员A类11301250
(02803) 南安市工商业联合会(01) 经济科科员A类12932780
(02804) 南安市乡镇机关1(01) 党政办公室科员A类(乡镇)362600
(02805) 南安市乡镇机关2(01) 党政办公室科员A类(乡镇)285810
(02806) 南安市乡镇机关3(01) 财政经济和社会管理办公室科员A类(乡镇)32582470
(02807) 中国共产党南安市翔云镇委员会(01) 党政办公室科员A类(乡镇)1106960
(02808) 中国共产党南安市蓬华镇委员会(01) 社会治安综合治理办公室科员A类(乡镇)18688220
(02809) 中国共产党南安市诗山镇委员会(01) 党政办公室科员A类(乡镇)11531490
(02810) 中国共产党南安市石井镇委员会(01) 规划建设与市政管理办公室科员A类(乡镇)11681600
(02901) 中国共产党安溪县纪律检查委员会安溪县监察委员会(01) 纪检监察室科员A类298890
(02901) 中国共产党安溪县纪律检查委员会安溪县监察委员会(02) 纪检监察室科员A类21261170
(02902) 安溪县乡镇机关1(01) 党政办科员A类(乡镇)31351290
(02902) 安溪县乡镇机关1(02) 党政办科员A类(乡镇)21241200
(02903) 安溪县乡镇机关2(01) 财经办科员A类(乡镇)51991940
(02903) 安溪县乡镇机关2(02) 财经办科员A类(乡镇)42372320
(02904) 安溪县乡镇机关3(01) 党政办科员(纪检监察岗位)A类(乡镇)279780
(02905) 安溪县乡镇机关4(01) 科员(人武专干)A类(乡镇)52852840
(02906) 安溪县乡镇机关5(01) 规划建设办科员A类(乡镇)22101970
(02907) 安溪县乡镇机关6(01) 社会事务办科员A类(乡镇)343430
(02908) 安溪县乡镇机关7(01) 综治办科员A类(乡镇)350500
(02909) 安溪县乡镇机关8(01) 党政办科员(纪检监察岗位)A类(乡镇)352490
(03552) 泉州市洛江区人民法院(01) 书记员A类143400
(03552) 泉州市洛江区人民法院(02) 政工科员A类163590
(03553) 泉州市泉港区人民法院(01) 书记员A类125250
(03554) 晋江市人民法院(01) 书记员A类343410
(03554) 晋江市人民法院(02) 书记员A类286830
(03554) 晋江市人民法院(03) 书记员A类1770
(03555) 石狮市人民法院(01) 书记员A类112120
(03555) 石狮市人民法院(02) 书记员A类132320
(03556) 南安市人民法院(01) 书记员A类335350
(03556) 南安市人民法院(02) 书记员A类250500
(03556) 南安市人民法院(03) 书记员A类1550
(03557) 惠安县人民法院(01) 书记员A类125230
(03557) 惠安县人民法院(02) 书记员A类1660
(03557) 惠安县人民法院(03) 文秘科员A类192780
(03557) 惠安县人民法院(04) 财务科员A类11811660
(03557) 惠安县人民法院(05) 计算机管理员A类1125980
(03558) 安溪县人民法院(01) 书记员A类120180
(03558) 安溪县人民法院(02) 文秘科员A类179690
(03558) 安溪县人民法院(03) 计算机科员A类198750
(03559) 德化县人民法院(01) 书记员A类117160
(03625) 厦门市思明区人民法院(01) 政工科员A类14713910
(03625) 厦门市思明区人民法院(02) 文秘科员A类14473710
(03625) 厦门市思明区人民法院(03) 司法警察B类125250
(03625) 厦门市思明区人民法院(04) 法官助理A类155470
(03625) 厦门市思明区人民法院(05) 法官助理A类177730
(03625) 厦门市思明区人民法院(06) 书记员A类132280
(03625) 厦门市思明区人民法院(07) 书记员A类152500
(03625) 厦门市思明区人民法院(08) 书记员A类142410
(03626) 厦门市思明区人民检察院(01) 检察官助理A类11181090
(03901) 厦门市湖里区区直党委机关(01) 科员A类1115940
(03901) 厦门市湖里区区直党委机关(02) 科员A类12582190
(03925) 厦门市湖里区人民法院(01) 法官助理A类161560
(03926) 厦门市湖里区人民检察院(01) 检察官助理A类11041000
(03926) 厦门市湖里区人民检察院(02) 司法行政人员A类153510
(04001) 厦门市集美区区直党委机关(01) 科员A类162510
(04001) 厦门市集美区区直党委机关(02) 科员A类199790
(04001) 厦门市集美区区直党委机关(03) 科员A类111259750
(04025) 厦门市集美区人民法院(01) 政工科员A类151500
(04025) 厦门市集美区人民法院(02) 书记员A类140360
(04101) 厦门市翔安区区直党委机关(01) 科员A类11321190
(04101) 厦门市翔安区区直党委机关(02) 科员A类12422130
(04101) 厦门市翔安区区直党委机关(03) 科员A类173650
(04301) 厦门市同安区区直党委机关(01) 科员A类145410
(04301) 厦门市同安区区直党委机关(02) 科员A类167630
(04323) 厦门市同安区区直机关(01) 科员A类13072720
(04325) 厦门市同安区人民法院(01) 法官助理A类132310
(04325) 厦门市同安区人民法院(02) 法官助理A类148420
(04325) 厦门市同安区人民法院(03) 财务科员A类13202820
(04401) 厦门市市直党委机关(01) 副主任科员A类169590
(04425) 厦门市中级人民法院(01) 法官助理(副主任科员)A类435320
(04425) 厦门市中级人民法院(02) 法官助理(副主任科员)A类462570
(04425) 厦门市中级人民法院(03) 文秘(副主任科员)A类1116940
(04435) 中国民主促进会厦门市委员会(01) 科员A类13022830
(04443) 中国致公党厦门市委员会(01) 科员A类12011830
(04454) 厦门海事法院(01) 办公室副主任科员A类158470
(04525) 漳州市芗城区人民法院(01) 法官助理A类231290
(04525) 漳州市芗城区人民法院(02) 法官助理A类262600
(04825) 漳浦县人民法院(01) 法官助理A类1980
(04825) 漳浦县人民法院(02) 法官助理A类122220
(04825) 漳浦县人民法院(03) 财务科员A类11281170
(04925) 云霄县人民法院(01) 法官助理A类1770
(04925) 云霄县人民法院(02) 法官助理A类113130
(05025) 诏安县人民法院(01) 法官助理A类219160
(05025) 诏安县人民法院(02) 档案管理A类165600
(05025) 诏安县人民法院(03) 司法警察B类152450
(05125) 东山县人民法院(01) 法官助理A类1850
(05125) 东山县人民法院(02) 法官助理A类112120
(05170) 中国共产党东山县西埔镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)11151020
(05171) 中国共产党东山县铜陵镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)11461100
(05172) 中国共产党东山县陈城镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)138380
(05172) 中国共产党东山县陈城镇委员会(02) 党政办科员A类(乡镇)191830
(05172) 中国共产党东山县陈城镇委员会(03) 党政办科员A类(乡镇)11431350
(05225) 南靖县人民法院(01) 法官助理A类112120
(05225) 南靖县人民法院(02) 财务科员A类11151030
(05273) 中国共产党南靖县船场镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)11351160
(05275) 中国共产党南靖县和溪镇委员会(01) 人大科员A类(乡镇)11261100
(05277) 中国共产党南靖县奎洋镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)1108940
(05375) 中国共产党平和县安厚镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)11821810
(05375) 中国共产党平和县安厚镇委员会(02) 党政办科员A类(乡镇)11611570
(05377) 中国共产党平和县霞寨镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)11361190
(05378) 中国共产党平和县芦溪镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)128250
(05379) 中国共产党平和县九峰镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)11231120
(05425) 长泰县人民法院(01) 法官助理A类117170
(05570) 中国共产党华安县丰山镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)11711570
(05572) 中国共产党华安县新圩镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)11431330
(05574) 中国共产党华安县华丰镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)12231980
(05574) 中国共产党华安县华丰镇委员会(02) 党政办科员A类(乡镇)11981790
(05575) 中国共产党华安县仙都镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)11171050
(05576) 中国共产党华安县马坑乡委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)123210
(05577) 中国共产党华安县高安镇委员(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)12111950
(05578) 中国共产党华安县湖林乡委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)123220
(05625) 漳州市中级人民法院(01) 财务科员A类11731540
(05770) 龙岩市新罗区乡镇党委(01) 科员A类(乡镇)2103920
(05770) 龙岩市新罗区乡镇党委(02) 科员A类(乡镇)21851570
(05801) 龙岩市永定区人民法院(01) 司法警察B类286540
(05801) 龙岩市永定区人民法院(02) 法官助理A类2660
(05801) 龙岩市永定区人民法院(03) 法官助理A类219190
(05801) 龙岩市永定区人民法院(04) 法官助理A类1990
(05802) 龙岩市永定区人民检察院(01) 检察官助理A类1660
(05802) 龙岩市永定区人民检察院(02) 检察官助理A类115140
(05803) 龙岩市永定区纪律检查委员会(01) 科员A类130240
(05803) 龙岩市永定区纪律检查委员会(02) 科员A类168600
(05804) 龙岩市永定区纪律检查委员会派驻机构(01) 纪检专干科员A类150490
(05804) 龙岩市永定区纪律检查委员会派驻机构(02) 纪检专干科员A类175720
(05870) 龙岩市永定区乡镇党委(01) 社会事务办科员A类(乡镇)252510
(05870) 龙岩市永定区乡镇党委(02) 社会事务办科员A类(乡镇)2109990
(05870) 龙岩市永定区乡镇党委(03) 社会事务办科员A类(乡镇)21301080
(05870) 龙岩市永定区乡镇党委(04) 纪检专干科员A类(乡镇)227260
(05870) 龙岩市永定区乡镇党委(05) 纪检专干科员A类(乡镇)235330
(05901) 上杭县人民法院(01) 司法警察B类132250
(05901) 上杭县人民法院(02) 财务科员A类11571480
(05902) 上杭县纪律检查委员会(01) 纪检监察科员A类121200
(05902) 上杭县纪律检查委员会(02) 纪检监察科员A类135330
(05903) 上杭县纪律检查委员会派驻机构(01) 纪检监察科员A类221190
(05903) 上杭县纪律检查委员会派驻机构(02) 纪检监察科员A类258560
(05970) 上杭县乡镇党委(01) 科员A类(乡镇)256550
(05970) 上杭县乡镇党委(02) 科员A类(乡镇)41201040
(05970) 上杭县乡镇党委(03) 科员A类(乡镇)21451160
(05970) 上杭县乡镇党委(04) 科员A类(乡镇)2107890
(05971) 上杭县蛟洋镇党委(01) 科员A类(乡镇)11351240
(05971) 上杭县蛟洋镇党委(02) 科员A类(乡镇)183690
(05972) 上杭县庐丰畲族乡党委(01) 科员A类(乡镇)1710
(06001) 武平县人民法院(01) 司法警察B类134210
(06002) 武平县纪律检查委员会(01) 科员A类336340
(06002) 武平县纪律检查委员会(02) 科员A类353530
(06002) 武平县纪律检查委员会(03) 科员A类121200
(06003) 武平县纪律检查委员会派驻机构(01) 科员A类439370
(06003) 武平县纪律检查委员会派驻机构(02) 科员A类465630
(06070) 武平县中赤镇党委(01) 科员A类(乡镇)116160
(06071) 武平县湘店镇党委(01) 科员A类(乡镇)116160
(06170) 长汀县乡镇党委(01) 党政办公室科员A类(乡镇)21811680
(06170) 长汀县乡镇党委(02) 经济发展办公室科员A类(乡镇)21871770
(06170) 长汀县乡镇党委(03) 社会事务办公室科员A类(乡镇)21911870
(06170) 长汀县乡镇党委(04) 卫生计生办公室科员A类(乡镇)26646510
(06170) 长汀县乡镇党委(05) 党政办公室科员A类(乡镇)54254220
(06170) 长汀县乡镇党委(06) 经济发展办公室科员A类(乡镇)43703670
(06170) 长汀县乡镇党委(07) 社会事务办公室科员A类(乡镇)43663630
(06170) 长汀县乡镇党委(08) 党政办公室科员A类(乡镇)262620
(06201) 连城县纪律检查委员会(01) 科员A类541400
(06201) 连城县纪律检查委员会(02) 科员A类217170
(06201) 连城县纪律检查委员会(03) 科员A类246460
(06270) 连城县乡镇党委(01) 社会事务办公室科员A类(乡镇)51791790
(06270) 连城县乡镇党委(02) 社会事务办科员A类(乡镇)260600
(06270) 连城县乡镇党委(03) 计生办科员A类(乡镇)257570
(06270) 连城县乡镇党委(04) 人大办科员A类(乡镇)257570
(06270) 连城县乡镇党委(05) 综治办科员A类(乡镇)41381380
(06271) 连城县莲峰镇党委(01) 财政所科员A类(乡镇)173720
(06271) 连城县莲峰镇党委(02) 党政办科员A类(乡镇)234300
(06272) 连城县文亨镇党委(01) 人民武装部科员A类(乡镇)153530
(06273) 连城县北团镇党委(01) 监察室科员A类(乡镇)116150
(06274) 连城县姑田镇党委(01) 党政办科员A类(乡镇)126260
(06274) 连城县姑田镇党委(02) 信访办科员A类(乡镇)130300
(06275) 连城县莒溪镇党委(01) 工会科员A类(乡镇)134340
(06276) 连城县赖源乡党委(01) 经济发展办科员A类(乡镇)153490
(06276) 连城县赖源乡党委(02) 社会事务办科员A类(乡镇)11041040
(06276) 连城县赖源乡党委(03) 人大办科员A类(乡镇)193910
(06277) 连城县庙前镇党委(01) 人大办科员A类(乡镇)120180
(06278) 连城县朋口镇党委(01) 群团组织科员A类(乡镇)146460
(06279) 连城县新泉镇党委(01) 党政办科员A类(乡镇)130300
(06279) 连城县新泉镇党委(02) 人大办科员A类(乡镇)132320
(06301) 漳平市人民法院(01) 法官助理A类1660
(06302) 漳平市纪律检查委员会(01) 科员A类235340
(06303) 漳平市纪律检查委员会派驻机构(01) 派驻纪检组科员A类568640
(06304) 漳平市委巡察机构领导小组办公室(01) 巡察办科员A类124220
(06370) 漳平市乡镇党委(01) 科员A类(乡镇)31991870
(06370) 漳平市乡镇党委(02) 科员A类(乡镇)337340
(06371) 漳平市灵地乡党委(01) 科员A类(乡镇)11621570
(06372) 漳平市溪南镇党委(01) 科员A类(乡镇)11061010
(06373) 漳平市官田乡党委(01) 科员A类(乡镇)125230
(06401) 龙岩市青草盂地区人民检察院(01) 检察官助理A类115120
(06501) 中共三明市三元区纪律检查委员会(01) 纪检监察室科员A类124210
(06501) 中共三明市三元区纪律检查委员会(02) 纪检监察室科员A类128260
(06501) 中共三明市三元区纪律检查委员会(03) 办公室科员A类139390
(06502) 中共三明市三元区委员会办公室(01) 综合科科员A类145370
(06503) 中共三明市三元区委员会组织部(01) 办公室科员A类123230
(06525) 三明市三元区人民法院(02) 书记员A类124210
(06525) 三明市三元区人民法院(03) 新闻宣传科员A类192410
(06601) 中共三明市梅列区纪律检查委员会(01) 办公室科员A类145380
(06625) 三明市梅列区人民法院(01) 法官助理A类125170
(06625) 三明市梅列区人民法院(02) 计算机科员A类11531340
(06725) 尤溪县人民法院(01) 书记员A类123210
(06725) 尤溪县人民法院(03) 财务科员A类158480
(06801) 中共沙县纪律检查委员会(01) 纪检监察室科员A类11570
