报名人数统计

更新时间:2017-03-22 15:00

单位职位考试类型招考人数总报名人数审核通过人数未审核人数
(00016) 福建省高级人民法院(福州铁路运输法院)(01) 福州铁路运输法院科员A类1121740
(00024) 中国民主同盟福建省委员会(01) 办公室科员A类154500
(00027) 中国农工民主党福建省委员会(01) 参政议政部科员A类1104870
(00116) 福州市鼓楼区人民法院(01) 书记员(科员级)A类1860
(00116) 福州市鼓楼区人民法院(02) 书记员(科员级)A类124200
(00216) 福州市台江区人民法院(01) 书记员(科员级)A类214130
(00216) 福州市台江区人民法院(02) 书记员(科员级)A类239370
(00216) 福州市台江区人民法院(03) 司法警察B类267470
(00217) 台江区人民检察院(01) 检察官助理A类132170
(00217) 台江区人民检察院(02) 检察官助理A类146290
(00316) 福州市仓山区人民法院(01) 书记员(科员级)A类217170
(00317) 仓山区人民检察院(01) 检察官助理A类142240
(00416) 福州市马尾区人民法院(01) 书记员(科员级)A类1990
(00416) 福州市马尾区人民法院(02) 书记员(科员级)A类117160
(00417) 马尾区人民检察院(01) 检察官助理A类249370
(00417) 马尾区人民检察院(02) 检察官助理A类219110
(00470) 福州市马尾区亭江镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类1131920
(00470) 福州市马尾区亭江镇人民政府(02) 经济发展办公室科员A类112110
(00470) 福州市马尾区亭江镇人民政府(03) 社会事务办公室科员A类162400
(00470) 福州市马尾区亭江镇人民政府(04) 社会事务办公室科员A类152390
(00470) 福州市马尾区亭江镇人民政府(05) 党政办公室科员A类130230
(00470) 福州市马尾区亭江镇人民政府(06) 党政办公室科员A类166570
(00471) 福州市琅岐经济区琅岐镇人民政府(01) 镇村规划建设办公室科员A类143330
(00516) 福州市晋安区人民法院(01) 书记员(科员级)A类1770
(00516) 福州市晋安区人民法院(02) 书记员(科员级)A类123170
(00517) 晋安区人民检察院(01) 司法警察B类142300
(00517) 晋安区人民检察院(02) 财会科员A类195810
(00570) 福州市晋安区鼓山镇人民政府(01) 党政办公室科员A类1113740
(00570) 福州市晋安区鼓山镇人民政府(02) 党政办公室科员A类190680
(00570) 福州市晋安区鼓山镇人民政府(03) 财政所科员A类158480
(00571) 福州市晋安区新店镇人民政府(01) 党政办公室科员A类2118940
(00571) 福州市晋安区新店镇人民政府(02) 城建办科员A类11321040
(00571) 福州市晋安区新店镇人民政府(03) 财政所科员A类11141000
(00572) 福州市晋安区宦溪镇人民政府(01) 党政办公室科员A类143390
(00572) 福州市晋安区宦溪镇人民政府(02) 财政所科员A类121180
(00572) 福州市晋安区宦溪镇人民政府(03) 财政所科员A类176700
(00572) 福州市晋安区宦溪镇人民政府(04) 社会事务办公室科员A类12742340
(00573) 福州市晋安区寿山乡人民政府(01) 党政办公室科员A类116110
(00573) 福州市晋安区寿山乡人民政府(02) 党政办公室科员A类138290
(00573) 福州市晋安区寿山乡人民政府(03) 社会事务办公室科员A类162450
(00573) 福州市晋安区寿山乡人民政府(04) 综治办科员A类11090
(00574) 福州市晋安区日溪乡人民政府(01) 党政办公室科员A类11270
(00574) 福州市晋安区日溪乡人民政府(02) 党政办公室科员A类135240
(00574) 福州市晋安区日溪乡人民政府(03) 经济发展办公室科员A类1990
(00602) 中共闽侯县委办公室(01) 综合科科员A类128260
(00602) 中共闽侯县委办公室(02) 综合科科员A类1650
(00617) 闽侯县人民检察院(01) 检察官助理A类11140
(00617) 闽侯县人民检察院(02) 检察官助理A类123140
(00670) 闽侯县大湖乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类363490
(00670) 闽侯县大湖乡人民政府(02) 经济发展办公室科员A类127180
(00670) 闽侯县大湖乡人民政府(03) 经济发展办公室科员A类150450
(00670) 闽侯县大湖乡人民政府(04) 经济发展办公室科员A类1550
(00671) 闽侯县洋里乡人民政府(01) 党政办公室科员A类1550
(00671) 闽侯县洋里乡人民政府(02) 综治办科员A类185810
(00671) 闽侯县洋里乡人民政府(03) 经济发展办公室科员A类125230
(00672) 闽侯县廷坪乡人民政府(01) 党政办公室科员A类119130
(00672) 闽侯县廷坪乡人民政府(02) 党政办公室科员A类1880
(00704) 中共闽清县委宣传部(01) 办公室科员A类142250
(00706) 中共闽清县委政法委(01) 办公室科员A类136260
(00709) 中共闽清县委县直机关工作委员会(01) 宣传科科员A类127250
(00717) 闽清县人民检察院(01) 检察官助理A类1500
(00717) 闽清县人民检察院(02) 检察官助理A类1400
(00717) 闽清县人民检察院(03) 检察官助理A类1630
(00770) 闽清县梅城镇人民政府(01) 党政办公室科员A类11381280
(00770) 闽清县梅城镇人民政府(02) 经济发展办公室科员A类118140
(00770) 闽清县梅城镇人民政府(03) 综治办科员A类122180
(00771) 闽清县梅溪镇人民政府(01) 党政办公室科员A类118170
(00771) 闽清县梅溪镇人民政府(02) 党政办公室科员A类118130
(00771) 闽清县梅溪镇人民政府(03) 经济发展办公室科员A类133300
(00771) 闽清县梅溪镇人民政府(04) 社会事务办公室科员A类134320
(00772) 闽清县云龙乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类117140
(00773) 闽清县白樟镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类156540
(00774) 闽清县金沙镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类116120
(00775) 闽清县白中镇人民政府(01) 党政办公室科员A类1440
(00776) 闽清县池园镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类1750
(00777) 闽清县上莲乡人民政府(01) 党政办公室科员A类1860
(00777) 闽清县上莲乡人民政府(02) 经济发展办公室科员A类1760
(00777) 闽清县上莲乡人民政府(03) 党政办公室科员A类1330
(00778) 闽清县坂东镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类113100
(00779) 闽清县三溪乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类1650
(00780) 闽清县塔庄镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类1770
(00781) 闽清县省璜镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类110100
(00782) 闽清县雄江镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类120180
(00783) 闽清县桔林乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类113130
(00784) 闽清县下祝乡人民政府(01) 党政办公室科员A类1860
(00784) 闽清县下祝乡人民政府(02) 党政办公室科员A类1000
(00784) 闽清县下祝乡人民政府(03) 党政办公室科员A类160530
(00816) 福州市福清市人民法院(01) 司法警察B类246340
(00816) 福州市福清市人民法院(02) 文秘科员A类172510
(00816) 福州市福清市人民法院(03) 新闻宣传科员A类140230
(00816) 福州市福清市人民法院(04) 计算机科员A类160430
(00817) 福清市人民检察院(01) 财会科员A类176650
(00817) 福清市人民检察院(02) 计算机科员A类159550
(00870) 福清市海口镇人民政府(01) 村镇建设办公室科员A类160420
(00871) 福清市城头镇人民政府(01) 社会事务办公室科员A类11251190
(00871) 福清市城头镇人民政府(02) 社会事务办公室科员A类11461430
(00872) 福清市龙田镇人民政府(01) 社会事务办公室科员A类1990
(00873) 福清市港头镇人民政府(01) 村镇建设办公室科员A类148360
(00874) 福清市高山镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类129260
(00874) 福清市高山镇人民政府(02) 经济发展办公室科员A类153480
(00875) 福清市东瀚镇人民政府(01) 财政所科员A类124210
(00875) 福清市东瀚镇人民政府(02) 财政所科员A类150460
(00876) 福清市渔溪镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类217160
(00877) 福清市江阴镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类148420
(00877) 福清市江阴镇人民政府(02) 经济发展办公室科员A类174730
(00877) 福清市江阴镇人民政府(03) 村镇建设办公室科员A类11101060
(00877) 福清市江阴镇人民政府(04) 村镇建设办公室科员A类11241210
(00910) 中共永泰县委老干部局(01) 科员A类125240
(00916) 福州市永泰县人民法院(01) 书记员(科员级)A类1960
(00916) 福州市永泰县人民法院(02) 书记员(科员级)A类116150
(00916) 福州市永泰县人民法院(03) 书记员(科员级)A类112100
(00916) 福州市永泰县人民法院(04) 文秘科员A类1000
(00948) 中共永泰县委永泰县人民政府信访局(01) 科员A类130270
(00970) 永泰县嵩口镇人民政府(01) 社会事务办公室科员A类118150
(00970) 永泰县嵩口镇人民政府(02) 党政办公室科员A类155540
(00971) 永泰县大洋镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类223180
(00971) 永泰县大洋镇人民政府(02) 党政办公室科员A类224220
(00971) 永泰县大洋镇人民政府(03) 社会事务办公室科员A类146410
(00971) 永泰县大洋镇人民政府(04) 综治办科员A类1660
(00972) 永泰县梧桐镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类114120
(00972) 永泰县梧桐镇人民政府(02) 社会事务办公室科员A类135330
(00973) 永泰县同安镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类216120
(00973) 永泰县同安镇人民政府(02) 社会事务办公室科员A类111100
(00973) 永泰县同安镇人民政府(03) 党政办公室科员A类133290
(00974) 永泰县樟城镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类118170
(00974) 永泰县樟城镇人民政府(02) 党政办公室科员A类153520
(00975) 永泰县清凉镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类247420
(00975) 永泰县清凉镇人民政府(02) 综治办公室科员A类219160
(00976) 永泰县长庆镇人民政府(01) 党政办公室科员A类1220
(00976) 永泰县长庆镇人民政府(02) 社会事务办公室科员A类116140
(00976) 永泰县长庆镇人民政府(03) 社会事务办公室科员A类1660
(00976) 永泰县长庆镇人民政府(04) 经济发展办公室科员A类1540
(00977) 永泰县赤锡乡人民政府(01) 党政办公室科员A类143420
(00977) 永泰县赤锡乡人民政府(02) 经济发展办公室科员A类1660
(00977) 永泰县赤锡乡人民政府(03) 经济发展办公室科员A类134320
(00978) 永泰县白云乡人民政府(01) 党政办公室科员A类137320
(00978) 永泰县白云乡人民政府(02) 社会事务办公室科员A类1330
(00979) 永泰县洑口乡人民政府(01) 社会事务办公室科员A类223220
(00979) 永泰县洑口乡人民政府(02) 经济发展办公室科员A类215130
(00979) 永泰县洑口乡人民政府(03) 党政办公室科员A类133310
(00980) 永泰县霞拔乡人民政府(01) 社会事务办公室科员A类212120
(00980) 永泰县霞拔乡人民政府(02) 社会事务办公室科员A类2990
(00980) 永泰县霞拔乡人民政府(03) 党政办公室科员A类243420
(00981) 永泰县盖洋乡人民政府(01) 社会事务办公室科员A类2990
(00981) 永泰县盖洋乡人民政府(02) 党政办公室科员A类2550
(00981) 永泰县盖洋乡人民政府(03) 经济发展办公室科员A类2980
(00982) 永泰县富泉乡人民政府(01) 社会事务办公室科员A类223230
(00982) 永泰县富泉乡人民政府(02) 党政办公室科员A类281780
(00983) 永泰县塘前乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类115130
(00983) 永泰县塘前乡人民政府(02) 经济发展办公室科员A类113130
(00983) 永泰县塘前乡人民政府(03) 社会事务办公室科员A类11070
(00983) 永泰县塘前乡人民政府(04) 党政办公室科员A类274730
(00984) 永泰县东洋乡人民政府(01) 党政办公室科员A类1550
(00984) 永泰县东洋乡人民政府(02) 经济发展办公室科员A类1980
(00984) 永泰县东洋乡人民政府(03) 综治办科员A类133330
(00984) 永泰县东洋乡人民政府(04) 社会事务办公室科员A类1440
(00985) 永泰县盘谷乡人民政府(01) 社会事务办公室科员A类1100
(00985) 永泰县盘谷乡人民政府(02) 经济发展办公室科员A类117160
(00985) 永泰县盘谷乡人民政府(03) 社会事务办公室科员A类138380
(00986) 永泰县红星乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类1880
(00986) 永泰县红星乡人民政府(02) 社会事务办公室科员A类1550
(00986) 永泰县红星乡人民政府(03) 社会事务办公室科员A类110100
(00986) 永泰县红星乡人民政府(04) 党政办公室科员A类130290
(00986) 永泰县红星乡人民政府(05) 社会事务办公室科员A类1330
(00987) 永泰县岭路乡人民政府(01) 党政办公室科员A类165620
(00988) 永泰县丹云乡人民政府(01) 党政办公室科员A类134250
(00988) 永泰县丹云乡人民政府(02) 综治办科员A类132300
(00988) 永泰县丹云乡人民政府(03) 社会事务办公室科员A类1330
(01016) 福州市长乐市人民法院(01) 书记员(科员级)A类335320
(01016) 福州市长乐市人民法院(02) 财务科员A类151460
(01070) 长乐市罗联乡人民政府(01) 综治办科员A类1000
(01070) 长乐市罗联乡人民政府(02) 经济发展办公室科员A类153420
(01071) 长乐市江田镇人民政府(01) 党政办公室科员A类11431400
(01071) 长乐市江田镇人民政府(02) 综治办科员A类1550
(01072) 长乐市文武砂镇人民政府(01) 党政办公室科员A类172690
(01073) 长乐市漳港街道办事处(01) 综治办科员A类134280
(01074) 长乐市文岭镇人民政府(01) 党政办公室科员A类126230
(01075) 长乐市梅花镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类128240
(01076) 长乐市潭头镇人民政府(01) 党政办公室科员A类137320
(01076) 长乐市潭头镇人民政府(02) 党政办公室科员A类1330
(01077) 长乐市猴屿乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类160530
(01077) 长乐市猴屿乡人民政府(02) 党政办公室科员A类120180
(01116) 福州市连江县人民法院(01) 书记员(科员级)A类1100
(01116) 福州市连江县人民法院(02) 书记员(科员级)A类1650
(01116) 福州市连江县人民法院(03) 文秘科员A类1100
(01116) 福州市连江县人民法院(04) 司法警察B类122150
(01117) 连江县人民检察院(01) 检察官助理A类1740
(01117) 连江县人民检察院(02) 检察官助理A类11490
(01117) 连江县人民检察院(03) 司法警察B类117130
(01170) 连江县长龙镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类125220
(01170) 连江县长龙镇人民政府(02) 党政办公室科员A类128240
(01171) 连江县透堡镇人民政府(01) 党政办公室科员A类1530
(01171) 连江县透堡镇人民政府(02) 党政办公室科员A类195920
(01171) 连江县透堡镇人民政府(03) 党政办公室科员A类11191190
(01172) 连江县下宫乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类130280
(01172) 连江县下宫乡人民政府(02) 经济发展办公室科员A类135340
(01173) 连江县黄岐镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类253490
(01174) 连江县苔菉镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类128250
(01174) 连江县苔菉镇人民政府(02) 党政办公室科员A类1770
(01201) 中共罗源县纪律检查委员会(01) 纪检室科员A类143420
(01201) 中共罗源县纪律检查委员会(02) 办公室科员A类130290
(01202) 中共罗源县委办公室(01) 综合科科员A类11581540
(01203) 中共罗源县委组织部(01) 办公室科员A类128240
(01216) 福州市罗源县人民法院(01) 书记员(科员级)A类2860
(01217) 罗源县人民检察院(01) 文秘科员A类224210
(01217) 罗源县人民检察院(02) 检察官助理A类1000
(01217) 罗源县人民检察院(03) 检察官助理A类1430
(01217) 罗源县人民检察院(04) 检察官助理A类11370
(01228) 罗源县国家保密局(01) 办公室科员A类169460
(01270) 罗源县凤山镇人民政府(01) 社会事务办公室科员A类135320
(01271) 罗源县松山镇人民政府(01) 党政办公室科员A类145390
(01271) 罗源县松山镇人民政府(02) 社会事务办公室科员A类135290
(01272) 罗源县碧里乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类151420
(01273) 罗源县鉴江镇人民政府(01) 社会事务办公室科员A类125230
(01273) 罗源县鉴江镇人民政府(02) 党政办公室科员A类111110
(01274) 罗源县起步镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类137330
(01274) 罗源县起步镇人民政府(02) 党政办科员A类1650
(01275) 罗源县洪洋乡人民政府(01) 党政办公室科员A类115130
(01276) 罗源县中房镇人民政府(01) 党政办公室科员A类115140
(01276) 罗源县中房镇人民政府(02) 经济发展办公室科员A类124230
(01277) 罗源县白塔乡人民政府(01) 社会事务办公室科员A类127240
(01278) 罗源县西兰乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类126240
(01278) 罗源县西兰乡人民政府(02) 党政办公室科员A类1440
(01279) 罗源县飞竹镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类124230
(01279) 罗源县飞竹镇人民政府(02) 党政办公室科员A类116160
(01280) 罗源县霍口畲族乡人民政府(01) 党政办公室科员A类134320
(01280) 罗源县霍口畲族乡人民政府(02) 社会事务办公室科员A类120190
(01402) 中共福州市委办公厅(01) 综合处科员A类11551140
(01402) 中共福州市委办公厅(02) 市委督查室科员A类11831520
(01416) 福州市中级人民法院(01) 书记员(科员级)A类229260
(01416) 福州市中级人民法院(02) 书记员(科员级)A类264590
(01416) 福州市中级人民法院(03) 书记员(科员级)A类120180
(01416) 福州市中级人民法院(04) 司法警察B类220180
(01416) 福州市中级人民法院(05) 财务科员A类117150
(01416) 福州市中级人民法院(06) 财务科员A类149410
(01416) 福州市中级人民法院(07) 法医A类1970
(01424) 中国民主同盟福州市委员会(01) 办公室科员A类158560
(01424) 中国民主同盟福州市委员会(02) 组宣部科员A类196940
(01425) 中国国民党革命委员会福州市委员会(01) 联络处科员A类166530
(01432) 中国致公党福州市委员会(01) 调研处科员A类126260
(01436) 福州市工商业联合会(01) 办公室科员A类191790
(01436) 福州市工商业联合会(02) 经济处科员A类11321110
(01516) 平潭综合实验区人民法院(01) 法官助理A类3000
(01616) 莆田市城厢区人民法院(01) 法官助理A类1880
(01616) 莆田市城厢区人民法院(02) 法官助理A类11090
(01716) 莆田市涵江区人民法院(01) 法官助理A类313110
(01716) 莆田市涵江区人民法院(02) 法官助理A类322200
(01716) 莆田市涵江区人民法院(03) 书记员A类218170
(01716) 莆田市涵江区人民法院(04) 书记员A类230300
(01716) 莆田市涵江区人民法院(05) 法官助理A类2660
(01716) 莆田市涵江区人民法院(06) 文秘A类166550
(01717) 涵江区人民检察院(01) 文秘科员A类153510
(01717) 涵江区人民检察院(02) 计算机科员A类174560
(01770) 中国共产党莆田市涵江区三江口镇委员会(01) 三江口镇科员A类169600
(01770) 中国共产党莆田市涵江区三江口镇委员会(02) 三江口镇科员A类181760
(01771) 中国共产党莆田市涵江区白沙镇委员会(01) 白沙镇科员A类150470
(01772) 中国共产党莆田市涵江区庄边镇委员会(01) 庄边镇科员A类132250
(01773) 中国共产党莆田市涵江区大洋乡委员会(01) 大洋乡科员A类1550
(01773) 中国共产党莆田市涵江区大洋乡委员会(02) 大洋乡科员A类169570
(01817) 荔城区人民检察院(01) 检察官助理A类122140
(01817) 荔城区人民检察院(02) 检察官助理A类132230
(01916) 仙游县人民法院(01) 法官助理A类2760
(01916) 仙游县人民法院(02) 法官助理A类216160
(01916) 仙游县人民法院(03) 书记员A类214140
(01916) 仙游县人民法院(04) 书记员A类223220
(01916) 仙游县人民法院(05) 司法警察B类160320
(01916) 仙游县人民法院(06) 司法警察B类1100
(01970) 中国共产党仙游县鲤城街道工作委员会(01) 鲤城街道科员A类152430
(01970) 中国共产党仙游县鲤城街道工作委员会(02) 鲤城街道科员A类12462140
(01971) 中国共产党仙游县鲤南镇委员会(01) 鲤南镇科员A类171610
(01972) 中国共产党仙游县枫亭镇委员会(01) 枫亭镇科员A类150460
(01973) 中国共产党仙游县赖店镇委员会(01) 赖店镇科员A类11341220
(01973) 中国共产党仙游县赖店镇委员会(02) 赖店镇科员A类11851710
(01974) 中国共产党仙游县度尾镇委员会(01) 度尾镇科员A类11271150
(01974) 中国共产党仙游县度尾镇委员会(02) 度尾镇科员A类1660
(01975) 中国共产党仙游县园庄镇委员会(01) 园庄镇科员A类192820
(01975) 中国共产党仙游县园庄镇委员会(02) 园庄镇科员A类11131060
(01976) 中国共产党仙游县钟山镇委员会(01) 钟山镇科员A类131270
(01976) 中国共产党仙游县钟山镇委员会(02) 钟山镇科员A类11190
(01976) 中国共产党仙游县钟山镇委员会(03) 钟山镇科员A类1650
(01977) 中国共产党仙游县游洋镇委员会(01) 游洋镇科员A类119150
(01977) 中国共产党仙游县游洋镇委员会(02) 游洋镇科员A类132310
(01978) 中国共产党仙游县石苍乡委员会(01) 石苍乡科员A类120170
(01978) 中国共产党仙游县石苍乡委员会(02) 石苍乡科员A类126230
(01979) 中国共产党仙游县社硎乡委员会(01) 社硎乡科员A类11231180
(01980) 中国共产党仙游县西苑乡委员会(01) 西苑乡科员A类150440
(01980) 中国共产党仙游县西苑乡委员会(02) 西苑乡科员A类150440
(02016) 莆田市秀屿区人民法院(01) 法官助理A类1990
(02016) 莆田市秀屿区人民法院(02) 法官助理A类1440
(02016) 莆田市秀屿区人民法院(03) 法官助理A类1870
(02016) 莆田市秀屿区人民法院(04) 书记员A类231290
(02016) 莆田市秀屿区人民法院(05) 书记员A类222210
(02070) 中共莆田市秀屿区南日镇委员会(01) 南日镇科员A类150440
(02070) 中共莆田市秀屿区南日镇委员会(02) 南日镇科员A类1760
(02170) 中共莆田市湄洲湾北岸经济开发区忠门镇委员会(01) 忠门镇党政机关科员A类164610
(02216) 莆田市中级人民法院(01) 法官助理A类1550
(02216) 莆田市中级人民法院(02) 法官助理A类212100
(02216) 莆田市中级人民法院(03) 法官助理A类229280
(02217) 莆田市人民检察院(01) 财会科员A类192830
(02310) 中共泉州市鲤城区委精神文明建设办公室(01) 科员A类12091750
(02316) 泉州市鲤城区人民法院(01) 书记员A类273650
(02316) 泉州市鲤城区人民法院(02) 书记员A类21251190
(02316) 泉州市鲤城区人民法院(03) 书记员A类170540
(02316) 泉州市鲤城区人民法院(04) 文秘科员A类177650
(02317) 鲤城区人民检察院(01) 检察官助理A类110100
(02317) 鲤城区人民检察院(02) 检察官助理A类112120
(02416) 泉州市丰泽区人民法院(01) 法警B类184570
(02416) 泉州市丰泽区人民法院(02) 政工科员A类129240
(02416) 泉州市丰泽区人民法院(03) 新闻宣传科员A类11280
(02416) 泉州市丰泽区人民法院(04) 文秘科员A类111100
(02417) 丰泽区人民检察院(01) 文秘科员A类1990
(02417) 丰泽区人民检察院(02) 文秘科员A类118180
(02417) 丰泽区人民检察院(03) 计算机科员A类12502430
(02616) 晋江市人民法院(01) 书记员A类1550
(02616) 晋江市人民法院(02) 书记员A类1660
(02616) 晋江市人民法院(03) 书记员A类1540
(02616) 晋江市人民法院(04) 财务科员A类12342070
(02617) 晋江市人民检察院(01) 计算机科员A类12462400
(02716) 惠安县人民法院(01) 书记员A类1440
(02716) 惠安县人民法院(02) 书记员A类120180
(02716) 惠安县人民法院(03) 文秘科员A类186660
(02717) 惠安县人民检察院(01) 检察官助理A类1760
(02717) 惠安县人民检察院(02) 检察官助理A类1000
(02717) 惠安县人民检察院(03) 文秘科员A类168650
(02717) 惠安县人民检察院(04) 计算机科员A类11521510
(02771) 惠安县乡镇机关1(01) 财政所科员A类32652480
(02772) 惠安县乡镇机关2(02) 党政办科员A类221210
(02773) 惠安县乡镇机关3(01) 科员A类25014910
(02775) 中共惠安县小岞镇委员会(01) 农经办科员A类175560
(02816) 南安市人民法院(01) 书记员A类214140
(02816) 南安市人民法院(02) 书记员A类234340
(02816) 南安市人民法院(03) 计算机管理员A类1105840
(02817) 南安市人民检察院(01) 检察官助理A类115140
(02916) 安溪县人民法院(01) 法警B类153450
(02916) 安溪县人民法院(02) 文秘科员A类153470
(02917) 安溪县人民检察院(01) 财会科员A类1440
(02917) 安溪县人民检察院(02) 检察官助理A类111100
(02917) 安溪县人民检察院(03) 检察官助理A类217170
(02917) 安溪县人民检察院(04) 检察官助理A类228260
(02976) 安溪县乡镇机关1(01) 科员A类397940
(02977) 安溪县乡镇机关2(02) 科员A类2103970
(02978) 安溪县乡镇机关3(03) 科员A类214140
(02979) 安溪县乡镇机关4(04) 人武专干A类21051050
(02980) 中共安溪县官桥镇委员会(01) 科员A类160530
(02981) 中共安溪县西坪镇委员会(01) 科员A类175730
(02982) 中共安溪县大坪乡委员会(01) 科员A类136340
(02983) 中共安溪县剑斗镇委员会(01) 科员A类143400
(03016) 永春县人民法院(01) 书记员A类213130
(03016) 永春县人民法院(02) 书记员A类218180
(03016) 永春县人民法院(03) 书记员A类1000
(03017) 永春县人民检察院(01) 文秘科员A类140400
(03116) 德化县人民法院(01) 书记员A类11090
(03116) 德化县人民法院(02) 文秘科员A类141350
(03116) 德化县人民法院(03) 文秘科员A类170590
(03117) 德化县人民检察院(01) 档案管理科员A类142350
(03117) 德化县人民检察院(02) 计算机科员A类11081050
(03216) 石狮市人民法院(01) 书记员A类330280
(03216) 石狮市人民法院(02) 书记员A类353520
(03240) 中共石狮市委组织部(01) 办公室科员,从事组织人事工作。A类14704550
(03316) 泉州市泉港区人民法院(01) 书记员A类250490
(03316) 泉州市泉港区人民法院(02) 书记员A类281760
(03316) 泉州市泉港区人民法院(03) 书记员A类1880
(03317) 泉港区人民检察院(01) 司法警察B类139280
(03317) 泉港区人民检察院(02) 司法警察B类1000
(03317) 泉港区人民检察院(03) 检察官助理A类115150
(03504) 中国农工民主党泉州市委员会(01) 办公室科员A类194910
(03616) 厦门市思明区人民法院(01) 书记员A类317160
(03616) 厦门市思明区人民法院(02) 书记员A类341390
(03616) 厦门市思明区人民法院(03) 书记员A类127200
(03616) 厦门市思明区人民法院(04) 书记员A类1760
(03616) 厦门市思明区人民法院(05) 司法警察B类2115900
(03617) 厦门市思明区人民检察院(01) 检察官助理A类240270
(03617) 厦门市思明区人民检察院(02) 检察官助理A类145300
(03617) 厦门市思明区人民检察院(03) 检察官助理A类282590
(03617) 厦门市思明区人民检察院(04) 检察官助理A类1440
(03908) 中共厦门市湖里区委机构编制委员会办公室(01) 科员A类126230
(03916) 厦门市湖里区人民法院(01) 书记员A类113120
(03916) 厦门市湖里区人民法院(02) 书记员A类122190
(03916) 厦门市湖里区人民法院(03) 司法警察B类297690
(03917) 厦门市湖里区人民检察院(01) 检察官助理A类139250
(03917) 厦门市湖里区人民检察院(02) 财会科员A类11801560
(04016) 厦门市集美区人民法院(01) 书记员A类219170
(04016) 厦门市集美区人民法院(02) 书记员A类241340
(04016) 厦门市集美区人民法院(03) 司法警察B类184610
(04016) 厦门市集美区人民法院(04) 司法警察B类113130
(04017) 厦门市集美区人民检察院(01) 检察官助理A类348360
(04017) 厦门市集美区人民检察院(02) 检察官助理A类385630
(04017) 厦门市集美区人民检察院(03) 财会科员A类1880
(04116) 厦门市翔安区人民法院(01) 办公室科员A类11711460
(04117) 厦门市翔安区人民检察院(01) 检察官助理A类370540