(06801) 中共沙县纪律检查委员会(02) 纪检监察室科员A类11470
(06801) 中共沙县纪律检查委员会(03) 县直机关纪工委科员A类116140
(06801) 中共沙县纪律检查委员会(04) 驻政府办纪检组科员A类1980
(06801) 中共沙县纪律检查委员会(05) 驻发改局纪检组科员A类119190
(06801) 中共沙县纪律检查委员会(06) 驻国土局纪检组科员A类127260
(06801) 中共沙县纪律检查委员会(07) 驻宣传部纪检组科员A类121200
(06925) 将乐县人民法院(02) 司法警察B类147250
(06925) 将乐县人民法院(03) 计算机科员A类185770
(07001) 中共泰宁县纪律检查委员会(01) 纪检监察室科员A类111110
(07001) 中共泰宁县纪律检查委员会(02) 办公室科员A类1760
(07025) 泰宁县人民法院(01) 书记员A类1770
(07101) 中共建宁县纪律检查委员会(01) 第五纪检监察室科员A类111110
(07101) 中共建宁县纪律检查委员会(02) 驻县发展和改革局纪律检查组科员A类149480
(07101) 中共建宁县纪律检查委员会(03) 驻县委宣传部纪律检查组科员A类111100
(07101) 中共建宁县纪律检查委员会(04) 驻农业局纪律检查组科员A类11390
(07101) 中共建宁县纪律检查委员会(05) 巡察办科员A类1650
(07104) 中共建宁县委员会宣传部(01) 办公室科员A类123190
(07170) 建宁县濉溪镇党委(01) 党政办科员A类(乡镇)11251170
(07171) 建宁县里心镇党委(01) 党政办科员A类(乡镇)116150
(07172) 建宁县客坊乡党委(01) 党政办科员A类(乡镇)11221140
(07201) 中共宁化县纪律检查委员会(01) 组织和宣传部科员A类140390
(07201) 中共宁化县纪律检查委员会(02) 组织和宣传部科员A类134320
(07201) 中共宁化县纪律检查委员会(04) 派驻县政府办纪检组科员A类1990
(07201) 中共宁化县纪律检查委员会(05) 派驻县政府办纪检组科员A类124220
(07201) 中共宁化县纪律检查委员会(06) 派驻县农业局纪检组科员A类124230
(07201) 中共宁化县纪律检查委员会(07) 派驻县农业局纪检组科员A类121190
(07202) 中共宁化县委办公室(01) 办公室科员A类116140
(07202) 中共宁化县委办公室(02) 办公室科员A类125200
(07225) 宁化县人民法院(01) 法官助理A类320170
(07270) 宁化县翠江镇党委(01) 科员A类(乡镇)1111810
(07301) 中共清流县纪律检查委员会(01) 科员A类1770
(07301) 中共清流县纪律检查委员会(02) 科员A类1770
(07302) 中共清流县委员会办公室(01) 科员A类142400
(07302) 中共清流县委员会办公室(02) 科员A类11301270
(07325) 清流县人民法院(01) 财务科员A类159540
(07325) 清流县人民法院(02) 计算机科员A类169630
(07325) 清流县人民法院(03) 书记员A类1870
(07325) 清流县人民法院(04) 书记员A类115130
(07370) 清流县余朋乡党委(01) 人武专干B类1108970
(07401) 中共明溪县纪律检查委员会(01) 组织和宣传部科员A类125250
(07401) 中共明溪县纪律检查委员会(02) 纪检监察室科员A类266610
(07401) 中共明溪县纪律检查委员会(03) 县纪委派驻县市场监督管理局纪检组科员A类1880
(07401) 中共明溪县纪律检查委员会(04) 县纪委县直机关工作委员会科员A类129270
(07401) 中共明溪县纪律检查委员会(05) 县纪委派驻县委办纪检组科员A类118180
(07421) 中共明溪县委员会巡察工作领导小组办公室(01) 科员A类1440
(07421) 中共明溪县委员会巡察工作领导小组办公室(02) 科员A类118150
(07425) 明溪县人民法院(01) 财务科员A类12101600
(07525) 永安市人民法院(01) 书记员A类1550
(07525) 永安市人民法院(02) 财务科员A类170600
(07670) 大田县谢洋乡党委(01) 纪检专干A类(乡镇)1970
(07671) 大田县奇韬镇党委(01) 纪检专干A类(乡镇)1550
(07725) 三明市中级人民法院(01) 档案管理科员A类157470
(07725) 三明市中级人民法院(02) 计算机科员A类11241160
(07725) 三明市中级人民法院(03) 文秘科员A类2115920
(07801) 中共南平市延平区纪律检查委员会(01) 派驻组织部纪检组科员A类113130
(07801) 中共南平市延平区纪律检查委员会(02) 派驻宣传部纪检组科员A类11090
(07801) 中共南平市延平区纪律检查委员会(03) 派驻农业农村局纪检组科员A类110100
(07801) 中共南平市延平区纪律检查委员会(04) 派驻卫生健康局纪检组科员A类120190
(07825) 南平市延平区人民法院(01) 法官助理(科员)A类410100
(07825) 南平市延平区人民法院(02) 法官助理(科员)A类425240
(07870) 中共南平市延平区委水南街道工作委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)160490
(07871) 中共南平市延平区委梅山街道工作委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)133310
(07872) 中共南平市延平区西芹镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)11291230
(07873) 中共南平市延平区夏道镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)149400
(07874) 中共南平市延平区樟湖镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)113110
(07901) 中共南平市建阳区纪律检查委员会(01) 派驻发展改革和科技局纪检组科员A类214120
(07901) 中共南平市建阳区纪律检查委员会(02) 派驻发展改革和科技局纪检组科员A类222210
(07901) 中共南平市建阳区纪律检查委员会(03) 派驻教育局纪检组科员A类135350
(07901) 中共南平市建阳区纪律检查委员会(04) 派驻教育局纪检组科员A类150500
(07970) 中共南平市建阳区委潭城街道工作委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)127260
(07970) 中共南平市建阳区委潭城街道工作委员会(02) 党政综合办公室科员A类(乡镇)151460
(07971) 中共南平市建阳区委童游街道工作委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)197800
(07971) 中共南平市建阳区委童游街道工作委员会(02) 党政综合办公室科员A类(乡镇)146420
(07972) 中共南平市建阳区麻沙镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)115150
(07973) 中共南平市建阳区水吉镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)144390
(07973) 中共南平市建阳区水吉镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类(乡镇)111110
(07974) 中共南平市建阳区漳墩镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)156560
(07975) 中共南平市建阳区莒口镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)188820
(07975) 中共南平市建阳区莒口镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1990
(07976) 中共南平市建阳区徐市镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)136360
(07977) 中共南平市建阳区将口镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)148440
(07978) 中共南平市建阳区小湖镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)112120
(07979) 中共南平市建阳区回龙乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1880
(07980) 中共南平市建阳区书坊乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)147460
(07981) 中共南平市建阳区崇雒乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)181800
(08001) 中国共产党建瓯市纪律检查委员会(01) 第一纪检监察室科员A类130270
(08001) 中国共产党建瓯市纪律检查委员会(02) 办公室科员A类137350
(08001) 中国共产党建瓯市纪律检查委员会(03) 第五纪检监察室科员A类130290
(08025) 建瓯市人民法院(01) 书记员(科员)A类216150
(08025) 建瓯市人民法院(02) 书记员(科员)A类227260
(08025) 建瓯市人民法院(03) 计算机管理员(科员)A类160450
(08025) 建瓯市人民法院(04) 司法警察(科员)B类140190
(08025) 建瓯市人民法院(05) 司法警察(科员)B类150320
(08070) 中国共产党建瓯市吉阳镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)125230
(08070) 中国共产党建瓯市吉阳镇委员会(02) 党政办科员A类(乡镇)137340
(08070) 中国共产党建瓯市吉阳镇委员会(03) 党政办科员A类(乡镇)139360
(08071) 中国共产党建瓯市南雅镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)146410
(08071) 中国共产党建瓯市南雅镇委员会(02) 党政办科员A类(乡镇)139370
(08072) 中国共产党建瓯市玉山镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)122210
(08073) 中国共产党建瓯市小松镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)11411090
(08074) 中国共产党建瓯市小桥镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)2148630
(08075) 中国共产党建瓯市东游镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)126250
(08075) 中国共产党建瓯市东游镇委员会(02) 党政办科员A类(乡镇)129280
(08076) 中国共产党建瓯市东峰镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)11131080
(08076) 中国共产党建瓯市东峰镇委员会(02) 党政办科员A类(乡镇)110100
(08077) 中国共产党建瓯市龙村乡委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)145390
(08077) 中国共产党建瓯市龙村乡委员会(02) 党政办科员A类(乡镇)1760
(08078) 中国共产党建瓯市顺阳乡委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)172670
(08079) 中国共产党建瓯市川石乡委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)131300
(08079) 中国共产党建瓯市川石乡委员会(02) 党政办科员A类(乡镇)147430
(08101) 中国共产党顺昌县纪律检查委员会、顺昌县监察委员会(01) 办公室科员A类294930
(08101) 中国共产党顺昌县纪律检查委员会、顺昌县监察委员会(02) 办公室科员A类21101060
(08101) 中国共产党顺昌县纪律检查委员会、顺昌县监察委员会(03) 第二纪检监察室科员A类267640
(08101) 中国共产党顺昌县纪律检查委员会、顺昌县监察委员会(04) 党风政风监督室科员A类368580
(08101) 中国共产党顺昌县纪律检查委员会、顺昌县监察委员会(05) 案件审理室科员A类31111080
(08125) 顺昌县人民法院(01) 书记员(科员)A类112120
(08125) 顺昌县人民法院(02) 司法警察(科员)B类132250
(08170) 中共顺昌县委双溪街道工作委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)42972820
(08170) 中共顺昌县委双溪街道工作委员会(02) 党政综合办公室科员A类(乡镇)116160
(08171) 中国共产党顺昌县埔上镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)151360
(08172) 中国共产党顺昌县大历镇委员会(01) 经济发展办科员A类(乡镇)141350
(08172) 中国共产党顺昌县大历镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类(乡镇)110100
(08173) 中国共产党顺昌县大干镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)164620
(08174) 中国共产党顺昌县仁寿镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)111110
(08175) 中国共产党顺昌县洋墩乡委员会(01) 人武专干A类(乡镇)123220
(08176) 中国共产党顺昌县洋口镇委员会(01) 经济发展办科员A类(乡镇)143380
(08177) 中国共产党顺昌县岚下乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)151490
(08225) 邵武市人民法院(01) 法官助理(科员)A类3770
(08225) 邵武市人民法院(02) 法官助理(科员)A类313130
(08225) 邵武市人民法院(03) 计算机管理员(科员)A类148340
(08225) 邵武市人民法院(04) 文秘(科员)A类1880
(08225) 邵武市人民法院(05) 司法警察(科员)B类125180
(08270) 中共邵武市水北街道工作委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)128240
(08270) 中共邵武市水北街道工作委员会(02) 经济发展办公室科员A类(乡镇)140340
(08271) 中共邵武市晒口街道工作委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)13933310
(08272) 中共邵武市洪墩镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)158410
(08273) 中共邵武市大竹镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)154470
(08274) 中共邵武市水北镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)123230
(08274) 中共邵武市水北镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类(乡镇)13973310
(08275) 中共邵武市卫闽镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)151470
(08301) 中共光泽县委办公室(01) 县委办财务股科员A类154520
(08302) 中共光泽县纪律检查委员会(01) 案件审理室科员A类120130
(08302) 中共光泽县纪律检查委员会(02) 第一纪检监察室科员A类131280
(08302) 中共光泽县纪律检查委员会(03) 驻县委宣传部纪检组科员A类136330
(08370) 中国共产党光泽县鸾凤乡委员会(01) 社会事务办科员A类(乡镇)112120
(08370) 中国共产党光泽县鸾凤乡委员会(02) 经济发展办科员A类(乡镇)1107810
(08371) 中国共产党光泽县寨里镇委员会(01) 党政办公室科员A类(乡镇)1660
(08372) 中国共产党光泽县司前乡委员会(01) 党政办公室科员A类(乡镇)129280
(08372) 中国共产党光泽县司前乡委员会(02) 党政办公室科员A类(乡镇)192670
(08373) 中国共产党光泽县华桥乡委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)128250
(08374) 中国共产党光泽县止马镇委员会(01) 人武专干A类(乡镇)11031020
(08374) 中国共产党光泽县止马镇委员会(02) 经济发展办科员A类(乡镇)189590
(08375) 中国共产党光泽县杭川镇委员会(01) 经济发展办科员A类(乡镇)1125830
(08375) 中国共产党光泽县杭川镇委员会(02) 人武专干A类(乡镇)199940
(08401) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会(01) 审理室科员A类115130
(08401) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会(02) 审理室科员A类121200
(08401) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会(03) 第五纪检监察室科员A类1980
(08401) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会(04) 第五纪检监察室科员A类118180
(08401) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会(05) 办公室科员A类118170
(08401) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会(06) 党风政风监督室科员A类116150
(08425) 武夷山市人民法院(01) 法官助理(科员)A类1980
(08425) 武夷山市人民法院(02) 司法警察(科员)B类133280
(08425) 武夷山市人民法院(03) 计算机管理员(科员)A类158470
(08501) 中共浦城县委办公室(01) 综合股科员A类118170
(08501) 中共浦城县委办公室(02) 行政股科员A类152500
(08501) 中共浦城县委办公室(03) 秘书股科员A类144430
(08502) 中共浦城县纪律检查委员会(01) 办公室科员A类139340
(08502) 中共浦城县纪律检查委员会(02) 派驻县委办公室纪检组科员A类117130
(08502) 中共浦城县纪律检查委员会(03) 派驻县政府办纪检组科员A类11190
(08502) 中共浦城县纪律检查委员会(04) 派驻县委组织部纪检组科员A类125250
(08525) 浦城县人民法院(01) 法官助理(科员)A类2220
(08525) 浦城县人民法院(02) 书记员(科员)A类113130
(08525) 浦城县人民法院(03) 政工(科员)A类139380
(08525) 浦城县人民法院(04) 财务(科员)A类1860
(08570) 中共浦城县委南浦街道工作委员会(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)124200
(08570) 中共浦城县委南浦街道工作委员会(02) 经济发展办公室科员A类(乡镇)11221070
(08571) 中共浦城县仙阳镇委员会(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)173660
(08572) 中共浦城县富岭镇委员会(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)1103970
(08573) 中共浦城县石陂镇委员会(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)1108920
(08573) 中共浦城县石陂镇委员会(02) 经济发展办公室科员A类(乡镇)138310
(08574) 中共浦城县莲塘镇委员会(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)153470
(08575) 中共浦城县管厝乡委员会(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)143400
(08576) 中共浦城县古楼乡委员会(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)133300
(08576) 中共浦城县古楼乡委员会(02) 经济发展办公室科员A类(乡镇)1110910
(08577) 中共浦城县官路乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)158580
(08578) 中共浦城县山下乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)111100
(08579) 中共浦城县枫溪乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)118170
(08601) 中共松溪县委办公室(01) 办公室科员A类130250
(08602) 中国共产党松溪县纪律检查委员会、松溪县监察委员会(01) 第一纪检监察室科员A类138360
(08602) 中国共产党松溪县纪律检查委员会、松溪县监察委员会(02) 第一纪检监察室科员A类126200
(08602) 中国共产党松溪县纪律检查委员会、松溪县监察委员会(03) 第二纪检监察室科员A类124170
(08602) 中国共产党松溪县纪律检查委员会、松溪县监察委员会(04) 第二纪检监察室科员A类137370
(08602) 中国共产党松溪县纪律检查委员会、松溪县监察委员会(05) 派驻纪检组科员A类133310
(08602) 中国共产党松溪县纪律检查委员会、松溪县监察委员会(06) 派驻纪检组科员A类119140
(08602) 中国共产党松溪县纪律检查委员会、松溪县监察委员会(07) 派驻纪检组科员A类158570
(08602) 中国共产党松溪县纪律检查委员会、松溪县监察委员会(08) 派驻纪检组科员A类156560
(08603) 中共松溪县委机构编制委员会办公室(01) 综合股科员A类150470
(08701) 中国共产党政和县纪律检查委员会、政和县监察委员会(01) 派驻发展改革和科技局纪检组科员A类1550
(08701) 中国共产党政和县纪律检查委员会、政和县监察委员会(02) 派驻教育局纪检组科员A类1970
(08701) 中国共产党政和县纪律检查委员会、政和县监察委员会(03) 派驻政府办纪检组科员A类116160
(08701) 中国共产党政和县纪律检查委员会、政和县监察委员会(04) 派驻政协机关纪检组科员A类153520
(08725) 政和县人民法院(01) 法官助理(科员)A类1220
(08725) 政和县人民法院(02) 书记员(科员)A类217170
(08725) 政和县人民法院(03) 财务(科员)A类142370
(08801) 中共南平市纪律检查委员会、南平市监察委员会(01) 第五纪检监察室科员A类119170
(08801) 中共南平市纪律检查委员会、南平市监察委员会(02) 第六纪检监察室科员A类224220
(08801) 中共南平市纪律检查委员会、南平市监察委员会(03) 第七纪检监察室科员A类234320
(08825) 南平市中级人民法院(01) 法官助理(科员)A类11180
(08825) 南平市中级人民法院(02) 政工(科员)A类145420
(08836) 中国农工民主党福建省南平市委员会(01) 办公室科员A类158480
(08923) 宁德市蕉城区人民法院(01) 法官助理A类125250
(08923) 宁德市蕉城区人民法院(02) 档案管理员A类187590
(08970) 宁德市蕉城区乡镇党委(01) 漳湾镇、霍童镇人武专干B类21831710
(08970) 宁德市蕉城区乡镇党委(02) 赤溪镇人武专干B类11141030
(08970) 宁德市蕉城区乡镇党委(03) 九都镇党政办科员A类(乡镇)130300
(08970) 宁德市蕉城区乡镇党委(04) 虎贝镇党政办科员A类(乡镇)122220
(08970) 宁德市蕉城区乡镇党委(05) 金涵畲族乡人武专干B类125220
(09023) 古田县人民法院(01) 法官助理A类2220
(09023) 古田县人民法院(02) 法官助理A类11070
(09122) 屏南县人民检察院(01) 检察官助理A类1990
(09152) 中共屏南县屏城乡委员会(01) 人武专干B类177710
(09158) 中共屏南县代溪镇委员会(01) 人武专干B类168620
(09201) 中共周宁县纪律检查委员会、周宁县监察委员会(01) 纪检监察科员A类161570
(09222) 周宁县人民检察院(01) 检察官助理A类1990
(09222) 周宁县人民检察院(02) 文秘科员A类132310
(09223) 周宁县人民法院(01) 法官助理A类1220
(09223) 周宁县人民法院(02) 法官助理A类1320
(09226) 共青团周宁县委员会(01) 办公室科员A类135310
(09258) 中共周宁县泗桥乡委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)125250
(09259) 中共周宁县玛坑乡委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)11321310
(09301) 中共寿宁县纪律检查委员会、寿宁县监察委员会(01) 纪检监察室科员A类424230
(09301) 中共寿宁县纪律检查委员会、寿宁县监察委员会(02) 党风室科员A类115140
(09301) 中共寿宁县纪律检查委员会、寿宁县监察委员会(03) 党风室科员A类120170
(09301) 中共寿宁县纪律检查委员会、寿宁县监察委员会(04) 信访室科员A类151500
(09301) 中共寿宁县纪律检查委员会、寿宁县监察委员会(05) 信访室科员A类164640
(09322) 寿宁县人民检察院(01) 文秘科员A类128270
(09323) 寿宁县人民法院(01) 法官助理A类1550
(09323) 寿宁县人民法院(02) 财务科员A类167610
(09326) 共青团寿宁县委员会(01) 办公室科员A类193870
(09328) 寿宁县科学技术协会(01) 办公室科员A类116150
(09350) 寿宁县乡镇党委(01) 托溪乡、清源镇、武曲镇、凤阳镇、下党乡党政办科员A类(乡镇)51751740
(09350) 寿宁县乡镇党委(02) 托溪乡、清源镇、武曲镇、凤阳镇、下党乡党政办科员A类(乡镇)51651610
(09350) 寿宁县乡镇党委(03) 托溪乡、斜滩镇社会事务办公室科员A类(乡镇)241400
(09350) 寿宁县乡镇党委(04) 南阳镇、清源镇新农村建设办科员A类(乡镇)230300
(09350) 寿宁县乡镇党委(05) 大安乡、坑底乡、竹管垅乡社会事务办公室科员A类(乡镇)32332310
(09350) 寿宁县乡镇党委(06) 平溪镇、犀溪镇、芹洋乡综治办科员A类(乡镇)31171130
(09352) 中共寿宁县斜滩镇委员会(01) 新农村建设办科员A类(乡镇)135310
(09352) 中共寿宁县斜滩镇委员会(02) 新农村建设办科员A类(乡镇)159580
(09352) 中共寿宁县斜滩镇委员会(03) 党政办科员A类(乡镇)124230
(09353) 中共寿宁县南阳镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)157570
(09353) 中共寿宁县南阳镇委员会(02) 综治办公室科员A类(乡镇)168680
(09353) 中共寿宁县南阳镇委员会(03) 新农村建设办科员A类(乡镇)152500
(09354) 中共寿宁县武曲镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)159590
(09401) 中共福安市纪律检查委员会、福安市监察委员会(01) 科员A类153500
(09423) 福安市人民法院(01) 法官助理A类11090
(09423) 福安市人民法院(02) 司法警察B类118150
(09454) 中共福安市城阳镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)121210
(09455) 中共福安市甘棠镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)164580
(09457) 中共福安市晓阳镇委员会(01) 社会事务办公室科员A类(乡镇)11271070
(09458) 中共福安市上白石镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)172710
(09466) 中共福安市潭头镇委员会(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)161540
(09467) 中共福安市社口镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)120200
(09469) 中共福安市松罗乡委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)173680
(09470) 中共福安市罗江街道工作委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)179660
(09501) 中共柘荣县纪律检查委员会、柘荣县监察委员会(01) 科员A类143430
(09501) 中共柘荣县纪律检查委员会、柘荣县监察委员会(02) 科员A类174740
(09522) 柘荣县人民检察院(01) 财务科员A类173650
(09523) 柘荣县人民法院(01) 法官助理A类1110
(09523) 柘荣县人民法院(02) 法官助理A类1620
(09523) 柘荣县人民法院(03) 书记员A类121200
(09523) 柘荣县人民法院(04) 政工科员A类131280
(09523) 柘荣县人民法院(05) 财务科员A类179710
(09526) 共青团柘荣县委员会(01) 科员A类11081080
(09526) 共青团柘荣县委员会(02) 科员A类118180
(09546) 柘荣县红十字会(01) 科员A类145450
(09601) 中共福鼎市纪律检查委员会、福鼎市监察委员会(01) 党风政风监督室科员A类117150
(09601) 中共福鼎市纪律检查委员会、福鼎市监察委员会(02) 纪检监察室科员A类1770
(09623) 福鼎市人民法院(01) 文秘科员A类130260
(09623) 福鼎市人民法院(02) 文秘科员A类180650
(09623) 福鼎市人民法院(03) 法官助理A类1220
(09623) 福鼎市人民法院(04) 法官助理A类11080
(09722) 霞浦县人民检察院(01) 检察官助理A类117170
(09723) 霞浦县人民法院(01) 文秘科员A类152460
(09723) 霞浦县人民法院(02) 法官助理A类1220
(09723) 霞浦县人民法院(03) 法官助理A类1660
(09737) 霞浦县计划生育协会(01) 办公室科员A类165620
(09750) 霞浦县乡镇党委(01) 三沙镇、牙城镇党政办科员A类(乡镇)235350
(09750) 霞浦县乡镇党委(02) 柏洋乡、下浒镇、海岛乡党政办科员A类(乡镇)31841820
(09758) 中共霞浦县盐田畲族乡委员会(01) 财务科员A类(乡镇)127270
(09759) 中共霞浦县溪南镇委员会(01) 财务科员A类(乡镇)171680
(09760) 中共霞浦县沙江镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)164590
(09760) 中共霞浦县沙江镇委员会(02) 党政办科员A类(乡镇)199970
(09762) 中共霞浦县下浒镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)175750
(10003) 福建省教育厅(01) 思想政治工作处副主任科员A类124140
(10003) 福建省教育厅(02) 厅机关副主任科员A类11711400
(10004) 福建省科学技术厅(01) 科技监督与诚信建设处副主任科员A类127230
(10004) 福建省科学技术厅(02) 发展规划与政策法规处副主任科员A类136330
(10004) 福建省科学技术厅(03) 资源配置与管理处副主任科员A类184780
(10004) 福建省科学技术厅(04) 办公室副主任科员A类160560
(10007) 福建省公安厅(01) 办公室科员A类118160
(10007) 福建省公安厅(02) 办公室科员A类141340
(10007) 福建省公安厅(03) 教育训练处科员A类120180
(10007) 福建省公安厅(04) 交通警察总队一级警员(金融财会)A类加考公安178690
(10007) 福建省公安厅(05) 交通警察总队一级警员A类加考公安12040
(10007) 福建省公安厅(06) 交通警察总队一级警员(交通安全技术)B类加考公安141380
(10007) 福建省公安厅(07) 国内安全保卫总队一级警员(网络安全管理)B类加考公安266610
(10007) 福建省公安厅(08) 国内安全保卫总队一级警员A类加考公安245430
(10007) 福建省公安厅(09) 治安管理总队一级警员A类加考公安128260
(10007) 福建省公安厅(10) 刑事侦查总队一级警员B类加考公安146420
(10007) 福建省公安厅(11) 经济犯罪侦查总队一级警员A类加考公安128180
(10007) 福建省公安厅(12) 技术侦察总队警务技术员(网络安全管理)B类289750
(10007) 福建省公安厅(13) 技术侦察总队警务技术员(信息通信)B类11361270
(10007) 福建省公安厅(14) 反恐怖总队一级警员(网络安全管理)B类加考公安132290
(10007) 福建省公安厅(15) 反恐怖总队一级警员B类加考公安127230
(10007) 福建省公安厅(16) 反恐怖总队一级警员A类加考公安126220
(10007) 福建省公安厅(17) 机场公安局一级警员(信息通信)B类加考公安136330
(10009) 福建省司法厅(01) 福建省司法厅立法一处副主任科员A类126150
(10009) 福建省司法厅(02) 福建省司法厅立法二处副主任科员A类117100
(10009) 福建省司法厅(03) 福建省司法厅立法三处副主任科员A类110100
(10010) 福建省财政厅(01) 副主任科员及以下A类43983140
(10010) 福建省财政厅(02) 副主任科员及以下A类45304210
(10010) 福建省财政厅(03) 副主任科员A类122120
(10013) 福建省生态环境厅(01) 土壤生态环境处科员A类11961270
(10013) 福建省生态环境厅(02) 固体废物与化学品处科员A类11641330
(10013) 福建省生态环境厅(03) 海洋生态环境处科员A类11381120
(10013) 福建省生态环境厅(04) 大气环境处科员A类11551370
(10013) 福建省生态环境厅(05) 水生态环境处科员A类11561300
(10017) 福建省农业农村厅(01) 政策与改革处科员A类1133930
(10017) 福建省农业农村厅(02) 发展规划处科员A类1127950
(10017) 福建省农业农村厅(03) 科技教育处科员A类11461190
(10017) 福建省农业农村厅(04) 农垦处科员A类11341000
(10017) 福建省农业农村厅(05) 扶贫开发处科员A类1124950
(10017) 福建省农业农村厅(06) 社会扶贫与山海协作处科员A类1117970
(10022) 福建省应急管理厅(01) 风险监测和综合减灾处科员A类161520
(10022) 福建省应急管理厅(02) 地震与地质灾害处科员A类21471380
(10022) 福建省应急管理厅(03) 危险化学品安全监督管理处科员A类11381280
(10022) 福建省应急管理厅(04) 安全生产基础处科员A类11801720
(10022) 福建省应急管理厅(05) 科技和信息化处科员A类11671000
(10024) 福建省人民政府外事办公室(01) 英语翻译(主任科员及以下)B类加考英语119160
(10024) 福建省人民政府外事办公室(02) 英语翻译(主任科员及以下)B类加考英语179620