(04117) 厦门市翔安区人民检察院(02) 文秘科员A类11151070
(04201) 中共厦门市海沧区纪律检查委员会(01) 纪检监察室科员A类12812130
(04208) 中共厦门市海沧区委机构编制委员会办公室(01) 科员A类125240
(04216) 厦门市海沧区人民法院(01) 书记员A类1760
(04216) 厦门市海沧区人民法院(02) 书记员A类111100
(04216) 厦门市海沧区人民法院(03) 书记员A类129260
(04217) 厦门市海沧区人民检察院(01) 检察官助理A类122200
(04217) 厦门市海沧区人民检察院(02) 司法警察B类138180
(04316) 厦门市同安区人民法院(01) 书记员A类215140
(04316) 厦门市同安区人民法院(02) 书记员A类3980
(04317) 厦门市同安区人民检察院(01) 检察官助理A类11290
(04317) 厦门市同安区人民检察院(02) 检察官助理A类119130
(04317) 厦门市同安区人民检察院(03) 司法警察B类129170
(04317) 厦门市同安区人民检察院(04) 文秘科员A类1132440
(04411) 中共厦门市委政策研究室(01) 综合处副主任科员A类165490
(04414) 厦门市人民代表大会内务司法委员会(01) 秘书处副主任科员A类149430
(04416) 厦门市中级人民法院(01) 书记员A类311110
(04416) 厦门市中级人民法院(02) 书记员A类328250
(04416) 厦门市中级人民法院(03) 司法警察B类142310
(04417) 厦门市人民检察院(01) 检察官助理A类1000
(04417) 厦门市人民检察院(02) 检察官助理A类1400
(04417) 厦门市人民检察院(03) 检察官助理A类215150
(04417) 厦门市人民检察院(04) 检察官助理A类226230
(04417) 厦门市人民检察院(05) 文秘科员A类11880
(04417) 厦门市人民检察院(06) 文秘科员A类126230
(04417) 厦门市人民检察院(07) 财会科员A类127250
(04425) 中国国民党革命委员会厦门市委员会(01) 办公室科员A类11221120
(04428) 厦门市国家保密局(01) 科员A类11211040
(04443) 厦门海事法院(01) 财务科员A类184760
(04451) 中共厦门市委610办公室(01) 综合处科员A类123230
(04516) 芗城区人民法院(01) 书记员A类220170
(04516) 芗城区人民法院(02) 书记员A类214130
(04516) 芗城区人民法院(03) 法官助理A类212110
(04716) 龙海市人民法院(01) 书记员A类233280
(04716) 龙海市人民法院(02) 财务A类185600
(04816) 漳浦县人民法院(01) 书记员A类1970
(04816) 漳浦县人民法院(02) 书记员A类114130
(04885) 中国共产党漳浦县赤岭畲族乡委员会(01) 党政办科员A类146400
(04886) 中国共产党漳浦县前亭镇委员会(01) 党政办科员A类11601370
(04916) 云霄县人民法院(01) 书记员A类1430
(04916) 云霄县人民法院(02) 财务A类148390
(04917) 云霄县人民检察院(01) 检察官助理A类11140
(04917) 云霄县人民检察院(02) 检察官助理A类116100
(05016) 诏安县人民法院(01) 书记员A类1100
(05016) 诏安县人民法院(02) 书记员A类1200
(05016) 诏安县人民法院(03) 司法警察B类1200
(05017) 诏安县人民检察院(01) 检察官助理A类1540
(05017) 诏安县人民检察院(02) 检察官助理A类11560
(05017) 诏安县人民检察院(03) 司法警察B类125220
(05070) 中国共产党诏安县四都镇委员会(01) 党政办科员A类164530
(05070) 中国共产党诏安县四都镇委员会(02) 党政办科员A类1120870
(05071) 中国共产党诏安县梅岭镇委员会(01) 党政办科员A类163470
(05073) 中国共产党诏安县深桥镇委员会(01) 党政办科员A类157460
(05076) 中国共产党诏安县红星乡委员会(01) 党政办科员A类186670
(05076) 中国共产党诏安县红星乡委员会(02) 党政办科员A类115150
(05077) 中国共产党诏安县太平镇委员会(01) 党政办科员A类112120
(05078) 中国共产党诏安县霞葛镇委员会(01) 党政办科员A类1100300
(05079) 中国共产党诏安县官陂镇委员会(01) 党政办科员A类12712450
(05079) 中国共产党诏安县官陂镇委员会(02) 党政办科员A类132190
(05079) 中国共产党诏安县官陂镇委员会(03) 党政办科员A类134140
(05116) 东山县人民法院(01) 书记员A类11680
(05116) 东山县人民法院(02) 书记员A类139210
(05216) 南靖县人民法院(01) 法官助理A类3770
(05270) 中国共产党南靖县金山镇委员会(01) 党政办科员A类11281180
(05270) 中国共产党南靖县金山镇委员会(02) 团委科员A类127170
(05271) 中国共产党南靖县书洋镇委员会(01) 党政办科员A类122210
(05271) 中国共产党南靖县书洋镇委员会(02) 团委科员A类133270
(05272) 中国共产党南靖县丰田镇委员会(01) 党政办科员A类129260
(05273) 中国共产党南靖县船场镇委员会(01) 党政办科员A类113130
(05273) 中国共产党南靖县船场镇委员会(02) 纪委科员A类118160
(05275) 中国共产党南靖县和溪镇委员会(01) 党政办科员A类195920
(05275) 中国共产党南靖县和溪镇委员会(02) 团委科员A类193910
(05277) 中国共产党南靖县奎洋镇委员会(01) 纪委科员A类128270
(05278) 中国共产党南靖县龙山镇委员会(01) 党政办科员A类128220
(05278) 中国共产党南靖县龙山镇委员会(02) 团委科员A类128270
(05280) 中国共产党南靖县山城镇委员会(01) 人大科员A类139360
(05280) 中国共产党南靖县山城镇委员会(02) 纪委科员A类132310
(05316) 平和县人民法院(01) 书记员A类213100
(05316) 平和县人民法院(02) 司法警察B类187320
(05316) 平和县人民法院(03) 书记员A类126170
(05316) 平和县人民法院(04) 财务A类128220
(05317) 平和县人民检察院(01) 检察官助理A类119120
(05317) 平和县人民检察院(02) 司法警察B类11140
(05317) 平和县人民检察院(03) 文秘科员A类1650
(05370) 中国共产党平和县山格镇委员会(01) 党政办科员A类110100
(05377) 中国共产党平和县霞寨镇委员会(01) 党政办科员A类110100
(05379) 中国共产党平和县九峰镇委员会(01) 党政办科员A类11161100
(05379) 中国共产党平和县九峰镇委员会(02) 党政办科员A类11341290
(05381) 中国共产党平和县秀峰乡委员会(01) 党政办科员A类198920
(05381) 中国共产党平和县秀峰乡委员会(02) 党政办科员A类1108960
(05385) 平和县乡镇党委(01) 安厚镇、大溪镇、长乐乡党政办科员A类31861810
(05385) 平和县乡镇党委(02) 霞寨镇、芦溪镇、崎岭乡党政办科员A类31811770
(05417) 长泰县人民检察院(01) 司法警察B类128230
(05417) 长泰县人民检察院(02) 计算机科员A类168630
(05516) 华安县人民法院(01) 新闻宣传A类135110
(05516) 华安县人民法院(02) 法官助理A类1880
(05516) 华安县人民法院(03) 沙建法庭法官助理A类1000
(05517) 华安县人民检察院(01) 计算机科员A类138360
(05573) 中国共产党华安县高安镇委员会(01) 党政办科员A类196900
(05574) 中国共产党华安县华丰镇委员会(01) 党政办科员A类11231140
(05576) 中国共产党华安县马坑乡委员会(01) 人武专干B类1104910
(05577) 中国共产党华安县高车乡委员会(01) 人武专干B类199890
(05578) 中国共产党华安县湖林乡委员会(01) 科员A类186810
(05608) 中共漳州市委台湾工作办公室(01) 科员A类13813420
(05612) 中共漳州市委老干部局(01) 科员A类12532300
(05616) 漳州市中级人民法院(01) 文秘A类125210
(05616) 漳州市中级人民法院(02) 文秘A类157370
(05616) 漳州市中级人民法院(03) 书记员A类1550
(05625) 漳州市总工会(01) 科员A类176680
(05642) 中国农工民主党漳州市委员会(01) 科员A类11641420
(05643) 中国民主同盟漳州市委员会(01) 科员A类11551410
(05716) 新罗区人民法院(01) 书记员A类228270
(05716) 新罗区人民法院(02) 书记员A类277730
(05816) 永定区人民法院(01) 书记员A类1000
(05816) 永定区人民法院(02) 书记员A类1550
(05816) 永定区人民法院(03) 文秘A类1870
(05816) 永定区人民法院(04) 文秘A类122170
(05817) 永定区人民检察院(01) 检察官助理A类1730
(05817) 永定区人民检察院(02) 司法警察B类1840
(05817) 永定区人民检察院(03) 文秘科员A类124220
(05817) 永定区人民检察院(04) 文秘科员A类1330
(05817) 永定区人民检察院(05) 财会科员A类146430
(05870) 永定区乡镇党委(01) 社会事务办科员A类456560
(05870) 永定区乡镇党委(02) 社会事务办科员A类31221190
(05870) 永定区乡镇党委(03) 党政办科员A类52132040
(05870) 永定区乡镇党委(04) 党政办科员A类51951900
(05870) 永定区乡镇党委(05) 党政办科员A类51931860
(05870) 永定区乡镇党委(06) 党政办科员A类21961860
(05871) 永定区坎市镇党委(07) 团委科员A类186850
(05901) 上杭县纪律检查委员会(01) 纪检监察科员A类130250
(05901) 上杭县纪律检查委员会(02) 纪检监察科员A类151460
(05916) 上杭县人民法院(01) 书记员A类215140
(05916) 上杭县人民法院(02) 书记员A类2990
(05916) 上杭县人民法院(03) 司法警察B类163150
(05916) 上杭县人民法院(04) 司法警察B类165190
(05916) 上杭县人民法院(05) 政工A类1770
(05917) 上杭县人民检察院(01) 检察官助理A类1550
(05917) 上杭县人民检察院(02) 检察官助理A类11060
(05917) 上杭县人民检察院(03) 检察官助理A类1870
(05970) 上杭县乡镇党委(03) 党政办科员A类235280
(05970) 上杭县乡镇党委(04) 党政办科员A类250470
(05970) 上杭县乡镇党委(05) 科员A类247430
(05970) 上杭县乡镇党委(06) 科员A类265590
(05970) 上杭县乡镇党委(07) 项目办科员A类288770
(05971) 上杭县官庄畲族乡党委(08) 水利站科员A类139350
(05971) 上杭县官庄畲族乡党委(09) 党政办科员A类118180
(05972) 上杭县才溪镇党委(10) 党政办科员A类122210
(05973) 上杭县步云乡党委(11) 党政办科员A类11551510
(06001) 武平县纪律检查委员会(01) 科员A类253500
(06016) 武平县人民法院(01) 书记员A类1880
(06016) 武平县人民法院(02) 书记员A类1980
(06016) 武平县人民法院(03) 法警B类21490
(06016) 武平县人民法院(04) 财务A类130270
(06017) 武平县人民检察院(01) 检察官助理A类1100
(06017) 武平县人民检察院(02) 检察官助理A类1430
(06017) 武平县人民检察院(03) 检察官助理A类1000
(06116) 长汀县人民法院(01) 书记员A类213110
(06116) 长汀县人民法院(02) 书记员A类112120
(06116) 长汀县人民法院(03) 司法警察B类151180
(06117) 长汀县人民检察院(01) 文秘科员A类111110
(06117) 长汀县人民检察院(02) 文秘科员A类115120
(06217) 连城县人民检察院(01) 检察官助理A类1000
(06217) 连城县人民检察院(02) 检察官助理A类1430
(06217) 连城县人民检察院(03) 文秘科员A类117140
(06301) 漳平市委办公室(01) 科员A类128270
(06301) 漳平市委办公室(02) 科员A类11391250
(06302) 漳平市纪律检查委员会(03) 科员A类11170
(06302) 漳平市纪律检查委员会(04) 科员A类127220
(06303) 漳平市委组织部(05) 干部股科员A类151440
(06303) 漳平市委组织部(06) 组织股科员A类165600
(06304) 漳平市菁城街道党工委(07) 党政办科员A类120160
(06304) 漳平市菁城街道党工委(08) 团委科员A类151480
(06305) 漳平市桂林街道党工委(09) 科员A类129270
(06305) 漳平市桂林街道党工委(10) 科员A类161550
(06316) 漳平市人民法院(01) 书记员A类1430
(06316) 漳平市人民法院(02) 书记员A类1550
(06316) 漳平市人民法院(03) 计算机A类152380
(06316) 漳平市人民法院(04) 政工A类152520
(06316) 漳平市人民法院(05) 司法警察B类114120
(06317) 漳平市人民检察院(01) 检察官助理A类1440
(06317) 漳平市人民检察院(02) 检察官助理A类1630
(06317) 漳平市人民检察院(03) 检察官助理A类1100
(06317) 漳平市人民检察院(04) 司法警察B类11290
(06317) 漳平市人民检察院(05) 文秘科员A类118170
(06317) 漳平市人民检察院(06) 财会科员A类132310
(06317) 漳平市人民检察院(07) 计算机科员A类130290
(06370) 漳平市乡镇党委(11) 科员A类3101930
(06370) 漳平市乡镇党委(12) 科员A类41561500
(06370) 漳平市乡镇党委(13) 科员A类338370
(06371) 漳平市新桥镇党委(14) 党政办科员A类117140
(06371) 漳平市新桥镇党委(15) 经济发展办公室科员A类152470
(06372) 漳平市吾祠乡党委(16) 经济发展办公室科员A类12131310
(06372) 漳平市吾祠乡党委(17) 科员A类128260
(06373) 漳平市灵地乡党委(18) 团委科员A类156460
(06373) 漳平市灵地乡党委(19) 社会事务办公室科员A类133310
(06374) 漳平市双洋镇党委(20) 经济发展办公室科员A类232290
(06416) 龙岩市中级人民法院(01) 书记员A类1430
(06416) 龙岩市中级人民法院(02) 司法警察B类1830
(06416) 龙岩市中级人民法院(03) 计算机A类1100670
(06417) 龙岩市人民检察院(01) 文秘科员A类162590
(06417) 龙岩市人民检察院(02) 文秘科员A类13680
(06417) 龙岩市人民检察院(03) 法医科员A类1440
(06417) 龙岩市人民检察院(04) 财会科员A类193830
(06516) 三明市三元区人民法院(01) 书记员A类1000
(06516) 三明市三元区人民法院(02) 书记员A类1550
(06516) 三明市三元区人民法院(03) 司法警察B类11270
(06516) 三明市三元区人民法院(04) 计算机科员A类166570
(06516) 三明市三元区人民法院(05) 文秘科员A类114130
(06517) 三元区人民检察院(01) 检察官助理A类1100
(06517) 三元区人民检察院(02) 检察官助理A类1600
(06517) 三元区人民检察院(03) 司法警察B类11390
(06526) 共青团三元区委员会(01) 科员A类152420
(06570) 三元区岩前镇党委(01) 人武专干B类152430
(06571) 三元区莘口镇党委(01) 人武专干B类166560
(06617) 梅列区人民检察院(01) 检察官助理A类1760
(06617) 梅列区人民检察院(02) 检察官助理A类11380
(06617) 梅列区人民检察院(03) 检察官助理A类110100
(06702) 中共尤溪县委办公室(01) 科员A类136310
(06702) 中共尤溪县委办公室(02) 科员A类114100
(06716) 尤溪县人民法院(01) 书记员A类2630
(06716) 尤溪县人民法院(02) 书记员A类323160
(06716) 尤溪县人民法院(03) 司法警察B类14590
(06717) 尤溪县人民检察院(01) 检察官助理A类1770
(06717) 尤溪县人民检察院(02) 司法警察B类1300
(06770) 尤溪县梅仙镇党委(01) 人武专干B类152450
(06771) 尤溪县台溪乡党委(01) 人武专干B类145400
(06817) 沙县人民检察院(01) 检察官助理A类1400
(06870) 沙县富口镇党委(01) 人武专干B类154540
(06871) 沙县南阳乡党委(01) 人武专干B类151490
(06872) 沙县夏茂镇党委(01) 人武专干B类140380
(06916) 将乐县人民法院(01) 书记员A类2440
(06916) 将乐县人民法院(02) 计算机科员A类136280
(06916) 将乐县人民法院(03) 司法警察B类127100
(06917) 将乐县人民检察院(01) 检察官助理A类1300
(06917) 将乐县人民检察院(02) 检察官助理A类1440
(06917) 将乐县人民检察院(03) 检察官助理A类1000
(06917) 将乐县人民检察院(04) 文秘科员A类1000
(06917) 将乐县人民检察院(05) 财会科员A类137330
(06917) 将乐县人民检察院(06) 计算机科员A类142350
(06917) 将乐县人民检察院(07) 法医科员A类1750
(07016) 泰宁县人民法院(01) 书记员A类1000
(07016) 泰宁县人民法院(02) 书记员A类1440
(07031) 泰宁县归国华侨联合会(01) 科员A类167620
(07101) 中共建宁县纪律检查委员会(01) 科员A类119180
(07116) 建宁县人民法院(01) 书记员A类1850
(07116) 建宁县人民法院(02) 文秘科员A类11390
(07116) 建宁县人民法院(03) 计算机科员A类128270
(07116) 建宁县人民法院(04) 司法警察B类129130
(07128) 建宁县科学技术协会(01) 办公室科员A类198950
(07137) 建宁县计划生育协会(01) 科员A类186780
(07170) 建宁县濉溪镇党委(01) 人武专干B类140370
(07171) 建宁县溪口镇党委(01) 人武专干B类143410
(07172) 建宁县里心镇党委(01) 人武专干B类123190
(07173) 建宁县客坊乡党委(01) 党政办科员A类11471410
(07174) 建宁县溪源乡党委(01) 党政办科员A类112120
(07201) 中共宁化县纪律检查委员会(01) 纪检监察室科员A类1970
(07201) 中共宁化县纪律检查委员会(02) 纪检监察室科员A类116120
(07216) 宁化县人民法院(01) 司法警察B类13090
(07216) 宁化县人民法院(02) 新闻宣传科员A类11560
(07216) 宁化县人民法院(03) 计算机科员A类132270
(07226) 共青团宁化县委员会(01) 办公室科员A类11080
(07227) 宁化县妇女联合会(01) 办公室科员A类120180
(07229) 宁化县残疾人联合会(01) 办公室科员A类112100
(07270) 宁化县济村乡党委(01) 党委科员A类166300
(07270) 宁化县济村乡党委(02) 党委科员A类1770
(07271) 宁化县方田乡党委(01) 党委科员A类152360
(07271) 宁化县方田乡党委(02) 人武专干B类125220
(07301) 中共清流县纪律检查委员会(01) 纪检监察科员A类221180
(07304) 中共清流县委宣传部(01) 科员A类249420
(07316) 清流县人民法院(01) 书记员A类1000
(07317) 清流县人民检察院(01) 检察官助理A类21170
(07317) 清流县人民检察院(02) 司法警察B类1100
(07317) 清流县人民检察院(03) 财会科员A类1770
(07326) 共青团清流县委员会(01) 科员A类117170
(07334) 清流县社会科学界联合会(01) 科员A类124220
(07370) 清流县嵩溪镇党委(01) 人武专干B类127190
(07371) 清流县长校镇党委(01) 人武专干B类123210
(07372) 清流县温郊乡党委(01) 人武专干B类147430
(07402) 中共明溪县委办公室(01) 科员A类112120
(07412) 中共明溪县委老干部局(01) 科员A类187720
(07416) 明溪县人民法院(01) 书记员A类427170
(07416) 明溪县人民法院(02) 司法警察B类12980
(07417) 明溪县人民检察院(01) 检察官助理A类1650
(07426) 共青团明溪县委员会(01) 科员A类137240
(07428) 明溪县科学技术协会(01) 科员A类1640
(07451) 明溪县红十字会(01) 科员A类158410
(07470) 明溪县夏阳乡党委(01) 党政办科员A类1960
(07471) 明溪县盖洋镇党委(01) 团委科员A类1220
(07472) 明溪县胡坊镇党委(01) 党政办科员A类11090
(07473) 明溪县枫溪乡党委(01) 党政办科员A类176700
(07516) 永安市人民法院(01) 书记员A类2770
(07516) 永安市人民法院(02) 书记员A类213110
(07516) 永安市人民法院(03) 新闻宣传科员A类11260
(07516) 永安市人民法院(04) 新闻宣传科员A类12180
(07516) 永安市人民法院(05) 财务科员A类150400
(07517) 永安市人民检察院(01) 财会科员A类150380
(07616) 大田县人民法院(01) 书记员A类1870
(07616) 大田县人民法院(02) 书记员A类1750
(07616) 大田县人民法院(03) 司法警察B类266240
(07616) 大田县人民法院(04) 财务科员A类127220
(07617) 大田县人民检察院(01) 司法警察B类11080
(07670) 大田县武陵乡党委(01) 人武专干B类149380
(07671) 大田县济阳乡党委(01) 人武专干B类115110
(07716) 三明市中级人民法院(01) 书记员A类2770
(07716) 三明市中级人民法院(02) 书记员A类312100
(07716) 三明市中级人民法院(03) 计算机科员A类120150
(07716) 三明市中级人民法院(04) 财务科员A类132290
(07717) 三明市人民检察院(01) 检察官助理A类2940
(07717) 三明市人民检察院(02) 检察官助理A类223170
(07717) 三明市人民检察院(03) 检察官助理A类1000
(07801) 中共南平市延平区委区直机关工作委员会(01) 办公室科员A类117160
(07802) 中共南平市延平区委老干部局(01) 办公室科员A类110100
(07816) 南平市延平区人民法院(01) 书记员(科员)A类412120
(07816) 南平市延平区人民法院(02) 书记员(科员)A类413120
(07817) 延平区人民检察院(01) 检察官助理A类1550
(07817) 延平区人民检察院(02) 检察官助理A类1740
(07870) 中共南平市延平区夏道镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类116160
(07870) 中共南平市延平区夏道镇委员会(02) 社会治安综合治理办公室科员A类119170
(07871) 中共南平市延平区炉下镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类118170
(07871) 中共南平市延平区炉下镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类126260
(07872) 中共南平市延平区洋后镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类136350
(07872) 中共南平市延平区洋后镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类1100
(07873) 中共南平市延平区西芹镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类149470
(07874) 中共南平市延平区塔前镇委员会(01) 社会治安综合治理办公室科员A类1990
(07874) 中共南平市延平区塔前镇委员会(02) 社会治安综合治理办公室科员A类1550
(07875) 中共南平市延平区大横镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类116140
(07875) 中共南平市延平区大横镇委员会(02) 社会治安综合治理办公室科员A类113120
(07875) 中共南平市延平区大横镇委员会(03) 妇联干事A类11190
(07876) 中共南平市延平区赤门乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类143280
(07876) 中共南平市延平区赤门乡委员会(02) 党政综合办公室科员A类1100
(07877) 中共南平市延平区巨口乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类1330
(07878) 中共南平市延平区峡阳镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类215130
(07879) 中共南平市延平区王台镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类114140
(07880) 中共南平市延平区茫荡镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类1870
(07880) 中共南平市延平区茫荡镇委员会(02) 社会治安综合治理办公室科员A类114120
(07881) 中共南平市延平区委水南街道工作委员会(01) 党政综合办公室科员A类116130
(07882) 中共南平市延平区委水东街道工作委员会(01) 党政综合办公室科员A类1530
(07883) 中共南平市延平区南山镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类261560
(07883) 中共南平市延平区南山镇委员会(02) 社会治安综合治理办公室科员A类240320
(07883) 中共南平市延平区南山镇委员会(03) 人武专干A类128240
(07916) 南平市建阳区人民法院(01) 书记员(科员)A类2760
(07916) 南平市建阳区人民法院(02) 司法警察(科员)B类250260
(07916) 南平市建阳区人民法院(03) 财务(科员)A类145430
(07917) 建阳区人民检察院(01) 检察官助理A类1200
(07917) 建阳区人民检察院(02) 检察官助理A类1860
(07970) 中共南平市建阳区委潭城街道工作委员会(01) 党政综合办公室科员A类153440
(07970) 中共南平市建阳区委潭城街道工作委员会(02) 党政综合办公室科员A类139350
(07971) 中共南平市建阳区崇雒乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类1440
(07971) 中共南平市建阳区崇雒乡委员会(02) 党政综合办公室科员A类210100
(07971) 中共南平市建阳区崇雒乡委员会(03) 党政综合办公室科员A类117130
(07972) 中共南平市建阳区徐市镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类1880
(07973) 中共南平市建阳区莒口镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类170620
(07973) 中共南平市建阳区莒口镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类224220
(07974) 中共南平市建阳区麻沙镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类114110
(07974) 中共南平市建阳区麻沙镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类1550
(07975) 中共南平市建阳区书坊乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类219170
(07976) 中共南平市建阳区黄坑镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类123210
(07976) 中共南平市建阳区黄坑镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类123210
(07976) 中共南平市建阳区黄坑镇委员会(03) 党政综合办公室科员A类121180
(07977) 中共南平市建阳区水吉镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类225210
(07977) 中共南平市建阳区水吉镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类1330
(07978) 中共南平市建阳区小湖镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类120180
(07979) 中共南平市建阳区漳墩镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类11080
(07979) 中共南平市建阳区漳墩镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类231270
(07979) 中共南平市建阳区漳墩镇委员会(03) 党政综合办公室科员A类125220
(08001) 中共建瓯市委宣传部(01) 办公室科员A类125230
(08016) 建瓯市人民法院(01) 书记员(科员)A类210100
(08016) 建瓯市人民法院(02) 书记员(科员)A类220200
(08016) 建瓯市人民法院(03) 司法警察(科员)B类117110
(08016) 建瓯市人民法院(04) 政工(科员)A类261570
(08016) 建瓯市人民法院(05) 文秘(科员)A类235280
(08016) 建瓯市人民法院(06) 财务(科员)A类132300
(08017) 建瓯市人民检察院(01) 文秘科员A类1980
(08017) 建瓯市人民检察院(02) 计算机科员A类125240
(08070) 中共建瓯市徐墩镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类1770
(08071) 中共建瓯市吉阳镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类251480
(08071) 中共建瓯市吉阳镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类140200
(08071) 中共建瓯市吉阳镇委员会(03) 党政综合办公室科员A类110100
(08071) 中共建瓯市吉阳镇委员会(04) 党政综合办公室科员A类1000
(08072) 中共建瓯市房道镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类111100
(08072) 中共建瓯市房道镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类116110
(08072) 中共建瓯市房道镇委员会(03) 党政综合办公室科员A类11191100
(08073) 中共建瓯市南雅镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类124230
(08073) 中共建瓯市南雅镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类1660
(08073) 中共建瓯市南雅镇委员会(03) 党政综合办公室科员A类115150
(08073) 中共建瓯市南雅镇委员会(04) 党政综合办公室科员A类1440
(08074) 中共建瓯市小桥镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类112110
(08074) 中共建瓯市小桥镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类121160
(08074) 中共建瓯市小桥镇委员会(03) 党政综合办公室科员A类131280
(08075) 中共建瓯市玉山镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类124210
(08075) 中共建瓯市玉山镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类1990
(08075) 中共建瓯市玉山镇委员会(03) 党政综合办公室科员A类192830
(08076) 中共建瓯市迪口镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类117160
(08077) 中共建瓯市东峰镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类117170
(08077) 中共建瓯市东峰镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类1440
(08077) 中共建瓯市东峰镇委员会(03) 党政综合办公室科员A类1550
(08078) 中共建瓯市顺阳乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类1550
(08078) 中共建瓯市顺阳乡委员会(02) 党政综合办公室科员A类1870
(08079) 中共建瓯市东游镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类11090
(08079) 中共建瓯市东游镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类1430
(08079) 中共建瓯市东游镇委员会(03) 党政综合办公室科员A类1100950
(08080) 中共建瓯市川石乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类115140
(08080) 中共建瓯市川石乡委员会(02) 党政综合办公室科员A类117160
(08081) 中共建瓯市水源乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类133330
(08081) 中共建瓯市水源乡委员会(02) 党政综合办公室科员A类1770
(08081) 中共建瓯市水源乡委员会(03) 党政综合办公室科员A类111100
(08082) 中共建瓯市小松镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类1000
(08082) 中共建瓯市小松镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类236290
(08082) 中共建瓯市小松镇委员会(03) 党政综合办公室科员A类132280
(08083) 中共建瓯市龙村乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类132300
(08083) 中共建瓯市龙村乡委员会(02) 党政综合办公室科员A类122220
(08083) 中共建瓯市龙村乡委员会(03) 党政综合办公室科员A类1440
(08083) 中共建瓯市龙村乡委员会(04) 党政综合办公室科员A类127250
(08116) 顺昌县人民法院(01) 书记员(科员)A类2770
(08116) 顺昌县人民法院(02) 书记员(科员)A类213130
(08116) 顺昌县人民法院(03) 司法警察(科员)B类122190
(08116) 顺昌县人民法院(04) 财务(科员)A类119190
(08117) 顺昌县人民检察院(01) 司法警察B类1760
(08117) 顺昌县人民检察院(02) 检察官助理A类1100
(08170) 中共顺昌县委双溪街道工作委员会(01) 党政综合办公室科员A类41011000
(08170) 中共顺昌县委双溪街道工作委员会(02) 党政综合办公室科员A类183780
(08171) 中共顺昌县郑坊镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类124240
(08172) 中共顺昌县大干镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类244430
(08173) 中共顺昌县埔上镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类1640
(08173) 中共顺昌县埔上镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类132320
(08174) 中共顺昌县洋墩乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类237370
(08175) 中共顺昌县仁寿镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类1760
(08175) 中共顺昌县仁寿镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类121210
(08176) 中共顺昌县洋口镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类1540
(08176) 中共顺昌县洋口镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类1860
(08176) 中共顺昌县洋口镇委员会(03) 经济发展办公室科员A类117150
(08177) 中共顺昌县建西镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类1660
(08177) 中共顺昌县建西镇委员会(02) 社会事务办公室科员A类213130
(08178) 中共顺昌县大历镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类162580
(08178) 中共顺昌县大历镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类135290
(08179) 中共顺昌县高阳乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类1660
(08179) 中共顺昌县高阳乡委员会(02) 经济发展办公室科员A类1880
(08179) 中共顺昌县高阳乡委员会(03) 社会治安综合治理办公室科员A类113130
(08179) 中共顺昌县高阳乡委员会(04) 社会治安综合治理办公室科员A类1440
(08180) 中共顺昌县岚下乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类122200
(08180) 中共顺昌县岚下乡委员会(02) 党政综合办公室科员A类128250
(08201) 中共邵武市委办公室(01) 办公室科员A类116160
(08202) 中共邵武市委老干部局(01) 办公室科员A类170700
(08203) 中共邵武市委精神文明建设办公室(01) 办公室科员A类117170
(08216) 邵武市人民法院(01) 书记员(科员)A类1000
(08216) 邵武市人民法院(02) 书记员(科员)A类2770
(08216) 邵武市人民法院(03) 文秘(科员)A类118170
(08216) 邵武市人民法院(04) 计算机管理员(科员)A类129260
(08217) 邵武市人民检察院(01) 检察官助理A类2770
(08217) 邵武市人民检察院(02) 检察官助理A类31790
(08217) 邵武市人民检察院(03) 文秘科员A类112120
(08217) 邵武市人民检察院(04) 计算机科员A类126260
(08270) 中共邵武市委水北街道工作委员会(01) 党政综合办公室科员A类117160
(08271) 中共邵武市委晒口街道工作委员会(01) 党政综合办公室科员A类112120
(08272) 中共邵武市拿口镇委员会(01) 经济发展办公室科员A类118180
(08272) 中共邵武市拿口镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类117160
(08272) 中共邵武市拿口镇委员会(03) 党政综合办公室科员A类1000
(08273) 中共邵武市吴家塘镇委员会(01) 经济发展办公室科员A类114140
(08273) 中共邵武市吴家塘镇委员会(02) 经济发展办公室科员A类118180
(08273) 中共邵武市吴家塘镇委员会(03) 社会事务办公室科员A类114140
(08274) 中共邵武市和平镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类124240
(08274) 中共邵武市和平镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类1660
(08274) 中共邵武市和平镇委员会(03) 党政综合办公室科员A类1550
(08275) 中共邵武市大埠岗镇委员会(01) 经济发展办公室科员A类124200
(08275) 中共邵武市大埠岗镇委员会(02) 社会事务办公室科员A类118180
(08275) 中共邵武市大埠岗镇委员会(03) 党政综合办公室科员A类1660
(08276) 中共邵武市肖家坊镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类1330
(08277) 中共邵武市水北镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类114130
(08278) 中共邵武市沿山镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类117140
(08278) 中共邵武市沿山镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类145400
(08278) 中共邵武市沿山镇委员会(03) 社会事务办公室科员A类121190
(08279) 中共邵武市下沙镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类129270
(08279) 中共邵武市下沙镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类111100
(08280) 中共邵武市张厝乡委员会(01) 经济发展办公室科员A类1990
(08280) 中共邵武市张厝乡委员会(02) 党政综合办公室科员A类115140
(08308) 中共光泽县委宣传部(01) 科员A类147440
(08309) 中共光泽县委机构编制委员会办公室(01) 科员A类1990
(08316) 光泽县人民法院(01) 书记员(科员)A类1650
(08316) 光泽县人民法院(02) 文秘(科员)A类111100
(08317) 光泽县人民检察院(01) 检察官助理A类2200
(08370) 中共光泽县鸾凤乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类116130
(08371) 中共光泽县寨里镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类115130
(08371) 中共光泽县寨里镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类1770
(08372) 中共光泽县止马镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类118160
(08373) 中共光泽县杭川镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类131280
(08374) 中共光泽县李坊乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类1990
(08374) 中共光泽县李坊乡委员会(02) 党政综合办公室科员A类1110
(08375) 中共光泽县华桥乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类120170
(08375) 中共光泽县华桥乡委员会(02) 党政综合办公室科员A类134280
(08376) 中共光泽县司前乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类111100
(08376) 中共光泽县司前乡委员会(02) 党政综合办公室科员A类113120
(08376) 中共光泽县司前乡委员会(03) 党政综合办公室科员A类112100
(08376) 中共光泽县司前乡委员会(04) 人武专干A类115130
(08416) 武夷山市人民法院(01) 新闻宣传(科员)A类136220
(08417) 武夷山市人民检察院(01) 文秘科员A类122200
(08501) 中共浦城县委组织部(01) 办公室科员A类115150
(08501) 中共浦城县委组织部(02) 办公室科员A类118170
(08502) 中共浦城县纪律检查委员会(01) 办公室科员A类114140
(08502) 中共浦城县纪律检查委员会(02) 办公室科员A类118150
(08503) 中共浦城县委宣传部(01) 办公室科员A类11090
(08503) 中共浦城县委宣传部(02) 办公室科员A类121200
(08504) 中共浦城县委机构编制委员会办公室(01) 综合股科员A类218180
(08516) 浦城县人民法院(01) 财务(科员)A类122190
(08516) 浦城县人民法院(02) 司法警察(科员)B类11060
(08516) 浦城县人民法院(03) 司法警察(科员)B类117170
(08516) 浦城县人民法院(04) 文秘(科员)A类1880
(08516) 浦城县人民法院(05) 书记员(科员)A类2440
(08516) 浦城县人民法院(06) 书记员(科员)A类210100
(08517) 浦城县人民检察院(01) 检察官助理A类1000
(08517) 浦城县人民检察院(02) 文秘科员A类1880
(08517) 浦城县人民检察院(03) 计算机科员A类122210
(08570) 中共浦城县委南浦街道工作委员会(01) 党政综合办公室科员A类124240
(08570) 中共浦城县委南浦街道工作委员会(02) 党政综合办公室科员A类119180
(08571) 中共浦城县委河滨街道工作委员会(01) 党政综合办公室科员A类133290
(08572) 中共浦城县忠信镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类115140
(08572) 中共浦城县忠信镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类113130
(08573) 中共浦城县富岭镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类117150
(08574) 中共浦城县石陂镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类1440
(08574) 中共浦城县石陂镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类117130
(08575) 中共浦城县莲塘镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类132290
(08576) 中共浦城县水北街镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类112110
(08577) 中共浦城县永兴镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类112120
(08577) 中共浦城县永兴镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类114140
(08578) 中共浦城县临江镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类117160
(08579) 中共浦城县九牧镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类112110
(08579) 中共浦城县九牧镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类1550
(08579) 中共浦城县九牧镇委员会(03) 党政综合办公室科员A类112100
(08580) 中共浦城县管厝乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类122220
(08580) 中共浦城县管厝乡委员会(02) 党政综合办公室科员A类120130
(08580) 中共浦城县管厝乡委员会(03) 党政综合办公室科员A类1660
(08581) 中共浦城县古楼乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类121210
(08581) 中共浦城县古楼乡委员会(02) 党政综合办公室科员A类112120
(08581) 中共浦城县古楼乡委员会(03) 党政综合办公室科员A类132300
(08582) 中共浦城县盘亭乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类1660
(08582) 中共浦城县盘亭乡委员会(02) 党政综合办公室科员A类118130
(08583) 中共浦城县官路乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类118160
(08583) 中共浦城县官路乡委员会(02) 党政综合办公室科员A类121200
(08583) 中共浦城县官路乡委员会(03) 党政综合办公室科员A类1660
(08583) 中共浦城县官路乡委员会(04) 党政综合办公室科员A类113120
(08584) 中共浦城县山下乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类112120
(08585) 中共浦城县濠村乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类1550
(08585) 中共浦城县濠村乡委员会(02) 党政综合办公室科员A类1990
(08586) 中共浦城县枫溪乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类142410
(08586) 中共浦城县枫溪乡委员会(02) 党政综合办公室科员A类1550
(08616) 松溪县人民法院(01) 书记员(科员)A类110100
(08616) 松溪县人民法院(02) 司法警察(科员)B类119140
(08617) 松溪县人民检察院(01) 检察官助理A类3640
(08617) 松溪县人民检察院(02) 检察官助理A类1100
(08617) 松溪县人民检察院(03) 计算机科员A类135320
(08617) 松溪县人民检察院(04) 文秘科员A类1760
(08701) 中共政和县委机构编制委员会办公室(01) 编制股科员A类121210
(08702) 中共政和县委老干部局(01) 办公室科员A类1770
(08703) 中共政和县委精神文明建设办公室(01) 科员A类137350
(08716) 政和县人民法院(01) 书记员(科员)A类212120
(08716) 政和县人民法院(02) 书记员(科员)A类2530
(08717) 政和县人民检察院(01) 检察官助理A类1330
(08717) 政和县人民检察院(02) 文秘科员A类1770
(08717) 政和县人民检察院(03) 计算机科员A类122200
(08770) 中共政和县岭腰乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类125230
(08770) 中共政和县岭腰乡委员会(02) 经济发展办公室科员A类113130
(08772) 中共政和县杨源乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类133300
(08801) 中共南平市委机构编制委员会办公室(01) 综合科科员A类125210
(08816) 南平市中级人民法院(01) 书记员(科员)A类528270
(08816) 南平市中级人民法院(02) 财务(科员)A类133310
(08816) 南平市中级人民法院(03) 司法警察(科员)B类122160
(08817) 南平市人民检察院(01) 检察官助理A类1000
(08817) 南平市人民检察院(02) 文秘科员A类120160
(08916) 宁德市蕉城区人民法院(01) 法官助理A类1430
(08916) 宁德市蕉城区人民法院(02) 法官助理A类115140
(08970) 蕉城区乡镇党委(01) 三都镇、八都镇、霍童镇、洪口乡党政办科员A类54144080
(08970) 蕉城区乡镇党委(02) 洋中镇党政办科员A类119190
(08970) 蕉城区乡镇党委(03) 虎贝镇人武专干B类147420
(09016) 古田县人民法院(01) 司法警察B类128260
(09016) 古田县人民法院(02) 财务科员A类129240
(09017) 古田县人民检察院(01) 检察官助理A类11160
(09017) 古田县人民检察院(02) 计算机科员A类132290
(09017) 古田县人民检察院(03) 司法警察B类119110
(09102) 中共屏南县委办公室(01) 综合股科员A类112100
(09116) 屏南县人民法院(01) 书记员A类1530
(09116) 屏南县人民法院(02) 书记员A类112120
(09117) 屏南县人民检察院(01) 检察官助理A类1330
(09117) 屏南县人民检察院(02) 检察官助理A类1100
(09117) 屏南县人民检察院(03) 检察官助理A类1550
(09132) 屏南县计划生育协会(01) 项目工作部科员A类140400
(09170) 屏南县乡镇党委(01) 岭下乡、寿山乡党政办科员A类277730
(09170) 屏南县乡镇党委(02) 甘棠乡、路下乡人武专干B类263590
(09216) 周宁县人民法院(01) 财务科员A类126250
(09216) 周宁县人民法院(02) 计算机科员A类134310
(09216) 周宁县人民法院(03) 文秘科员A类1000
(09216) 周宁县人民法院(04) 法官助理A类3760
(09217) 周宁县人民检察院(01) 检察官助理A类1400
(09217) 周宁县人民检察院(02) 检察官助理A类1430
(09217) 周宁县人民检察院(03) 文秘科员A类121200
(09239) 周宁县社会科学界联合会(01) 办公室科员A类126260
(09270) 周宁县乡镇党委(01) 浦源镇、纯池镇、七步镇党政办科员A类31811740
(09270) 周宁县乡镇党委(02) 礼门乡党政办科员A类194890
(09270) 周宁县乡镇党委(03) 玛坑乡党政办科员A类113130
(09301) 中共寿宁县纪律检查委员会(01) 纪检监察室科员A类1100990
(09304) 中共寿宁县委宣传部(01) 办公室科员A类120180
(09308) 中共寿宁县委机构编制委员会办公室(01) 综合股科员A类122210
(09316) 寿宁县人民法院(01) 法官助理A类1000
(09316) 寿宁县人民法院(02) 法官助理A类1330
(09316) 寿宁县人民法院(03) 新闻宣传科员A类126100
(09316) 寿宁县人民法院(04) 司法警察B类1430
(09317) 寿宁县人民检察院(01) 检察官助理A类1300
(09317) 寿宁县人民检察院(02) 文秘科员A类1000
(09317) 寿宁县人民检察院(03) 财会科员A类124220
(09370) 寿宁县乡镇党委(01) 平溪镇、竹管垅乡计生办科员A类294910
(09370) 寿宁县乡镇党委(02) 平溪镇安全生产办科员A类152500
(09370) 寿宁县乡镇党委(03) 大安乡、坑底乡综治办科员A类217170
(09370) 寿宁县乡镇党委(04) 武曲镇新农村建设办科员A类157570
(09370) 寿宁县乡镇党委(05) 坑底乡安全生产办科员A类151500
(09370) 寿宁县乡镇党委(06) 坑底乡安全生产办科员A类155550
(09370) 寿宁县乡镇党委(07) 竹管垅乡人武专干B类122220
(09416) 福安市人民法院(01) 财务科员A类144380
(09416) 福安市人民法院(02) 司法警察B类113100
(09416) 福安市人民法院(03) 司法警察B类1980
(09416) 福安市人民法院(04) 法官助理A类1100
(09416) 福安市人民法院(05) 法官助理A类728280
(09416) 福安市人民法院(06) 计算机科员A类141370
(09470) 福安市乡镇党委(01) 溪尾镇、潭头镇党政办科员A类21251220
(09470) 福安市乡镇党委(02) 穆云畲族乡党政办科员A类167660
(09470) 福安市乡镇党委(03) 晓阳镇综治办科员A类160590
(09470) 福安市乡镇党委(04) 范坑乡党政办科员A类11111030
(09470) 福安市乡镇党委(05) 松罗乡党政办科员A类116160
(09508) 柘荣县直党的机关(01) 县委综治办、县委编办股科员A类291890
(09516) 柘荣县人民法院(01) 法官助理A类1540
(09516) 柘荣县人民法院(02) 计算机科员A类123200
(09516) 柘荣县人民法院(03) 档案管理员A类1000
(09517) 柘荣县人民检察院(01) 文秘科员A类231280
(09517) 柘荣县人民检察院(02) 计算机科员A类125230
(09533) 柘荣县红十字会(01) 办公室科员A类136360
(09570) 柘荣县乡镇党委(01) 英山乡财务科员A类132320
(09570) 柘荣县乡镇党委(02) 富溪镇、黄柏乡、英山乡党委人武专干B类344410
(09616) 福鼎市人民法院(01) 书记员A类1990
(09616) 福鼎市人民法院(02) 文秘科员A类266540
(09616) 福鼎市人民法院(03) 新闻宣传科员A类141220
(09616) 福鼎市人民法院(04) 财务科员A类142340
(09616) 福鼎市人民法院(05) 司法警察B类218120
(09617) 福鼎市人民检察院(01) 检察官助理A类11370
(09617) 福鼎市人民检察院(02) 财会科员A类145390
(09670) 福鼎市乡镇党委(01) 贯岭镇财务科员A类147440
(09670) 福鼎市乡镇党委(02) 店下镇综治办科员A类180760
(09670) 福鼎市乡镇党委(03) 点头镇党政办科员A类112120
(09670) 福鼎市乡镇党委(04) 点头镇党政办科员A类199950
(09716) 霞浦县人民法院(01) 法官助理A类21090
(09716) 霞浦县人民法院(02) 司法警察B类125140
(09716) 霞浦县人民法院(03) 档案管理员A类117140
(09717) 霞浦县人民检察院(01) 财会科员A类128260
(09717) 霞浦县人民检察院(02) 计算机科员A类142390
(09770) 霞浦县乡镇党委(01) 柏洋乡、溪南镇、北壁乡党政办科员A类31091080
(09770) 霞浦县乡镇党委(02) 三沙镇、牙城镇党政办科员A类219190
(09770) 霞浦县乡镇党委(03) 沙江镇、长春镇党政办科员A类298970
(09770) 霞浦县乡镇党委(04) 沙江镇、长春镇、海岛乡党政办科员A类399970
(09770) 霞浦县乡镇党委(05) 水门畲族乡党政办科员A类165640
(09770) 霞浦县乡镇党委(06) 水门畲族乡党政办科员A类151500
(09770) 霞浦县乡镇党委(07) 崇儒畲族乡党政办科员A类126260
(09770) 霞浦县乡镇党委(08) 盐田畲族乡党政办科员A类131290
(09770) 霞浦县乡镇党委(09) 下浒镇财务科员A类137310
(09816) 宁德市中级人民法院(01) 法官助理A类327240
(09816) 宁德市中级人民法院(02) 法医A类1100
(09816) 宁德市中级人民法院(03) 财务科员A类147390
(09816) 宁德市中级人民法院(04) 司法警察B类1730
(09816) 宁德市中级人民法院(05) 司法警察B类114120
(09833) 宁德市红十字会(01) 办公室科员A类146430
(10001) 省政府法制办(01) 法制办科员A类2175110
(10002) 福建省发展和改革委员会(01) 科员A类230230
(10003) 福建省经济和信息化委员会(01) 技术进步处科员A类188600
(10003) 福建省经济和信息化委员会(02) 原材料工业处科员A类1110870
(10003) 福建省经济和信息化委员会(03) 生产服务业处科员A类1124900
(10003) 福建省经济和信息化委员会(04) 产业研究室科员A类1105970
(10004) 福建省教育厅(01) 规划处主任科员及以下A类159430
(10004) 福建省教育厅(02) 财务处主任科员及以下A类1500
(10004) 福建省教育厅(03) 基础教育处主任科员及以下A类1102750
(10004) 福建省教育厅(04) 教师工作处主任科员及以下A类146360
(10005) 龙岩市无线电管理局(05) 科员A类198920
(10006) 莆田市无线电管理局(06) 科员A类183770
(10007) 福建省公安厅(01) 反恐怖总队科员B类加考公安241180
(10007) 福建省公安厅(02) 反恐怖总队科员(网络安全管理职位)B类加考公安15200
(10007) 福建省公安厅(03) 反恐怖总队科员A类加考公安136340
(10007) 福建省公安厅(04) 经济犯罪侦查总队科员(网络安全管理职位)B类加考公安11461350
(10007) 福建省公安厅(05) 经济犯罪侦查总队科员(金融财会职位)B类加考公安191820
(10012) 福建省财政厅(01) 主任科员及以下A类21361200
(10012) 福建省财政厅(02) 主任科员及以下A类22011810
(10012) 福建省财政厅(03) 主任科员及以下A类181670
(10018) 福建省农业厅(01) 办公室科员A类194820
(10018) 福建省农业厅(02) 人事处科员A类130230
(10018) 福建省农业厅(03) 直属机关党办科员A类130210
(10018) 福建省农业厅(04) 计划财务处科员A类117130
(10018) 福建省农业厅(05) 市场与经济信息处科员A类145420
(10018) 福建省农业厅(06) 产业推进处科员A类128200
(10018) 福建省农业厅(07) 扶贫开发处科员A类181690
(10018) 福建省农业厅(08) 对外合作处科员A类136310
(10027) 福建省人民政府外事办公室(01) 英语翻译(主任科员及以下职位)B类加考英语296650
(10037) 福建省统计局(01) 专业处副主任科员及以下A类287780
(10046) 福建省司法厅戒毒局(01) 福建省福州司法强制隔离戒毒所科员B类216150
(10046) 福建省司法厅戒毒局(02) 福建省福州司法强制隔离戒毒所科员B类167660
(10046) 福建省司法厅戒毒局(03) 福建省福州司法强制隔离戒毒所科员B类130290
(10046) 福建省司法厅戒毒局(04) 福建省福州司法强制隔离戒毒所科员(医学职位)B类1770
(10046) 福建省司法厅戒毒局(05) 福建省福州司法强制隔离戒毒所科员B类121200
(10046) 福建省司法厅戒毒局(06) 福建省榕城司法强制隔离戒毒所科员(医学职位)B类1200
(10046) 福建省司法厅戒毒局(07) 福建省榕城司法强制隔离戒毒所科员B类139370
(10046) 福建省司法厅戒毒局(08) 福建省女子司法强制隔离戒毒所科员(医学职位)B类11290
(10046) 福建省司法厅戒毒局(09) 福建省女子司法强制隔离戒毒所科员B类11680
(10046) 福建省司法厅戒毒局(10) 福建省女子司法强制隔离戒毒所科员A类274710
(10046) 福建省司法厅戒毒局(11) 福建省女子司法强制隔离戒毒所科员B类11821800
(10046) 福建省司法厅戒毒局(12) 福建省三明司法强制隔离戒毒所科员(医学职位)B类2000
(10046) 福建省司法厅戒毒局(13) 福建省三明司法强制隔离戒毒所科员B类318180
(10046) 福建省司法厅戒毒局(14) 福建省三明司法强制隔离戒毒所科员B类321200
(10046) 福建省司法厅戒毒局(15) 福建省三明司法强制隔离戒毒所科员A类2550
(10046) 福建省司法厅戒毒局(16) 福建省三明司法强制隔离戒毒所科员B类239360
(10046) 福建省司法厅戒毒局(17) 福建省三明司法强制隔离戒毒所科员B类112120
(10046) 福建省司法厅戒毒局(18) 福建省三明司法强制隔离戒毒所科员B类136320
(10046) 福建省司法厅戒毒局(19) 福建省三明司法强制隔离戒毒所科员B类188870
(10046) 福建省司法厅戒毒局(20) 福建省南平司法强制隔离戒毒所科员(医学职位)B类1330
(10046) 福建省司法厅戒毒局(21) 福建省南平司法强制隔离戒毒所科员B类211100
(10046) 福建省司法厅戒毒局(22) 福建省闽江司法强制隔离戒毒所科员B类317170
(10046) 福建省司法厅戒毒局(23) 福建省闽江司法强制隔离戒毒所科员B类145380
(10046) 福建省司法厅戒毒局(24) 福建省闽江司法强制隔离戒毒所科员B类127260
(10046) 福建省司法厅戒毒局(25) 福建省闽江司法强制隔离戒毒所科员B类160600
(10046) 福建省司法厅戒毒局(26) 福建省闽江司法强制隔离戒毒所科员A类151450
(10046) 福建省司法厅戒毒局(27) 福建省闽江司法强制隔离戒毒所科员A类12140
(10053) 福建省公安厅交通警察总队(01) 莆田高速公路交警支队科员A类加考公安275750
(10053) 福建省公安厅交通警察总队(02) 莆田高速公路交警支队科员B类加考公安139370
(10053) 福建省公安厅交通警察总队(03) 三明高速公路交警支队科员A类加考公安127270
(10053) 福建省公安厅交通警察总队(04) 南平高速公路交警支队科员A类加考公安223220
(10053) 福建省公安厅交通警察总队(05) 龙岩高速公路交警支队科员A类加考公安1440
(10053) 福建省公安厅交通警察总队(06) 龙岩高速公路交警支队科员B类加考公安128260
(10053) 福建省公安厅交通警察总队(07) 龙岩高速公路交警支队科员A类加考公安250500
(10070) 福建省闽江监狱(01) 科员01B类533270
(10070) 福建省闽江监狱(02) 科员02B类417150
(10070) 福建省闽江监狱(03) 科员03B类118170
(10070) 福建省闽江监狱(04) 科员04(狱医职位)B类11080
(10070) 福建省闽江监狱(05) 科员05B类148430
(10070) 福建省闽江监狱(06) 科员06B类122110
(10070) 福建省闽江监狱(07) 科员07(狱医职位)B类1970
(10070) 福建省闽江监狱(08) 科员08(狱医职位)B类1200
(10075) 福建省女子监狱(01) 科员01A类119190
(10075) 福建省女子监狱(02) 科员02B类139370
(10075) 福建省女子监狱(03) 科员03A类552510
(10075) 福建省女子监狱(04) 科员04B类527240
(10075) 福建省女子监狱(05) 科员05B类539360
(10075) 福建省女子监狱(06) 科员06B类160580
(10075) 福建省女子监狱(07) 科员07A类251360
(10075) 福建省女子监狱(08) 科员08(狱医职位)B类11080
(10075) 福建省女子监狱(09) 科员09(狱医职位)B类1650
(10075) 福建省女子监狱(10) 科员10(狱医职位)B类1200
(10075) 福建省女子监狱(11) 科员11B类248470
(10075) 福建省女子监狱(12) 科员12B类153170
(10075) 福建省女子监狱(13) 科员13B类134240
(10075) 福建省女子监狱(14) 科员14B类148260
(10075) 福建省女子监狱(15) 科员15B类118170
(10075) 福建省女子监狱(16) 科员16A类12622550
(10079) 福建省莆田监狱(01) 科员01B类317140
(10079) 福建省莆田监狱(02) 科员02B类1000
(10079) 福建省莆田监狱(03) 科员03B类1000