(10026) 武夷山国家公园管理局(01) 科员A类1114840
(10026) 武夷山国家公园管理局(02) 科员A类13030
(10026) 武夷山国家公园管理局(03) 科员A类174700
(10026) 武夷山国家公园管理局(04) 科员A类147450
(10026) 武夷山国家公园管理局(05) 科员A类188860
(10030) 福建省体育局(01) 体育经济处科员及以上A类136350
(10030) 福建省体育局(02) 体育经济处科员及以上A类185800
(10030) 福建省体育局(03) 副主任科员及以上A类123200
(10034) 福建省地方金融监督管理局(01) 科员A类180670
(10034) 福建省地方金融监督管理局(02) 科员A类11531300
(10034) 福建省地方金融监督管理局(03) 科员A类1121980
(10036) 福建省机关事务管理局(01) 办公室(政策法规处)科员A类21351210
(10039) 福建省监狱管理局(01) 副主任科员A类11280
(10042) 福建省戒毒系统(01) 福建省福州司法强制隔离戒毒所科员B类136290
(10042) 福建省戒毒系统(02) 福建省福州司法强制隔离戒毒所科员B类21241200
(10042) 福建省戒毒系统(03) 福建省福州司法强制隔离戒毒所科员B类1990
(10042) 福建省戒毒系统(04) 福建省福州司法强制隔离戒毒所科员B类115120
(10042) 福建省戒毒系统(05) 福建省福州司法强制隔离戒毒所科员(医学岗位)B类11070
(10042) 福建省戒毒系统(06) 福建省榕城司法强制隔离戒毒所科员(医学岗位)B类1430
(10042) 福建省戒毒系统(07) 福建省榕城司法强制隔离戒毒所科员B类220190
(10042) 福建省戒毒系统(08) 福建省榕城司法强制隔离戒毒所科员B类1650
(10042) 福建省戒毒系统(09) 福建省榕城司法强制隔离戒毒所科员B类113120
(10042) 福建省戒毒系统(10) 福建省榕城司法强制隔离戒毒所科员B类155550
(10042) 福建省戒毒系统(11) 福建省榕城司法强制隔离戒毒所科员B类156550
(10042) 福建省戒毒系统(12) 福建省女子司法强制隔离戒毒所科员B类257530
(10042) 福建省戒毒系统(13) 福建省女子司法强制隔离戒毒所科员B类121190
(10042) 福建省戒毒系统(14) 福建省女子司法强制隔离戒毒所科员B类135310
(10042) 福建省戒毒系统(15) 福建省女子司法强制隔离戒毒所科员B类317140
(10042) 福建省戒毒系统(16) 福建省女子司法强制隔离戒毒所科员B类134340
(10042) 福建省戒毒系统(17) 福建省女子司法强制隔离戒毒所科员(医学岗位)B类1840
(10042) 福建省戒毒系统(18) 福建省泉州司法强制隔离戒毒所科员(医学职位)B类1770
(10042) 福建省戒毒系统(19) 福建省泉州司法强制隔离戒毒所科员B类118180
(10042) 福建省戒毒系统(20) 福建省泉州司法强制隔离戒毒所科员B类114120
(10042) 福建省戒毒系统(21) 福建省泉州司法强制隔离戒毒所科员B类1770
(10042) 福建省戒毒系统(22) 福建省漳州司法强制隔离戒毒所科员B类1880
(10042) 福建省戒毒系统(23) 福建省三明司法强制隔离戒毒所科员(医学岗位)B类1550
(10042) 福建省戒毒系统(24) 福建省三明司法强制隔离戒毒所科员B类11490
(10042) 福建省戒毒系统(25) 福建省南平司法强制隔离戒毒所科员B类113100
(10042) 福建省戒毒系统(26) 福建省南平司法强制隔离戒毒所科员B类11031010
(10042) 福建省戒毒系统(27) 福建省未成年人司法强制隔离戒毒所科员B类129270
(10043) 福建省公安厅交通警察总队(01) 南平高速公路交警支队一级警员B类加考公安118150
(10043) 福建省公安厅交通警察总队(02) 南平高速公路交警支队一级警员A类加考公安457570
(10043) 福建省公安厅交通警察总队(03) 南平高速公路交警支队一级警员A类加考公安113110
(10044) 福建省闽江监狱(01) 副主任科员A类1330
(10046) 福建省建新医院(01) 科员01(狱医职位)B类2420
(10046) 福建省建新医院(02) 科员02(狱医职位)B类2530
(10046) 福建省建新医院(03) 科员03(狱医职位)B类1000
(10046) 福建省建新医院(04) 科员04(狱医职位)B类1870
(10046) 福建省建新医院(05) 科员05(狱医职位)B类3109990
(10046) 福建省建新医院(06) 科员06(狱医职位)B类12390
(10047) 福建省榕城监狱(01) 科员01B类629280
(10047) 福建省榕城监狱(02) 科员02B类647430
(10047) 福建省榕城监狱(03) 科员03B类632300
(10047) 福建省榕城监狱(04) 科员04B类525220
(10048) 福建省福州监狱(01) 科员01B类630280
(10048) 福建省福州监狱(02) 科员02B类648390
(10048) 福建省福州监狱(03) 科员03B类633300
(10048) 福建省福州监狱(04) 科员04B类529250
(10049) 福建省女子监狱(01) 科员01A类115150
(10049) 福建省女子监狱(02) 科员02B类194920
(10049) 福建省女子监狱(03) 科员03A类581790
(10049) 福建省女子监狱(04) 科员04A类237260
(10049) 福建省女子监狱(05) 科员05B类179790
(10050) 福建省仓山监狱(01) 科员01A类211100
(10050) 福建省仓山监狱(02) 科员02B类122210
(10050) 福建省仓山监狱(03) 科员03A类217150
(10050) 福建省仓山监狱(04) 科员04B类662530
(10050) 福建省仓山监狱(05) 科员05B类649400
(10050) 福建省仓山监狱(06) 科员06B类553500
(10050) 福建省仓山监狱(07) 科员07B类155540
(10050) 福建省仓山监狱(08) 科员08(狱医职位)B类111110
(10050) 福建省仓山监狱(09) 科员09(狱医职位)B类1310
(10050) 福建省仓山监狱(10) 科员10(狱医职位)B类119170
(10050) 福建省仓山监狱(11) 科员11B类221210
(10051) 福建省未成年犯管教所(01) 科员01B类121210
(10052) 福建省福清监狱(01) 科员01A类165650
(10052) 福建省福清监狱(02) 科员02(狱医职位)B类1650
(10052) 福建省福清监狱(03) 科员03(狱医职位)B类1540
(10053) 福建省莆田监狱(01) 科员01A类1540
(10053) 福建省莆田监狱(02) 科员02A类1530
(10053) 福建省莆田监狱(03) 科员03A类171710
(10054) 福建省泉州监狱(01) 科员01A类1550
(10054) 福建省泉州监狱(02) 科员02B类121190
(10054) 福建省泉州监狱(03) 科员03A类1970
(10054) 福建省泉州监狱(04) 科员04B类214130
(10055) 福建省漳州监狱(01) 科员01A类1980
(10055) 福建省漳州监狱(02) 科员02A类215140
(10056) 福建省闽西监狱(01) 科员01A类1550
(10056) 福建省闽西监狱(02) 科员02B类527240
(10056) 福建省闽西监狱(03) 科员03B类151510
(10056) 福建省闽西监狱(04) 科员04A类11201190
(10056) 福建省闽西监狱(05) 科员05B类226260
(10056) 福建省闽西监狱(06) 科员06B类641410
(10056) 福建省闽西监狱(07) 科员07B类673650
(10056) 福建省闽西监狱(08) 科员08B类644420
(10056) 福建省闽西监狱(09) 科员09B类634310
(10056) 福建省闽西监狱(10) 科员10B类635300
(10056) 福建省闽西监狱(11) 科员11B类537330
(10057) 福建省龙岩监狱(01) 科员01B类544240
(10057) 福建省龙岩监狱(02) 科员02B类533320
(10057) 福建省龙岩监狱(03) 科员03B类529250
(10057) 福建省龙岩监狱(04) 科员04B类110100
(10057) 福建省龙岩监狱(05) 科员05B类142410
(10057) 福建省龙岩监狱(06) 科员06(狱医职位)B类113110
(10057) 福建省龙岩监狱(07) 科员07B类222220
(10058) 福建省永安监狱(01) 科员01B类543310
(10058) 福建省永安监狱(02) 科员02B类531230
(10058) 福建省永安监狱(03) 科员03B类1770
(10058) 福建省永安监狱(04) 科员04B类147450
(10058) 福建省永安监狱(05) 科员05A类21011000
(10058) 福建省永安监狱(06) 科员06B类566660
(10058) 福建省永安监狱(07) 科员07A类12532490
(10059) 福建省清流监狱(01) 科员01B类521190
(10059) 福建省清流监狱(02) 科员02B类533230
(10059) 福建省清流监狱(03) 科员03B类417140
(10059) 福建省清流监狱(04) 科员04B类143400
(10059) 福建省清流监狱(05) 科员05A类11031030
(10059) 福建省清流监狱(06) 科员06B类455540
(10059) 福建省清流监狱(07) 科员07A类11901880
(10060) 福建省建阳监狱(01) 科员01B类112110
(10060) 福建省建阳监狱(02) 科员02B类531280
(10060) 福建省建阳监狱(03) 科员03B类527170
(10060) 福建省建阳监狱(04) 科员04B类521200
(10060) 福建省建阳监狱(05) 科员05B类530270
(10060) 福建省建阳监狱(06) 科员06B类133320
(10060) 福建省建阳监狱(07) 科员07(狱医职位)B类1760
(10060) 福建省建阳监狱(08) 科员08(狱医职位)B类1420
(10060) 福建省建阳监狱(09) 科员09B类219190
(10061) 福建省武夷山监狱(01) 科员01B类112120
(10061) 福建省武夷山监狱(02) 科员02A类1540
(10061) 福建省武夷山监狱(03) 科员03B类528210
(10061) 福建省武夷山监狱(04) 科员04B类416150
(10061) 福建省武夷山监狱(05) 科员05B类133330
(10061) 福建省武夷山监狱(06) 科员06A类284830
(10061) 福建省武夷山监狱(07) 科员07(狱医职位)B类1100
(10061) 福建省武夷山监狱(08) 科员08(狱医职位)B类1650
(10061) 福建省武夷山监狱(09) 科员09B类1990
(10062) 福建省政和监狱(01) 科员01B类217170
(10063) 福建省宁德监狱(01) 科员01B类232300
(10063) 福建省宁德监狱(02) 科员02B类633300
(10063) 福建省宁德监狱(03) 科员03B类628250
(10063) 福建省宁德监狱(04) 科员04B类1660
(10063) 福建省宁德监狱(05) 科员05A类1920
(10063) 福建省宁德监狱(06) 科员06B类445450
(10064) 福建省洛江监狱(01) 科员01A类2870
(10064) 福建省洛江监狱(02) 科员02B类235350
(10064) 福建省洛江监狱(03) 科员03A类636330
(10064) 福建省洛江监狱(04) 科员04A类639390
(10064) 福建省洛江监狱(05) 科员05B类422190
(10064) 福建省洛江监狱(06) 科员06B类422200
(10064) 福建省洛江监狱(07) 科员07B类429280
(10064) 福建省洛江监狱(08) 科员08B类425240
(10064) 福建省洛江监狱(09) 科员09A类417160
(10064) 福建省洛江监狱(10) 科员10A类424160
(10064) 福建省洛江监狱(11) 科员11(狱医职位)B类212120
(10064) 福建省洛江监狱(12) 科员12(狱医职位)B类1000
(10064) 福建省洛江监狱(13) 科员13(狱医职位)B类118170
(10064) 福建省洛江监狱(14) 科员14(狱医职位)B类1550
(10064) 福建省洛江监狱(15) 科员15(狱医职位)B类2650
(10064) 福建省洛江监狱(16) 科员16B类21151130
(10064) 福建省洛江监狱(17) 科员17B类544440
(10064) 福建省洛江监狱(18) 科员18A类53083070
(10065) 福建省翔安监狱(01) 科员01B类242410
(10065) 福建省翔安监狱(02) 科员02A类546430
(10065) 福建省翔安监狱(03) 科员03A类536340
(10065) 福建省翔安监狱(04) 科员04B类428230
(10065) 福建省翔安监狱(05) 科员05B类328230
(10065) 福建省翔安监狱(06) 科员06B类446430
(10065) 福建省翔安监狱(07) 科员07B类336350
(10065) 福建省翔安监狱(08) 科员08A类426180
(10065) 福建省翔安监狱(09) 科员09A类423160
(10065) 福建省翔安监狱(10) 科员10(狱医职位)B类215150
(10065) 福建省翔安监狱(11) 科员11(狱医职位)B类1210
(10065) 福建省翔安监狱(12) 科员12(狱医职位)B类120200
(10065) 福建省翔安监狱(13) 科员13(狱医职位)B类1640
(10065) 福建省翔安监狱(14) 科员14(狱医职位)B类214120
(10065) 福建省翔安监狱(15) 科员15B类21291270
(10065) 福建省翔安监狱(16) 科员16B类545450
(10065) 福建省翔安监狱(17) 科员17A类53623620
(10103) 福州市鼓楼区教育局(01) 科员A类12071870
(10111) 福州市鼓楼区财政局(01) 科员A类11451420
(10112) 福州市鼓楼区人力资源和社会保障局(01) 科员A类13533310
(10116) 福州市鼓楼区住房保障和房产管理局(01) 科员A类13953790
(10121) 福州市鼓楼区商务局(01) 科员A类13923750
(10134) 福州市鼓楼区统计局(01) 科员A类11871590
(10210) 福州市台江区司法局(01) 洋中司法所科员A类137360
(10210) 福州市台江区司法局(02) 新港司法所科员A类161570
(10215) 福州市台江区建设局(01) 科员A类12412110
(10221) 福州市台江区商务局(01) 科员A类11151060
(10228) 福州市台江区审计局(01) 科员A类11931840
(10234) 福州市台江区统计局(01) 科员A类11921830
(10301) 福州市仓山区人民政府办公室(01) 科员A类11711650
(10301) 福州市仓山区人民政府办公室(02) 科员A类12422280
(10321) 福州市仓山区商务局(01) 科员A类12051930
(10328) 福州市仓山区审计局(01) 科员A类11521490
(10334) 福州市仓山区统计局(01) 科员A类11751670
(10384) 福州新区仓山功能区管理委员会机关(01) 综合协调处科员A类117140
(10384) 福州新区仓山功能区管理委员会机关(02) 规划建设和环境管理处科员A类12091630
(10408) 福州市马尾区公安局(01) 巡特警反恐大队一级警员B类加考公安171680
(10532) 福州市晋安区市场监督管理局(01) 岳峰市场监督管理所科员A类11231120
(10532) 福州市晋安区市场监督管理局(02) 茶园市场监督管理所科员A类139370
(10601) 福州市长乐区人民政府办公室(01) 科员A类11181120
(10601) 福州市长乐区人民政府办公室(02) 科员A类129280
(10601) 福州市长乐区人民政府办公室(03) 科员A类123230
(10601) 福州市长乐区人民政府办公室(04) 科员A类138370
(10601) 福州市长乐区人民政府办公室(05) 科员A类149470
(10601) 福州市长乐区人民政府办公室(06) 科员A类115150
(10605) 福州市长乐区工业和信息化局(01) 科员A类11211120
(10605) 福州市长乐区工业和信息化局(02) 科员A类181780
(10608) 福州市长乐区公安局(01) 一级警员B类加考公安261580
(10608) 福州市长乐区公安局(02) 一级警员B类加考公安21211170
(10608) 福州市长乐区公安局(03) 警务技术员(检验职位)B类加考公安125230
(10608) 福州市长乐区公安局(04) 警务技术员(法医职位)B类加考公安150490
(10608) 福州市长乐区公安局(05) 一级警员B类加考公安111110
(10610) 福州市长乐区司法局(01) 基层所司法助理员A类381770
(10610) 福州市长乐区司法局(02) 古槐司法助理员A类118170
(10611) 福州市长乐区财政局(01) 科员A类11401340
(10613) 福州市长乐区自然资源和规划局(01) 科员A类126250
(10620) 福州市长乐区农业农村局(01) 科员A类198960
(10624) 福州市长乐区文化体育和旅游局(01) 科员A类153500
(10625) 福州市长乐区卫生健康局(01) 科员A类130290
(10632) 福州市长乐区市场监督管理局(01) 吴航所科员A类146410
(10632) 福州市长乐区市场监督管理局(02) 玉田所科员A类131310
(10632) 福州市长乐区市场监督管理局(03) 罗联所科员A类125230
(10632) 福州市长乐区市场监督管理局(04) 古槐所科员A类124240
(10632) 福州市长乐区市场监督管理局(05) 梅花所科员A类11261170
(10632) 福州市长乐区市场监督管理局(06) 营前所科员A类11281230
(10632) 福州市长乐区市场监督管理局(07) 梅花所科员A类11891850
(10632) 福州市长乐区市场监督管理局(08) 文岭所科员A类11241160
(10632) 福州市长乐区市场监督管理局(09) 文武砂所科员A类116160
(10684) 中共福州新区长乐功能区委员会(01) 科员A类257560