(10081) 福建省厦门监狱(01) 科员01(狱医职位)B类113100
(10083) 福建省闽西监狱(01) 科员01B类221150
(10083) 福建省闽西监狱(02) 科员02B类134320
(10083) 福建省闽西监狱(03) 科员03(狱医职位)B类1860
(10083) 福建省闽西监狱(04) 科员04B类112100
(10084) 福建省龙岩监狱(01) 科员01B类325160
(10084) 福建省龙岩监狱(02) 科员02(狱医职位)B类1830
(10084) 福建省龙岩监狱(03) 科员03B类116160
(10085) 福建省永安监狱(01) 科员01B类143340
(10085) 福建省永安监狱(02) 科员02B类420120
(10085) 福建省永安监狱(03) 科员03B类125250
(10085) 福建省永安监狱(04) 科员04B类130110
(10085) 福建省永安监狱(05) 科员05B类124210
(10085) 福建省永安监狱(06) 科员06(狱医职位)B类1630
(10085) 福建省永安监狱(07) 科员07B类1770
(10086) 福建省清流监狱(01) 科员01B类11190
(10086) 福建省清流监狱(02) 科员02A类318160
(10086) 福建省清流监狱(03) 科员03B类529260
(10086) 福建省清流监狱(04) 科员04B类522210
(10086) 福建省清流监狱(05) 科员05B类115140
(10086) 福建省清流监狱(06) 科员06A类11180
(10086) 福建省清流监狱(07) 科员07A类263600
(10086) 福建省清流监狱(08) 科员08B类150320
(10086) 福建省清流监狱(09) 科员09(狱医职位)B类1000
(10086) 福建省清流监狱(10) 科员10B类1660
(10087) 福建省建阳监狱(01) 科员01B类514140
(10087) 福建省建阳监狱(02) 科员02B类520180
(10087) 福建省建阳监狱(03) 科员03B类522210
(10087) 福建省建阳监狱(04) 科员04B类419190
(10087) 福建省建阳监狱(05) 科员05B类1660
(10087) 福建省建阳监狱(06) 科员06(狱医职位)B类1660
(10087) 福建省建阳监狱(07) 科员07(狱医职位)B类11090
(10087) 福建省建阳监狱(08) 科员08B类215150
(10087) 福建省建阳监狱(09) 科员09A类11071060
(10088) 福建省武夷山监狱(01) 科员01A类1640
(10088) 福建省武夷山监狱(02) 科员02B类414120
(10088) 福建省武夷山监狱(03) 科员03B类415140
(10088) 福建省武夷山监狱(04) 科员04B类1750
(10088) 福建省武夷山监狱(05) 科员05A类1650
(10088) 福建省武夷山监狱(06) 科员06B类1740
(10088) 福建省武夷山监狱(07) 科员07A类149490
(10088) 福建省武夷山监狱(08) 科员08(狱医职位)B类1530
(10088) 福建省武夷山监狱(09) 科员09B类215150
(10089) 福建省宁德监狱(01) 科员01A类326220
(10089) 福建省宁德监狱(02) 科员02B类415150
(10089) 福建省宁德监狱(03) 科员03B类415150
(10089) 福建省宁德监狱(04) 科员04B类1880
(10089) 福建省宁德监狱(05) 科员05A类217120
(10089) 福建省宁德监狱(06) 科员06A类153530
(10089) 福建省宁德监狱(07) 科员07(狱医职位)B类1550
(10089) 福建省宁德监狱(08) 科员08B类114140
(10108) 鼓楼区科学技术局(01) 科员A类11351220
(10129) 鼓楼区市场监督管理局(01) 洪山市场监管所科员A类176610
(10129) 鼓楼区市场监督管理局(02) 洪山市场监管所科员A类11811720
(10211) 台江区司法局(01) 上海司法所科员A类137300
(10229) 台江区市场监督管理局(01) 科员A类11641550
(10229) 台江区市场监督管理局(02) 科员A类133280
(10229) 台江区市场监督管理局(03) 科员A类118180
(10339) 中国(福建)自由贸易试验区福州片区管理委员会仓山办事处(01) 科员A类125250
(10339) 中国(福建)自由贸易试验区福州片区管理委员会仓山办事处(02) 科员A类189780
(10411) 马尾区司法局(01) 马尾司法所科员A类122210
(10411) 马尾区司法局(02) 马尾司法所科员A类143420
(10607) 闽侯县公安局(01) 科员B类加考公安21811340
(10607) 闽侯县公安局(02) 科员(法医职位)B类加考公安1550
(10611) 闽侯县司法局(01) 科员A类114140
(10611) 闽侯县司法局(02) 科员A类140380
(10611) 闽侯县司法局(03) 小箬司法所科员A类112120
(10611) 闽侯县司法局(04) 小箬司法所科员A类120190
(10701) 闽清县人民政府办公室(01) 科员A类150480
(10702) 闽清县发展和改革局(01) 科员A类172540
(10706) 闽清县卫生和计划生育局(01) 科员A类1870
(10706) 闽清县卫生和计划生育局(02) 科员A类120200
(10707) 闽清县公安局(01) 科员(狱医职位)B类加考公安1970
(10707) 闽清县公安局(02) 科员B类加考公安121180
(10707) 闽清县公安局(03) 科员A类加考公安1000
(10711) 闽清县司法局(01) 三溪司法所科员A类1650
(10711) 闽清县司法局(02) 桔林司法所科员A类1660
(10711) 闽清县司法局(03) 白中司法所科员A类111110
(10711) 闽清县司法局(04) 塔庄司法所科员A类1770
(10715) 闽清县人力资源和社会保障局(01) 科员A类1990
(10721) 闽清县安全生产监督管理局(01) 科员A类124230
(10722) 闽清县农业局(01) 科员A类121190
(10722) 闽清县农业局(02) 科员A类1430
(10724) 闽清县水利局(01) 科员A类135310
(10729) 闽清县市场监督管理局(01) 坂东市场监管所科员A类121210
(10729) 闽清县市场监督管理局(02) 坂东市场监管所科员A类130260
(10729) 闽清县市场监督管理局(03) 东桥市场监管所科员A类1330
(10729) 闽清县市场监督管理局(04) 白中市场监管所科员A类1000
(10752) 闽清县公安局森林分局(01) 科员B类加考公安1760
(10807) 福清市公安局(01) 科员(检验鉴定职位)B类加考公安351240
(10807) 福清市公安局(02) 科员B类加考公安370670
(10807) 福清市公安局(03) 科员B类加考公安222200
(10807) 福清市公安局(04) 科员A类加考公安1770
(10902) 永泰县发展和改革局(01) 科员A类145360
(10904) 永泰县住房和城乡建设局(01) 科员A类138370
(10904) 永泰县住房和城乡建设局(02) 科员A类141410
(10904) 永泰县住房和城乡建设局(03) 科员A类132300
(10905) 永泰县交通运输局(01) 科员A类1770
(10905) 永泰县交通运输局(02) 科员A类137350
(10908) 永泰县科技文体局(01) 科员A类123170
(10908) 永泰县科技文体局(02) 科员A类137370
(10911) 永泰县司法局(01) 丹云司法所科员A类1990
(10911) 永泰县司法局(02) 盖洋司法所科员A类137360
(10911) 永泰县司法局(03) 霞拔司法所科员A类141410
(10911) 永泰县司法局(04) 红星司法所科员A类1440
(10911) 永泰县司法局(05) 嵩口司法所科员A类1100
(10911) 永泰县司法局(06) 富泉司法所科员A类1550
(10911) 永泰县司法局(07) 城峰司法所科员A类1990
(10911) 永泰县司法局(08) 城峰司法所科员A类1760
(10911) 永泰县司法局(09) 大洋司法所科员A类114140
(10911) 永泰县司法局(10) 塘前司法所科员A类1880
(10911) 永泰县司法局(11) 梧桐司法所科员A类1660
(10911) 永泰县司法局(12) 同安司法所科员A类126260
(10912) 永泰县民政局(01) 科员A类1990
(10912) 永泰县民政局(02) 科员A类124230
(10916) 永泰县国土资源局(01) 科员A类127270
(10917) 永泰县环境保护局(01) 科员A类160550
(10927) 永泰县商务局(01) 科员A类136340
(10927) 永泰县商务局(02) 科员A类124220
(10927) 永泰县商务局(03) 科员A类112110
(10929) 永泰县市场监督管理局(01) 大洋市场监管所科员A类1770
(10929) 永泰县市场监督管理局(02) 嵩口市场监管所科员A类1550
(10929) 永泰县市场监督管理局(03) 大洋市场监管所科员A类1770
(10929) 永泰县市场监督管理局(04) 嵩口市场监管所科员A类1880
(10929) 永泰县市场监督管理局(05) 梧桐市场监管所科员A类1770
(10932) 永泰县审计局(01) 科员A类114140
(10932) 永泰县审计局(02) 科员A类124230
(10933) 永泰县统计局(01) 科员A类134340
(10933) 永泰县统计局(02) 科员A类137370
(10952) 永泰县公安局森林分局(01) 嵩口森林派出所科员B类加考公安1990
(10952) 永泰县公安局森林分局(02) 大洋森林派出所科员B类加考公安1440
(10952) 永泰县公安局森林分局(03) 清凉森林派出所科员B类加考公安1530
(10952) 永泰县公安局森林分局(04) 长庆森林派出所科员B类加考公安1000
(10952) 永泰县公安局森林分局(05) 科员A类120130
(11001) 长乐市人民政府办公室(01) 科员A类114130
(11001) 长乐市人民政府办公室(02) 科员A类128280
(11001) 长乐市人民政府办公室(03) 科员A类120190
(11001) 长乐市人民政府办公室(04) 科员A类125230
(11007) 长乐市公安局(01) 科员A类加考公安1000
(11011) 长乐市司法局(01) 科员A类134340
(11011) 长乐市司法局(02) 文武砂司法所科员A类122210
(11011) 长乐市司法局(03) 罗联司法所科员A类115150
(11015) 长乐市人力资源和社会保障局(01) 科员A类157540
(11015) 长乐市人力资源和社会保障局(02) 科员A类153520
(11027) 长乐市商务局(01) 科员A类1980
(11027) 长乐市商务局(02) 科员A类1660
(11029) 长乐市市场监督管理局(01) 航城市场监管所科员A类1330
(11029) 长乐市市场监督管理局(02) 古槐市场监管所科员A类161590
(11029) 长乐市市场监督管理局(03) 金峰市场监管所科员A类178720
(11029) 长乐市市场监督管理局(04) 吴航市场监管所科员A类179750
(11029) 长乐市市场监督管理局(05) 松下市场监管所科员A类188850
(11029) 长乐市市场监督管理局(06) 文岭市场监管所科员A类172710
(11029) 长乐市市场监督管理局(07) 湖南市场监管所科员A类167600
(11029) 长乐市市场监督管理局(08) 文武砂市场监管所科员A类168660
(11052) 长乐市公安局森林分局(01) 科员B类加考公安167500
(11111) 连江县司法局(01) 江南司法所科员A类121200
(11111) 连江县司法局(02) 苔菉司法所科员A类122200
(11129) 连江县市场监督管理局(01) 晓澳市场监管所科员A类1540
(11129) 连江县市场监督管理局(02) 晓澳市场监管所科员A类120150
(11129) 连江县市场监督管理局(03) 潘渡市场监管所科员A类1650
(11129) 连江县市场监督管理局(04) 蓼沿市场监管所科员A类118140
(11129) 连江县市场监督管理局(05) 马鼻市场监管所科员A类141400
(11129) 连江县市场监督管理局(06) 官坂市场监管所科员A类116140
(11129) 连江县市场监督管理局(07) 透堡市场监管所科员A类254520
(11129) 连江县市场监督管理局(08) 下宫市场监管所科员A类147460
(11129) 连江县市场监督管理局(09) 安凯市场监管所科员A类116120
(11129) 连江县市场监督管理局(10) 黄岐市场监管所科员A类136320
(11129) 连江县市场监督管理局(11) 苔菉市场监管所科员A类145430
(11129) 连江县市场监督管理局(12) 苔菉市场监管所科员A类1100
(11152) 连江县公安局森林分局(01) 丹阳森林派出所科员B类加考公安118170
(11201) 罗源县人民政府办公室(01) 科员A类115140
(11207) 罗源县公安局(01) 科员A类加考公安1100
(11209) 罗源县教育局(01) 科员A类127250
(11211) 罗源县司法局(01) 科员A类139330
(11211) 罗源县司法局(02) 中房司法所科员A类11041020
(11229) 罗源县市场监督管理局(01) 松山市场监管所科员A类1440
(11229) 罗源县市场监督管理局(02) 松山市场监管所科员A类132290
(11229) 罗源县市场监督管理局(03) 白塔市场监管所科员A类157560
(11229) 罗源县市场监督管理局(04) 凤山市场监管所科员A类147450
(11229) 罗源县市场监督管理局(05) 起步市场监管所科员A类1330
(11232) 罗源县审计局(01) 科员A类134340
(11401) 福州市人民政府驻深圳办事处(01) 科员A类138340
(11402) 福州市发展和改革委员会(01) 科员A类167620
(11402) 福州市发展和改革委员会(02) 科员A类191860
(11403) 福州市经济和信息化委员会(01) 科员A类175660
(11403) 福州市经济和信息化委员会(02) 科员A类183720
(11405) 福州市交通运输委员会(01) 科员A类154510
(11405) 福州市交通运输委员会(02) 科员A类11291070
(11405) 福州市交通运输委员会(03) 科员A类1760
(11406) 福州市卫生和计划生育委员会(01) 科员A类120170
(11406) 福州市卫生和计划生育委员会(02) 科员A类130220
(11406) 福州市卫生和计划生育委员会(03) 科员A类192800
(11406) 福州市卫生和计划生育委员会(04) 科员A类164570
(11407) 福州市公安局(01) 局直机关科员(信息通信、网络安全管理职位)B类加考公安4990
(11407) 福州市公安局(02) 局直机关科员A类3650
(11407) 福州市公安局(03) 局直机关科员A类2000
(11407) 福州市公安局(04) 局直机关科员(交通安全技术职位)A类加考公安1440
(11407) 福州市公安局(05) 科员(法医职位)B类加考公安1200
(11407) 福州市公安局(06) 巡特警支队科员B类加考公安626250
(11407) 福州市公安局(07) 巡特警支队科员B类加考公安662600
(11407) 福州市公安局(08) 巡特警支队科员B类加考公安657530
(11407) 福州市公安局(09) 巡特警支队科员B类加考公安630280
(11407) 福州市公安局(10) 巡特警支队科员B类加考公安626240
(11407) 福州市公安局(11) 巡特警支队科员B类加考公安649470
(11407) 福州市公安局(12) 巡特警支队科员B类加考公安652500
(11407) 福州市公安局(13) 巡特警支队科员B类加考公安657510
(11407) 福州市公安局(14) 巡特警支队科员B类加考公安648430
(11407) 福州市公安局(15) 巡特警支队科员B类加考公安417170
(11407) 福州市公安局(16) 监所一线岗位科员B类加考公安316160
(11413) 福州市财政局(01) 科员A类176720
(11413) 福州市财政局(02) 科员A类171640
(11413) 福州市财政局(03) 科员A类186800
(11413) 福州市财政局(04) 科员A类181780
(11413) 福州市财政局(05) 科员A类11051000
(11416) 福州市国土资源局(01) 科员A类13172630
(11416) 福州市国土资源局(02) 科员A类179660
(11416) 福州市国土资源局(03) 科员A类1109940
(11416) 福州市国土资源局(04) 测绘分局科员A类170560
(11419) 福州市住房保障和房产管理局(01) 科员A类176490
(11420) 福州市城市管理委员会(01) 科员A类1740
(11420) 福州市城市管理委员会(02) 科员A类1770
(11420) 福州市城市管理委员会(03) 科员A类1100
(11422) 福州市农业局(中共福州市委农村工作领导小组办公室)(01) 科员A类156490
(11427) 福州市商务局(01) 科员A类12372230
(11427) 福州市商务局(02) 科员A类12682440
(11427) 福州市商务局(03) 科员A类1102980
(11430) 福州市文化广电新闻出版局(01) 科员A类131290
(11430) 福州市文化广电新闻出版局(02) 科员A类163560
(11430) 福州市文化广电新闻出版局(03) 科员A类1104960
(11431) 福州市地方税务局(01) 福州市地方税务局稽查局检查科科员A类145450
(11431) 福州市地方税务局(02) 福州市地方税务局稽查局审理科科员A类11861550
(11431) 福州市地方税务局(03) 福州市地方税务局直属税务分局综合科科员A类164540
(11431) 福州市地方税务局(04) 福州市地方税务局直属税务分局综合科科员A类12792480
(11431) 福州市地方税务局(05) 福州市地方税务局涉外税务分局管理二科科员A类152480
(11431) 福州市地方税务局(06) 福州市地方税务局涉外税务分局管理三科科员A类11411320
(11431) 福州市地方税务局(07) 福州市鼓楼区地方税务局鼓西管理分局科员A类134330
(11431) 福州市地方税务局(08) 福州市台江区地方税务局苍霞管理分局科员A类119180
(11431) 福州市地方税务局(09) 福州市仓山区地方税务局稽查局科员A类133330
(11431) 福州市地方税务局(10) 福州市晋安区地方税务局岳峰分局科员A类124220
(11431) 福州市地方税务局(11) 福州市晋安区地方税务局北峰分局科员A类1109990
(11431) 福州市地方税务局(12) 福州市晋安区地方税务局王庄管理分局科员A类11681540
(11431) 福州市地方税务局(13) 福州市晋安区地方税务局鼓山分局科员A类11061040
(11431) 福州市地方税务局(14) 福州市马尾区地方税务局罗星分局科员A类187840
(11431) 福州市地方税务局(15) 福建省闽清县地方税务局办公室科员A类130300
(11431) 福州市地方税务局(16) 福建省闽清县地方税务局上莲税务所科员B类172720
(11431) 福州市地方税务局(17) 福建省闽清县地方税务局金沙税务所科员A类134320
(11431) 福州市地方税务局(18) 福建省闽清县地方税务局雄江税务所科员A类136350
(11431) 福州市地方税务局(19) 福建省永泰县地方税务局同安税务所科员A类140390
(11431) 福州市地方税务局(20) 福建省永泰县地方税务局葛岭分局科员A类136350
(11431) 福州市地方税务局(21) 福建省福清市地方税务局融城分局科员A类174660
(11431) 福州市地方税务局(22) 福建省连江县地方税务局敖江分局科员A类156560
(11431) 福州市地方税务局(23) 福建省连江县地方税务局筱埕分局科员A类172700
(11431) 福州市地方税务局(24) 福建省罗源县地方税务局稽查局科员A类169680
(11432) 福州市审计局(01) 科员A类143380
(11432) 福州市审计局(02) 科员A类170600
(11433) 福州市统计局(01) 科员A类1101900
(11434) 福州市旅游局(01) 科员A类163630
(11434) 福州市旅游局(02) 科员A类170660
(11441) 福州临空经济区管理委员会(筹)(01) 科员A类275680
(11441) 福州临空经济区管理委员会(筹)(02) 科员A类177700
(11444) 福州市物价局价格监督检查分局(01) 科员A类133310
(11444) 福州市物价局价格监督检查分局(02) 科员A类158520
(11445) 福州市物价局成本监审分局(01) 科员A类151510
(11445) 福州市物价局成本监审分局(02) 科员A类1101990
(11446) 福州市市场监督管理局信息技术管理分局(01) 科员A类11511450
(11447) 福州市市场监督管理行政执法支队(01) 直属大队科员A类136320
(11447) 福州市市场监督管理行政执法支队(02) 直属大队科员A类163560
(11447) 福州市市场监督管理行政执法支队(03) 直属大队科员A类11521410
(11447) 福州市市场监督管理行政执法支队(04) 鼓楼大队科员A类124230
(11447) 福州市市场监督管理行政执法支队(05) 鼓楼大队科员A类151450
(11447) 福州市市场监督管理行政执法支队(06) 鼓楼大队科员A类129260
(11447) 福州市市场监督管理行政执法支队(07) 台江大队科员A类122200
(11447) 福州市市场监督管理行政执法支队(08) 台江大队科员A类119190
(11447) 福州市市场监督管理行政执法支队(09) 仓山大队科员A类131290
(11447) 福州市市场监督管理行政执法支队(10) 仓山大队科员A类116160
(11447) 福州市市场监督管理行政执法支队(11) 仓山大队科员A类1440
(11447) 福州市市场监督管理行政执法支队(12) 晋安大队科员A类1440
(11447) 福州市市场监督管理行政执法支队(13) 晋安大队科员A类111110
(11447) 福州市市场监督管理行政执法支队(14) 晋安大队科员A类11251210
(11447) 福州市市场监督管理行政执法支队(15) 马尾大队科员A类188800
(11447) 福州市市场监督管理行政执法支队(16) 马尾大队科员A类128250
(11447) 福州市市场监督管理行政执法支队(17) 马尾大队科员A类122190
(11447) 福州市市场监督管理行政执法支队(18) 马尾大队科员A类113130
(11448) 福州市历史文化名城管理委员会(01) 科员A类120180
(11448) 福州市历史文化名城管理委员会(02) 科员A类150390
(11448) 福州市历史文化名城管理委员会(03) 科员A类132250
(11448) 福州市历史文化名城管理委员会(04) 科员A类119180
(11501) 平潭综合实验区公安局(02) 科员B类加考公安135320
(11501) 平潭综合实验区公安局(03) 科员A类加考公安1440
(11504) 平潭综合实验区司法办公室(01) 潭城司法所科员A类11760
(11504) 平潭综合实验区司法办公室(02) 东庠司法所科员A类168640
(11504) 平潭综合实验区司法办公室(03) 大练司法所科员A类116160
(11530) 平潭综合实验区地方税务局(01) 平潭县地方税务局城关分局科员A类1660
(11530) 平潭综合实验区地方税务局(02) 平潭县地方税务局敖东分局科员A类1000
(11530) 平潭综合实验区地方税务局(03) 平潭县地方税务局北厝分局科员A类1109940
(11530) 平潭综合实验区地方税务局(04) 平潭县地方税务局平原分局科员A类11201090
(11713) 涵江区人力资源和社会保障局(01) 办公室科员A类149440
(11713) 涵江区人力资源和社会保障局(02) 办公室科员A类127260
(11713) 涵江区人力资源和社会保障局(03) 办公室科员B类11581320
(11811) 莆田市荔城区司法局(01) 拱辰司法所科员、新度司法所科员A类232250
(11811) 莆田市荔城区司法局(02) 拱辰司法所科员、新度司法所科员A类134310
(11902) 仙游县发展和改革局(01) 仙游县发展和改革局科员A类11761600
(11902) 仙游县发展和改革局(02) 仙游县发展和改革局科员A类187820
(11907) 仙游县公安局(01) 警务保障室科员(金融财会职位)A类加考公安493890
(11907) 仙游县公安局(02) 政工室科员A类加考公安221180
(11907) 仙游县公安局(03) 经济犯罪侦查大队科员A类加考公安11080
(11907) 仙游县公安局(04) 石苍派出所科员A类加考公安316120
(11907) 仙游县公安局(05) 大济、度尾派出所科员A类加考公安2990
(11911) 仙游县司法局(01) 赖店司法所科员A类255450
(11911) 仙游县司法局(02) 钟山司法所科员A类217170
(11913) 仙游县人力资源和社会保障局(01) 仙游县人力资源和社会保障局科员A类141300
(11913) 仙游县人力资源和社会保障局(02) 仙游县人力资源和社会保障局科员A类179700
(11919) 仙游县公安局森林分局(01) 赖店森林派出所科员A类加考公安115130
(11919) 仙游县公安局森林分局(02) 仙游县森林分局科员A类加考公安11370
(11926) 仙游县审计局(01) 仙游县审计局科员A类177700
(11931) 仙游县市场监督管理局(01) 钟山(石苍)市场监督管理所科员A类154510
(11931) 仙游县市场监督管理局(02) 游洋市场监督管理所科员A类115110
(11931) 仙游县市场监督管理局(03) 游洋市场监督管理所科员A类153420
(11931) 仙游县市场监督管理局(04) 园庄市场监督管理所科员A类170550
(11931) 仙游县市场监督管理局(05) 度尾(西苑)市场监督管理所科员A类151440
(11931) 仙游县市场监督管理局(06) 菜溪(社硎)市场监督管理所科员A类139300
(11931) 仙游县市场监督管理局(07) 菜溪(社硎)市场监督管理所科员A类126240
(11931) 仙游县市场监督管理局(08) 钟山(石苍)市场监督管理所科员A类1770
(12207) 莆田市公安局(01) 涵西派出所科员A类加考公安223230
(12207) 莆田市公安局(02) 涵西派出所科员A类加考公安137370
(12207) 莆田市公安局(03) 涵西派出所科员A类加考公安145430
(12207) 莆田市公安局(04) 涵西派出所科员A类加考公安11221220
(12207) 莆田市公安局(05) 涵西派出所科员A类加考公安1540
(12207) 莆田市公安局(06) 埭头派出所科员A类加考公安231290
(12207) 莆田市公安局(07) 埭头派出所科员A类加考公安289890
(12211) 莆田市司法局(01) 局机关政治部科员A类13303080
(12211) 莆田市司法局(02) 湄洲司法所司法助理员A类123220
(12216) 莆田市城乡规划局(01) 规划编制管理科科员B类3107620
(12230) 莆田市地方税务局(01) 仙游县地税局郊尾分局科员A类189820
(12230) 莆田市地方税务局(02) 涵江区地税局梧塘分局科员A类1000
(12230) 莆田市地方税务局(03) 秀屿区地税局笏石分局科员A类11441340
(12230) 莆田市地方税务局(04) 秀屿区地税局平海所科员A类11381310
(12231) 莆田市工商行政管理局(01) 涵江区江口工商所科员A类157540
(12231) 莆田市工商行政管理局(02) 涵江区白沙工商所科员A类150440
(12231) 莆田市工商行政管理局(03) 涵江区白沙工商所科员A类141380
(12231) 莆田市工商行政管理局(04) 涵江区白沙工商所科员A类166620
(12231) 莆田市工商行政管理局(05) 秀屿区埭头工商所科员A类121190
(12231) 莆田市工商行政管理局(06) 秀屿区月塘工商所科员A类171700
(12231) 莆田市工商行政管理局(07) 秀屿区南日工商所科员A类1880
(12231) 莆田市工商行政管理局(08) 秀屿区南日工商所科员A类130290
(12231) 莆田市工商行政管理局(09) 湄洲岛国家旅游度假区分局科员B类162570
(12231) 莆田市工商行政管理局(10) 湄洲湾北岸经济开发区分局科员A类116160
(12232) 莆田市质量技术监督局(01) 直属一分局、直属二分局科员A类218180
(12409) 丰泽区司法局(01) 东海司法所科员A类193890
(12409) 丰泽区司法局(02) 丰泽司法所科员A类11121000
(12707) 惠安县公安局(01) 刑事侦查大队科员(法医职位)B类1770
(12707) 惠安县公安局(02) 刑事侦查大队科员(物证检验及鉴定职位)B类12390
(12707) 惠安县公安局(03) 看守所科员(狱医职位)B类11340
(12707) 惠安县公安局(04) 指挥中心计算机科员B类291750
(12707) 惠安县公安局(05) 交通警察大队科员B类138290
(12707) 惠安县公安局(06) 城关派出所科员B类加考公安112120
(12723) 惠安县卫生和计划生育局(01) 医政股科员B类126220
(12736) 惠安县商务局(01) 招商管理股科员A类114140
(12736) 惠安县商务局(02) 粮食综合管理股科员A类11971550
(12807) 南安市公安局(01) 派出所科员B类加考公安224190
(12807) 南安市公安局(02) 派出所科员A类加考公安223200
(12807) 南安市公安局(03) 派出所科员B类加考公安22252110
(12901) 安溪县人民政府办公室(01) 办公室文秘科员A类11161000
(12904) 安溪县教育局(01) 办公室科员A类173700
(12907) 安溪县公安局(01) 交通巡逻警察大队巡逻科员B类11561500
(12907) 安溪县公安局(02) 刑事侦查大队科员(法医职位)B类1300
(12907) 安溪县公安局(03) 巡逻警察科员A类1770
(12919) 安溪县公安局森林分局(01) 丰田森林派出所科员B类加考公安130290
(12919) 安溪县公安局森林分局(02) 龙涓森林派出所科员B类加考公安129280
(12939) 安溪县市场监督管理局(01) 食品监管科员B类12262110
(12939) 安溪县市场监督管理局(02) 药品监管科员B类11721540
(12939) 安溪县市场监督管理局(03) 特种设备安全监察科员B类11381310
(12941) 安溪县乡镇人民政府(01) 村镇办科员B类42192070
(12941) 安溪县乡镇人民政府(02) 湖头镇人民政府综治办科员A类163580
(12941) 安溪县乡镇人民政府(03) 乡镇人民政府科员A类41941820
(12941) 安溪县乡镇人民政府(04) 乡镇人民政府科员A类437360
(12941) 安溪县乡镇人民政府(05) 财经办科员A类296940
(12941) 安溪县乡镇人民政府(06) 芦田镇人民政府综治办科员B类1101970
(12943) 福建泉州(湖头)光电产业园管理委员会(01) 土地建设规划科员B类188830
(12943) 福建泉州(湖头)光电产业园管理委员会(02) 办公室科员B类11391280
(12944) 安溪县城区开发区管理委员会(01) 管理服务股科员B类1103950
(13207) 石狮市公安局(01) 机要科员B类1300
(13504) 泉州市教育局(01) 办公室科员A类122160
(13504) 泉州市教育局(02) 行政审批科科员A类116140
(13507) 泉州市公安局(01) 经济犯罪侦查支队科员(金融财会职位)A类2880
(13507) 泉州市公安局(02) 交警支队文秘科员A类1660
(13507) 泉州市公安局(03) 交警支队法制科员A类1750
(13507) 泉州市公安局(04) 交警支队鲤城大队计算机管理科员(网络安全管理职位)B类11781750
(13507) 泉州市公安局(05) 交警支队洛江大队文秘科员A类182740
(13507) 泉州市公安局(06) 交警支队泉港大队刑事技术科员(法医职位)B类1660
(13507) 泉州市公安局(07) 交警支队开发区大队法制科员A类117160
(13507) 泉州市公安局(08) 交警支队机场大队金融财会科员(金融财会职位)A类186780
(13507) 泉州市公安局(09) 鲤城分局刑事技术科员(法医职位)B类11280
(13507) 泉州市公安局(10) 泉港分局法制科员A类113130
(13507) 泉州市公安局(11) 台商区分局基层一线所队科员B类加考公安111110
(13517) 泉州市交通运输委员会(01) 办公室科员A类186750
(13530) 泉州市地方税务局(01) 惠安市地方税务局纳税服务科员A类114130
(13530) 泉州市地方税务局(02) 南安市地方税务局诗山分局科员A类11761530
(13530) 泉州市地方税务局(03) 安溪县地方税务局纳税服务股科员A类213120
(13530) 泉州市地方税务局(04) 安溪县地方税务局纳税服务股科员A类21971900
(13530) 泉州市地方税务局(05) 安溪县地方税务局感德分局科员A类193870
(13530) 泉州市地方税务局(06) 永春县地方税务局一都分局科员A类183800
(13530) 泉州市地方税务局(07) 德化县地方税务局办公室科员A类121180
(13530) 泉州市地方税务局(08) 德化县地方税务局纳税服务股科员A类11011000
(13530) 泉州市地方税务局(09) 德化县地方税务局上涌分局科员A类11241090
(13530) 泉州市地方税务局(10) 石狮市地方税务局规费股科员A类149490
(13530) 泉州市地方税务局(11) 石狮市地方税务局狮城分局科员A类12662330
(13530) 泉州市地方税务局(12) 石狮市地方税务局祥芝分局科员A类12182040
(13530) 泉州市地方税务局(13) 泉港区地方税务局办公室科员A类110100
(13530) 泉州市地方税务局(14) 泉港区地方税务局征收管理和法规股科员A类1980
(13530) 泉州市地方税务局(15) 泉港区地方税务局信息技术股科员A类11331260
(13530) 泉州市地方税务局(16) 泉港区地方税务局南埔分局科员A类11111050
(13530) 泉州市地方税务局(17) 泉港区地方税务局峰尾分局科员A类11271130
(13530) 泉州市地方税务局(18) 泉港区地方税务局涂岭分局科员A类1111970
(13530) 泉州市地方税务局(19) 泉州市地方税务局台商投资区分局综合股科员A类146420
(13530) 泉州市地方税务局(20) 泉州市地方税务局台商投资区分局综合股科员A类12322190
(13530) 泉州市地方税务局(21) 泉州市地方税务局台商投资区分局管理股科员A类143390
(13530) 泉州市地方税务局(22) 泉州市地方税务局台商投资区分局管理股科员A类12152020
(13530) 泉州市地方税务局(23) 泉州市地方税务局台商投资区分局征收股科员A类12272220
(13604) 厦门市思明区教育局(01) 计财科科员A类12812490
(13611) 厦门市思明区司法局(01) 综合科科员A类11661520
(13613) 厦门市思明区人力资源和社会保障局(01) 劳动关系与社会保险科科员A类12161720
(13616) 厦门市思明区建设局(01) 建设工程管理科科员A类12522380
(13624) 厦门市思明区商务局(01) 商贸科科员A类14984400
(13923) 厦门市湖里区卫生和计划生育局(01) 公共卫生管理科科员A类1103780
(14002) 厦门市集美区发展和改革局(01) 物价检查所科员A类14693930
(14012) 厦门市集美区财政局(01) 基建科科员A类12412100
(14017) 厦门市集美区交通运输局(01) 交通科科员A类12131880
(14018) 厦门市集美区农林水利局(01) 水利科科员A类193680
(14102) 厦门市翔安区发展和改革局(01) 综合科科员A类12822640
(14111) 厦门市翔安区司法局(01) 马巷司法所科员A类198910
(14112) 厦门市翔安区财政局(01) 综合科科员A类12051820
(14118) 厦门市翔安区农林水利局(01) 综合科科员A类118180
(14204) 厦门市海沧区教育局(01) 德育科科员A类12772190
(14210) 厦门市海沧区民政局(01) 科员A类126260
(14212) 厦门市海沧区财政局(01) 综合科科员A类12322120
(14226) 厦门市海沧区审计局(01) 科员A类11501410
(14302) 厦门市同安区发展和改革局(01) 物价检查所科员A类1990
(14311) 厦门市同安区司法局(01) 社区矫正和安置帮教科科员A类154240
(14311) 厦门市同安区司法局(02) 莲花司法所科员A类111110
(14402) 厦门市发展和改革委员会(01) 价格监督检查与反垄断局副主任科员A类11531370
(14403) 厦门市经济和信息化局(01) 工业和信息化行业管理处科员A类27166470
(14404) 厦门市教育局(01) 财务处科员A类11501380
(14404) 厦门市教育局(02) 基础教育处科员A类11801600
(14405) 厦门市科学技术局(01) 体系创新处副主任科员A类129270
(14406) 厦门市民族与宗教事务局(01) 办公室科员A类11371220
(14410) 厦门市民政局(01) 规划财务处科员A类11261150
(14414) 厦门市国土资源与房产管理局(01) 海沧分局用地矿产科副主任科员A类173510
(14414) 厦门市国土资源与房产管理局(02) 同安分局用地矿产科科员A类12302040
(14414) 厦门市国土资源与房产管理局(03) 翔安分局执法监察科科员A类1108970
(14415) 厦门市环境保护局(01) 环境影响评价处科员A类12302020
(14416) 厦门市建设局(01) 建设工程协调处科员A类11811580
(14416) 厦门市建设局(02) 建设审批管理处科员A类1108860
(14416) 厦门市建设局(03) 重点项目建设督查处科员A类163140
(14417) 厦门市交通运输局(01) 铁道处副主任科员A类113100
(14418) 厦门市农业局(中共厦门市委农村工作领导小组办公室)(01) 办公室科员A类11351330
(14422) 厦门市文化广电新闻出版局(01) 产业发展处科员A类11071000
(14422) 厦门市文化广电新闻出版局(02) 文化艺术处科员A类12932640
(14422) 厦门市文化广电新闻出版局(03) 审批处(政策法规处)副主任科员A类133310
(14423) 厦门市卫生和计划生育委员会(01) 医政医管处科员A类1102970
(14423) 厦门市卫生和计划生育委员会(02) 医政医管处科员A类11121040
(14424) 厦门市商务局(01) 对外经济合作处副主任科员A类133150
(14425) 厦门市规划委员会(01) 直属规划分局副主任科员A类156450
(14425) 厦门市规划委员会(02) 海沧规划分局副主任科员A类128180
(14425) 厦门市规划委员会(03) 直属规划分局副主任科员A类153270
(14425) 厦门市规划委员会(04) 集美规划分局副主任科员A类176590
(14425) 厦门市规划委员会(05) 组织人事处科员A类125250
(14426) 厦门市审计局(01) 财政审计处科员A类11871630
(14430) 厦门市地方税务局(01) 集美区地税局稽查局科员A类11371250
(14430) 厦门市地方税务局(02) 海沧区地税局基层税收征管科员A类11311190
(14430) 厦门市地方税务局(03) 同安区地税局基层税收征管科员A类11121020
(14430) 厦门市地方税务局(04) 同安区地税局基层税收征管科员A类159520
(14430) 厦门市地方税务局(05) 翔安区地税局稽查局科员A类116140
(14436) 厦门市安全生产监督管理局(01) 安全监督管理二处科员A类12622160
(14437) 厦门市统计局(01) 人口和社会科技统计处科员A类12342190
(14446) 福建省厦门司法强制隔离戒毒所(01) 二大队科员A类113100
(14446) 福建省厦门司法强制隔离戒毒所(02) 三大队科员A类113110
(14446) 福建省厦门司法强制隔离戒毒所(03) 五大队科员A类1650
(14446) 福建省厦门司法强制隔离戒毒所(04) 六大队科员A类131270
(14446) 福建省厦门司法强制隔离戒毒所(05) 七大队科员A类135340
(14446) 福建省厦门司法强制隔离戒毒所(06) 八大队科员A类133330
(14448) 厦门市城市管理行政执法局(01) 办公室科员A类11161040
(14498) 中国(福建)自由贸易试验区厦门片区管理委员会(01) 综合监管和执法局副主任科员A类188710
(14498) 中国(福建)自由贸易试验区厦门片区管理委员会(02) 综合监管和执法局科员A类12362120
(14498) 中国(福建)自由贸易试验区厦门片区管理委员会(03) 经济发展局科员A类13683250
(14498) 中国(福建)自由贸易试验区厦门片区管理委员会(04) 象屿园区办事处企业服务处科员A类13573260
(14498) 中国(福建)自由贸易试验区厦门片区管理委员会(05) 象屿园区办事处建设服务处副主任科员A类135330
(14511) 芗城区司法局(01) 基层科员A类148330
(14511) 芗城区司法局(02) 新桥司法所科员A类115130
(14707) 龙海市公安局(01) 基层科员B类加考公安141370
(14707) 龙海市公安局(02) 基层科员A类加考公安112120
(15011) 诏安县司法局(01) 白洋司法所科员A类157530
(15011) 诏安县司法局(02) 梅岭司法所科员A类151510
(15012) 诏安县市场监督管理局(01) 太平市场监督管理所科员B类16136000
(15012) 诏安县市场监督管理局(02) 官陂市场监督管理所科员B类11491260
(15012) 诏安县市场监督管理局(03) 桥东市场监督管理所科员A类1101900
(15019) 诏安县公安局森林分局(01) 基层科员A类加考公安130260
(15111) 东山县司法局(01) 杏陈司法所科员A类284690
(15206) 南靖县农业局(01) 基层科员A类132300
(15210) 南靖县物价局(01) 基层科员A类11151060
(15212) 南靖县市场监督管理局(01) 和溪市场监督管理所科员A类154520
(15212) 南靖县市场监督管理局(02) 船场市场监督管理所科员A类11191110
(15212) 南靖县市场监督管理局(03) 龙山市场监督管理所科员A类111110
(15307) 平和县公安局(01) 长乐派出所科员A类加考公安112110
(15307) 平和县公安局(02) 芦溪派出所科员A类加考公安125250
(15307) 平和县公安局(03) 经侦大队科员A类126230
(15307) 平和县公安局(04) 指挥中心科员A类加考公安125220
(15307) 平和县公安局(05) 指挥中心科员A类加考公安123230
(15307) 平和县公安局(06) 南胜派出所科员A类加考公安1980
(15307) 平和县公安局(07) 刑侦大队科员B类加考公安115150
(15307) 平和县公安局(08) 基层派出所科员B类加考公安117160
(15319) 平和县公安局森林分局(01) 琯溪森林派出所科员A类133320
(15507) 华安县公安局(01) 基层科员A类115150
(15507) 华安县公安局(02) 基层科员A类加考公安111110
(15511) 华安县司法局(01) 华丰司法所科员A类133310
(15511) 华安县司法局(02) 高安司法所科员A类116160
(15519) 华安县公安局森林分局(01) 金山森林派出所科员B类加考公安124220
(15607) 漳州市公安局(01) 芗城分局科员B类加考公安159480
(15607) 漳州市公安局(02) 芗城分局科员B类390690
(15607) 漳州市公安局(03) 芗城分局科员A类加考公安1100
(15607) 漳州市公安局(04) 芗城分局科员B类加考公安135300
(15607) 漳州市公安局(05) 龙文分局科员B类132280
(15607) 漳州市公安局(06) 龙文分局科员A类加考公安154500
(15607) 漳州市公安局(07) 龙文分局科员A类加考公安118170
(15607) 漳州市公安局(08) 台商分局科员A类135320
(15607) 漳州市公安局(09) 台商分局科员B类1104990
(15607) 漳州市公安局(10) 台商分局科员A类122210
(15607) 漳州市公安局(11) 龙文分局科员A类1000
(15608) 漳州市发展和改革委员会(01) 机关科员A类1950
(15608) 漳州市发展和改革委员会(02) 机关科员A类1640
(15609) 漳州市审计局(01) 机关科员A类147440
(15609) 漳州市审计局(02) 机关科员A类1101870
(15611) 漳州市司法局(01) 机关科员A类183710
(15615) 漳州市财政局(01) 机关科员A类159500
(15615) 漳州市财政局(02) 机关科员A类11161000
(15630) 漳州市地方税务局(01) 漳州市地方税务局古雷港经济开发区税务分局征收股科员A类156540
(15630) 漳州市地方税务局(02) 云霄县地方税务局征收管理和法规股科员A类1440
(15630) 漳州市地方税务局(03) 云霄县地方税务局机关党办科员A类153470
(15630) 漳州市地方税务局(04) 云霄县地方税务局陈岱分局科员A类168640
(15630) 漳州市地方税务局(05) 东山县地方税务局监察室科员A类149460
(15630) 漳州市地方税务局(06) 东山县地方税务局樟塘税务所科员A类162610
(15630) 漳州市地方税务局(07) 东山县地方税务局杏陈税务所科员A类139180
(15630) 漳州市地方税务局(08) 诏安县地方税务局办公室科员A类149480
(15630) 漳州市地方税务局(09) 诏安县地方税务局四都分局科员A类144390
(15630) 漳州市地方税务局(10) 诏安县地方税务局太平分局科员A类134320
(15630) 漳州市地方税务局(11) 诏安县地方税务局深桥分局科员B类11411360
(15630) 漳州市地方税务局(12) 南靖县地方税务局征收管理和法规股科员A类126260
(15630) 漳州市地方税务局(13) 南靖县地方税务局奎洋税务所科员A类147430
(15630) 漳州市地方税务局(14) 南靖县地方税务局丰田税务所征收窗口科员A类131290
(15630) 漳州市地方税务局(15) 南靖县地方税务局和溪分局科员A类21151070
(15630) 漳州市地方税务局(16) 平和县地方税务局办公室科员A类131300
(15630) 漳州市地方税务局(17) 平和县地方税务局信息技术股科员A类147450
(15630) 漳州市地方税务局(18) 平和县地方税务局监察室科员A类133320
(15630) 漳州市地方税务局(19) 平和县地方税务局机关党办科员A类137340
(15630) 漳州市地方税务局(20) 平和县地方税务局大溪分局科员A类366620
(15643) 漳州市交通运输局(01) 机关科员A类11301030
(15655) 福建漳州古雷港经济开发区管理委员会(01) 机关科员A类119100
(15655) 福建漳州古雷港经济开发区管理委员会(02) 机关科员A类135260
(15801) 龙岩市永定区司法局(01) 乡镇司法助理员(科员)A类227260
(15801) 龙岩市永定区司法局(02) 乡镇司法助理员(科员)A类224220
(15802) 永定区公安局(01) 信通科科员(信息通信职位)B类147400
(15802) 永定区公安局(02) 派出所科员B类加考公安1440
(15901) 上杭县司法局(01) 乡镇司法助理员(科员)A类212120
(15901) 上杭县司法局(02) 乡镇司法助理员(科员)A类219190
(15901) 上杭县司法局(03) 乡镇司法助理员(科员)A类112100
(15901) 上杭县司法局(04) 乡镇司法助理员(科员)A类120200
(15902) 上杭县公安局(01) 刑侦大队科员(法医职位)B类1440
(15902) 上杭县公安局(02) 办公室科员A类1550
(15902) 上杭县公安局(03) 网安大队科员(网络安全管理职位)B类130200
(15902) 上杭县公安局(04) 派出所科员(心理矫正职位)B类113130
(15903) 上杭县公安局森林分局(01) 科员B类加考公安1870
(15903) 上杭县公安局森林分局(02) 科员B类加考公安1880
(16001) 武平县司法局(01) 桃溪司法所助理员(科员)A类119170
(16001) 武平县司法局(02) 岩前司法所助理员(科员)A类119180
(16001) 武平县司法局(03) 下坝基层司法助理员(科员)A类124240
(16002) 武平县公安局(01) 办公室科员A类1760
(16002) 武平县公安局(02) 网安大队科员(网络安全管理职位)B类140400
(16002) 武平县公安局(03) 一线大队科员(法医职位)B类1440
(16002) 武平县公安局(04) 派出所科员B类加考公安1770
(16101) 长汀县司法局(01) 司法助理员(科员)A类236350
(16101) 长汀县司法局(02) 四都司法所司法助理员(科员)A类127170
(16101) 长汀县司法局(03) 宣成司法所司法助理员(科员)A类114120
(16101) 长汀县司法局(04) 羊牯司法所司法助理员(科员)A类111110
(16102) 长汀县公安局(01) 刑侦大队科员(法医职位)B类1430
(16102) 长汀县公安局(02) 科员B类149410
(16102) 长汀县公安局(03) 禁毒大队科员(物证检验及鉴定职位)B类120160
(16102) 长汀县公安局(04) 基层一线科员B类加考公安21050
(16102) 长汀县公安局(05) 派出所科员B类加考公安1770
(16102) 长汀县公安局(06) 科员B类121210
(16103) 长汀县公安局森林分局(01) 科员B类加考公安1770
(16201) 连城县司法局(01) 庙前司法所司法助理员(科员)A类11621600
(16201) 连城县司法局(02) 新泉司法所司法助理员(科员)A类134300
(16201) 连城县司法局(03) 莒溪司法所司法助理员(科员)A类147290
(16201) 连城县司法局(04) 赖源司法所司法助理员(科员)A类1550
(16202) 连城县公安局(01) 科员(金融财会职位)B类143400
(16301) 漳平市司法局(01) 司法助理员(科员)A类324240
(16301) 漳平市司法局(02) 双洋镇司法助理员(科员)A类160600
(16301) 漳平市司法局(03) 吾祠乡司法所司法助理员(科员)A类153520
(16301) 漳平市司法局(04) 芦芝镇司法助理员(科员)A类124240
(16302) 漳平市公安局(01) 科员(金融财会职位)B类117140
(16302) 漳平市公安局(02) 一线大队科员(网络安全管理职位)B类139390
(16302) 漳平市公安局(03) 派出所科员A类加考公安256560
(16302) 漳平市公安局(04) 派出所科员B类加考公安1990
(16303) 漳平市公安局森林分局(01) 科员B类加考公安111110
(16304) 漳平市市场监督管理局(01) 漳平市永福市场监督管理所科员A类111110
(16304) 漳平市市场监督管理局(02) 漳平市永福市场监督管理所科员A类120100
(16304) 漳平市市场监督管理局(03) 漳平市新桥市场监督管理所科员A类157530
(16304) 漳平市市场监督管理局(04) 漳平市新桥市场监督管理所科员A类112110
(16304) 漳平市市场监督管理局(05) 科员A类223210
(16305) 漳平市商务局(01) 科员A类157560
(16306) 漳平市发展和改革局(01) 科员A类160600
(16306) 漳平市发展和改革局(02) 科员A类164580
(16307) 漳平市国土资源局(01) 综合股科员A类169630
(16307) 漳平市国土资源局(02) 矿产开发管理股科员A类164600
(16308) 漳平市财政局(01) 科员A类123220
(16308) 漳平市财政局(02) 科员A类137340
(16401) 龙岩市公安局新罗分局(01) 禁毒大队科员(物证检验及鉴定职位)B类249370
(16401) 龙岩市公安局新罗分局(02) 派出所科员B类加考公安246340
(16401) 龙岩市公安局新罗分局(03) 网安大队科员(网络安全管理职位)B类1540
(16401) 龙岩市公安局新罗分局(04) 办公室科员A类1530
(16401) 龙岩市公安局新罗分局(05) 法制科科员A类加考公安1000
(16401) 龙岩市公安局新罗分局(06) 基层单位科员(心理矫正职位)B类124230
(16401) 龙岩市公安局新罗分局(07) 交警大队科员B类加考公安111100
(16401) 龙岩市公安局新罗分局(08) 治安大队科员B类加考公安1540
(16401) 龙岩市公安局新罗分局(09) 基层单位科员B类137350
(16401) 龙岩市公安局新罗分局(10) 北城派出所科员B类加考公安213130
(16402) 福建省龙岩市林业局(01) 科员A类114130
(16402) 福建省龙岩市林业局(02) 防火办科员A类128210
(16430) 龙岩市地方税务局(01) 永定区地方税务局纳服股科员A类241400
(16430) 龙岩市地方税务局(02) 永定区地方税务局基层分局征收科员A类41311290
(16430) 龙岩市地方税务局(03) 上杭县地方税务局城区分局科员A类156520
(16430) 龙岩市地方税务局(04) 上杭县地方税务局蛟洋税务所科员A类156540
(16430) 龙岩市地方税务局(05) 上杭县地方税务局官庄税务所科员A类136340
(16430) 龙岩市地方税务局(06) 上杭县地方税务局庐丰税务所科员A类119190
(16430) 龙岩市地方税务局(07) 上杭县地方税务局古田分局科员A类140390
(16430) 龙岩市地方税务局(08) 武平县地方税务局十方分局科员A类161570
(16430) 龙岩市地方税务局(09) 连城县地方税务局纳服股科员A类264610
(16430) 龙岩市地方税务局(10) 连城县地方税务局曲溪税务所科员A类115140
(16430) 龙岩市地方税务局(11) 连城县地方税务局北团税务所科员A类113120
(16430) 龙岩市地方税务局(12) 长汀县地方税务局纳服股科员A类137370
(16430) 龙岩市地方税务局(13) 长汀县地方税务局纳服股科员A类118170
(16430) 龙岩市地方税务局(14) 长汀县地方税务局南山分局科员A类123210
(16430) 龙岩市地方税务局(15) 长汀县地方税务局馆前税务所科员A类139360
(16430) 龙岩市地方税务局(16) 长汀县地方税务局馆前税务所科员A类133320
(16501) 三明市三元区人力资源和社会保障局(01) 办公室科员A类153480
(16570) 三明市三元区乡镇政府(01) 岩前镇人民政府科员A类133160
(16570) 三明市三元区乡镇政府(02) 岩前镇人民政府科员A类119160
(16570) 三明市三元区乡镇政府(03) 莘口镇人民政府科员A类113120
(16570) 三明市三元区乡镇政府(04) 莘口镇人民政府科员A类182720
(16570) 三明市三元区乡镇政府(05) 中村乡人民政府科员A类127250
(16570) 三明市三元区乡镇政府(06) 中村乡人民政府科员A类11351320
(16670) 梅列区乡镇政府(01) 陈大镇人民政府科员A类117160
(16670) 梅列区乡镇政府(02) 洋溪镇人民政府科员A类198860
(16701) 尤溪县公安局(01) 乡镇派出所科员B类加考公安380750
(16701) 尤溪县公安局(02) 乡镇派出所科员B类加考公安217160
(16701) 尤溪县公安局(03) 出入境管理大队科员A类1870
(16702) 尤溪县公安局森林分局(01) 基层派出所侦察科员B类加考公安370700
(16703) 尤溪县司法局基层司法所(01) 基层司法所司法助理员A类1770
(16703) 尤溪县司法局基层司法所(02) 基层司法所司法助理员A类1770
(16770) 尤溪县乡镇政府(01) 梅仙镇人民政府科员A类11351340
(16770) 尤溪县乡镇政府(02) 联合乡人民政府科员A类133280
(16770) 尤溪县乡镇政府(03) 西滨镇人民政府科员B类129270
(16770) 尤溪县乡镇政府(04) 洋中镇人民政府科员A类128210
(16770) 尤溪县乡镇政府(05) 洋中镇人民政府科员A类1660
(16770) 尤溪县乡镇政府(06) 洋中镇人民政府科员B类139360
(16770) 尤溪县乡镇政府(07) 汤川乡人民政府科员A类127220
(16770) 尤溪县乡镇政府(08) 溪尾乡人民政府科员B类143350
(16770) 尤溪县乡镇政府(09) 溪尾乡人民政府科员A类1440
(16770) 尤溪县乡镇政府(10) 台溪乡人民政府科员B类128270
(16770) 尤溪县乡镇政府(11) 中仙乡人民政府科员A类114110
(16770) 尤溪县乡镇政府(12) 中仙乡人民政府科员B类141370
(16770) 尤溪县乡镇政府(13) 中仙乡人民政府科员A类1440
(16770) 尤溪县乡镇政府(14) 坂面镇人民政府科员A类124220
(16770) 尤溪县乡镇政府(15) 坂面镇人民政府科员A类1880
(16770) 尤溪县乡镇政府(16) 新阳镇人民政府科员B类130280
(16770) 尤溪县乡镇政府(17) 管前镇人民政府科员B类140310
(16801) 沙县公安局(01) 刑事侦察大队科员(法医职位)B类111100
(16801) 沙县公安局(02) 刑事侦察大队科员B类加考公安130280
(16801) 沙县公安局(03) 看守所科员B类加考公安119190
(16801) 沙县公安局(04) 基层派出所科员A类136350
(16802) 沙县公安局森林分局基层所(01) 官庄森林派出所科员A类加考公安1770
(16803) 沙县司法局基层所(01) 高桥司法所科员A类135310
(16803) 沙县司法局基层所(02) 青州司法所科员A类125230
(16803) 沙县司法局基层所(03) 富口司法所科员A类130280
(16870) 沙县乡镇政府(01) 高桥镇人民政府科员A类141340
(16870) 沙县乡镇政府(02) 高桥镇人民政府科员B类11461120
(16870) 沙县乡镇政府(03) 夏茂镇人民政府科员A类124220
(16870) 沙县乡镇政府(04) 夏茂镇人民政府科员B类160550
(16870) 沙县乡镇政府(05) 富口镇人民政府科员A类129290
(16870) 沙县乡镇政府(06) 富口镇人民政府员A类141400
(16870) 沙县乡镇政府(07) 大洛镇人民政府科员A类163590
(16870) 沙县乡镇政府(08) 大洛镇人民政府科员A类118140
(16870) 沙县乡镇政府(09) 南阳乡人民政府科员A类183570
(16870) 沙县乡镇政府(10) 南阳乡人民政府科员A类128260
(16870) 沙县乡镇政府(11) 南霞乡人民政府科员B类148450
(16870) 沙县乡镇政府(12) 湖源乡人民政府科员A类116160
(16870) 沙县乡镇政府(13) 湖源乡人民政府科员A类141410
(16901) 将乐县公安局(01) 城关派出所科员A类加考公安120200
(16901) 将乐县公安局(02) 指挥中心科员(网络安全管理职位)B类124210
(16902) 将乐县公安局森林分局(01) 刑警队科员A类加考公安1990
(16903) 将乐县文体广电出版局(01) 办公室科员A类141340
(16904) 将乐县市场监督管理局(01) 南口市场监督管理所科员A类138350
(16905) 将乐县经济和信息化局(01) 办公室科员A类116160
(16906) 将乐县教育局(01) 办公室科员A类110100
(16907) 将乐县林业局(01) 办公室科员A类116130
(16908) 将乐县农业局(01) 办公室科员A类112110
(16970) 将乐县乡镇政府(01) 古镛镇人民政府科员B类148480
(16970) 将乐县乡镇政府(02) 古镛镇人民政府科员A类139370
(16970) 将乐县乡镇政府(03) 水南镇人民政府科员A类147440
(16970) 将乐县乡镇政府(04) 高唐镇人民政府科员A类142380
(16970) 将乐县乡镇政府(05) 高唐镇人民政府科员B类136300
(16970) 将乐县乡镇政府(06) 南口乡人民政府科员B类139310
(16970) 将乐县乡镇政府(07) 白莲镇人民政府科员A类116140
(16970) 将乐县乡镇政府(08) 白莲镇人民政府科员A类114140
(16970) 将乐县乡镇政府(09) 白莲镇人民政府科员A类126250
(16970) 将乐县乡镇政府(10) 黄潭镇人民政府科员A类117150
(16970) 将乐县乡镇政府(11) 黄潭镇人民政府科员B类123200
(16970) 将乐县乡镇政府(12) 万全乡人民政府科员A类1990
(16970) 将乐县乡镇政府(13) 万安镇人民政府科员B类126230
(16970) 将乐县乡镇政府(14) 万安镇人民政府科员A类160600
(16970) 将乐县乡镇政府(15) 安仁乡人民政府科员A类1880
(16970) 将乐县乡镇政府(16) 大源乡人民政府科员B类150470
(17001) 泰宁县公安局(01) 城关派出所科员(法医职位)B类1990
(17001) 泰宁县公安局(02) 城关派出所科员B类加考公安112120
(17001) 泰宁县公安局(03) 开善派出所科员B类加考公安114140
(17001) 泰宁县公安局(04) 金湖派出所科员B类加考公安130300
(17002) 泰宁县司法局(01) 科员A类1760
(17002) 泰宁县司法局(02) 梅口司法所科员(司法助理员)A类1980
(17002) 泰宁县司法局(03) 大龙司法所科员(司法助理员)A类1880
(17070) 泰宁县乡镇政府(01) 朱口镇人民政府科员B类127250
(17070) 泰宁县乡镇政府(02) 朱口镇人民政府科员B类127230
(17070) 泰宁县乡镇政府(03) 朱口镇人民政府科员A类1970
(17070) 泰宁县乡镇政府(04) 上青乡人民政府科员B类1540
(17070) 泰宁县乡镇政府(05) 新桥乡人民政府科员B类1870
(17070) 泰宁县乡镇政府(06) 大田乡人民政府科员A类1220
(17070) 泰宁县乡镇政府(07) 梅口乡人民政府科员A类112110
(17070) 泰宁县乡镇政府(08) 大龙乡人民政府科员A类1950
(17070) 泰宁县乡镇政府(09) 大龙乡人民政府科员A类11090
(17101) 建宁县公安局(01) 侦察科员(法医职位)B类加考公安1300
(17101) 建宁县公安局(02) 基层派出所科员B类加考公安173620
(17101) 建宁县公安局(03) 基层派出所科员B类加考公安113130
(17170) 建宁县乡镇政府(01) 里心镇人民政府科员A类1990
(17170) 建宁县乡镇政府(02) 黄坊人民政府科员A类11290
(17170) 建宁县乡镇政府(03) 溪源乡人民政府科员A类1640
(17201) 宁化县公安局(01) 刑事侦查大队科员(法医职位)B类1300
(17201) 宁化县公安局(02) 乡镇派出所科员B类加考公安11380
(17201) 宁化县公安局(03) 乡镇派出所科员B类加考公安1660
(17201) 宁化县公安局(04) 乡镇派出所科员B类加考公安251510
(17201) 宁化县公安局(05) 乡镇派出所科员B类加考公安1870
(17202) 宁化县公安局森林分局(01) 乡镇森林派出所科员B类加考公安128240
(17202) 宁化县公安局森林分局(02) 乡镇森林派出所科员A类123230
(17203) 宁化县司法局(01) 乡镇司法助理员A类1540
(17203) 宁化县司法局(02) 乡镇司法助理员A类117170
(17203) 宁化县司法局(03) 乡镇司法助理员A类126220
(17204) 宁化县林业局(01) 科员A类119170
(17205) 宁化县财政局(01) 科员A类135280
(17206) 宁化县市场监督管理局(01) 科员A类113100
(17206) 宁化县市场监督管理局(02) 科员A类130280
(17206) 宁化县市场监督管理局(03) 科员A类113100
(17270) 宁化县乡镇政府(01) 翠江镇人民政府科员A类134340
(17270) 宁化县乡镇政府(02) 泉上镇人民政府科员A类136290
(17270) 宁化县乡镇政府(03) 泉上镇人民政府科员A类120200
(17270) 宁化县乡镇政府(04) 曹坊镇人民政府科员A类1980
(17270) 宁化县乡镇政府(05) 曹坊镇人民政府科员A类116130
(17270) 宁化县乡镇政府(06) 治平畲族乡人民政府科员B类117140
(17270) 宁化县乡镇政府(07) 石壁镇人民政府科员A类167580
(17270) 宁化县乡镇政府(08) 淮土镇人民政府科员A类151450
(17270) 宁化县乡镇政府(09) 淮土镇人民政府科员A类110100
(17270) 宁化县乡镇政府(10) 水茜镇人民政府科员A类128240
(17270) 宁化县乡镇政府(11) 水茜镇人民政府科员A类123170
(17270) 宁化县乡镇政府(12) 河龙乡人民政府科员A类133310
(17270) 宁化县乡镇政府(13) 安远镇人民政府科员A类129250
(17301) 清流县公安局(01) 刑事侦查大队科员(法医职位)B类1440
(17301) 清流县公安局(02) 乡镇派出所科员A类112120
(17301) 清流县公安局(03) 乡镇派出所科员B类加考公安11211160
(17302) 清流县公安局森林分局(01) 乡镇森林派出所科员A类119160
(17303) 清流县司法局(01) 乡镇司法所科员A类456560
(17304) 清流县市场监督管理局(01) 乡镇市场监督管理所科员B类137330
(17304) 清流县市场监督管理局(02) 乡镇市场监督管理所科员B类113100
(17304) 清流县市场监督管理局(03) 乡镇市场监督管理所科员B类157480
(17304) 清流县市场监督管理局(04) 乡镇市场监督管理所科员B类170660
(17304) 清流县市场监督管理局(05) 乡镇市场监督管理所科员B类145390
(17305) 清流县人力资源和社会保障局(01) 办公室科员A类138340
(17306) 清流县统计局(01) 办公室科员B类162620
(17370) 清流县乡镇政府(01) 长校镇人民政府科员A类136350
(17370) 清流县乡镇政府(02) 长校镇人民政府科员B类116140
(17370) 清流县乡镇政府(03) 灵地镇人民政府科员B类190790
(17370) 清流县乡镇政府(04) 灵地镇人民政府科员B类160360
(17370) 清流县乡镇政府(05) 赖坊镇人民政府科员B类146450
(17370) 清流县乡镇政府(06) 赖坊镇人民政府科员A类130230
(17370) 清流县乡镇政府(07) 林畲乡人民政府科员B类195810
(17370) 清流县乡镇政府(08) 林畲乡人民政府科员B类161540
(17370) 清流县乡镇政府(09) 里田乡人民政府科员B类163620
(17370) 清流县乡镇政府(10) 里田乡人民政府科员B类121200
(17370) 清流县乡镇政府(11) 李家乡人民政府科员B类158460
(17401) 明溪县公安局(01) 乡镇派出所科员B类加考公安1100
(17401) 明溪县公安局(02) 乡镇派出所科员B类加考公安2980
(17402) 明溪县司法局(01) 乡镇司法助理员(科员)A类128280
(17403) 明溪县财政局(01) 科员A类147450
(17404) 明溪县教育局(01) 办公室科员A类115140
(17405) 明溪县发改局(01) 互联网经济发展股科员A类148470
(17406) 明溪县民政局(01) 办公室科员A类1102990
(17407) 明溪县经济和信息化局(01) 办公室科员A类143430
(17408) 明溪县市场监督管理局基层所(01) 盖洋市场监督管理所科员A类111100
(17470) 明溪县乡镇政府(01) 胡坊镇人民政府科员B类128250
(17470) 明溪县乡镇政府(02) 胡坊镇人民政府科员B类11071060
(17470) 明溪县乡镇政府(03) 盖洋镇人民政府科员A类124200
(17470) 明溪县乡镇政府(04) 夏阳乡人民政府科员B类116130
(17501) 永安市公安局(01) 刑侦大队科员(物证检验及鉴定职位)B类加考公安121160
(17501) 永安市公安局(02) 刑侦大队科员(法医职位)B类加考公安1330
(17502) 永安市公安局森林分局(01) 坑边森林派出所科员B类加考公安1980
(17570) 永安市乡镇政府(01) 小陶镇人民政府科员A类1770
(17570) 永安市乡镇政府(02) 小陶镇人民政府科员B类138350
(17570) 永安市乡镇政府(03) 安砂镇人民政府科员A类128250
(17570) 永安市乡镇政府(04) 贡川镇人民政府科员B类156450
(17570) 永安市乡镇政府(05) 槐南镇人民政府科员B类144430
(17570) 永安市乡镇政府(06) 青水畲族乡人民政府科员A类124220
(17601) 大田县公安局(01) 基层派出所科员B类加考公安1980
(17602) 大田县公安局森林分局(01) 办公室科员B类115150