(10703) 闽侯县教育局(01) 科员A类11381230
(10703) 闽侯县教育局(02) 科员A类191850
(10708) 闽侯县公安局(01) 警务技术员(法医职位)B类加考公安1660
(10708) 闽侯县公安局(02) 警务技术员(法医职位)B类加考公安11090
(10708) 闽侯县公安局(03) 警务技术员(检验职位)B类加考公安131230
(10712) 闽侯县自然资源和规划局(01) 科员A类11241170
(10712) 闽侯县自然资源和规划局(02) 科员A类11091040
(10712) 闽侯县自然资源和规划局(03) 机关科员A类11211060
(10721) 闽侯县商务局(01) 科员A类11151050
(10721) 闽侯县商务局(02) 科员A类11661590
(10725) 闽侯县卫生健康局(01) 办公室科员A类138360
(10725) 闽侯县卫生健康局(02) 办公室科员A类131270
(10727) 闽侯县应急管理局(01) 办公室科员A类125230
(10727) 闽侯县应急管理局(02) 办公室科员A类132300
(10732) 闽侯县市场监督管理局(01) 科员A类190870
(10732) 闽侯县市场监督管理局(02) 科员A类11221190
(10732) 闽侯县市场监督管理局(03) 科员A类149470
(10732) 闽侯县市场监督管理局(04) 科员A类177720
(10732) 闽侯县市场监督管理局(05) 科员A类125240
(10732) 闽侯县市场监督管理局(06) 科员A类177740
(10732) 闽侯县市场监督管理局(07) 科员A类11641550
(10732) 闽侯县市场监督管理局(08) 科员A类158570
(10803) 闽清县教育局(01) 科员A类114130
(10803) 闽清县教育局(02) 科员A类124210
(10805) 闽清县工业和信息化局(01) 科员A类142410
(10808) 闽清县公安局(01) 一级警员A类加考公安136360
(10810) 闽清县司法局(01) 金沙司法所科员A类186790
(10810) 闽清县司法局(02) 局机关科员A类159540
(10811) 闽清县财政局(01) 科员A类165640
(10818) 闽清县交通运输局(01) 科员A类176620
(10818) 闽清县交通运输局(02) 科员A类175650
(10820) 闽清县农业农村局(01) 科员A类197910
(10827) 闽清县应急管理局(01) 科员A类180790
(10828) 闽清县审计局(01) 科员A类134340
(10828) 闽清县审计局(02) 科员A类142410
(10832) 闽清县市场监督管理局(01) 梅城市场监管所科员A类165610
(10834) 闽清县统计局(01) 科员A类155520
(10834) 闽清县统计局(02) 科员A类164620
(10908) 福清市公安局(01) 警务技术员(检验职位)B类加考公安236320
(10908) 福清市公安局(02) 警务技术员B类加考公安1220
(10908) 福清市公安局(03) 一级警员B类加考公安225240
(10908) 福清市公安局(05) 一级警员B类加考公安21201130
(10908) 福清市公安局(06) 二级警长及以下A类加考公安110100
(10932) 福清市市场监督管理局(01) 市场监督管理所科员A类193820
(10932) 福清市市场监督管理局(02) 市场监督管理所科员A类161510
(10932) 福清市市场监督管理局(03) 市场监督管理所科员A类11231120
(10932) 福清市市场监督管理局(04) 市场监督管理所科员A类1103910
(10932) 福清市市场监督管理局(05) 市场监督管理所科员A类230300
(11008) 永泰县公安局(01) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安116160
(11008) 永泰县公安局(02) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安1550
(11010) 永泰县司法局(01) 司法局科员A类114140
(11010) 永泰县司法局(02) 司法局科员A类132310
(11025) 永泰县卫生健康局(01) 医政医管科科员A类121170
(11028) 永泰县审计局(01) 审计科科员A类134340
(11028) 永泰县审计局(02) 审计科科员A类149480
(11032) 永泰县市场监督管理局(01) 市场监督管理行政执法大队科员A类152520
(11032) 永泰县市场监督管理局(02) 市场监督管理行政执法大队科员A类166660
(11032) 永泰县市场监督管理局(03) 樟城镇市场监督管理所科员A类184790
(11108) 连江县公安局(01) 一级警员A类加考公安1440
(11108) 连江县公安局(02) 一级警员A类加考公安241380
(11108) 连江县公安局(03) 一级警员A类加考公安1650
(11108) 连江县公安局(04) 一级警员A类加考公安1550
(11110) 连江县司法局(01) 科员A类254490
(11110) 连江县司法局(02) 科员A类112120
(11110) 连江县司法局(03) 浦口司法所科员A类122200
(11110) 连江县司法局(04) 马鼻司法所科员A类126220
(11110) 连江县司法局(05) 下宫司法所科员A类135310
(11132) 连江县市场监督管理局(01) 丹阳市场监督管理所科员A类172650
(11132) 连江县市场监督管理局(02) 透堡市场监督管理所科员A类156490
(11132) 连江县市场监督管理局(03) 下宫市场监督管理所科员A类174620
(11205) 罗源县工业和信息化局(01) 科员A类199900
(11205) 罗源县工业和信息化局(02) 科员A类166580
(11208) 罗源县公安局(01) 一级警员B类加考公安133330
(11208) 罗源县公安局(02) 二级警长及以下B类加考公安1870
(11210) 罗源县司法局(01) 凤山司法所科员A类130300
(11224) 罗源县文化体育和旅游局(01) 科员A类137370
(11224) 罗源县文化体育和旅游局(02) 科员A类125210
(11408) 福州市公安局(01) 甚层一线岗位警务技术二级主管及以下(法医职位)B类加考公安334330
(11408) 福州市公安局(02) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安671670
(11408) 福州市公安局(03) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安552510
(11408) 福州市公安局(04) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安553520
(11408) 福州市公安局(05) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安584840
(11408) 福州市公安局(06) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安576750
(11408) 福州市公安局(07) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安550490
(11408) 福州市公安局(08) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安212120
(11408) 福州市公安局(09) 分局基层一线窗口岗位二级警长及以下B类加考公安225250
(11408) 福州市公安局(10) 分局基层一线窗口岗位二级警长及以下B类加考公安22342280
(11410) 福州市司法局(01) 科员A类166630
(11410) 福州市司法局(02) 科员A类11051000
(11410) 福州市司法局(03) 科员A类269650
(11410) 福州市司法局(04) 科员A类21221160
(11410) 福州市司法局(05) 科员A类115140
(11414) 福州市生态环境局(01) 科员A类21491310
(11414) 福州市生态环境局(02) 科员A类21601490
(11414) 福州市生态环境局(03) 科员A类135340
(11419) 福州市水利局(01) 科员A类154430
(11419) 福州市水利局(02) 科员A类126240
(11421) 福州市商务局(01) 流通业发展处科员A类11101060
(11421) 福州市商务局(02) 流通业发展处科员A类11551450
(11423) 福州市粮食和物资储备局(01) 科员A类190840
(11423) 福州市粮食和物资储备局(02) 科员A类1105960
(11424) 福州市文化和旅游局(01) 科员A类155510
(11424) 福州市文化和旅游局(02) 科员A类182770
(11427) 福州市应急管理局(01) 科员A类177740
(11427) 福州市应急管理局(02) 科员A类147430
(11427) 福州市应急管理局(03) 科员A类11411280
(11428) 福州市审计局(01) 科员A类11261190
(11428) 福州市审计局(02) 科员A类173710
(11428) 福州市审计局(03) 科员A类11021000
(11432) 福州市市场监督管理局(01) 科员A类157490
(11432) 福州市市场监督管理局(02) 科员A类11991880
(11432) 福州市市场监督管理局(03) 科员A类120200
(11432) 福州市市场监督管理局(04) 信息技术管理分局科员A类12152050
(11432) 福州市市场监督管理局(05) 信息技术管理分局科员A类12102030
(11432) 福州市市场监督管理局(06) 信息技术管理分局科员A类176520
(11432) 福州市市场监督管理局(07) 信息技术管理分局科员A类147400
(11432) 福州市市场监督管理局(08) 信息技术管理分局科员A类119170
(11432) 福州市市场监督管理局(09) 消费者投诉举报指挥中心科员A类11861780
(11432) 福州市市场监督管理局(10) 消费者投诉举报指挥中心科员A类184800
(11434) 福州市统计局(01) 科员A类11171120
(11434) 福州市统计局(02) 科员A类11521400
(11435) 中共福州市委福州市人民政府信访局(01) 来访接待处科员A类12222010
(11439) 福州市机关事务管理局(01) 科员A类12121940
(11439) 福州市机关事务管理局(02) 科员A类12762540
(11440) 福州市人民政府国有资产监督管理委员会(01) 科员A类11041020
(11440) 福州市人民政府国有资产监督管理委员会(02) 科员A类148470
(11442) 福州新区管理委员会(01) 规划发展局科员A类11261190
(11442) 福州新区管理委员会(02) 规划发展局科员A类149470
(11442) 福州新区管理委员会(03) 规划发展局科员A类12232100
(11443) 中国(福建)自由贸易试验区福州片区管理委员会(01) 科员A类152480
(11443) 中国(福建)自由贸易试验区福州片区管理委员会(02) 科员A类151470
(11443) 中国(福建)自由贸易试验区福州片区管理委员会(03) 科员A类195870
(11443) 中国(福建)自由贸易试验区福州片区管理委员会(04) 科员A类11251110
(11443) 中国(福建)自由贸易试验区福州片区管理委员会(05) 科员A类11721390
(11472) 福州市人民政府驻北京联络处(01) 信访工作处科员A类177630
(11475) 福州市法律援助中心(01) 科员A类124230
(11507) 平潭综合实验区公安局(02) 科员A类加考公安126170
(11507) 平潭综合实验区公安局(03) 科员A类加考公安127220
(11709) 莆田市涵江区司法局(01) 萩芦司法所科员A类149450
(11709) 莆田市涵江区司法局(02) 新县司法所科员A类146400
(11901) 仙游县人民政府办公室(01) 科员A类130260
(11901) 仙游县人民政府办公室(02) 科员A类134330
(11902) 仙游县发展和改革局(01) 科员A类1115900
(11902) 仙游县发展和改革局(02) 科员A类11221140
(11907) 仙游县公安局(01) 游洋、石苍、社硎、钟山、菜溪派出所一级警员A类加考公安564610
(11907) 仙游县公安局(02) 赖店、盖尾、园庄派出所一级警员A类加考公安228270
(11907) 仙游县公安局(03) 钟山、石苍、西苑派出所一级警员A类加考公安31461450
(11907) 仙游县公安局(04) 赖店、盖尾、园庄派出所一级警员A类加考公安31411410
(11907) 仙游县公安局(05) 社硎派出所执法勤务警员A类加考公安214140
(11909) 仙游县司法局(01) 公律股科员A类140390
(11910) 仙游县财政局(01) 科员A类21551370
(11910) 仙游县财政局(02) 科员A类119190
(11910) 仙游县财政局(03) 科员A类118170
(11917) 仙游县农业农村局(01) 科员A类127230
(11923) 仙游县审计局(01) 科员A类185810
(11923) 仙游县审计局(02) 科员A类196340
(11928) 仙游县市场监督管理局(01) 钟山、石苍市场监督管理所科员A类11641540
(11928) 仙游县市场监督管理局(02) 游洋市场监督管理所科员A类160560
(12207) 莆田市公安局(01) 荔城分局交警大队一级警员A类加考公安195930
(12207) 莆田市公安局(02) 荔城分局西天尾派出所一级警员A类加考公安176750
(12207) 莆田市公安局(03) 城厢分局交警大队一级警员A类加考公安11211170
(12207) 莆田市公安局(04) 城厢分局灵川派出所一级警员A类加考公安179760
(12207) 莆田市公安局(05) 涵江分局梧塘派出所一级警员A类加考公安229270
(12207) 莆田市公安局(06) 秀屿分局月塘派出所一级警员A类加考公安1770
(12207) 莆田市公安局(07) 北岸分局东埔派出所一级警员A类加考公安1660
(12401) 泉州市丰泽区人民政府办公室(01) 科员A类19839730
(12411) 泉州市丰泽区司法局(01) 基层司法所科员A类22282220
(12463) 福建海西国家广告产业园区(泉州园)管委会(01) 科员A类14654540
(12707) 惠安县公安局(01) 刑事侦查大队警务技术员(法医职位)B类238370
(12707) 惠安县公安局(02) 监所二级警员(狱医职位)B类加考公安138310
(12707) 惠安县公安局(03) 基层所队二级警员B类加考公安115150
(12718) 惠安县农业农村局(01) 科员A类24834770
(12731) 惠安县市场监督管理局(01) 基层所科员A类164580
(12731) 惠安县市场监督管理局(02) 基层所科员A类11971880
(12731) 惠安县市场监督管理局(03) 基层所科员A类22031990
(12731) 惠安县市场监督管理局(04) 基层所科员A类21271250
(12731) 惠安县市场监督管理局(05) 基层所科员A类12552510
(12731) 惠安县市场监督管理局(06) 基层所科员A类127270
(12801) 南安市人民政府办公室(01) 综合科科员A类136360
(12801) 南安市人民政府办公室(02) 综合科科员A类171680
(12804) 南安市教育局(01) 办公室科员A类12642540
(12804) 南安市教育局(02) 政策法规科科员A类11041010
(12807) 南安市公安局(01) 基层派出所一级警员B类加考公安125220
(12807) 南安市公安局(02) 基层派出所二级警员A类加考公安165350
(12807) 南安市公安局(03) 基层派出所一级警员A类加考公安125210
(12807) 南安市公安局(04) 基层派出所一级警员A类加考公安234340
(12807) 南安市公安局(05) 基层派出所一级警员A类加考公安31241210
(12807) 南安市公安局(06) 基层派出所二级警员A类加考公安214140
(12824) 南安市商务局(01) 对外贸易和对外经济合作科科员A类13203010
(12831) 南安市市场监督管理局(01) 基层市场监督管理所科员A类133330
(12831) 南安市市场监督管理局(02) 基层市场监督管理所科员A类22902590
(12831) 南安市市场监督管理局(03) 基层市场监督管理所科员A类45765250
(12831) 南安市市场监督管理局(04) 基层市场监督管理所科员A类11781570
(12837) 南安市统计局(01) 工交科科员A类11431400
(12907) 安溪县公安局(01) 法制大队一级警员A类加考公安231170
(12907) 安溪县公安局(02) 警务保障室一级警员A类加考公安145450
(12962) 中国国际信息技术(福建)产业园管理委员会(01) 办公室科员A类13173160
(13107) 德化县公安局(01) 指挥中心一级警员A类加考公安118170
(13107) 德化县公安局(02) 基层派出所一级警员B类加考公安11221180
(13107) 德化县公安局(03) 基层派出所二级警员B类加考公安118170
(13507) 泉州市公安局(01) 公安侦查四级警长(信息通信职位)A类加考公安120190
(13507) 泉州市公安局(02) 公安一线支队文秘科员A类193840
(13507) 泉州市公安局(03) 公安侦查一级警员(外语职位)A类加考公安21241200
(13507) 泉州市公安局(04) 城区分局基层一线所队公安侦查一级警员(信息通信)A类加考公安11081040
(13507) 泉州市公安局(05) 城区分局基层一线所队公安侦查一级警员A类加考公安123230
(13507) 泉州市公安局(06) 城区分局基层一线所队公安侦查一级警员A类加考公安21861800
(13507) 泉州市公安局(07) 郊区分局基层一线所队公安侦查一级警员A类加考公安133300
(13507) 泉州市公安局(08) 郊区分局基层一线所队公安侦查警务技术员A类122170
(13507) 泉州市公安局(09) 郊区分局基层一线所队公安侦查一级警员A类加考公安1760
(13515) 泉州市生态环境局(01) 德化生态环境局科员A类190120
(13600) 厦门市思明区区直政府机关(01) 科员A类17367110
(13600) 厦门市思明区区直政府机关(02) 科员A类26516080