(17602) 大田县公安局森林分局(02) 桃源森林派出所科员A类加考公安1770
(17603) 大田县市场监督管理局(01) 特种设备安全监察股科员B类194820
(17603) 大田县市场监督管理局(02) 乡镇市场监管所科员B类151450
(17604) 大田县环境保护局(01) 生态法规股科员A类127240
(17670) 大田县乡镇政府(01) 吴山乡人民政府科员B类132300
(17670) 大田县乡镇政府(02) 石牌镇人民政府(计生)科员B类140320
(17670) 大田县乡镇政府(03) 前坪乡人民政府科员B类145430
(17670) 大田县乡镇政府(04) 梅山乡人民政府(财政)科员B类121180
(17670) 大田县乡镇政府(05) 梅山乡人民政府科员A类1880
(17670) 大田县乡镇政府(06) 建设镇人民政府科员A类196920
(17670) 大田县乡镇政府(07) 建设镇人民政府科员A类122180
(17670) 大田县乡镇政府(08) 湖美乡人民政府科员A类127240
(17670) 大田县乡镇政府(09) 太华镇人民政府科员A类135350
(17670) 大田县乡镇政府(10) 太华镇人民政府科员B类124240
(17670) 大田县乡镇政府(11) 上京镇人民政府科员A类122200
(17670) 大田县乡镇政府(12) 广平镇人民政府科员A类170690
(17701) 三明市林业局(01) 人事教育科科员A类173610
(17702) 三明经济开发区管理委员会(01) 财政统计局科员(吉口工地核算职位)A类118180
(17703) 三明市司法局(01) 社区矫正和安置帮教工作科科员A类1650
(17704) 三明市公安局(01) 基层所(队)科员A类加考公安1760
(17704) 三明市公安局(02) 基层所(队)科员B类加考公安233310
(17704) 三明市公安局(03) 基层所(队)科员B类加考公安132290
(17704) 三明市公安局(04) 基层所(队)科员B类加考公安112110
(17704) 三明市公安局(05) 基层所(队)科员B类加考公安41651620
(17704) 三明市公安局(06) 基层所(队)科员B类加考公安31631590
(17730) 三明市地方税务局(01) 明溪县地税局征管法规股科员A类139380
(17730) 三明市地方税务局(02) 明溪县地税局瀚仙分局科员A类180800
(17730) 三明市地方税务局(03) 明溪县地税局稽查局科员A类125250
(17730) 三明市地方税务局(04) 清流县地税局稽查局科员A类150480
(17730) 三明市地方税务局(05) 清流县地税局灵地税务所科员A类131270
(17730) 三明市地方税务局(06) 清流县地税局赖坊税务所科员A类131290
(17730) 三明市地方税务局(07) 大田县地税局奇韬分局科员A类134320
(17730) 三明市地方税务局(08) 大田县地税局建设分局科员A类161590
(17730) 三明市地方税务局(09) 尤溪县地税局办公室科员A类180650
(17730) 三明市地方税务局(10) 尤溪县地税局坂面分局科员A类120190
(17730) 三明市地方税务局(11) 沙县地税局高砂分局科员A类185790
(17730) 三明市地方税务局(12) 沙县地税局高桥分局科员A类120190
(17730) 三明市地方税务局(13) 将乐县地税局征管法规股科员A类1660
(17730) 三明市地方税务局(14) 将乐县地税局余坊税务所科员A类134320
(17730) 三明市地方税务局(15) 永安市地税局槐南分局科员A类156510
(17801) 南平市延平区市场监督管理局(01) 投诉举报中心科员A类11190
(17801) 南平市延平区市场监督管理局(02) 西芹市场监督管理所科员A类1660
(17801) 南平市延平区市场监督管理局(03) 来舟市场监督管理所科员A类1000
(17801) 南平市延平区市场监督管理局(04) 夏道市场监督管理所科员A类1660
(17801) 南平市延平区市场监督管理局(05) 樟湖市场监督管理所科员A类123220
(17801) 南平市延平区市场监督管理局(06) 南山市场监督管理所科员A类1870
(17801) 南平市延平区市场监督管理局(07) 南山市场监督管理所科员A类110100
(17802) 南平市延平区物价局物价检查所(01) 科员A类120190
(17803) 南平市延平区经济和信息化局(01) 工业行业管理股科员A类127230
(17804) 南平市延平区林业局(01) 行政办公室科员A类113120
(17805) 南平市延平区审计局(01) 财政金融审计股科员A类236340
(17806) 南平市延平区司法局(01) 社区矫正与安置帮教股科员A类120190
(17806) 南平市延平区司法局(02) 基层司法所科员A类341400
(17806) 南平市延平区司法局(03) 基层司法所科员A类223230
(17806) 南平市延平区司法局(04) 基层司法所科员A类118120
(17806) 南平市延平区司法局(05) 社区矫正与安置帮教股科员A类217170
(17806) 南平市延平区司法局(06) 基层工作股科员A类1330
(17807) 南平市公安局延平森林分局(01) 基层派出所科员B类加考公安225240
(17870) 南平市延平区巨口乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类111110
(17870) 南平市延平区巨口乡人民政府(02) 社会事务办公室科员A类111110
(17871) 南平市延平区西芹镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类142410
(17871) 南平市延平区西芹镇人民政府(02) 经济发展办公室科员A类131300
(17872) 南平市延平区洋后镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类1770
(17873) 南平市延平区王台镇人民政府(01) 社会事务办公室科员A类11190
(17873) 南平市延平区王台镇人民政府(02) 经济发展办公室科员A类1660
(17874) 南平市延平区赤门乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类125250
(17874) 南平市延平区赤门乡人民政府(02) 经济发展办公室科员A类126240
(17875) 南平市延平区南山镇人民政府(01) 社会事务办公室科员A类1660
(17876) 南平市延平区夏道镇人民政府(01) 社会事务办公室科员A类118180
(17877) 南平市延平区樟湖镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类1770
(17877) 南平市延平区樟湖镇人民政府(02) 社会管理综合治理办公室科员A类245430
(17878) 南平市延平区炉下镇人民政府(01) 社会事务办公室科员A类1770
(17878) 南平市延平区炉下镇人民政府(02) 经济发展办公室科员A类1000
(17901) 南平市建阳区人民政府办公室(01) 办公室科员A类116160
(17902) 南平市建阳区城市管理行政执法局(01) 办公室科员A类221200
(17903) 南平市建阳区林业局(01) 办公室科员A类120190
(17904) 南平市建阳区司法局(01) 乡镇司法所科员A类429270
(17904) 南平市建阳区司法局(02) 乡镇司法所科员A类113120
(17904) 南平市建阳区司法局(03) 乡镇司法所科员A类1550
(17905) 南平市建阳区公安局(01) 基层派出所科员B类加考公安256550
(17905) 南平市建阳区公安局(02) 刑侦大队科员(法医职位)B类1870
(18001) 建瓯市规划建设和旅游局(01) 办公室科员A类113120
(18001) 建瓯市规划建设和旅游局(02) 计划财务股科员B类128270
(18001) 建瓯市规划建设和旅游局(03) 建筑业与工程建设管理股科员B类152480
(18001) 建瓯市规划建设和旅游局(04) 建设用地规划股科员B类141400
(18002) 建瓯市审计局(01) 办公室科员A类131290
(18002) 建瓯市审计局(02) 固定资产投资审计股科员A类127250
(18003) 建瓯市发展和改革局(01) 粮食监督检查股科员A类130300
(18004) 建瓯市市场监督管理局(01) 徐墩市场监督管理所科员B类145380
(18004) 建瓯市市场监督管理局(02) 东游市场监督管理所科员B类11111060
(18004) 建瓯市市场监督管理局(03) 东峰市场监督管理所科员B类146410
(18005) 建瓯市林业局(01) 办公室科员A类1330
(18005) 建瓯市林业局(02) 营林股科员B类123190
(18006) 建瓯市司法局(01) 乡镇司法所科员A类327250
(18006) 建瓯市司法局(02) 乡镇司法所科员A类1000
(18007) 建瓯市人民政府办公室(01) 市政府总值班室科员A类1550
(18008) 建瓯市公安局(01) 公共信息网络安全监察大队科员(网络安全管理职位)B类175680
(18008) 建瓯市公安局(02) 看守所科员(狱医职位)B类1440
(18008) 建瓯市公安局(03) 基层派出所科员B类加考公安1550
(18101) 顺昌县人民政府办公室(01) 综合股科员A类1000
(18101) 顺昌县人民政府办公室(02) 综合股科员A类1330
(18101) 顺昌县人民政府办公室(03) 法制工作股科员A类1640
(18102) 顺昌县司法局(01) 洋口司法所科员A类110100
(18102) 顺昌县司法局(02) 岚下司法所科员A类160580
(18102) 顺昌县司法局(03) 大历司法所科员A类117110
(18102) 顺昌县司法局(04) 仁寿司法所科员A类1440
(18103) 顺昌县民政局(01) 办公室科员A类1870
(18103) 顺昌县民政局(02) 民间组织管理办公室科员A类116150
(18104) 顺昌县发展改革和科技局(01) 党政办公室科员A类1100
(18104) 顺昌县发展改革和科技局(02) 粮食行业管理股科员A类118170
(18105) 顺昌县审计局(01) 固定资产投资审计股科员A类126240
(18105) 顺昌县审计局(02) 固定资产投资审计股科员A类116160
(18106) 顺昌县公安局(01) 刑事侦查大队科员(法医职位)B类1300
(18106) 顺昌县公安局(02) 刑事侦查大队科员B类加考公安123200
(18106) 顺昌县公安局(03) 基层派出所科员B类加考公安137330
(18106) 顺昌县公安局(04) 基层派出所科员B类加考公安142380
(18201) 邵武市发展改革和科技局(01) 综合股科员A类129290
(18201) 邵武市发展改革和科技局(02) 综合股科员A类110100
(18202) 邵武市经济和信息化局(01) 投资规划与技术进步股科员A类139360
(18203) 邵武市卫生和计划生育局(01) 办公室科员A类112110
(18204) 邵武市民政局(01) 综合办公室科员A类126250
(18205) 邵武市财政局(01) 社保股科员A类125250
(18206) 邵武市住房保障和城乡规划建设局(01) 工程规划管理股科员A类127190
(18207) 邵武市林业局(01) 办公室科员A类113110
(18208) 邵武市商务局(01) 对外经济和贸易合作股科员A类127250
(18208) 邵武市商务局(02) 市场秩序和运行调节股科员A类141400
(18209) 邵武市旅游局(01) 办公室科员A类149450
(18209) 邵武市旅游局(02) 市场开发股科员A类1990
(18210) 邵武市司法局(01) 办公室科员A类127260
(18210) 邵武市司法局(02) 基层司法所科员A类338340
(18210) 邵武市司法局(03) 基层司法所科员A类231260
(18210) 邵武市司法局(04) 基层司法所科员A类1660
(18211) 邵武市公安局(01) 基层派出所科员A类加考公安212120
(18211) 邵武市公安局(02) 政工室科员B类119160
(18212) 邵武市公安局森林分局(01) 计财室科员(会计职位)A类1760
(18301) 光泽县规划建设和旅游局(01) 办公室科员A类228150
(18302) 光泽县行政执法局(01) 办公室科员A类1660
(18302) 光泽县行政执法局(02) 法制室科员A类116140
(18303) 光泽县农业局(01) 办公室科员A类1880
(18304) 光泽县司法局(01) 办公室科员A类113110
(18304) 光泽县司法局(02) 办公室科员A类141390
(18304) 光泽县司法局(03) 止马司法所科员A类121210
(18305) 光泽县公安局(01) 刑警大队科员(法医职位)B类2870
(18305) 光泽县公安局(02) 交警大队科员B类110100
(18305) 光泽县公安局(03) 财务室科员(财务职位)B类126250
(18305) 光泽县公安局(04) 网络安全监察室科员(网络安全管理职位)B类148430
(18305) 光泽县公安局(05) 基层派出所科员B类加考公安180790
(18306) 光泽县公安局森林分局(01) 办公室科员(会计职位)B类1440
(18306) 光泽县公安局森林分局(02) 止马森林派出所科员B类加考公安1540
(18306) 光泽县公安局森林分局(03) 司前森林派出所科员B类加考公安122220
(18401) 武夷山市经济信息和商务局(01) 办公室科员A类122220
(18401) 武夷山市经济信息和商务局(02) 产业技术室科员A类149390
(18402) 武夷山市审计局(01) 经贸审计股科员A类127250
(18403) 武夷山市国土资源局(01) 综合股科员A类131290
(18404) 武夷山市司法局(01) 岚谷司法所科员A类112120
(18405) 武夷山市公安局(01) 经济犯罪侦查大队科员B类加考公安116150
(18405) 武夷山市公安局(02) 基层派出所科员B类加考公安1990
(18470) 武夷山市人民政府武夷街道办事处(01) 党政综合办公室科员A类119160
(18470) 武夷山市人民政府武夷街道办事处(02) 经济发展办公室科员A类1650
(18471) 武夷山市兴田镇人民政府(01) 党政综合办公室科员A类112100
(18472) 武夷山市吴屯乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类110100
(18472) 武夷山市吴屯乡人民政府(02) 党政综合办公室科员A类1550
(18473) 武夷山市岚谷乡人民政府(01) 党政综合办公室科员A类137370
(18473) 武夷山市岚谷乡人民政府(02) 党政综合办公室科员A类153530
(18473) 武夷山市岚谷乡人民政府(03) 经济发展办公室科员A类1550
(18474) 武夷山市上梅乡人民政府(01) 党政综合办公室科员A类147470
(18474) 武夷山市上梅乡人民政府(02) 经济发展办公室科员A类131250
(18474) 武夷山市上梅乡人民政府(03) 经济发展办公室科员A类132280
(18475) 武夷山市洋庄乡人民政府(01) 党政综合办公室科员A类1770
(18501) 浦城县林业局(01) 人事教育股科员A类11321270
(18502) 浦城县交通局(01) 办公室科员A类1990
(18503) 浦城县人力资源和社会保障局(01) 社会保险和基金监督股科员A类133330
(18504) 浦城县商务局(01) 商务流通股科员A类1440
(18505) 浦城县行政执法局(01) 政策法规股科员A类153530
(18506) 浦城县司法局(01) 法制宣传教育股科员A类164540
(18506) 浦城县司法局(02) 基层司法所科员A类462550
(18506) 浦城县司法局(03) 富岭司法所科员A类199960
(18507) 浦城县人民政府信访局(01) 接访股科员A类120190
(18508) 浦城县经济和信息化局(01) 行业管理股科员A类122200
(18508) 浦城县经济和信息化局(02) 审核审批股科员A类117130
(18509) 浦城县环境保护局(01) 自然生态股科员A类118170
(18510) 浦城县发展改革和科技局(01) 综合股科员A类122220
(18511) 浦城县公安局(01) 刑事侦查大队科员(法医职位)B类1640
(18511) 浦城县公安局(02) 基层派出所科员B类加考公安367660
(18511) 浦城县公安局(03) 看守所科员B类加考公安21161150
(18511) 浦城县公安局(04) 基层派出所科员B类加考公安212110
(18512) 浦城县公安局森林分局(01) 办公室科员A类114110
(18512) 浦城县公安局森林分局(02) 基层派出所科员B类加考公安245450
(18601) 松溪县财政局(01) 预算股科员A类119140
(18602) 松溪县司法局(01) 办公室科员A类159580
(18602) 松溪县司法局(02) 乡镇司法所科员A类116160
(18603) 松溪县林业局(01) 党政办公室科员A类1440
(18604) 松溪县公安局(01) 乡镇派出所科员B类加考公安1880
(18604) 松溪县公安局(02) 乡镇派出所科员B类加考公安399970
(18604) 松溪县公安局(03) 乡镇派出所科员B类加考公安21081070
(18605) 松溪县公安局森林分局(01) 乡镇森林派出所科员B类加考公安137370
(18670) 松溪县溪东乡人民政府(01) 党政办科员A类125250
(18670) 松溪县溪东乡人民政府(02) 党政办科员A类119180
(18670) 松溪县溪东乡人民政府(03) 党政办科员A类1880
(18670) 松溪县溪东乡人民政府(04) 党政办科员A类11480
(18670) 松溪县溪东乡人民政府(05) 社会事务办科员A类11480
(18671) 松溪县渭田镇人民政府(01) 党政办科员A类1320
(18671) 松溪县渭田镇人民政府(02) 党政办科员A类113130
(18671) 松溪县渭田镇人民政府(03) 党政办科员A类124200
(18672) 松溪县郑墩镇人民政府(01) 经济发展办科员A类131310
(18672) 松溪县郑墩镇人民政府(02) 党政办科员A类143420
(18672) 松溪县郑墩镇人民政府(03) 党政办科员A类160600
(18673) 松溪县花桥乡人民政府(01) 办公室科员A类256560
(18673) 松溪县花桥乡人民政府(02) 财务股科员A类120190
(18674) 松溪县祖墩乡人民政府(01) 党政办科员A类123220
(18674) 松溪县祖墩乡人民政府(02) 党政办科员A类124210
(18674) 松溪县祖墩乡人民政府(03) 党政办科员A类150480
(18701) 政和县人民政府办公室(01) 效能绩效管理股科员A类1990
(18702) 政和县人力资源和社会保障局(01) 办公室科员A类115120
(18703) 政和县司法局(01) 乡镇司法所科员A类115140
(18703) 政和县司法局(02) 乡镇司法所科员A类133320
(18703) 政和县司法局(03) 乡镇司法所科员A类1880
(18703) 政和县司法局(04) 办公室科员A类122210
(18704) 政和县市场监督管理局(01) 乡镇所科员A类2760
(18704) 政和县市场监督管理局(02) 乡镇所科员A类119170
(18704) 政和县市场监督管理局(03) 乡镇所科员A类1640
(18704) 政和县市场监督管理局(04) 乡镇所科员A类1000
(18705) 政和县财政局(01) 办公室科员A类127190
(18706) 政和县物价局物价检查所(01) 科员B类139360
(18707) 政和县民政局(01) 救灾股科员A类129270
(18707) 政和县民政局(02) 办公室科员A类123220
(18708) 政和县经济信息和商务局(01) 办公室科员A类121210
(18709) 政和县文化体育新闻出版局(01) 办公室科员A类1970
(18710) 政和县公安局(01) 网安大队科员(网络安全管理职位)B类120110
(18710) 政和县公安局(02) 巡特警反恐大队科员B类加考公安116160
(18801) 中共南平市委信访局(南平市人民政府信访局)(01) 接访科科员A类114130
(18802) 南平市农业局(01) 畜牧兽医科科员A类121180
(18803) 福建南平工业园区管理委员会(01) 招商发展科科员A类142410
(18803) 福建南平工业园区管理委员会(02) 招商发展科科员A类134310
(18804) 南平市发展和改革委员会(01) 粮食行业管理科科员A类128250
(18805) 南平市林业局(01) 林政资源管理科科员A类236320
(18806) 南平市工商行政管理局(01) 检查支队科员A类1430
(18806) 南平市工商行政管理局(02) 信息技术管理分局科员A类115150
(18807) 南平市人民政府国有资产监督管理委员会(01) 政治处科员A类11131100
(18808) 南平市公安局(01) 交警支队科员B类11080
(18808) 南平市公安局(02) 延平分局装备财务科科员(会计职位)B类120200
(18808) 南平市公安局(03) 延平分局法制科科员B类加考公安1880
(18808) 南平市公安局(04) 延平分局信息通讯科科员B类126260
(18808) 南平市公安局(05) 延平分局基层派出所科员B类加考公安31831780
(18808) 南平市公安局(06) 延平分局基层派出所科员A类加考公安228280
(18808) 南平市公安局(07) 交警支队延平大队科员B类加考公安240400
(18808) 南平市公安局(08) 交警支队延平大队科员B类加考公安318180
(18808) 南平市公安局(09) 武夷山机场分局综合管理大队科员(会计职位)B类119180
(18808) 南平市公安局(10) 武夷山机场分局科员B类加考公安116150
(18830) 南平市地方税务局(01) 延平区地税局纳税服务股科员A类113110
(18830) 南平市地方税务局(02) 延平区地税局来舟分局科员A类131260
(18830) 南平市地方税务局(03) 延平区地税局夏道分局科员A类125240
(18830) 南平市地方税务局(04) 顺昌县地税局征收管理和法规股科员A类1000
(18830) 南平市地方税务局(05) 顺昌县地税局元坑分局科员A类117170
(18830) 南平市地方税务局(06) 邵武市地税局城区分局科员A类126250
(18830) 南平市地方税务局(07) 邵武市地税局拿口分局科员A类116160
(18830) 南平市地方税务局(08) 光泽县地税局征收管理和法规股科员A类119180
(18830) 南平市地方税务局(09) 光泽县地税局城区分局科员A类119170
(18830) 南平市地方税务局(10) 光泽县地税局止马分局科员A类122200
(18830) 南平市地方税务局(11) 光泽县地税局华侨税务所科员A类1770
(18830) 南平市地方税务局(12) 建瓯市地税局城区分局科员A类199910
(18830) 南平市地方税务局(13) 建瓯市地税局徐墩分局科员A类139370
(18830) 南平市地方税务局(14) 建瓯市地税局郊区分局科员A类123200
(18830) 南平市地方税务局(15) 建瓯市地税局东游分局科员A类126260
(18830) 南平市地方税务局(16) 浦城县地税局城区分局科员A类119190
(18830) 南平市地方税务局(17) 浦城县地税局城西分局科员A类125230
(18830) 南平市地方税务局(18) 浦城县地税局水北税务所科员A类121210
(18830) 南平市地方税务局(19) 浦城县地税局富岭税务所科员A类131310
(18911) 蕉城区司法局乡镇司法所(01) 八都、霍童司法所司法助理员A类229280
(19001) 古田县人民政府办公室(01) 综合科科员A类110100
(19002) 古田县发展和改革局(01) 综合股科员A类141350
(19002) 古田县发展和改革局(02) 办公室科员A类129290
(19003) 古田县县直机关(01) 政府办、财政局、人力资源和社会保障局科员A类434320
(19007) 古田县公安局(01) 大桥、杉洋派出所科员B类加考公安256550
(19007) 古田县公安局(02) 刑侦大队科员B类128250
(19007) 古田县公安局(03) 刑侦大队科员(法医职位)B类1660
(19007) 古田县公安局(04) 吉巷派出所科员B类加考公安110100
(19011) 古田县司法局(01) 凤埔司法所科员A类1870
(19011) 古田县司法局(02) 卓洋司法所科员A类1550
(19031) 古田县市场监督管理局(01) 吉巷市场监督管理所科员B类118130
(19031) 古田县市场监督管理局(02) 黄田、凤都、大桥市场监督管理所科员A类364570
(19031) 古田县市场监督管理局(03) 杉洋、大甲市场监督管理所科员A类236330
(19031) 古田县市场监督管理局(04) 鹤塘市场监督管理所科员A类1440
(19037) 古田县审计局(01) 经济责任审计股科员A类258520
(19070) 古田县乡镇(街道)人民政府(01) 古田县人民政府城西街道办事处科员A类217150
(19070) 古田县乡镇(街道)人民政府(02) 古田县人民政府城西街道办事处科员A类151470
(19070) 古田县乡镇(街道)人民政府(03) 古田县人民政府城西街道办事处科员A类121190
(19070) 古田县乡镇(街道)人民政府(04) 古田县人民政府城西街道办事处科员A类114140
(19107) 屏南县公安局(01) 指挥中心科员(信息通信职位)B类124200
(19107) 屏南县公安局(02) 刑侦大队科员(法医职位)B类1530
(19111) 屏南县司法局(01) 古峰镇司法所科员A类142400
(19111) 屏南县司法局(02) 屏城乡司法所科员A类150470
(19111) 屏南县司法局(03) 长桥镇司法所科员A类131280
(19170) 屏南县乡镇(街道)人民政府(01) 代溪镇、棠口乡人民政府科员A类223220
(19170) 屏南县乡镇(街道)人民政府(02) 古峰镇人民政府科员B类11291250
(19170) 屏南县乡镇(街道)人民政府(03) 屏城乡、熙岭乡人民政府科员A类292900
(19207) 周宁县公安局(01) 刑侦大队科员B类118180
(19207) 周宁县公安局(02) 警务保障室科员B类122190
(19207) 周宁县公安局(03) 指挥中心科员B类119170
(19207) 周宁县公安局(04) 玛坑派出所科员B类加考公安112120
(19211) 周宁县司法局(01) 纯池司法所科员A类235300
(19211) 周宁县司法局(02) 泗桥司法所科员A类110100
(19307) 寿宁县公安局(01) 刑侦大队科员(法医职位)B类1550
(19307) 寿宁县公安局(02) 斜滩派出所科员A类加考公安1550
(19307) 寿宁县公安局(03) 凤阳派出所科员B类加考公安192830
(19307) 寿宁县公安局(04) 武曲派出所科员B类加考公安145400
(19307) 寿宁县公安局(05) 下党派出所科员B类加考公安110100
(19311) 寿宁县司法局(01) 科员B类13763240
(19311) 寿宁县司法局(02) 南阳、坑底司法所司法助理员A类222210
(19311) 寿宁县司法局(03) 芹洋司法所司法助理员A类1760
(19311) 寿宁县司法局(04) 下党司法所司法助理员B类115140
(19311) 寿宁县司法局(05) 凤阳司法所司法助理员A类1990
(19326) 寿宁县审计局(01) 科员B类269650
(19331) 寿宁县市场监督管理局(01) 斜滩监管所科员A类1430
(19331) 寿宁县市场监督管理局(02) 南阳监管所科员A类121170
(19331) 寿宁县市场监督管理局(03) 平溪监管所科员A类1990
(19407) 福安市公安局(01) 政工室科员A类161570
(19407) 福安市公安局(02) 法制大队科员A类加考公安120180
(19407) 福安市公安局(03) 网络安全大队科员(网络安全管理职位)B类128190
(19407) 福安市公安局(04) 范坑派出所科员B类加考公安199920
(19407) 福安市公安局(05) 上白石派出所科员B类加考公安114130
(19411) 福安市司法局(01) 康厝司法所科员A类1540
(19411) 福安市司法局(02) 溪潭司法所科员A类116140
(19411) 福安市司法局(03) 晓阳司法所科员A类1770
(19502) 柘荣县物价检查所(01) 科员A类130280
(19507) 柘荣县公安局(01) 刑侦大队科员(法医职位)B类1000
(19507) 柘荣县公安局(02) 网安大队科员B类1430
(19511) 柘荣县司法局(01) 英山司法所科员A类1440
(19511) 柘荣县司法局(02) 富溪司法所科员A类1880
(19570) 柘荣县乡镇(街道)人民政府(01) 乍洋、城郊乡人民政府社会事务办科员A类288830
(19570) 柘荣县乡镇(街道)人民政府(02) 英山乡人民政府社会事务办公室科员A类135250
(19570) 柘荣县乡镇(街道)人民政府(03) 东源乡人民政府计生办科员A类116140
(19607) 福鼎市公安局(01) 指挥中心科员A类116130
(19607) 福鼎市公安局(02) 刑侦大队科员(物证检验及鉴定职位)B类138300
(19607) 福鼎市公安局(03) 沙埕派出所科员A类加考公安118170
(19611) 福鼎市司法局(01) 贯岭、管阳司法所司法助理员A类249470
(19670) 福鼎市乡镇(街道)人民政府(01) 白琳镇人民政府科员A类11021010
(19670) 福鼎市乡镇(街道)人民政府(02) 店下镇人民政府科员A类138380
(19670) 福鼎市乡镇(街道)人民政府(03) 磻溪镇人民政府科员A类122220
(19670) 福鼎市乡镇(街道)人民政府(04) 前岐镇人民政府科员A类159520
(19670) 福鼎市乡镇(街道)人民政府(05) 管阳镇人民政府科员A类127230
(19670) 福鼎市乡镇(街道)人民政府(06) 硖门畲族乡人民政府科员A类113120
(19670) 福鼎市乡镇(街道)人民政府(07) 太姥山镇人民政府科员B类182760
(19707) 霞浦县公安局(01) 巡特警反恐大队科员B类加考公安1770
(19707) 霞浦县公安局(02) 海岛派出所科员B类加考公安115100
(19707) 霞浦县公安局(03) 崇儒派出所科员B类加考公安117110
(19707) 霞浦县公安局(04) 政工室科员A类1440
(19708) 霞浦县公安局森林分局(01) 水门森林派出所科员B类加考公安11280
(19711) 霞浦县司法局(01) 沙江司法所助理员A类115140
(19711) 霞浦县司法局(02) 三沙、牙城司法所助理员A类247440
(19711) 霞浦县司法局(03) 盐田司法所助理员A类117160
(19801) 宁德市人民政府办公室(01) 机关后勤保障科科员A类1114980
(19802) 宁德市物价局价格成本监审分局(01) 科员B类185810
(19807) 宁德市公安局(01) 办公室科员A类134300
(19807) 宁德市公安局(02) 科技通信处科员(信息通信职位)B类143410
(19807) 宁德市公安局(03) 网安支队科员(网络安全管理职位)B类135250
(19807) 宁德市公安局(04) 刑侦支队科员B类124190
(19807) 宁德市公安局(05) 技侦支队科员(信息通信职位)B类153480
(19807) 宁德市公安局(06) 蕉城分局法制大队科员A类126230
(19807) 宁德市公安局(07) 蕉城分局纪检监察室科员A类1990
(19830) 宁德市地方税务局(01) 福安市地方税务局稽查局科员A类122200
(19830) 宁德市地方税务局(02) 福鼎市地方税务局前岐分局科员A类148410
(19830) 宁德市地方税务局(03) 福鼎市地方税务局沙埕分局科员A类149470
(19830) 宁德市地方税务局(04) 福鼎市地方税务局店下税务所科员A类144440
(19830) 宁德市地方税务局(05) 霞浦市地方税务局稽查局科员A类111100
(19830) 宁德市地方税务局(06) 霞浦市地方税务局溪南分局科员A类238360
(19830) 宁德市地方税务局(07) 霞浦市地方税务局三沙分局科员A类126250
(20009) 中共福建省委省直机关工作委员会讲师团(01) 中共福建省委省直机关工作委员会讲师团科员A类148430
(20102) 中共福州市鼓楼区委总值班室(01) 科员A类120190
(20102) 中共福州市鼓楼区委总值班室(02) 科员A类169640
(20229) 中共福州市台江区委党史研究室(01) 科员A类121210
(20243) 福州市台江区计划生育协会(01) 科员A类114130
(20302) 福州市仓山区委区政府总值班室(01) 科员A类1100990
(20313) 福州市仓山区档案局(馆)(01) 科员A类11561460
(20319) 共青团福州市仓山区委员会(01) 科员A类151450
(20329) 中共福州市仓山区委党史研究室(01) 科员A类13653370
(20343) 福州市仓山区计划生育协会(01) 科员A类153450
(20443) 福州市马尾区计划生育协会(01) 科员A类11261040
(20444) 福州市马尾区网络新闻宣传管理中心(01) 科员A类120180
(20544) 福州市晋安区新闻中心(01) 科员A类184710
(20544) 福州市晋安区新闻中心(02) 科员A类130260
(20629) 中共闽侯县委党史研究室(01) 办公室科员A类142420
(20629) 中共闽侯县委党史研究室(02) 办公室科员A类113110
(20813) 福清市档案局(馆)(01) 科员A类168590
(20845) 福清市台湾渔民事务工作站(01) 科员A类125220
(20913) 永泰县档案局(馆)(01) 科员A类113130
(20913) 永泰县档案局(馆)(02) 科员A类116150
(20918) 永泰县总工会(01) 科员A类236330
(20919) 中国共产主义青年团永泰县委员会(01) 科员A类224230
(20922) 永泰县残疾人联合会(01) 科员A类111100
(20922) 永泰县残疾人联合会(02) 科员A类133320
(20935) 永泰县红十字会(01) 科员A类131310
(20941) 中国国际贸易促进委员会永泰委员会(01) 科员A类251470
(20944) 永泰县新闻协调中心(01) 科员A类122220
(20947) 永泰县未成年人思想道德建设办公室(01) 科员A类133290
(21013) 长乐市档案局(01) 综合科科员A类12090
(21013) 长乐市档案局(02) 保管利用科科员A类146290
(21035) 长乐市红十字会(01) 科员A类11661630
(21046) 长乐市海联工作服务中心(01) 科员A类169670
(21110) 连江县老干部活动中心(01) 办公室科员A类143390
(21145) 连江县黄岐台湾渔民事务工作站(01) 办公室科员A类113110
(21229) 中共罗源县委党史研究室(01) 办公室科员A类117170
(21413) 福州市档案局(01) 监督指导处科员A类180700
(21418) 福州市总工会(01) 办公室科员A类11531340
(21418) 福州市总工会(02) 组织建设部科员A类11221130
(21418) 福州市总工会(03) 宣传教育部科员A类12502300
(21418) 福州市总工会(04) 民主管理部科员A类11731550
(21418) 福州市总工会(05) 经济技术部科员A类11591490
(21430) 中共福州市委党校(01) 机关党委科员A类153490
(21430) 中共福州市委党校(02) 行政处科员A类11111080
(21435) 福州市红十字会(01) 赈济救护部科员A类1101950
(21439) 福州市社会科学界联合会(01) 秘书处科员A类11441370
(21449) 福州市老干部活动中心(01) 科员A类195860
(21450) 福州市龙腰干休所(01) 科员A类138340
(21810) 莆田市荔城区老年大学(01) 科员A类158530
(21902) 仙游县互联网新闻中心(01) 科员A类12090
(21903) 仙游县老年大学(01) 科员A类150470
(22003) 中共秀屿区委电教室(01) 科员A类188800
(22003) 中共秀屿区委电教室(02) 科员A类11691590
(22013) 莆田市秀屿区档案局(01) 科员A类138310
(22213) 莆田市档案局(01) 市档案局监督指导科科员A类180780
(22228) 莆田市保密技术检查中心(01) 科员A类176760
(22311) 鲤城区归国华侨联合会(01) 综合股科员A类143410
(22312) 中共泉州市鲤城区委党课电化教育办公室(01) 科员A类179730
(22420) 中共泉州市丰泽区委干部信息档案管理中心(01) 科员,从事组织人事工作。A类14003970
(22421) 泉州市丰泽区海外联谊中心(01) 科员A类175630
(22422) 泉州市丰泽区老干部活动中心(01) 科员,从事机关党务工作A类11681670
(22423) 泉州市丰泽区档案局(01) 监督指导股科员A类181720
(22424) 泉州市丰泽区社会科学界联合会(01) 科员A类192910
(22530) 中共洛江区委党员电化教育中心(01) 科员A类143370
(22531) 中共泉州市洛江区委报道组(01) 科员A类11301250
(22750) 中共惠安县委组织部干部档案室(01) 科员A类11241200
(22751) 惠安县老干部活动中心(01) 科员A类136350
(22752) 惠安县档案局(01) 管理利用股科员A类181620
(22960) 福建省安溪县档案局(01) 科员A类261540
(22961) 安溪县新闻报道中心(01) 科员A类41401390
(22962) 安溪县互联网新闻中心(01) 科员A类186720
(23063) 永春县党员电化教育中心(01) 科员A类112110
(23064) 永春县报道中心(01) 科员A类113130
(23065) 永春县法律咨询中心(01) 科员A类132320
(23166) 德化县档案局(01) 管理利用股科员A类193860
(23241) 石狮市党员电化教育中心(01) 科员A类11651610
(23242) 石狮市社会科学界联合会(01) 科员A类11321200
(23243) 石狮市事业单位登记管理局(01) 科员A类1108950
(23501) 中共泉州市委党校(01) 机关党委会科员A类11291150
(23502) 泉州市金山干休所(01) 科员A类168600
(23503) 泉州市老干部活动中心(01) 科员A类137360
(23953) 厦门市湖里区通讯报道组(01) 科员A类11861600
(24330) 中共厦门市同安区委党校(01) 综合科科员A类11211080
(24339) 厦门市同安区社会科学界联合会(01) 科员A类111110
(24353) 中共厦门市同安区委宣传报道组(01) 科员A类11501180
(24413) 厦门市档案局(01) 监督指导处科员A类184760
(24421) 厦门市科学技术协会(01) 办公室副主任科员A类119170
(24429) 中共厦门市委党史研究室(01) 征研处科员A类12322210
(24441) 中国国际贸易促进委员会厦门市委员会(01) 办公室副主任科员A类129240
(24442) 厦门市中华职业教育社(01) 科员A类11091010
(24452) 厦门市保密技术检查中心(01) 科员A类12582450
(24571) 漳州市芗城区党员电化教育中心(01) 科员A类145440
(24571) 漳州市芗城区党员电化教育中心(02) 科员A类11381240
(24773) 龙海市老年大学(01) 科员A类1103600
(24774) 龙海市档案局(01) 科员A类118160
(24775) 龙海市老干部活动中心(01) 科员A类180750
(24871) 漳浦县档案局(01) 科员A类156380
(24876) 漳浦县离退休干部活动中心(01) 科员A类170630
(24880) 福建省漳浦县红十字会(01) 科员A类117170
(25272) 南靖县台胞服务工作站(01) 科员A类153380
(25276) 中共南靖县委党史研究室(01) 科员A类124240
(25374) 平和县档案局(01) 办公室科员A类144380
(25650) 漳州市红十字会(01) 科员A类150440
(25662) 漳州市老年大学(01) 科员A类11151050
(25701) 新罗区计划生育协会(01) 综合股科员A类117160
(26001) 武平县老年大学(01) 科员A类147430
(26002) 武平县委党史研究室(02) 科员A类123220
(26101) 长汀县社会科学界联合会(01) 社科联科员A类221180
(26102) 长汀县新闻中心(02) 记者部科员A类125180
(26102) 长汀县新闻中心(03) 报道组科员A类111110
(26102) 长汀县新闻中心(04) 编播部科员A类1630
(26103) 长汀县档案局(05) 保管利用股科员A类147430
(26103) 长汀县档案局(06) 监督指导股科员A类110100
(26301) 漳平市红十字会(01) 科员A类117150
(26302) 漳平市老干部活动中心(02) 科员A类187790
(26303) 漳平市干部档案室(03) 科员A类167650
(26401) 龙岩市委党校(01) 对外联络处科员A类160530
(26401) 龙岩市委党校(02) 对外联络处科员A类179690
(26401) 龙岩市委党校(03) 教务处科员A类1102860
(26401) 龙岩市委党校(04) 科研处科员A类176660
(26567) 中共三元区委报道组(01) 科员A类132270
(26856) 沙县事业单位登记管理局(01) 科员A类11951780
(26867) 沙县县委报道组(01) 科员A类1990
(26961) 将乐县网络新闻宣传管理中心(01) 科员A类126240
(27053) 中共泰宁县委党校(01) 科员A类1660
(27252) 中共宁化县委党史研究室(01) 办公室科员A类116150
(27352) 中共清流县党史研究室(01) 科员A类116110
(27467) 中共明溪县委报道组(01) 科员A类114140
(27468) 明溪县未成年人思想道德建设办公室(01) 科员A类173560
(27567) 中共永安市委报道组(01) 科员A类126220
(27753) 中共三明市委党校(01) 总务处科员A类135280
(27801) 中共南平市延平区委党校(01) 办公室科员A类120200
(27802) 南平市延平区新闻中心(01) 科员A类1660
(27803) 南平市延平区档案局(01) 编研利用股科员A类121210
(27804) 中共南平市延平区委党史研究室(01) 科员A类114130
(27805) 南平市延平区事业单位登记管理局(01) 登记股科员A类1440
(27806) 中共南平市延平区委人才工作办公室(01) 人才办科员A类1880
(27807) 南平市延平区残疾人联合会(01) 科员A类166600
(27901) 南平市建阳区计划生育协会(01) 组宣股科员A类117170
(27902) 南平市建阳区红十字会(01) 办公室科员A类11180
(27903) 南平市建阳区未成年人思想道德建设办公室(01) 办公室科员A类1550
(27904) 中共南平市建阳区委报道组(01) 新闻采编股科员A类169630
(28001) 中共建瓯市委党校(01) 办公室科员A类112120
(28001) 中共建瓯市委党校(02) 办公室科员A类112110
(28002) 建瓯之窗网络宣传室(01) 网络宣传室科员A类115140
(28002) 建瓯之窗网络宣传室(02) 网络宣传室科员A类1880
(28003) 建瓯市档案局(01) 技保利用股科员A类118180
(28101) 顺昌县科学技术协会(01) 办公室科员A类162590
(28102) 顺昌县计划生育协会(01) 办公室科员A类111110
(28103) 中共顺昌县委人才工作领导小组办公室(01) 办公室科员A类1100
(28104) 顺昌县关心下一代工作委员会办公室(01) 办公室科员A类128260
(28105) 中共顺昌县委党校(01) 教研室科员A类344390
(28106) 中共顺昌县委党史研究室(01) 办公室科员A类1660
(28201) 共青团邵武市委员会(01) 办公室科员A类149480
(28202) 中共邵武市委总值班室(01) 总值班室科员A类1000
(28202) 中共邵武市委总值班室(02) 总值班室科员A类1540
(28203) 中共邵武市委党史研究室(01) 办公室科员A类1980
(28204) 邵武市事业单位登记管理局(01) 办公室科员A类111110
(28205) 邵武市新闻中心(01) 编辑部编辑A类136310
(28206) 中共邵武市委组织部干部信息管理中心(01) 科员A类121200
(28206) 中共邵武市委组织部干部信息管理中心(02) 科员A类115150
(28301) 光泽县妇女联合会(01) 科员A类1540
(28302) 光泽县计划生育协会(01) 科员A类1100
(28303) 光泽县委党史研究室(01) 科员A类110100
(28304) 光泽县新闻宣传中心(01) 科员A类116160
(28305) 光泽县离退休干部管理所(01) 科员A类136340
(28401) 中共武夷山市委总值班室(01) 办公室科员A类11080
(28402) 武夷山市档案局(01) 保管利用科科员A类219160
(28501) 浦城县档案局(01) 监督指导股科员A类113130
(28502) 中共浦城县委报道组(01) 科员A类11080
(28503) 浦城县老干部活动中心(01) 科员A类114140
(28601) 松溪县事业单位登记管理局(01) 科员A类11390
(28602) 松溪县新闻中心(01) 科员A类2660
(28603) 松溪县离休干部休养所(01) 科员A类111110
(28604) 松溪县档案局(馆)(01) 保管利用股科员A类140300
(28605) 中共松溪县委党史研究室(01) 科员A类2990
(28701) 政和县妇女联合会(01) 妇女儿童工作委员会办公室科员A类11090
(28702) 政和县文学艺术界联合会(01) 科员A类126230
(28703) 政和县红十字会(01) 办公室科员A类127270
(28704) 政和县计划生育协会(01) 办公室科员A类1550
(28705) 中共政和县委党史研究室(01) 科员A类1770
(28706) 政和县档案局(01) 办公室科员A类1540
(28801) 中共南平市委讲师团(01) 办公室科员A类126240
(28801) 中共南平市委讲师团(02) 教研室科员A类211100
(28802) 南平市人民对外友好协会(01) 科员A类149460
(29003) 古田县档案局(馆)(01) 档案管理员A类11980
(29103) 屏南县档案局(馆)(01) 办公室科员A类153520
(29103) 屏南县档案局(馆)(02) 管理股科员A类1990
(29208) 周宁县老年大学(01) 办公室科员A类152510
(29303) 寿宁县档案局(01) 科员A类148480
(29308) 寿宁县老年大学(01) 财务科员A类130290
(29402) 中共福安市委党史研究室(01) 科员A类128250
(29403) 福安市档案局(馆)(01) 科员A类118120
(29419) 福安市接待处(01) 科员A类163590
(29420) 中共福安市委报道组(01) 科员A类1980
(29501) 中共柘荣县委党校(01) 办公室科员A类119180
(29503) 柘荣县档案局(馆)(01) 办公室科员A类117160
(29514) 柘荣县委组织部信息档案管理中心(01) 科员A类127270
(29517) 柘荣县党员电化教育中心(01) 科员A类114140
(29520) 中共柘荣县委报道组(01) 科员A类118160
(29520) 中共柘荣县委报道组(02) 科员A类110100
(29520) 中共柘荣县委报道组(03) 科员A类110100
(29603) 福鼎市档案局(馆)(01) 信息技术股科员A类152230
(29623) 福鼎市新闻中心(01) 新媒体事业部科员A类236330
(29701) 中共霞浦县委党校(01) 办公室科员A类129280
(29703) 霞浦县档案局(馆)(01) 科员A类135210
(29801) 中共宁德市委党校(01) 办公室科员A类249460
(29805) 中共宁德市委讲师团(01) 时事政策宣传教育科科员A类114140
(29805) 中共宁德市委讲师团(02) 办公室科员A类141400
(29809) 宁德市干休所(01) 财务科员A类150500
(29813) 宁德市未成年人思想道德建设教育中心(01) 科员A类140390
(29813) 宁德市未成年人思想道德建设教育中心(02) 科员A类166640
(30002) 福建省发展和改革委员会经济研究室(01) 科员A类122140
(30002) 福建省发展和改革委员会经济研究室(02) 科员A类1400
(30003) 福建省无线电监测站(01) 科员B类182770
(30004) 福建省教育装备管理办公室(01) 福建省教育装备管理办公室科员A类162600
(30005) 福建省无线电监测站武夷山直属分站(02) 科员B类143390
(30006) 福建省建阳安置管理站(01) 科员(财务)A类111100
(30007) 福建省安溪安置管理站(01) 科员(财务)A类146450
(30008) 福建省南靖安置管理站(01) 科员(文秘)A类116160
(30008) 福建省南靖安置管理站(02) 科员(财务)A类124230
(30013) 福建省劳动就业服务局(01) 财务业务,科级及以下A类139380
(30013) 福建省劳动就业服务局(02) 人力资源市场业务,科级及以下A类178710
(30013) 福建省劳动就业服务局(03) 统计业务,科级及以下A类140400
(30014) 福建省机关事业社会保险局(01) 办公室业务,科级及以下A类1660
(30014) 福建省机关事业社会保险局(02) 职业年金业务,科级及以下A类1330
(30014) 福建省机关事业社会保险局(03) 职业年金业务,科级及以下A类1760
(30015) 福建省地质环境监测中心(01) 科员A类128170
(30015) 福建省地质环境监测中心(02) 科员A类125210
(30016) 福建省土地开发整理中心(01) 科员A类1970
(30017) 福建省运输管理局(01) 运输安全监督处科员A类265550
(30018) 福建省港航管理局(01) 建设管理处科员A类215140
(30018) 福建省港航管理局(02) 办公室科员A类129220
(30018) 福建省港航管理局(03) 安全监督处科员A类11280
(30019) 福建省公路管理局(02) 建设管理处科员A类1540
(30019) 福建省公路管理局(03) 公路应急管理处科员A类1970
(30020) 福建省水文水资源勘测系统(01) 福州分局闽清水文站科员B类126190
(30020) 福建省水文水资源勘测系统(02) 福州分局永泰太平口水文站科员B类117120
(30020) 福建省水文水资源勘测系统(03) 福州分局闽侯竹歧水文站科员B类1440
(30020) 福建省水文水资源勘测系统(04) 福州分局闽侯溪源宫水文站科员B类1300
(30020) 福建省水文水资源勘测系统(05) 福州分局永泰水文站科员B类123200
(30020) 福建省水文水资源勘测系统(06) 宁德分局古田蒸发站科员B类169480
(30020) 福建省水文水资源勘测系统(07) 莆田分局濑溪水文站科员B类122160
(30020) 福建省水文水资源勘测系统(08) 莆田分局东圳水文站科员B类1840
(30020) 福建省水文水资源勘测系统(09) 龙岩分局长汀观音桥水文站科员B类120140
(30020) 福建省水文水资源勘测系统(10) 龙岩分局武平桃溪水位站科员B类116150
(30020) 福建省水文水资源勘测系统(11) 龙岩分局连城杨家坊水文站科员B类115110
(30020) 福建省水文水资源勘测系统(12) 龙岩分局上杭水文站科员B类145350
(30020) 福建省水文水资源勘测系统(13) 三明分局水质监测科科员B类143370
(30020) 福建省水文水资源勘测系统(14) 南平分局延平大凤水文站科员B类127240
(30020) 福建省水文水资源勘测系统(15) 南平分局松溪水文站科员B类120160
(30027) 福建省人民政府外事办公室翻译室(01) 英语翻译(主任科员及以下职位)B类加考英语1840
(30062) 福建省铁路建设办公室(01) 项目开发处科员A类1100840
(30065) 福建省渔业指挥部办公室(01) 科员A类12070
(30066) 福建省海洋与渔业执法总队(01) 渔船检验处科员A类1530
(30066) 福建省海洋与渔业执法总队(02) 渔船检验处科员A类123220
(30066) 福建省海洋与渔业执法总队(03) 执法船行政执法科员A类345410
(30066) 福建省海洋与渔业执法总队(04) 船舶轮机(大管轮)科员B类1880
(30066) 福建省海洋与渔业执法总队(05) 船舶轮机(电机员)科员B类1000
(30066) 福建省海洋与渔业执法总队(06) 直属一支队船舶轮机(二管轮)科员B类1630
(30066) 福建省海洋与渔业执法总队(07) 直属二支队船舶驾驶(大副)科员B类114130
(30066) 福建省海洋与渔业执法总队(08) 直属二支队船舶轮机(大管轮)科员B类1640
(30066) 福建省海洋与渔业执法总队(09) 直属三支队船舶驾驶(大副)科员B类1990
(30066) 福建省海洋与渔业执法总队(10) 直属三支队执法船行政执法科员A类273620
(30066) 福建省海洋与渔业执法总队(11) 直属四支队执法船行政执法科员A类123230
(30067) 国家统计局福建调查总队(01) 福州调查队科员A类163440
(30067) 国家统计局福建调查总队(02) 泉州调查队科员A类11511400
(30067) 国家统计局福建调查总队(03) 南平调查队科员A类132310
(30067) 国家统计局福建调查总队(04) 龙岩调查队科员A类175750
(30067) 国家统计局福建调查总队(05) 闽侯调查队科员1职位A类133310
(30067) 国家统计局福建调查总队(06) 闽侯调查队科员2职位A类148480
(30067) 国家统计局福建调查总队(07) 尤溪调查队科员A类130270
(30067) 国家统计局福建调查总队(08) 南安调查队科员A类192870
(30067) 国家统计局福建调查总队(09) 安溪调查队科员A类166640
(30067) 国家统计局福建调查总队(10) 长汀调查队科员A类133320
(30067) 国家统计局福建调查总队(11) 福安调查队科员A类137360
(30067) 国家统计局福建调查总队(12) 福鼎调查队科员A类142400
(30101) 鼓楼区环境监察大队(01) 科员A类11091020
(30102) 鼓楼区安全生产执法大队(01) 科员A类11391370
(30102) 鼓楼区安全生产执法大队(02) 科员A类111100
(30103) 鼓楼区人事人才公共服务中心(01) 科员A类187770
(30104) 鼓楼区城市社会经济调查队(01) 科员A类164600
(30104) 鼓楼区城市社会经济调查队(02) 科员A类195890
(30105) 鼓楼区统计局普查中心(01) 科员A类149440
(30106) 鼓楼区企业调查联络队(01) 科员A类181770
(30201) 台江区法律援助中心(01) 科员A类118170
(30202) 台江区卫生局卫生监督管理所(01) 科员A类111100
(30202) 台江区卫生局卫生监督管理所(02) 科员A类123220
(30202) 台江区卫生局卫生监督管理所(03) 科员A类160590
(30301) 仓山区数字化领导小组办公室(01) 科员A类186820
(30301) 仓山区数字化领导小组办公室(02) 科员A类190790
(30401) 马尾区环境监察大队(01) 科员A类145430
(30402) 马尾区人事人才公共服务中心(01) 科员A类161600
(30402) 马尾区人事人才公共服务中心(02) 科员A类184780
(30402) 马尾区人事人才公共服务中心(03) 科员A类1660
(30403) 马尾区社会劳动保险管理中心(01) 科员A类134290
(30404) 马尾区安全生产执法大队(01) 科员A类112110
(30405) 马尾区动物卫生监督所(01) 科员A类362500
(30405) 马尾区动物卫生监督所(02) 科员A类252380
(30406) 马尾区城市社会经济调查队(01) 科员A类159530
(30601) 闽侯县“数字闽侯”建设办公室(01) 科员A类137260
(30601) 闽侯县“数字闽侯”建设办公室(02) 科员A类137290
(30601) 闽侯县“数字闽侯”建设办公室(03) 科员A类141290
(30601) 闽侯县“数字闽侯”建设办公室(04) 科员A类1880
(30601) 闽侯县“数字闽侯”建设办公室(05) 科员A类129240
(30601) 闽侯县“数字闽侯”建设办公室(06) 科员A类111110
(30602) 闽侯县安全生产执法大队(01) 科员B类195850
(30602) 闽侯县安全生产执法大队(02) 科员B类169610
(30603) 闽侯县城乡建设管理监察大队(01) 科员A类127250
(30603) 闽侯县城乡建设管理监察大队(02) 科员B类147420
(30603) 闽侯县城乡建设管理监察大队(03) 科员B类115150
(30603) 闽侯县城乡建设管理监察大队(04) 科员A类111100
(30603) 闽侯县城乡建设管理监察大队(05) 科员B类185760
(30604) 闽侯县农业机械管理站(01) 科员A类115140
(30604) 闽侯县农业机械管理站(02) 科员A类1660
(30605) 闽侯县农村合作经济经营管理站(01) 科员A类118170
(30605) 闽侯县农村合作经济经营管理站(02) 科员A类147440
(30606) 闽侯县农业自然资源调查农业区划办公室(01) 科员A类153440
(30607) 闽侯县环境保护监察大队(01) 科员B类275680
(30607) 闽侯县环境保护监察大队(02) 科员B类2105960
(30607) 闽侯县环境保护监察大队(03) 科员B类113120
(30608) 闽侯县广播电视事业局(01) 科员A类124200
(30608) 闽侯县广播电视事业局(02) 科员A类172670
(30801) 福清市劳动监察大队(01) 科员A类184780
(30802) 福清市人事人才公共服务中心(01) 科员A类129270
(30802) 福清市人事人才公共服务中心(02) 科员A类187710
(30803) 福清市国土资源局基层国土资源所(01) 龙山国土所科员A类2103920
(30803) 福清市国土资源局基层国土资源所(02) 江阴国土所科员A类288830
(30803) 福清市国土资源局基层国土资源所(03) 镜洋国土所科员A类149440
(30803) 福清市国土资源局基层国土资源所(04) 城头国土所科员A类1330
(30803) 福清市国土资源局基层国土资源所(05) 南岭国土所科员A类1000
(30804) 福清市旅游事业局(01) 科员A类11151090
(30805) 福清市“数字福清”建设领导小组办公室(01) 科员A类149420
(30805) 福清市“数字福清”建设领导小组办公室(02) 科员A类138350
(30806) 福清市园林管理处(01) 科员A类123210
(30901) 永泰县运输管理所(01) 科员A类1990
(30901) 永泰县运输管理所(02) 科员A类119190
(30901) 永泰县运输管理所(03) 科员A类118180
(30902) 永泰县森林资源管理站(01) 科员A类113130
(30902) 永泰县森林资源管理站(02) 科员A类111110
(30903) 永泰县国土资源监察大队(01) 科员A类1880
(30904) 永泰县“数字永泰”建设办公室(01) 科员A类116110
(30905) 永泰县农村经营管理站(01) 科员A类1880
(30905) 永泰县农村经营管理站(02) 科员A类111100
(30906) 永泰县水资源管理站(01) 科员A类1000
(30907) 永泰县广播电视事业局(01) 科员A类114140
(30908) 永泰县供销合作社联合社(01) 科员A类110100
(30908) 永泰县供销合作社联合社(02) 科员A类118170
(30909) 永泰县农业机械管理站(01) 科员A类167640
(30909) 永泰县农业机械管理站(02) 科员A类135330
(30910) 永泰县农村社会经济调查队(01) 科员A类131280
(30911) 永泰县安全生产执法大队(01) 科员A类113120
(30911) 永泰县安全生产执法大队(02) 科员A类136320
(30911) 永泰县安全生产执法大队(03) 科员A类162600
(31001) 长乐市城建监察大队(01) 科员A类120200
(31001) 长乐市城建监察大队(02) 科员A类138380
(31001) 长乐市城建监察大队(03) 科员A类167670
(31001) 长乐市城建监察大队(04) 科员A类1330
(31002) 长乐市运输管理所(01) 科员A类144400
(31002) 长乐市运输管理所(02) 科员A类161580
(31003) 长乐市供销合作社联合社(01) 科员A类163600
(31004) 长乐市人事人才公共服务中心(01) 科员A类140360
(31005) 长乐市农业机械管理站(01) 科员A类161590
(31005) 长乐市农业机械管理站(02) 科员A类1440
(31006) 长乐市海洋与渔业执法大队(01) 科员A类150490
(31101) 连江县城建监察大队(01) 科员A类137290
(31101) 连江县城建监察大队(02) 科员A类114140
(31101) 连江县城建监察大队(03) 琯头中队科员A类198750
(31101) 连江县城建监察大队(04) 江南中队科员A类1100
(31101) 连江县城建监察大队(05) 贵安中队科员A类174520
(31101) 连江县城建监察大队(06) 贵安中队科员A类1000
(31102) 连江县文化市场综合执法大队(01) 科员A类122210
(31103) 连江县安全生产执法大队(01) 科员A类157450
(31103) 连江县安全生产执法大队(02) 科员A类130230
(31104) 连江县农村经济管理站(01) 科员A类112120
(31104) 连江县农村经济管理站(02) 科员A类128250
(31105) 连江县广播电视事业局(01) 科员A类113130
(31105) 连江县广播电视事业局(02) 科员A类131270
(31201) 罗源县财政国库支付中心(01) 科员A类115150
(31201) 罗源县财政国库支付中心(02) 科员A类129290
(31202) 罗源县供销合作社联合社(01) 科员A类1990
(31203) 罗源县城建监察大队(01) 科员A类398970
(31203) 罗源县城建监察大队(02) 科员A类1550
(31204) 罗源县广播电视事业局(01) 科员A类113110
(31205) 罗源县劳动保障监察大队(01) 科员A类122210
(31206) 罗源县海洋与渔业执法大队(01) 科员A类1330
(31207) 罗源县森林防火指挥部办公室(01) 科员A类114120
(31208) 罗源县国土资源局起步国土资源所(01) 科员A类114130
(31208) 罗源县国土资源局起步国土资源所(02) 科员A类122200
(31209) 罗源县安全生产执法大队(01) 科员A类1630
(31401) 福州市铁路(轨道)建设办公室(01) 科员A类119190
(31402) 福州市道路运输管理处(01) 出租汽车管理大队科员A类131270
(31402) 福州市道路运输管理处(02) 汽车北站道路运输管理所科员A类1990
(31402) 福州市道路运输管理处(03) 长乐国际机场道路运输管理所科员A类262570
(31403) 福州市水路运输管理处(01) 科员A类253440
(31403) 福州市水路运输管理处(02) 科员A类11551360
(31404) 福州市卫生局卫生监督所(01) 科员A类122200
(31404) 福州市卫生局卫生监督所(02) 科员A类149370
(31404) 福州市卫生局卫生监督所(03) 科员A类128270
(31404) 福州市卫生局卫生监督所(04) 科员A类146450
(31405) 福州市知识产权局(01) 科员A类12762740
(31406) 福州市文林山革命公墓管理处(01) 科员A类133310
(31406) 福州市文林山革命公墓管理处(02) 科员A类132250
(31406) 福州市文林山革命公墓管理处(03) 科员A类121190
(31407) 福州市军队离休退休干部服务中心(01) 科员A类115140
(31407) 福州市军队离休退休干部服务中心(02) 科员A类144420
(31408) 福州市军队离休退休干部上海西新村休养所(01) 科员A类136340
(31408) 福州市军队离休退休干部上海西新村休养所(02) 科员A类110100
(31409) 福州市军队离休退休干部三叉街新村休养所(01) 科员A类130280
(31409) 福州市军队离休退休干部三叉街新村休养所(02) 科员A类190770
(31410) 福州市军队离休退休干部白龙休养所(01) 科员A类127250
(31410) 福州市军队离休退休干部白龙休养所(02) 科员A类175730
(31411) 福州市救助管理站(01) 科员A类12922740
(31411) 福州市救助管理站(02) 科员A类2990
(31412) 福州市法律援助中心(01) 科员A类1980
(31413) 福州市财政局国库支付中心(01) 科员A类11941920
(31414) 福州市财政票据管理中心(01) 科员A类170690
(31415) 福州市国土资源综合行政执法支队(01) 科员A类149420
(31416) 福州市国土资源局仓山分局土地管理站(01) 科员A类121180
(31416) 福州市国土资源局仓山分局土地管理站(02) 科员A类110100
(31417) 福州市环境保护综合行政执法支队(01) 科员A类125240
(31417) 福州市环境保护综合行政执法支队(02) 科员A类157560
(31417) 福州市环境保护综合行政执法支队(03) 科员A类122210
(31417) 福州市环境保护综合行政执法支队(04) 科员A类133300
(31417) 福州市环境保护综合行政执法支队(05) 科员A类171680
(31417) 福州市环境保护综合行政执法支队(06) 科员A类1880
(31417) 福州市环境保护综合行政执法支队(07) 科员A类157530
(31417) 福州市环境保护综合行政执法支队(08) 科员A类185820
(31418) 福州市城市景观规划处(01) 科员A类166410
(31418) 福州市城市景观规划处(02) 科员A类156310
(31418) 福州市城市景观规划处(03) 科员A类160370
(31418) 福州市城市景观规划处(04) 科员A类161340
(31419) 福州市房屋征收办公室(01) 科员A类272530
(31419) 福州市房屋征收办公室(02) 科员A类186710
(31419) 福州市房屋征收办公室(03) 科员A类11451180
(31420) 福州市安全生产执法支队(01) 科员A类179770
(31420) 福州市安全生产执法支队(02) 科员A类147390
(31421) 福州市动物卫生监督所(01) 科员A类121210
(31421) 福州市动物卫生监督所(02) 科员A类148410
(31422) 福州市水政监察支队(01) 科员A类151480
(31423) 福州市闽江下游管理处(01) 科员A类121190
(31423) 福州市闽江下游管理处(02) 科员A类155510
(31423) 福州市闽江下游管理处(03) 科员A类174650
(31423) 福州市闽江下游管理处(04) 科员A类270680
(31423) 福州市闽江下游管理处(05) 科员A类126260
(31424) 福州市海域勘界领导小组办公室(01) 科员A类135290
(31425) 福州市海洋与渔业执法支队(01) 直属四大队科员B类132270
(31425) 福州市海洋与渔业执法支队(02) 直属四大队科员A类1000
(31425) 福州市海洋与渔业执法支队(03) 直属四大队科员A类130270
(31426) 福州市旅游质量监督管理所(01) 科员A类111110
(31426) 福州市旅游质量监督管理所(02) 科员A类137340
(31426) 福州市旅游质量监督管理所(03) 科员A类117160
(31426) 福州市旅游质量监督管理所(04) 科员A类144400
(31427) 福州市园林局(01) 科员A类1400
(31427) 福州市园林局(02) 科员A类1600
(31428) 福州市园林绿化工程质量监督站(01) 科员A类1110910
(31428) 福州市园林绿化工程质量监督站(02) 科员A类11281060
(31428) 福州市园林绿化工程质量监督站(03) 科员A类11301250
(31429) 福州市供销合作社联合社(01) 科员A类118170
(31430) 福州市城镇集体工业联合社(01) 科员A类177750
(31430) 福州市城镇集体工业联合社(02) 科员A类194890
(31430) 福州市城镇集体工业联合社(03) 科员A类193870
(31431) 福州市地方志编纂委员会(01) 科员A类116150
(31431) 福州市地方志编纂委员会(02) 科员A类123210
(31433) 福州市不动产登记和交易中心(01) 科员A类114130
(31433) 福州市不动产登记和交易中心(02) 科员A类123200
(31433) 福州市不动产登记和交易中心(03) 科员A类164610
(31433) 福州市不动产登记和交易中心(04) 科员A类164480