(14100) 厦门市翔安区区直政府机关(01) 科员A类12862660
(14300) 厦门市同安区区直政府机关(01) 科员A类12612490
(14300) 厦门市同安区区直政府机关(02) 科员A类18357560
(14300) 厦门市同安区区直政府机关(03) 科员A类137310
(14300) 厦门市同安区区直政府机关(04) 科员A类14884630
(14400) 厦门市市直政府机关(01) 科员A类13543020
(14400) 厦门市市直政府机关(02) 科员A类14043730
(14400) 厦门市市直政府机关(03) 科员A类152470
(14400) 厦门市市直政府机关(04) 科员A类23803660
(14400) 厦门市市直政府机关(05) 直属机构科员A类12312060
(14400) 厦门市市直政府机关(06) 科员A类22432200
(14400) 厦门市市直政府机关(07) 科员A类11861620
(14400) 厦门市市直政府机关(08) 科员A类149490
(14400) 厦门市市直政府机关(09) 科员A类14534210
(14400) 厦门市市直政府机关(10) 科员A类14394140
(14400) 厦门市市直政府机关(11) 科员A类12872290
(14400) 厦门市市直政府机关(12) 副主任科员A类163510
(14400) 厦门市市直政府机关(13) 直属机构科员A类11891180
(14400) 厦门市市直政府机关(14) 直属机构科员A类14994220
(14400) 厦门市市直政府机关(15) 直属机构副主任科员A类146420
(14400) 厦门市市直政府机关(16) 直属机构副主任科员A类11111070
(14400) 厦门市市直政府机关(17) 直属机构科员A类12091880
(14400) 厦门市市直政府机关(18) 直属机构科员A类13262960
(14400) 厦门市市直政府机关(19) 直属机构副主任科员A类165450
(14400) 厦门市市直政府机关(20) 直属机构副主任科员A类199540
(14400) 厦门市市直政府机关(21) 直属机构副主任科员A类146420
(14400) 厦门市市直政府机关(22) 直属机构副主任科员A类162570
(14400) 厦门市市直政府机关(23) 直属机构科员A类12231980
(14400) 厦门市市直政府机关(24) 直属机构科员A类147470
(14407) 厦门市公安局(01) 同安分局派出所执法岗位一级警员A类加考公安117160
(14407) 厦门市公安局(02) 翔安分局派出所执法岗位一级警员A类加考公安157460
(14407) 厦门市公安局(07) 监所管理支队警务技术员(监所医务职位)A类125220
(14407) 厦门市公安局(08) 监所管理支队警务技术员(监所医务职位)A类134310
(14407) 厦门市公安局(09) 刑侦支队技术处警务技术四级主管(法医职位)A类1660
(14407) 厦门市公安局(10) 刑侦支队技术处警务技术员(法医职位)A类123230
(14407) 厦门市公安局(11) 刑侦支队技术处警务技术四级主管(物证检验鉴定职位)A类138340
(14407) 厦门市公安局(12) 交警支队交通秩序大队一级警员(交通安全技术职位)A类加考公安148400
(14407) 厦门市公安局(13) 交警支队科研设施大队一级警员(交通安全技术职位)A类加考公安155490
(14407) 厦门市公安局(14) 交警支队车管所一级警员(交通安全技术职位)A类加考公安11531480
(14442) 福建省厦门司法强制隔离戒毒所(01) 三大队科员A类154530
(14509) 漳州市芗城区司法局(01) 天宝司法所科员A类132230
(14509) 漳州市芗城区司法局(02) 巷口司法所科员A类152430
(14707) 龙海市公安局(01) 警务保障室一级警员(金融财会岗位)A类150470
(14707) 龙海市公安局(02) 石码派出所一级警员A类加考公安126250
(14807) 漳浦县公安局(01) 绥安派出所一级警员B类加考公安1111960
(14807) 漳浦县公安局(02) 刑事侦查大队一级警员(法医职位)B类123170
(14907) 云霄县公安局(01) 网安大队一级警员(信息通信职位)B类加考公安174700
(14907) 云霄县公安局(02) 数据中心一级警员A类加考公安135330
(15007) 诏安县公安局(01) 刑事侦查大队一级警员B类加考公安140350
(15007) 诏安县公安局(02) 刑事侦查大队一级警员(法医职位)B类135200
(15007) 诏安县公安局(03) 刑事侦查大队一级警员(法医职位)B类140190
(15107) 东山县公安局(01) 指挥中心一级警员B类加考公安155360
(15107) 东山县公安局(02) 刑事侦查大队一级警员B类加考公安137270
(15207) 南靖县公安局(01) 基层大队一级警员A类加考公安118170
(15207) 南靖县公安局(02) 基层大队一级警员A类加考公安130280
(15209) 南靖县司法局(01) 梅林司法所科员A类128250
(15209) 南靖县司法局(02) 金山司法所科员A类1110940
(15226) 南靖县公安局森林分局(01) 基层一级警员A类加考公安119170
(15307) 平和县公安局(01) 基层一级警员B类加考公安125240
(15307) 平和县公安局(02) 基层一级警员B类加考公安146310
(15307) 平和县公安局(03) 基层一级警员A类加考公安1440
(15307) 平和县公安局(04) 办公室一级警员A类加考公安115150
(15307) 平和县公安局(05) 基层一级警员A类加考公安124220
(15507) 华安县公安局(01) 基层一级警员B类加考公安130260
(15507) 华安县公安局(02) 基层一级警员B类加考公安158520
(15607) 漳州市公安局(01) 刑事侦查支队一级警员(警犬技术职位)B类159510
(15607) 漳州市公安局(03) 芗城分局一级警员B类加考公安144340
(15607) 漳州市公安局(05) 芗城分局一级警员A类11361090
(15607) 漳州市公安局(07) 龙文分局一级警员A类加考公安153430
(15607) 漳州市公安局(08) 台商分局一级警员(金融财会岗位)A类11221090
(15701) 龙岩市新罗区司法局(01) 乡镇司法助理员(科员)A类359550
(15701) 龙岩市新罗区司法局(02) 乡镇司法助理员(科员)A类31271210
(15701) 龙岩市新罗区司法局(03) 科员A类140360
(15701) 龙岩市新罗区司法局(04) 科员A类1113770
(15701) 龙岩市新罗区司法局(05) 科员A类1130840
(15801) 龙岩市永定区司法局(01) 局机关科员A类161560
(15801) 龙岩市永定区司法局(02) 凤城镇司法所科员A类117160
(15801) 龙岩市永定区司法局(03) 洪山乡司法所科员A类112120
(15802) 龙岩市公安局永定分局(02) 基层派出所一级警员A类加考公安115140
(16001) 武平县司法局(01) 乡镇司法助理员(科员)A类117170
(16001) 武平县司法局(02) 乡镇司法助理员(科员)A类114120
(16003) 武平县公安局(01) 基层派出所二级警员B类加考公安114140
(16003) 武平县公安局(02) 基层派出所一级警员B类加考公安11111100
(16004) 武平县公安局森林分局(01) 武北森林派出所一级警员及以下B类加考公安165220
(16101) 长汀县公安局(01) 派出所一级警员(网络安全管理职位)B类加考公安138340
(16101) 长汀县公安局(02) 纪监审计与装财科科员(金融财会职位)B类198970
(16101) 长汀县公安局(03) 派出所一级警员及以下A类加考公安1660
(16101) 长汀县公安局(04) 派出所一级警员B类加考公安137340
(16201) 连城县司法局(01) 宣和司法所科员A类122220
(16202) 连城县公安局(01) 指挥中心一级警员A类135330
(16302) 漳平市公安局(03) 经侦大队一级警员B类138370
(16302) 漳平市公安局(04) 网安大队一级警员(网安职位)B类150500
(16302) 漳平市公安局(05) 派出所一级警员以下A类加考公安115150
(16401) 龙岩市公安局新罗分局(01) 基层一线科员A类1540
(16401) 龙岩市公安局新罗分局(02) 基层一线一级警员(心理咨询职位)B类140380
(16401) 龙岩市公安局新罗分局(03) 派出所一级警员B类加考公安113130
(16501) 三明市三元区人民政府办公室(01) 科员A类168670
(16502) 三明市三元区财政局(01) 科员A类194910
(16503) 三明市三元区发展和改革局(01) 科员A类144390
(16504) 福建三元经济开发区管理委员会(01) 科员A类141390
(16505) 三明市三元区司法局(01) 科员A类120170
(16505) 三明市三元区司法局(02) 科员A类143420
(16601) 三明市梅列区司法局(01) 洋溪司法所科员A类118150
(16701) 尤溪县公安局(01) 乡镇派出所警员A类加考公安1200
(16701) 尤溪县公安局(02) 乡镇派出所警员A类加考公安145450
(16701) 尤溪县公安局(03) 经济犯罪侦查大队警员A类加考公安113110
(16701) 尤溪县公安局(04) 乡镇派出所警员A类加考公安1550
(16702) 尤溪县公安局森林分局(01) 基层派出所侦查警员B类加考公安280770
(16703) 尤溪县司法局乡镇司法所(01) 科员(司法助理员)A类117170
(16770) 尤溪县乡镇政府(01) 联合乡人民政府科员A类(乡镇)117160
(16770) 尤溪县乡镇政府(02) 中仙乡人民政府科员B类131310
(16770) 尤溪县乡镇政府(03) 坂面镇人民政府科员A类(乡镇)115150
(16823) 沙县审计局(01) 科员B类11301200
(16844) 沙县金古空港经济开发区管理委员会(02) 科员B类11561380
(16870) 沙县乡镇政府(01) 凤岗街道办事处科员A类(乡镇)133320
(16870) 沙县乡镇政府(02) 凤岗街道办事处科员A类(乡镇)194490
(16870) 沙县乡镇政府(03) 夏茂镇人民政府科员B类11221180
(16870) 沙县乡镇政府(04) 夏茂镇人民政府科员A类(乡镇)150470
(16870) 沙县乡镇政府(05) 高桥镇人民政府科员B类174550
(16870) 沙县乡镇政府(06) 湖源乡人民政府科员A类(乡镇)155490
(16901) 将乐县公安局(01) 基层所队执法勤务警员B类加考公安273650
(16901) 将乐县公安局(02) 基层所队执法勤务警员B类加考公安11461090
(16901) 将乐县公安局(03) 基层所队执法勤务警员B类加考公安116160
(16970) 将乐县乡镇政府(01) 漠源乡人民政府科员A类(乡镇)161550
(16970) 将乐县乡镇政府(02) 南口乡人民政府科员A类(乡镇)180690
(16970) 将乐县乡镇政府(03) 白莲镇人民政府科员A类(乡镇)12182030
(16970) 将乐县乡镇政府(04) 余坊乡人民政府科员A类(乡镇)117170
(17001) 泰宁县公安局(01) 城关派出所警员A类加考公安136360
(17001) 泰宁县公安局(02) 朱口派出所警员B类加考公安162620
(17002) 泰宁县司法局(01) 科员A类199940
(17002) 泰宁县司法局(02) 科员A类118180
(17003) 泰宁县司法局乡镇基层司法所(01) 朱口司法所科员A类120170
(17070) 泰宁县乡镇政府(01) 杉城镇人民政府科员A类(乡镇)117170
(17070) 泰宁县乡镇政府(02) 杉城镇人民政府科员B类11480
(17070) 泰宁县乡镇政府(03) 朱口镇人民政府科员B类176720
(17070) 泰宁县乡镇政府(04) 朱口镇人民政府科员A类(乡镇)112120
(17070) 泰宁县乡镇政府(05) 朱口镇人民政府科员A类(乡镇)1990
(17070) 泰宁县乡镇政府(06) 上青乡人民政府科员B类141180
(17070) 泰宁县乡镇政府(07) 上青乡人民政府科员B类11580
(17070) 泰宁县乡镇政府(08) 新桥乡人民政府科员A类(乡镇)160590
(17070) 泰宁县乡镇政府(09) 下渠乡人民政府科员A类(乡镇)11090
(17070) 泰宁县乡镇政府(10) 开善乡人民政府科员B类111100
(17070) 泰宁县乡镇政府(11) 梅口乡人民政府科员A类(乡镇)152450
(17101) 建宁县公安局(01) 侦察警员B类加考公安159540
(17103) 建宁县司法局(01) 伊家司法所科员A类123230
(17103) 建宁县司法局(02) 溪源司法所科员A类116140
(17103) 建宁县司法局(03) 黄埠司法所科员A类111110
(17103) 建宁县司法局(04) 客坊司法所科员A类113100
(17104) 建宁县市场监督管理局(01) 溪口市场监督管理所科员A类139360
(17104) 建宁县市场监督管理局(02) 溪口市场监督管理所科员A类132300
(17104) 建宁县市场监督管理局(03) 餐饮服务食品安全监管股科员A类170480
(17170) 建宁县乡镇政府(01) 濉溪镇人民政府科员A类(乡镇)11591450
(17170) 建宁县乡镇政府(02) 溪口镇人民政府科员A类(乡镇)114140
(17170) 建宁县乡镇政府(03) 溪口镇人民政府科员A类(乡镇)143270
(17170) 建宁县乡镇政府(04) 里心镇人民政府科员A类(乡镇)158570
(17170) 建宁县乡镇政府(05) 均口镇人民政府科员A类(乡镇)122190
(17170) 建宁县乡镇政府(06) 溪源乡人民政府科员A类(乡镇)120190
(17170) 建宁县乡镇政府(07) 客坊乡人民政府科员A类(乡镇)121190
(17170) 建宁县乡镇政府(08) 黄坊乡人民政府科员A类(乡镇)165610
(17170) 建宁县乡镇政府(09) 伊家乡人民政府科员A类(乡镇)139350
(17201) 宁化县公安局(01) 乡镇派出所警员B类加考公安1650
(17201) 宁化县公安局(02) 乡镇派出所警员B类加考公安146380
(17201) 宁化县公安局(03) 乡镇派出所警员B类加考公安132260
(17201) 宁化县公安局(04) 乡镇派出所警员B类加考公安134330
(17201) 宁化县公安局(05) 乡镇派出所警员B类加考公安116160
(17202) 宁化县公安局森林分局(01) 森林派出所警员A类加考公安144400
(17202) 宁化县公安局森林分局(02) 森林派出所警员A类加考公安131290
(17203) 宁化县司法局(01) 科员(乡镇司法助理员)A类123200
(17204) 宁化县市场监督管理局(01) 湖村市场监督管理所科员A类152440
(17204) 宁化县市场监督管理局(02) 安远市场监督管理所科员A类126180
(17204) 宁化县市场监督管理局(03) 石壁市场监督管理所科员A类134260
(17204) 宁化县市场监督管理局(04) 城郊市场监督管理所科员A类125240
(17205) 宁化县财政局(01) 办公室科员A类126250
(17205) 宁化县财政局(02) 国库股科员A类153480
(17205) 宁化县财政局(03) 预算股科员A类176690
(17301) 清流县公安局(01) 网络安全保卫大队警员B类加考公安124200
(17301) 清流县公安局(02) 基层派出所警员A类110100
(17302) 清流县财政局(01) 办公室科员A类185610
(17370) 清流县乡镇政府(01) 龙津镇人民政府科员B类131300
(17370) 清流县乡镇政府(02) 龙津镇人民政府科员A类(乡镇)1126900
(17370) 清流县乡镇政府(03) 灵地镇人民政府科员B类1110860
(17370) 清流县乡镇政府(04) 嵩溪镇人民政府科员B类194840
(17370) 清流县乡镇政府(05) 嵩溪镇人民政府科员B类159420
(17401) 明溪县公安局(01) 乡镇派出所警员B类加考公安155530
(17401) 明溪县公安局(02) 乡镇派出所警员(财会职位)B类加考公安148430
(17402) 明溪县公安局森林分局(01) 警员B类加考公安11081050
(17403) 明溪县司法局(01) 科员(乡镇司法助理员)A类178730
(17404) 明溪县审计局(01) 财政金融审计股科员A类156530
(17405) 明溪县人力资源和社会保障局(01) 办公室科员A类117140
(17406) 明溪县发展和改革局(01) 产业发展股科员A类119190
(17470) 明溪县乡镇政府(01) 沙溪乡人民政府科员A类(乡镇)121120
(17470) 明溪县乡镇政府(02) 夏坊乡人民政府科员A类(乡镇)152490
(17470) 明溪县乡镇政府(03) 枫溪乡人民政府科员A类(乡镇)1990
(17501) 永安市公安局(01) 交警大队警员B类加考公安156550
(17501) 永安市公安局(02) 经侦大队警员B类加考公安164600
(17601) 大田县公安局(01) 网安大队警员B类加考公安121190
(17602) 大田县人民政府办公室(01) 科员A类157520
(17602) 大田县人民政府办公室(02) 科员A类121200
(17670) 大田县乡镇政府(01) 梅山镇人民政府科员B类127260
(17670) 大田县乡镇政府(02) 梅山镇人民政府科员B类126250
(17670) 大田县乡镇政府(03) 梅山镇人民政府科员A类(乡镇)116160
(17670) 大田县乡镇政府(04) 石牌镇人民政府科员A类(乡镇)162610
(17670) 大田县乡镇政府(05) 石牌镇人民政府科员A类(乡镇)139380
(17670) 大田县乡镇政府(06) 石牌镇人民政府科员B类181800
(17670) 大田县乡镇政府(07) 广平镇人民政府科员B类130270
(17670) 大田县乡镇政府(08) 广平镇人民政府科员A类(乡镇)1103980
(17670) 大田县乡镇政府(09) 均溪镇人民政府科员A类(乡镇)11221120
(17670) 大田县乡镇政府(10) 均溪镇人民政府科员B类182750
(17670) 大田县乡镇政府(11) 奇韬镇人民政府科员B类133280
(17670) 大田县乡镇政府(12) 建设镇人民政府科员B类134310
(17670) 大田县乡镇政府(13) 文江镇人民政府科员B类123210
(17670) 大田县乡镇政府(14) 文江镇人民政府科员A类(乡镇)114110
(17670) 大田县乡镇政府(15) 谢洋乡人民政府科员B类125250
(17670) 大田县乡镇政府(16) 济阳乡人民政府科员A类(乡镇)117170
(17670) 大田县乡镇政府(17) 屏山乡人民政府科员B类122210
(17670) 大田县乡镇政府(18) 前坪乡人民政府科员B类185820
(17670) 大田县乡镇政府(19) 前坪乡人民政府科员B类151470
(17701) 三明市公安局(01) 基层所(队)警员A类加考公安219170
(17701) 三明市公安局(02) 基层所(队)警员B类加考公安231210
(17701) 三明市公安局(03) 基层所(队)警员B类加考公安184750
(17701) 三明市公安局(04) 基层所(队)警员B类加考公安136330
(17701) 三明市公安局(05) 基层所(队)警员B类加考公安139290
(17701) 三明市公安局(06) 基层所(队)警员B类加考公安21251230
(17702) 三明市林业局(01) 计划财务科科员A类186820
(17870) 南平市延平区巨口乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)131300
(17871) 南平市延平区塔前镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)117160
(17872) 南平市延平区太平镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)1101920
(17873) 南平市延平区夏道镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)170660
(17901) 南平市建阳区司法局(01) 科员A类135300
(17901) 南平市建阳区司法局(02) 乡镇司法所科员A类149480
(17902) 南平市建阳区公安局森林分局(01) 刑警队二级警长及以下B类加考公安123210
(18001) 建瓯市公安局(01) 网络安全保卫大队二级警长及以下(网络安全管理职位)B类加考公安243410
(18001) 建瓯市公安局(02) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安151510
(18001) 建瓯市公安局(03) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安1770
(18001) 建瓯市公安局(04) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安113130
(18001) 建瓯市公安局(05) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安182720
(18002) 建瓯市公安局森林分局(01) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安388650
(18002) 建瓯市公安局森林分局(02) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安135330
(18003) 建瓯市市场监督管理局(01) 南雅市场监督管理所科员A类11090
(18003) 建瓯市市场监督管理局(02) 徐墩市场监督管理所科员A类182710
(18003) 建瓯市市场监督管理局(03) 东峰市场监督管理所科员B类177690
(18003) 建瓯市市场监督管理局(04) 人事教育股科员A类180750
(18003) 建瓯市市场监督管理局(05) 通济市场监督管理所科员A类166600
(18003) 建瓯市市场监督管理局(06) 芝山市场监督管理所科员B类186460
(18003) 建瓯市市场监督管理局(07) 瓯宁市场监督管理所科员A类180640
(18004) 建瓯市司法局(01) 乡镇司法所科员A类1990
(18004) 建瓯市司法局(02) 乡镇司法所科员A类111110
(18004) 建瓯市司法局(03) 乡镇司法所科员A类114140
(18101) 顺昌县人民政府信访局(01) 科员A类127260
(18102) 顺昌县司法局(01) 双溪司法所科员A类113120
(18103) 顺昌县公安局(01) 公共信息网络安全监察大队二级警长及以下B类加考公安113130
(18103) 顺昌县公安局(02) 政工室二级警长及以下A类加考公安1880
(18103) 顺昌县公安局(03) 出入境管理大队二级警长及以下B类加考公安159590
(18201) 邵武市公安局(01) 基层派出所二级警长及以下A类加考公安1660
(18201) 邵武市公安局(02) 基层派出所二级警长及以下A类加考公安163430
(18201) 邵武市公安局(03) 基层派出所二级警长及以下A类加考公安1660
(18201) 邵武市公安局(04) 刑侦大队警务技术二级主管及以下(法医职位)A类加考公安1640
(18202) 邵武市民政局(01) 综合办公室科员A类11841730
(18301) 光泽县公安局(01) 办公室二级警长及以下A类加考公安137360
(18301) 光泽县公安局(02) 办公室二级警长及以下A类加考公安1660
(18301) 光泽县公安局(03) 政工室二级警长及以下A类加考公安129290
(18301) 光泽县公安局(04) 警务保障室二级警长及以下B类加考公安125230
(18301) 光泽县公安局(05) 看守所二级警长及以下B类加考公安1105990
(18302) 光泽县公安局森林分局(01) 综合股二级警长及以下B类加考公安116130
(18302) 光泽县公安局森林分局(02) 刑警队二级警长及以下B类加考公安119160
(18303) 光泽县人民政府办公室(01) 人秘股科员A类183800
(18304) 光泽县自然资源局(01) 地矿股科员A类156450
(18305) 光泽县应急管理局(01) 监管股科员A类171680
(18401) 武夷山市公安局(01) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安319150
(18401) 武夷山市公安局(02) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安140360
(18401) 武夷山市公安局(03) 交通警察大队警务技术二级主管及以下B类加考公安114140
(18401) 武夷山市公安局(04) 网安大队警务技术二级主管及以下(网络安全管理职位)B类加考公安118150
(18401) 武夷山市公安局(05) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安1550
(18402) 武夷山市财政局(01) 办公室科员A类122210
(18403) 武夷山市人力资源和社会保障局(01) 办公室(财务室)科员A类159570
(18404) 武夷山市市场监督管理局(01) 稽查大队科员A类1990
(18404) 武夷山市市场监督管理局(02) 稽查大队科员A类121210
(18404) 武夷山市市场监督管理局(03) 药品安全监督管理室科员A类11531040
(18405) 武夷山市行政服务中心管理委员会(01) 科员A类153400
(18406) 武夷山生态创业园区管理委员会(01) 党政办科员A类118160
(18470) 武夷山市五夫镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)161600
(18471) 武夷山市岚谷乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)151510
(18472) 武夷山市洋庄乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)139390
(18473) 武夷山市人民政府街道办事处、乡镇人民政府(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)53563510
(18474) 武夷山市乡镇人民政府(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)217170
(18501) 浦城县人民政府办公室(01) 行政股科员A类141400
(18502) 浦城县财政局(01) 预算股科员A类142420
(18503) 浦城县公安局(01) 刑事侦查大队警务技术二级主管及以下(法医职位)B类加考公安11050
(18503) 浦城县公安局(02) 莲塘派出所二级警长及以下B类加考公安1440
(18503) 浦城县公安局(03) 濠村派出所二级警长及以下B类加考公安137360
(18504) 浦城县应急管理局(01) 综合股科员A类157540
(18505) 浦城县人力资源和社会保障局(01) 办公室科员A类113130
(18506) 浦城县人民政府信访局(01) 综合督查股科员A类14434310
(18507) 浦城县自然资源局(01) 地籍测绘股科员A类134340
(18507) 浦城县自然资源局(02) 规划耕保股科员A类124230
(18508) 浦城县司法局(01) 石陂司法所科员A类119110
(18509) 浦城县工业和信息化局(01) 信息化推进股科员A类143350
(18510) 浦城县农业农村局(01) 办公室科员A类157460
(18511) 浦城县城市管理局(01) 执法督察股科员B类195890
(18512) 浦城县审计局(01) 经济责任审计股科员A类143430
(18513) 浦城县卫生健康局(01) 党政办科员A类125220
(18601) 松溪县人民政府办公室(01) 综合股科员A类228280
(18601) 松溪县人民政府办公室(02) 效能股科员A类148460
(18601) 松溪县人民政府办公室(03) 办公室科员A类110100
(18602) 松溪县人民政府信访局(01) 办公室科员A类163480
(18603) 松溪县财政局(01) 会管股科员A类141300
(18605) 松溪县司法局(01) 乡镇司法所科员A类112100
(18606) 松溪县公安局(01) 看守所二级警长及以下B类加考公安110100
(18606) 松溪县公安局(02) 网安大队警务技术二级主管及以下B类加考公安11190
(18606) 松溪县公安局(03) 网安大队警务技术二级主管及以下B类加考公安116150
(18606) 松溪县公安局(04) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安11721670
(18606) 松溪县公安局(05) 经侦大队二级警长及以下B类加考公安115150
(18607) 松溪县公安局森林分局(01) 基层森林派出所二级警长及以下B类加考公安121150
(18607) 松溪县公安局森林分局(02) 基层森林派出所二级警长及以下B类加考公安1770
(18607) 松溪县公安局森林分局(03) 基层森林派出所二级警长及以下B类加考公安12342200
(18608) 松溪县工业信息化和商务局(01) 办公室科员A类192900
(18608) 松溪县工业信息化和商务局(02) 办公室科员A类185830
(18609) 松溪县市场监督管理局(01) 城关市场监督管理所科员A类132310
(18609) 松溪县市场监督管理局(02) 渭田市场监督管理所科员A类115140
(18609) 松溪县市场监督管理局(03) 旧县市场监督管理所科员A类138340
(18609) 松溪县市场监督管理局(04) 花桥市场监督管理所科员A类115130
(18609) 松溪县市场监督管理局(05) 办公室科员A类1990
(18610) 松溪县退役军人事务局(01) 办公室科员A类183810
(18670) 松溪县松源街道办事处(01) 科员A类(乡镇)117170
(18671) 松溪县河东乡人民政府(01) 社会事务办科员A类(乡镇)162470
(18671) 松溪县河东乡人民政府(02) 经济发展办科员A类(乡镇)143400
(18672) 松溪县茶平乡人民政府(01) 党政综合办科员A类(乡镇)139360
(18672) 松溪县茶平乡人民政府(02) 社会治安综合治理办公室科员A类(乡镇)134320
(18673) 松溪县渭田镇人民政府(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)158550
(18673) 松溪县渭田镇人民政府(02) 社会治安综合治理办公室科员A类(乡镇)117170
(18674) 松溪县溪东乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)11070
(18701) 政和县人民政府办公室(01) 秘书股科员A类154430
(18701) 政和县人民政府办公室(02) 秘书股科员A类114140
(18702) 政和县民政局(01) 办公室科员A类117170
(18703) 政和县公安局森林分局(01) 基层森林派出所二级警长及以下B类加考公安150490
(18704) 政和县公安局(01) 看守所二级警长及以下B类加考公安11261190
(18704) 政和县公安局(02) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安251480
(18704) 政和县公安局(03) 网安大队二级警长及以下(网络安全管理职位)B类加考公安124220
(18801) 南平市公安局(01) 网络安全保卫支队警务技术二级主管及以下B类加考公安244440
(18801) 南平市公安局(02) 经济犯罪侦查支队二级警长及以下B类加考公安137360
(18801) 南平市公安局(03) 看守所二级警长及以下B类加考公安267660
(18801) 南平市公安局(04) 拘留所二级警长及以下B类加考公安266650
(18801) 南平市公安局(05) 交警支队延平大队二级警长及以下B类加考公安1770
(18801) 南平市公安局(07) 交警支队延平大队二级警长及以下B类加考公安111110
(18801) 南平市公安局(08) 延平分局刑侦大队警务技术二级主管及以下(法医职位)B类加考公安1660
(18801) 南平市公安局(09) 延平分局信息通讯科警务技术二级主管及以下B类加考公安120200
(18802) 南平市松溪生态环境局(01) 办公室科员A类11090
(18802) 南平市松溪生态环境局(02) 管理科科员A类11090
(18803) 南平市建瓯生态环境局(01) 办公室科员A类172670
(18804) 南平市发展和改革委员会(01) 政策法规科科员A类125220
(18804) 南平市发展和改革委员会(02) 政策法规科科员A类122180
(18804) 南平市发展和改革委员会(03) 综合科科员A类152470
(18804) 南平市发展和改革委员会(04) 综合科科员A类141390
(18804) 南平市发展和改革委员会(05) 投资审核审批科科员A类181740
(18805) 南平市教育局(01) 中等教育科科员A类157510
(18806) 南平市财政局(01) 科员A类148460
(18806) 南平市财政局(02) 科员A类159560
(18806) 南平市财政局(03) 科员A类166620
(18807) 南平市卫生健康委员会(01) 科员A类117150
(18807) 南平市卫生健康委员会(02) 科员A类11190
(18808) 南平市农业农村局(01) 办公室科员A类143380
(18809) 南平市市场监督管理局(01) 办公室科员A类158450
(18810) 南平市荣华山产业组团管理委员会(01) 建设管理科科员A类162570
(18810) 南平市荣华山产业组团管理委员会(02) 建设管理科科员A类138360
(18811) 南平市司法局(01) 科员A类120170
(18911) 宁德市蕉城区司法局(01) 蕉南司法所科员A类134330
(18911) 宁德市蕉城区司法局(02) 漳湾司法所科员A类170660
(18911) 宁德市蕉城区司法局(03) 蕉北司法所科员B类12682670
(18911) 宁德市蕉城区司法局(04) 赤溪司法所科员A类13363270
(19007) 古田县公安局(01) 巡特警反恐大队科员B类加考公安156530
(19007) 古田县公安局(02) 巡特警反恐大队科员B类加考公安173670
(19007) 古田县公安局(03) 网络安全保卫大队科员(网络安全管理职位)B类173650
(19007) 古田县公安局(04) 刑事侦查大队科员(法医职位)B类1660
(19007) 古田县公安局(05) 森林分局科员B类加考公安117170
(19070) 古田县乡镇人民政府(01) 杉洋镇、吉巷乡、平湖镇、凤埔乡、黄田镇人民政府科员A类(乡镇)52962930
(19070) 古田县乡镇人民政府(02) 卓洋乡人民政府科员B类12932900
(19070) 古田县乡镇人民政府(03) 城东街道办事处科员A类(乡镇)166640
(19070) 古田县乡镇人民政府(04) 吉巷乡人民政府经济发展办公室科员A类(乡镇)161610
(19070) 古田县乡镇人民政府(05) 水口镇人民政府经济发展办科员A类(乡镇)165640
(19070) 古田县乡镇人民政府(06) 大甲镇人民政府科员A类(乡镇)122200
(19070) 古田县乡镇人民政府(07) 水口镇人民政府科员A类(乡镇)129270
(19070) 古田县乡镇人民政府(08) 黄田镇人民政府科员A类(乡镇)121200
(19070) 古田县乡镇人民政府(09) 凤埔乡人民政府科员A类(乡镇)164610
(19070) 古田县乡镇人民政府(10) 凤都镇人民政府经济发展办公室科员A类(乡镇)11311050
(19070) 古田县乡镇人民政府(11) 平湖镇人民政府科员A类(乡镇)117170
(19070) 古田县乡镇人民政府(12) 杉洋镇人民政府科员A类(乡镇)113120
(19070) 古田县乡镇人民政府(13) 鹤塘镇、水口镇人民政府科员A类(乡镇)228270
(19107) 屏南县公安局(01) 寿山派出所科员A类加考公安133320
(19107) 屏南县公安局(02) 煕岭派出所、森林分局代溪森林派出所科员A类加考公安21051000
(19107) 屏南县公安局(03) 森林分局古峰森林派出所科员B类加考公安110100
(19107) 屏南县公安局(04) 森林分局双溪森林派出所科员B类加考公安132220
(19207) 周宁县公安局(01) 刑侦大队科员(法医职位)B类1770
(19207) 周宁县公安局(02) 刑侦大队科员B类加考公安136260
(19207) 周宁县公安局(03) 看守所科员B类加考公安11190
(19207) 周宁县公安局(04) 玛坑派出所科员B类加考公安113130
(19211) 周宁县司法局(01) 咸村司法所科员A类11951900
(19211) 周宁县司法局(02) 李墩司法所科员A类125220
(19307) 寿宁县公安局(01) 指挥情报中心科员A类加考公安128280
(19307) 寿宁县公安局(02) 法制大队科员A类加考公安142230
(19307) 寿宁县公安局(03) 交警大队科员A类加考公安131310
(19307) 寿宁县公安局(04) 交警大队科员A类加考公安1880
(19307) 寿宁县公安局(05) 网安大队科员(网络安全管理职位)B类1150870
(19307) 寿宁县公安局(06) 森林分局景山森林派出所科员B类加考公安124240
(19311) 寿宁县司法局(01) 基层股科员A类116120
(19311) 寿宁县司法局(02) 清源司法所科员A类136350
(19311) 寿宁县司法局(03) 南阳司法所科员A类183820
(19311) 寿宁县司法局(04) 凤阳司法所科员B类17326870
(19407) 福安市公安局(01) 坂中派出所科员A类加考公安113110
(19407) 福安市公安局(02) 指挥情报中心科员(网络安全管理职位)A类加考公安228210
(19407) 福安市公安局(03) 范坑派出所科员B类加考公安133290
(19407) 福安市公安局(04) 溪尾派出所科员A类加考公安11381310
(19407) 福安市公安局(05) 松罗派出所科员A类加考公安111110
(19507) 柘荣县公安局(01) 纪委监察室科员B类加考公安155520
(19507) 柘荣县公安局(02) 乡镇派出所科员B类加考公安114110
(19507) 柘荣县公安局(03) 刑事侦查大队科员B类加考公安11270
(19507) 柘荣县公安局(04) 乡镇派出所科员B类加考公安115140
(19511) 柘荣县司法局(01) 科员A类127200
(19511) 柘荣县司法局(02) 东源司法所科员A类11171150
(19570) 柘荣县乡镇人民政府(01) 富溪镇、楮坪乡人民政府社会事务办科员A类(乡镇)21401370
(19570) 柘荣县乡镇人民政府(02) 英山乡人民政府卫生和计划生育办公室科员A类(乡镇)120200
(19607) 福鼎市公安局(01) 沙埕派出所科员A类加考公安123220
(19607) 福鼎市公安局(02) 店下派出所科员A类加考公安1530
(19607) 福鼎市公安局(03) 前岐、贯岭派出所科员A类加考公安252500
(19607) 福鼎市公安局(04) 点头派出所科员A类加考公安135330
(19670) 福鼎市乡镇人民政府(01) 太姥山镇、店下镇人民政府科员A类(乡镇)22612570
(19670) 福鼎市乡镇人民政府(02) 管阳镇、前岐镇人民政府科员A类(乡镇)24194090
(19670) 福鼎市乡镇人民政府(03) 沙埕镇人民政府科员B类12682640
(19670) 福鼎市乡镇人民政府(04) 白琳镇人民政府新农村建设办公室科员B类182730
(19670) 福鼎市乡镇人民政府(05) 磻溪镇人民政府科员A类(乡镇)169590
(19670) 福鼎市乡镇人民政府(06) 前岐镇人民政府新农村建设办科员A类(乡镇)152500
(19670) 福鼎市乡镇人民政府(07) 佳阳畲族乡人民政府科员A类(乡镇)1990
(19670) 福鼎市乡镇人民政府(08) 店下镇人民政府科员A类(乡镇)122220
(19707) 霞浦县公安局(01) 刑事侦查大队科员(法医职位)B类1110
(19707) 霞浦县公安局(02) 网络安全大队科员(网络安全管理职位)B类180720
(19707) 霞浦县公安局(03) 水门派出所科员A类加考公安165640
(19711) 霞浦县司法局(01) 海岛司法所科员A类117140
(19807) 宁德市公安局(01) 蕉城分局洪口派出所科员B类加考公安118140
(19807) 宁德市公安局(02) 蕉城分局赤溪派出所科员B类加考公安11191130
(19807) 宁德市公安局(03) 蕉城分局刑侦大队科员B类加考公安113100
(20020) 福建省委省直机关工作委员会党校(01) 办公室科员A类165630
(20023) 福建省人大常委会人民接待室(01) 科员A类140370
(20023) 福建省人大常委会人民接待室(02) 科员A类11131100
(20027) 福建省总工会(01) 办公室科员A类156520
(20027) 福建省总工会(02) 组织部科员A类164630
(20027) 福建省总工会(03) 宣传教育部科员A类11471390
(20027) 福建省总工会(04) 权益保障部科员A类176730
(20027) 福建省总工会(05) 网络工作部科员A类11601520
(20032) 福建省台湾民主自治同盟(01) 办公室科员A类11171120
(20042) 九三学社福建省委员会(01) 组织处科员A类168660
(20128) 中国共产主义青年团福州市鼓楼区委员会(01) 科员A类12192150
(20352) 中国国际贸易促进委员会仓山区委员会(01) 办公室科员A类12382360
(20427) 福州经济技术开发区总工会(01) 科员A类130290
(20541) 福州市晋安区委党校(01) 科员A类1145750
(20554) 福州市晋安区老干部活动中心(01) 科员A类161550
(20560) 福州市晋安区计划生育协会(01) 综合科科员A类147450
(20731) 闽侯县残疾人联合会(01) 科员A类1770
(20741) 中共闽侯县委党校(01) 科员A类176710
(20760) 闽侯县计划生育协会(01) 科员A类177720
(20827) 闽清县总工会(01) 科员A类163580
(20831) 闽清县残疾人联合会(01) 办公室科员A类132220
(20846) 闽清县红十字会(01) 综合科科员A类148460
(20853) 闽清县中华职业教育社(01) 科员A类160580
(20854) 闽清县老干部活动中心(01) 科员A类130290
(21255) 罗源县老年大学(01) 科员A类1105960
(21403) 福州市教育工会委员会(01) 科员A类11521390
(21427) 福州市总工会(01) 办公室科员A类11671510
(21427) 福州市总工会(02) 办公室科员A类12221980
(21429) 福州市妇女联合会(01) 福州市妇儿工委办公室科员A类11291230
(21429) 福州市妇女联合会(02) 福州市妇联权益部科员A类11151080
(21441) 中国共产党福州市委员会党校(01) 教务处科员A类189830
(21441) 中国共产党福州市委员会党校(02) 科研管理处科员A类161580
(21446) 福州市红十字会(01) 办公室科员A类187870
(21446) 福州市红十字会(02) 对台交流和事业发展部科员A类160540
(21448) 福州市归国华侨联合会(01) 办公室科员A类12222120
(21454) 福州市老干部活动中心(01) 科员A类183790
(21455) 福州市老年大学(01) 后勤管理处科员A类11221080
(21456) 福州市龙华园干休所(01) 科员A类11081060
(21457) 福州市高新技术产业工会委员会(03) 科员A类12051860
(22003) 中共莆田市秀屿区委干部档案室(01) 科员A类11001000
(22003) 中共莆田市秀屿区委干部档案室(02) 科员A类11741740
(22035) 莆田市秀屿区信访局信访接待站(01) 科员A类12031980
(22254) 莆田市老年大学(01) 办公室科员A类11341200
(22255) 莆田市老年活动中心(01) 离退休干部党工委科员A类156480
(22501) 泉州市洛江区文学艺术界联合会(01) 科员A类13042780
(22801) 南安市残疾人联合会(01) 办公室科员A类11421360
(24427) 厦门市市直参照公务员法管理机关(01) 科员A类22292080
(24441) 中共厦门市委党校(01) 科研与决策咨询处科员A类13433030
(25664) 福建省漳州台湾同胞接待站(01) 科员A类11101050
(25669) 漳州市老干部休养所(01) 科员A类17657230
(25670) 漳州市老干部活动中心(01) 科员A类17917510
(27041) 中共泰宁县委员会党校(01) 教务处科员A类120190
(27341) 中共清流县委员会党校(01) 科员A类126220
(27441) 中共明溪县委员会党校(01) 科员A类148480
(27901) 南平市建阳区计划生育协会(01) 组宣股科员A类11301260
(27902) 南平市建阳区离休干部休养所(01) 科员A类119180
(28001) 中国共产主义青年团建瓯市委员会(01) 办公室科员A类176700
(28002) 建瓯市科学技术协会(01) 办公室科员A类170640
(28101) 顺昌县总工会(01) 办公室科员A类194910
(28102) 顺昌县老干部活动中心(01) 办公室科员A类117160
(28501) 浦城县归国华侨联合会(01) 科员A类119190
(28601) 松溪县计划生育协会(01) 办公室科员A类1440
(28802) 福建省南平市科学技术协会(01) 办公室科员A类134300
(28803) 南平市委讲师团(01) 教研室科员A类121210
(28803) 南平市委讲师团(02) 理论宣讲室科员A类120190
(28804) 南平市老年大学(01) 南平市老年大学办公室科员A类140330
(30011) 福建省劳动就业服务局(01) 办公室业务科级及以下A类12292200
(30011) 福建省劳动就业服务局(02) 创业指导业务科级及以下A类11791750
(30013) 福建省地质环境监测中心(01) 副主任科员A类240360
(30024) 福建省人民政府外事办公室翻译室(01) 英语翻译(主任科员及以下)B类加考英语1870
(30024) 福建省人民政府外事办公室翻译室(02) 德语翻译(主任科员及以下)B类加考德语138380
(30024) 福建省人民政府外事办公室翻译室(03) 法语翻译(主任科员及以下)B类加考法语132310
(30033) 福建省医疗保障基金管理中心(01) 医疗稽核科科员A类146390
(30033) 福建省医疗保障基金管理中心(02) 医疗稽核科科员A类139320
(30033) 福建省医疗保障基金管理中心(03) 医疗管理科科员A类144380
(30033) 福建省医疗保障基金管理中心(04) 信息管理科科员A类11561500
(30036) 福建省直屏山大院管理中心(02) 科员A类182800
(30068) 福建省地质矿产勘查开发局(01) 办公室科员A类174700
(30068) 福建省地质矿产勘查开发局(02) 安全卫生处科员A类124190
(30092) 福建省宁德无线电监测分站(01) 科员A类161590
(30093) 福建省莆田无线电监测分站(01) 科员A类119160
(30094) 福建省三明无线电监测分站(01) 科员A类157530
(30095) 福建省厦门无线电监测分站(01) 科员A类11471370
(30098) 福建省林业基金管理总站(01) 副主任科员A类116130
(30099) 武夷山国家公园执法支队(01) 武夷山国家公园执法支队科员A类340400
(30099) 武夷山国家公园执法支队(02) 科员A类321210
(30178) 福州市鼓楼区人事人才公共服务中心(01) 科员A类12392250
(30179) 福州市软件园管理委员会(01) 科员A类11881850
(30179) 福州市软件园管理委员会(02) 科员A类12051990
(30184) 福州市鼓楼区流动人口计划生育管理站(01) 科员A类11841770
(30184) 福州市鼓楼区流动人口计划生育管理站(02) 科员A类11751690
(30184) 福州市鼓楼区流动人口计划生育管理站(03) 科员A类1108970
(30184) 福州市鼓楼区流动人口计划生育管理站(04) 科员A类121210
(30275) 福州市台江区法律援助中心(01) 科员A类151490
(30278) 福州市台江区人事人才公共服务中心(01) 科员A类11321270
(30283) 福州市台江区流动人口计划生育管理站(01) 科员A类114140
(30651) 福州市长乐区供销合作社联合社(01) 科员A类177740
(30678) 福州市长乐区人事人才公共服务中心(01) 科员A类149480
(30751) 闽侯县供销合作社联合社(01) 科员A类140390
(30751) 闽侯县供销合作社联合社(02) 科员A类161580
(30751) 闽侯县供销合作社联合社(03) 科员A类186810
(30751) 闽侯县供销合作社联合社(04) 科员A类11311220
(30751) 闽侯县供销合作社联合社(05) 科员A类112120
(30751) 闽侯县供销合作社联合社(06) 科员A类115130
(30791) 闽侯县农业自然资源调查农业区划办公室(01) 科员A类126240
(30791) 闽侯县农业自然资源调查农业区划办公室(02) 科员A类119180
(30851) 闽清县供销合作社联合社(01) 科员A类134330
(30851) 闽清县供销合作社联合社(02) 科员A类168630
(30851) 闽清县供销合作社联合社(03) 科员A类110100
(30951) 福清市供销合作社联合社(01) 科员A类150470
(30951) 福清市供销合作社联合社(02) 科员A类161430
(30951) 福清市供销合作社联合社(03) 科员A类115140
(31251) 罗源县供销合作社联合社(01) 科员A类147440
(31251) 罗源县供销合作社联合社(02) 科员A类115150
(31451) 福州市供销合作社联合社(01) 监察审计室科员A类22302240
(31452) 福州市城镇集体工业联合社(01) 科员A类11231200
(31456) 福州市不动产登记和交易中心(01) 测绘技术处科员A类173700
(31478) 福州市人事人才公共服务中心(01) 科员A类11281240
(31478) 福州市人事人才公共服务中心(02) 科员A类11641570
(31493) 福州市文林山革命公墓管理处(01) 科员A类11441310
(31494) 福州市军队离休退休干部梅峰休养所(01) 科员A类11481230
(31495) 福州市军队离休退休干部凤山休养所(01) 科员A类153530
(31496) 福州市军队离休退休干部凤岭休养所(01) 科员A类155550
(31731) 莆田市涵江区社会经济调查队(01) 调查队科员A类11751670
(31966) 仙游县供销合作社联合社(01) 科员A类132280
(31966) 仙游县供销合作社联合社(02) 科员B类123230
(32001) 莆田市秀屿区机关效能投诉中心(01) 科员A类185820
(32009) 莆田市秀屿区法律援助中心(01) 科员A类141390
(32020) 莆田市秀屿区流动人口计划生育管理站(01) 科员A类195900
(32020) 莆田市秀屿区流动人口计划生育管理站(02) 科员A类11081000
(32214) 莆田市园林管理局(01) 科员A类158470
(32214) 莆田市园林管理局(02) 科员A类11341260
(32214) 莆田市园林管理局(03) 科员A类22762560
(32216) 莆田市南北洋海堤管理处(01) 科员B类137240
(32216) 莆田市南北洋海堤管理处(02) 科员B类11341270
(32216) 莆田市南北洋海堤管理处(03) 科员A类11281250
(32216) 莆田市南北洋海堤管理处(04) 科员B类166640
(32217) 莆田市牲畜定点屠宰管理工作领导小组办公室(01) 科员B类185800
(32220) 莆田市卫生计生监督所(01) 科员A类262520
(32261) 莆田市木兰溪防洪工程建设管理处(01) 办公室科员A类139360
(32275) 莆田市环境卫生管理处(01) 财务室科员A类11181120
(32276) 莆田市人事人才公共服务中心(01) 科员A类148410
(32277) 莆田市劳动就业中心(01) 科员A类11091050
(33519) 泉州市社会劳动保险管理中心(01) 信息技术统计科科员B类12742170
(33519) 泉州市社会劳动保险管理中心(02) 财务科科员A类13283040
(33520) 泉州市机关事业单位社会保险管理中心(01) 基金与财务管理科科员A类12942690
(35608) 漳州市救助管理站(01) 基层科员A类11341250
(35610) 漳州市财政国库支付中心(01) 基层科员A类11391290
(35610) 漳州市财政国库支付中心(02) 基层科员A类12061840
(35611) 漳州市社会劳动保险管理中心(01) 财务科科员B类12472360
(35611) 漳州市社会劳动保险管理中心(02) 养老保险科科员B类13893520
(35611) 漳州市社会劳动保险管理中心(03) 工伤保险科科员B类133250
(35612) 漳州市财政投资评审中心(01) 基层科员A类11301250
(35612) 漳州市财政投资评审中心(02) 基层科员A类11961820
(35615) 漳州市铁路建设办公室(01) 基层科员A类13640
(35616) 漳州市农村电力工作站(01) 基层科员A类158380
(35626) 漳州市森林植物防治检疫站(01) 基层科员A类169600
(35627) 漳州市林木种苗站(01) 基层科员A类162510
(35630) 常山华侨经济开发区全民管理区(01) 基层科员A类136340
(35630) 常山华侨经济开发区全民管理区(02) 基层科员A类161540
(35630) 常山华侨经济开发区全民管理区(03) 基层科员A类176720
(37901) 南平市建阳区城市社会经济调查队(01) 科员A类140370
(37902) 南平市建阳区供销合作社联合社(01) 合作经济股科员A类142370
(37902) 南平市建阳区供销合作社联合社(02) 财务审计股科员A类162560
(37902) 南平市建阳区供销合作社联合社(03) 办公室科员A类114140
(38101) 顺昌县农村社会经济调查队(01) 农村住户调查股科员A类11911270
(38401) 武夷山市人民政府发展研究中心(01) 综合股科员A类132320
(38401) 武夷山市人民政府发展研究中心(02) 综合股科员A类11111030
(38403) 武夷山市机关事业单位社会保险管理中心(01) 业务科科员A类147450
(38601) 松溪县供销合作社联合社(01) 办公室科员A类123210
(38601) 松溪县供销合作社联合社(02) 业务与合作指导股科员A类137370
(38801) 南平市供销合作社联合社(02) 财务审计科科员A类159570
(38802) 南平市统计普查中心(01) 科员A类123200
(38804) 南平市法律援助中心(01) 科员A类145360
(38804) 南平市法律援助中心(02) 科员A类159510
(38807) 南平市机关事业单位社会保险管理中心(01) 业务科科员A类11481370
最近更新:2019-03-18 20:15