(31433) 福州市不动产登记和交易中心(05) 科员A类151360
(31434) 福州住房公积金管理中心(01) 科员A类127190
(31434) 福州住房公积金管理中心(02) 城区管理部科员A类170520
(31434) 福州住房公积金管理中心(03) 连江管理部科员A类110100
(31434) 福州住房公积金管理中心(04) 连江管理部科员A类124230
(31435) 福州市“数字福州”建设领导小组办公室(01) 科员A类227230
(31436) 福州市人事人才公共服务中心(01) 科员A类125250
(31436) 福州市人事人才公共服务中心(02) 科员A类129280
(31436) 福州市人事人才公共服务中心(03) 科员A类174640
(31437) 福州市劳动就业管理中心(01) 科员A类126240
(31437) 福州市劳动就业管理中心(02) 科员A类159580
(31437) 福州市劳动就业管理中心(03) 科员A类183720
(31438) 福州市劳动保障监察支队(01) 科员A类117160
(31439) 福州市城乡居民社会养老保险管理中心(01) 科员A类157540
(31440) 福州市社会劳动保险管理中心(01) 科员A类167640
(31440) 福州市社会劳动保险管理中心(02) 科员A类1770
(31441) 福州市退休干部管理服务中心(01) 科员A类185800
(31713) 涵江区劳动保障监察大队(01) 科员A类1880
(31713) 涵江区劳动保障监察大队(02) 科员A类118170
(31714) 涵江区劳动人事争议仲裁院(01) 科员A类223220
(31714) 涵江区劳动人事争议仲裁院(02) 科员A类1990
(31714) 涵江区劳动人事争议仲裁院(03) 科员B类11391210
(31718) 莆田市涵江区农业行政执法大队(01) 执法大队科员B类140380
(31719) 莆田市涵江区农业机械管理站(01) 农业机械管理站科员B类21221150
(31813) 莆田市荔城区人事人才公共服务中心(01) 科员A类11151020
(31911) 仙游县法律援助中心(01) 科员A类1550
(31913) 仙游县社会劳动保险中心(01) 仙游县社会劳动保险中心养老科科员A类167630
(31913) 仙游县社会劳动保险中心(02) 仙游县社会劳动保险中心养老科科员A类142390
(31914) 仙游县国土资源监察大队(01) 仙游县国土监察大队科员A类1135770
(31914) 仙游县国土资源监察大队(02) 仙游县国土监察大队科员A类255350
(31914) 仙游县国土资源监察大队(03) 仙游县国土监察大队科员A类225240
(31914) 仙游县国土资源监察大队(04) 仙游县国土监察大队科员A类1880
(31918) 仙游县农业机械管理总站(01) 仙游县农业机械管理总站科员A类154510
(32149) 莆田市城市管理行政执法局执法七大队(01) 办公室科员A类237340
(32149) 莆田市城市管理行政执法局执法七大队(02) 法制室科员A类113120
(32202) 莆田市铁路建设办公室(01) 综合科科员B类1940
(32202) 莆田市铁路建设办公室(02) 工程科科员A类125110
(32211) 莆田市法律援助中心(03) 科员A类126250
(32215) 莆田市环境监察支队(01) 莆田市环境监察支队科员A类114120
(32216) 莆田市村镇规划建设管理站(01) 科员A类11151120
(32217) 莆田市园林管理局(01) 科员A类122220
(32217) 莆田市园林管理局(02) 科员A类1172920
(32218) 莆田市农业机械管理总站(01) 莆田市农业机械管理总站科员A类176750
(32219) 莆田市木兰溪防洪工程建设管理处(01) 工程科科员B类118150
(32219) 莆田市木兰溪防洪工程建设管理处(02) 工程科科员B类12100
(32220) 莆田市南北洋海堤管理处(01) 管理站科员B类221100
(32220) 莆田市南北洋海堤管理处(02) 管理站科员B类2128970
(32220) 莆田市南北洋海堤管理处(03) 管理站科员A类127270
(32220) 莆田市南北洋海堤管理处(04) 管理站科员B类11161090
(32223) 莆田市卫生计生监督所(01) 办公室科员A类11051000
(32223) 莆田市卫生计生监督所(02) 科员A类212120
(32223) 莆田市卫生计生监督所(03) 科员A类116130
(32236) 莆田市安全生产执法支队(01) 莆田市安全生产执法支队科员B类215140
(32291) 莆田市社会劳动保险中心(01) 工伤科科员B类138350
(32291) 莆田市社会劳动保险中心(02) 信息科科员B类185590
(32291) 莆田市社会劳动保险中心(03) 办公室科员A类1102820
(32292) 莆田市劳动就业中心(01) 失业保险科科员A类1100970
(32293) 莆田市劳动保障监察支队(01) 劳动监察科员A类110100
(32294) 莆田市城乡居民社会养老保险管理中心(01) 信息科科员B类185660
(32294) 莆田市城乡居民社会养老保险管理中心(02) 科员B类11571530
(32295) 莆田市自主择业军转干部服务管理中心(01) 科员A类181780
(32298) 莆田市会计委派管理中心(01) 科员A类1440
(32298) 莆田市会计委派管理中心(02) 科员A类1000
(32299) 莆田市财政投资评审中心(01) 科员B类171650
(32299) 莆田市财政投资评审中心(02) 科员B类11541340
(32303) 鲤城区人民政府发展研究室(01) 办公室科员A类116160
(32314) 鲤城区法律援助中心(01) 综合科员A类130290
(32314) 鲤城区法律援助中心(02) 综合科员A类1770
(32369) 鲤城区人民政府总值班室(01) 办公室科员A类143410
(32442) 丰泽区海洋与渔业执法大队(01) 执法科员B类165620
(32451) 丰泽区安全生产执法大队(01) 综合科员A类11401260
(32454) 丰泽区退休干部管理办公室(01) 财务科员A类11991840
(32456) 丰泽区社会经济调查队(01) 统计股科员A类1122810
(32456) 丰泽区社会经济调查队(02) 统计股科员A类118180
(32560) 洛江区人民政府总值班室(01) 综合科员A类11811680
(32566) 洛江区农业区划委员会办公室(01) 办公室科员B类134250
(32715) 惠安县财政投资评审所(01) 办公室科员B类22512450
(32742) 惠安县海洋与渔业执法大队(01) 渔政股科员B类145380
(32746) 惠安县普查中心(01) 调查股科员A类162560
(32780) 惠安县市政公用事业管理局(01) 市容公用管理股科员A类194390
(32901) 安溪县供销合作社联合社(01) 办公室科员A类12282190
(32902) 安溪县地方志编纂委员会办公室(01) 办公室科员A类130290
(32902) 安溪县地方志编纂委员会办公室(02) 办公室科员B类11471400
(32916) 安溪县国库支付中心(01) 财会科员A类32322280
(32937) 安溪县农业机械管理站(01) 推广股科员B类11071040
(32944) 安溪县卫生局卫生监督所(01) 传染病防治监管科员B类113110
(32945) 安溪县流动人口计划生育管理站(01) 财务室科员A类183790
(32945) 安溪县流动人口计划生育管理站(02) 办公室科员A类129290
(32947) 安溪县环境监察大队(01) 执法科员A类137340
(32947) 安溪县环境监察大队(02) 执法科员B类11421220
(32951) 安溪县安全生产执法大队(01) 职业卫生执法科员B类160570
(32951) 安溪县安全生产执法大队(02) 执法科员B类291850
(32970) 安溪县重点项目工作办公室(01) 管理科员A类11361290
(32971) 安溪县国土资源局乡镇国土资源所(01) (合并职位)乡镇科员A类250460
(32971) 安溪县国土资源局乡镇国土资源所(02) (合并职位)乡镇科员A类32142030
(32971) 安溪县国土资源局乡镇国土资源所(03) 安溪县国土资源局龙涓国土资源所科员B类179700
(32971) 安溪县国土资源局乡镇国土资源所(04) (合并职位)乡镇科员A类22722650
(32971) 安溪县国土资源局乡镇国土资源所(05) (合并职位)乡镇科员A类217160
(32980) 安溪县市政公用事业管理局(01) 办公室科员A类129290
(32980) 安溪县市政公用事业管理局(02) 市政工程管理股科员B类1122810
(33001) 永春县供销合作社联合社(01) 办公室科员A类11491400
(33014) 永春县法律援助中心(01) 综合科员A类129290
(33050) 永春县城镇集体工业联合社(01) 办公室科员A类11121020
(33071) 永春县国土资源局乡镇国土资源所(01) 东平国土资源所科员A类134290
(33071) 永春县国土资源局乡镇国土资源所(02) 达埔国土资源所科员B类11201020
(33071) 永春县国土资源局乡镇国土资源所(03) 一都国土资源所科员A类112120
(33135) 德化县动物卫生监督所(01) 动物检疫科员B类145400
(33161) 德化县运输管理所(德化县地方海事处)(01) 工程管理科员B类182670
(33276) 石狮市人民政府教育督导室(01) 综合管理科员A类18047540
(33351) 泉港区安全生产执法大队(01) 危化监督股科员B类188490
(33351) 泉港区安全生产执法大队(02) 执法科员A类1550
(33351) 泉港区安全生产执法大队(03) 危化监督股科员A类171630
(33351) 泉港区安全生产执法大队(04) 综合股科员A类182720
(33356) 泉港区社会经济调查队(01) 社会经济调查队科员A类11421150
(33361) 泉港区交通运输管理所(01) 运管股科员B类188690
(33361) 泉港区交通运输管理所(02) 综合股科员B类11151090
(33369) 泉港区城市管理行政执法大队(01) 综合股科员A类189830
(33369) 泉港区城市管理行政执法大队(02) 综合股科员A类244420
(33369) 泉港区城市管理行政执法大队(03) 执法中队科员A类353510
(33369) 泉港区城市管理行政执法大队(04) 执法股科员A类217160
(33369) 泉港区城市管理行政执法大队(05) 数字城管中心科员B类2132940
(33511) 泉州市和谐社区建设工作领导小组办公室(01) 社区办综合科员A类1104950
(33512) 泉州市救助管理站(01) 办公室科员A类11531500
(33514) 泉州市法律援助中心(01) 综合科员A类130290
(33519) 泉州市社会劳动保险管理中心(01) 办公室科员A类1000
(33519) 泉州市社会劳动保险管理中心(02) 信息技术统计科科员B类11511150
(33524) 泉州市就业和人才人事公共服务中心(01) 办公室科员A类1550
(33524) 泉州市就业和人才人事公共服务中心(02) 办公室科员A类111100
(33524) 泉州市就业和人才人事公共服务中心(03) 办公室科员A类118160
(33524) 泉州市就业和人才人事公共服务中心(04) 办公室科员A类118180
(33544) 泉州市卫生计生执法支队(01) 职业与环境卫生监督科科员B类135330
(33544) 泉州市卫生计生执法支队(02) 驻开发区办事处科员B类131260
(33544) 泉州市卫生计生执法支队(03) 驻开发区办事处科员B类122200
(33547) 泉州市环境监察支队(01) 执法科员B类158430
(33547) 泉州市环境监察支队(02) 执法科员B类170580
(33547) 泉州市环境监察支队(03) 执法科员B类12521840
(33547) 泉州市环境监察支队(04) 执法科员B类12201730
(33550) 泉州市城镇集体工业联合社(01) 办公室科员A类162590
(33601) 厦门市思明区流动人口计划生育管理站(01) 科员A类110100
(33602) 厦门市思明区国库支付中心(01) 科员A类11381300
(33603) 厦门市思明区社会保险管理中心(01) 养老保险科科员A类124240
(33604) 厦门市思明区城市管理行政执法大队(01) 莲前中队科员A类147410
(33604) 厦门市思明区城市管理行政执法大队(02) 滨海中队科员A类134330
(33604) 厦门市思明区城市管理行政执法大队(03) 鼓浪屿中队科员A类132300
(33604) 厦门市思明区城市管理行政执法大队(04) 开元中队科员A类148440
(33604) 厦门市思明区城市管理行政执法大队(05) 机动一中队科员A类111100
(33604) 厦门市思明区城市管理行政执法大队(06) 鹭江中队科员A类11561350
(33901) 厦门市湖里区社会保险管理中心(01) 综合科科员A类13233160
(34201) 厦门市海沧区财政国库集中支付中心(01) 科员A类11331230
(34202) 厦门市同安区财政国库集中支付中心(01) 科员A类1102920
(34301) 厦门市同安区卫生和计划生育监督所(01) 科员A类182740
(34303) 厦门市同安区社会保险管理中心(01) 养老保险科科员A类162430
(34303) 厦门市同安区社会保险管理中心(02) 养老保险科科员A类1770
(34304) 厦门市同安区劳动就业中心(01) 科员A类1770
(34305) 厦门市同安区农林水行政综合执法大队(01) 科员A类146420
(34306) 厦门市同安区城市管理行政执法大队(01) 祥平中队科员A类130280
(34306) 厦门市同安区城市管理行政执法大队(02) 西柯中队科员A类143390
(34306) 厦门市同安区城市管理行政执法大队(03) 新民中队科员A类123210
(34306) 厦门市同安区城市管理行政执法大队(04) 祥平中队科员A类174700
(34306) 厦门市同安区城市管理行政执法大队(05) 西柯中队科员A类170690
(34306) 厦门市同安区城市管理行政执法大队(06) 西柯中队科员A类11361200
(34306) 厦门市同安区城市管理行政执法大队(07) 新民中队科员A类12332210
(34307) 厦门市同安竹坝华侨经济开发区管委会(01) 旅游开发建设科科员A类11141070
(34307) 厦门市同安竹坝华侨经济开发区管委会(02) 旅游开发建设科科员A类11201120
(34401) 厦门市基督教青年会(01) 办公室科员A类11071040
(34402) 厦门市卫生和计划生育监督所(01) 办公室科员A类11191110
(34403) 厦门市财政支付中心(01) 支付科科员A类1870
(34404) 厦门市非税收入管理中心(01) 综合科科员A类134270
(34405) 厦门市劳动就业管理中心(01) 办公室科员A类11251120
(34406) 厦门市公房管理中心(01) 综合科科员A类11231130
(34406) 厦门市公房管理中心(02) 物业管理科科员A类11721140
(34407) 厦门市国土房产测绘档案管理中心(01) 同安工作站科员A类11931590
(34407) 厦门市国土房产测绘档案管理中心(02) 办公室科员A类11171110
(34408) 厦门市思明国土资源管理所(01) 科员A类12702350
(34409) 厦门市翔安第一国土资源管理所(01) 科员A类159500
(34410) 厦门市翔安第二国土资源管理所(01) 科员A类111110
(34411) 厦门市道路运输管理处(01) 轨道运营综合管理科科员A类11461260
(34411) 厦门市道路运输管理处(02) 出租汽车管理科科员A类13473160
(34411) 厦门市道路运输管理处(03) 办公室科员A类127220
(34412) 厦门市动物卫生监督所(01) 监督科科员A类11261100
(34412) 厦门市动物卫生监督所(02) 检疫科科员A类199860
(34413) 厦门市渔港渔船管理处(01) 渔船监督科科员A类155430
(34413) 厦门市渔港渔船管理处(02) 渔船检验科科员A类110780
(34414) 厦门港水路运输管理处(01) 办公室科员A类11071010
(34414) 厦门港水路运输管理处(02) 国内航运管理科科员A类11701330
(34415) 厦门港航道管理站(01) 技术保障科科员A类118170
(34416) 厦门市住房公积金管理中心(01) 信息科科员A类12291730
(34417) 厦门市老年活动中心(01) 文体活动部科员A类11381210
(34514) 漳州市芗城区安全生产执法大队(01) 基层科员B类1126990
(34515) 漳州市芗城区财政局国库支付中心(01) 基层科员A类11671440
(34538) 漳州市芗城区农业机械管理站(01) 基层科员B类11711620
(34541) 漳州市芗城区供销合作社联合社(01) 基层科员A类11821750
(34543) 漳州市芗城区运输管理所(01) 基层科员A类141360
(34543) 漳州市芗城区运输管理所(02) 基层科员B类140190
(34543) 漳州市芗城区运输管理所(03) 基层科员B类11040
(34543) 漳州市芗城区运输管理所(04) 基层科员B类13442040
(34649) 漳州市龙文区城市管理行政执法局直属大队(01) 基层科员A类174700
(34649) 漳州市龙文区城市管理行政执法局直属大队(02) 基层科员A类199890
(34714) 龙海市安全生产执法大队(01) 基层科员A类122100
(34718) 龙海市社会劳动保险管理中心(01) 基层科员A类11341280
(34741) 龙海市供销合作社联合社(01) 基层科员A类164590
(35006) 诏安县农业执法大队(01) 基层科员B类1116920
(35013) 诏安县国土资源局基层国土所(01) 四都国土资源所科员B类128120
(35013) 诏安县国土资源局基层国土所(02) 南诏国土资源所科员A类1101600
(35013) 诏安县国土资源局基层国土所(03) 霞葛国土资源所科员A类181750
(35014) 诏安县安全生产执法大队(01) 基层科员B类135150
(35015) 诏安县财政国库支付中心(01) 基层科员A类1107960
(35032) 诏安县流动人口计划生育管理站(01) 基层科员B类12111910
(35033) 诏安县动物卫生监督所(01) 基层科员B类137350
(35034) 诏安县水土保持委员会办公室(01) 基层科员B类1101750
(35034) 诏安县水土保持委员会办公室(02) 基层科员B类122210
(35037) 诏安县爱国卫生运动委员会办公室(01) 基层科员B类11200
(35037) 诏安县爱国卫生运动委员会办公室(02) 基层科员A类110100
(35038) 诏安县农业机械管理站(01) 基层科员A类112120
(35040) 诏安县卫生局卫生监督所(01) 基层科员B类11601280
(35043) 诏安县运输管理所(01) 基层科员B类167240
(35046) 诏安县城市社会经济调查队(01) 基层科员A类194830
(35213) 南靖县国土资源局基层国土所(01) 山城国土资源所科员A类146440
(35213) 南靖县国土资源局基层国土所(02) 丰田国土资源所科员A类152470
(35216) 南靖县国土资源监察大队(01) 基层科员A类137320
(35216) 南靖县国土资源监察大队(02) 基层科员A类115140
(35225) 南靖县政府采购中心(01) 基层科员A类121180
(35225) 南靖县政府采购中心(02) 基层科员A类135260
(35231) 南靖县农业综合开发办公室(01) 基层科员A类161590
(35232) 南靖县流动人口计划生育管理站(01) 基层科员A类152490
(35238) 南靖县农业机械管理局(01) 基层科员A类154520
(35240) 南靖县卫生局卫生监督所(01) 综合科科员A类114140
(35242) 福建虎伯寮国家级自然保护区管理局(01) 基层科员A类222200
(35246) 南靖县城市社会经济调查队(01) 基层科员A类155510
(35247) 南靖县农村社会经济调查队(01) 基层科员A类154500
(35249) 南靖县城建监察大队(01) 基层科员A类149450
(35249) 南靖县城建监察大队(02) 基层科员A类114130
(35249) 南靖县城建监察大队(03) 基层科员A类254470
(35313) 平和县国土资源局基层国土所(01) 山格国土资源所科员B类120170
(35313) 平和县国土资源局基层国土所(02) 南胜国土资源所科员B类113130
(35313) 平和县国土资源局基层国土所(03) 安厚国土资源所科员B类1760
(35313) 平和县国土资源局基层国土所(04) 大溪国土资源所科员A类110100
(35314) 平和县安全生产执法大队(01) 基层科员A类11140
(35316) 平和县国土资源监察大队(01) 基层科员A类162590
(35324) 平和县劳动保障监察大队(01) 基层科员A类116150
(35334) 平和县水土保持委员会办公室(01) 基层科员A类11080
(35336) 平和县社会主义新农村建设领导小组办公室(01) 办公室科员A类1770
(35337) 平和县爱国卫生运动委员会办公室(01) 办公室科员A类163440
(35340) 平和县卫生局卫生监督所(01) 办公室科员B类120120
(35345) 平和县水政监察大队(01) 基层科员A类1530
(35449) 长泰县城建监察大队(01) 基层科员A类247450
(35514) 华安县安全生产执法大队(01) 基层科员B类226260
(35515) 华安县财政局国库支付中心(01) 基层科员A类253500
(35517) 华安县统计局普查中心(01) 基层科员A类1770
(35518) 华安县社会劳动保险管理中心(01) 基层科员B类184830
(35521) 华安县退休干部管理委员会办公室(01) 基层科员A类129280
(35522) 华安县人事人才公共服务中心(01) 基层科员A类133300
(35528) 华安县住房保障与房地产管理局(01) 基层科员B类164620
(35528) 华安县住房保障与房地产管理局(02) 基层科员A类123220
(35532) 华安县流动人口计划生育管理站(01) 基层科员A类125250
(35533) 华安县动物卫生监督所(01) 基层科员B类132310
(35536) 华安县社会主义新农村建设领导小组办公室(01) 基层科员A类171700
(35540) 华安县卫生局卫生监督所(01) 基层科员B类218100
(35541) 华安县供销合作社联合社(01) 基层科员A类1770
(35543) 华安县运输管理所(01) 基层科员A类118180
(35543) 华安县运输管理所(02) 基层科员B类150490
(35606) 漳州市农业行政执法支队(01) 基层科员A类141390
(35613) 漳州市国土资源局基层国土所(01) 石亭国土资源所科员A类164530
(35614) 漳州市安全生产执法支队(01) 基层科员A类1970
(35614) 漳州市安全生产执法支队(02) 基层科员A类141390
(35614) 漳州市安全生产执法支队(03) 基层科员A类133200
(35616) 漳州市国土资源监察支队(01) 常山大队科员A类187590
(35618) 漳州市社会劳动保险管理中心(01) 基层科员A类11211130
(35618) 漳州市社会劳动保险管理中心(02) 基层科员B类127210
(35620) 漳州市机关事业单位工人考核管理办公室(01) 基层科员A类16596460
(35623) 漳州市城乡居民社会养老保险管理中心(01) 基层科员A类145140
(35624) 漳州市劳动保障监察支队(01) 基层科员A类127260
(35626) 漳州市林木种苗站(01) 基层科员A类171680
(35629) 漳州市九龙江洪水预警报中心(01) 基层科员A类1108920
(35630) 漳州市行政区域界线管理办公室(01) 基层科员A类137370
(35638) 漳州市农业机械管理总站(01) 基层科员A类195650
(35641) 漳州市供销合作社(01) 基层科员A类173670
(35649) 漳州市城市管理行政执法局直属执法大队(01) 基层科员A类44834790
(35649) 漳州市城市管理行政执法局直属执法大队(02) 基层科员A类129280
(35649) 漳州市城市管理行政执法局直属执法大队(03) 基层科员A类185790
(35650) 漳州市环境监察支队(01) 基层科员A类11341140
(35650) 漳州市环境监察支队(02) 古雷大队科员A类31741640
(35653) 漳州市海洋与渔业执法支队(01) 基层科员A类140370
(35653) 漳州市海洋与渔业执法支队(02) 基层科员A类176630
(35653) 漳州市海洋与渔业执法支队(03) 基层科员A类173720
(35654) 常山华侨经济开发区全民管理区(01) 基层科员A类166640
(35654) 常山华侨经济开发区全民管理区(02) 基层科员A类11131030
(35654) 常山华侨经济开发区全民管理区(03) 基层科员A类151470
(35654) 常山华侨经济开发区全民管理区(04) 基层科员A类139380
(35701) 龙岩市新罗区招商局(01) 招商引资科科员A类11251080
(35702) 龙岩市新罗区统计普查中心(01) 科员A类11321270
(35702) 龙岩市新罗区统计普查中心(02) 科员A类192860
(35703) 龙岩市新罗区财政国库支付中心(01) 科员A类11331260
(35704) 龙岩市新罗区法律援助中心(01) 科员A类1200
(35704) 龙岩市新罗区法律援助中心(02) 科员A类137320
(35705) 龙岩市新罗区水政监察大队(01) 水政监察员(科员)A类1750
(36001) 福建武平工业园区管理委员会(01) 工程部科员B类165620
(36001) 福建武平工业园区管理委员会(02) 工程部科员B类152480
(36001) 福建武平工业园区管理委员会(03) 岩前集中区科员B类148450
(36002) 武平县运输管理所(01) 科员B类276730
(36003) 武平县农业行政执法大队(01) 科员A类129280
(36004) 武平县卫生局卫生监督所(01) 科员A类119170
(36005) 武平县社会劳动保险管理中心(01) 科员A类128260
(36006) 武平县退休干部管理办公室(01) 科员A类11071070
(36006) 武平县退休干部管理办公室(02) 科员A类11091080
(36101) 长汀县流动人口计划生育管理站(01) 科员A类143390
(36101) 长汀县流动人口计划生育管理站(02) 科员A类121190
(36101) 长汀县流动人口计划生育管理站(03) 科员B类124240
(36102) 长汀县爱国卫生运动委员会办公室(01) 科员A类139360
(36102) 长汀县爱国卫生运动委员会办公室(02) 科员B类130300
(36104) 长汀县人民政府防汛抗旱指挥部办公室(01) 科员B类170620
(36105) 长汀县纺织工业局(01) 科员A类11401390
(36107) 长汀县招商局(01) 科员A类21431290
(36108) 长汀县普查中心(01) 科员A类114140
(36108) 长汀县普查中心(02) 科员B类138320
(36109) 长汀县运输管理所(01) 科员B类173640
(36110) 长汀县水土保持预防监督站(01) 科员B类175700
(36111) 长汀县劳动就业中心(01) 科员A类151510
(36111) 长汀县劳动就业中心(02) 科员B类152460
(36112) 长汀县农科教结合协调领导小组办公室(01) 科员B类123230
(36112) 长汀县农科教结合协调领导小组办公室(02) 科员A类137320
(36201) 连城县社会劳动保险管理中心(01) 科员A类1970
(36201) 连城县社会劳动保险管理中心(02) 科员A类1880
(36301) 漳平市财政国库支付中心(01) 科员A类118170
(36301) 漳平市财政国库支付中心(02) 科员A类130240
(36302) 漳平市运输管理所(02) 科员A类159560
(36302) 漳平市运输管理所(03) 科员A类132310
(36303) 福建漳平工业园区管理委员会(01) 规划建设股科员A类139380
(36303) 福建漳平工业园区管理委员会(02) 安全生产监督股科员A类119180
(36304) 漳平市公共就业和人才服务中心(01) 科员A类126260
(36305) 漳平市劳动监察大队(01) 科员A类1440
(36401) 古田会议纪念馆(01) 文物资料科科员A类11190
(36401) 古田会议纪念馆(02) 文物资料科科员A类130290
(36403) 龙岩市财政局所属参公单位(01) 科员A类32001430
(36404) 龙岩市农业综合开发领导小组办公室(01) 科员A类189550
(36405) 福建省龙岩市环境监察支队(01) 环境监察(科员)A类21291200
(36406) 龙岩市道路运输管理处(01) 龙岩市道路运输管理处科员A类12680
(36406) 龙岩市道路运输管理处(02) 龙岩市道路运输管理处科员A类129290
(36408) 福建省龙岩市国有林场管理处(01) 国有林场处科员A类116140
(36409) 福建梅花山国家级自然保护区管理局(01) 基层站管理科员A类1500
(36410) 龙岩市水政监察支队(01) 科员A类217120
(36411) 龙岩市洪水预警报中心(01) 科员A类182690
(36413) 龙岩市水电站库区移民开发局(01) 综合科科员A类147430
(36413) 龙岩市水电站库区移民开发局(02) 科员B类11711530
(36414) 龙岩市城市管理综合执法支队(01) 镇(街道)综合执法大队科员A类217160
(36414) 龙岩市城市管理综合执法支队(02) 镇(街道)综合执法大队科员A类244430
(36414) 龙岩市城市管理综合执法支队(03) 镇(街道)综合执法大队科员A类276720
(36414) 龙岩市城市管理综合执法支队(04) 镇(街道)综合执法大队科员A类270690
(36414) 龙岩市城市管理综合执法支队(05) 镇(街道)综合执法大队科员A类195890
(36501) 三明市三元区财政局国库支付中心(01) 科员A类111110
(36502) 三明市三元区农村综合改革工作办公室(01) 科员A类116150
(36503) 三明市三元区运输管理所(01) 科员A类143370
(36503) 三明市三元区运输管理所(02) 科员A类114130
(36504) 三明市三元区农业机械管理站(01) 科员A类11161160
(36505) 三明市三元区人民政府防汛抗旱指挥部办公室(01) 科员A类114140
(36506) 三明市三元区森林防火指挥部办公室(01) 科员A类176760
(36506) 三明市三元区森林防火指挥部办公室(02) 科员A类115150
(36507) 三明市三元区普查中心(01) 科员A类170660
(36601) 三明市梅列区安全生产监察大队(01) 科员A类144410
(36601) 三明市梅列区安全生产监察大队(02) 科员A类138350
(36701) 尤溪县城市建设管理监察大队(01) 新阳中队科员B类13413410
(36701) 尤溪县城市建设管理监察大队(02) 新阳中队科员B类112120
(36702) 尤溪县国土资源局基层所(01) 中仙乡国土资源所科员A类1760
(36702) 尤溪县国土资源局基层所(02) 中仙乡国土资源所科员A类1440
(36703) 尤溪县供销合作社联合社(01) 科员A类156520
(36801) 沙县国土资源局基层所(01) 高砂国土资源所科员A类1960
(36801) 沙县国土资源局基层所(02) 南霞国土资源所科员A类127250
(36802) 沙县国土资源监察大队(01) 科员A类114130
(36803) 沙县农业综合开发办公室(01) 科员A类152480
(36804) 沙县城市建设监察大队(01) 科员A类129280
(36804) 沙县城市建设监察大队(02) 科员A类144420
(36804) 沙县城市建设监察大队(03) 科员A类117170
(36805) 沙县水土保持监督站(01) 科员A类140380
(36806) 沙县运输管理所(01) 科员A类21730
(36807) 沙县供销合作社联合社(01) 科员A类118180
(36808) 沙县安全生产执法大队(01) 科员B类137320
(36809) 沙县统计普查中心(01) 科员A类151500
(36810) 沙县流动人口计划生育管理站(01) 科员A类136320
(36901) 福建龙栖山国家级自然保护区管理局(01) 科员B类182810
(36902) 将乐县农业综合开发领导小组办公室(01) 科员B类125220
(36903) 将乐县卫生局卫生监督所(01) 科员B类1100
(36904) 将乐县安全生产执法大队(01) 科员B类133330
(36905) 将乐县法律援助中心(01) 科员A类1770
(37001) 泰宁县供销合作社联合社(01) 财务股科员A类127260
(37002) 泰宁县国土资源局基层所(01) 下渠国土资源所科员B类133310
(37003) 泰宁县流动人口计划生育管理站(01) 科员B类131250
(37004) 泰宁县数字泰宁建设办公室(01) 科员B类11301110
(37005) 泰宁县城建监察大队(01) 科员B类137360
(37005) 泰宁县城建监察大队(02) 科员A类1870
(37006) 泰宁县森林防火指挥部办公室(01) 科员B类125210
(37101) 建宁县数字建宁建设办公室(01) 办公室科员A类1540
(37101) 建宁县数字建宁建设办公室(02) 办公室科员A类120160
(37102) 建宁县普查中心(01) 科员B类11221060
(37103) 建宁县卫生局卫生监督所(01) 科员A类1880
(37104) 福建闽江源国家级自然保护区管理局(01) 资源保护科科员B类130240
(37201) 宁化县供销合作社联合社(01) 综合办公室科员B类141400
(37201) 宁化县供销合作社联合社(02) 综合办公室科员A类1880
(37202) 宁化县运输管理所(01) 科员A类125230
(37202) 宁化县运输管理所(02) 科员A类119140
(37203) 宁化县水土保持办公室(01) 科员A类125230
(37204) 宁化县国土资源局基层所(01) 石壁国土资源所科员A类132290
(37204) 宁化县国土资源局基层所(02) 安远国土资源所科员A类1880
(37204) 宁化县国土资源局基层所(03) 水茜国土资源所科员A类1440
(37204) 宁化县国土资源局基层所(04) 水茜国土资源所科员A类1860
(37205) 宁化县农业机械监理站(01) 科员A类114120
(37206) 宁化县人事人才公共服务中心(01) 科员A类117160
(37207) 宁化县劳动保障监察大队(01) 科员A类126240
(37208) 宁化县安全生产执法大队(01) 科员B类128270
(37208) 宁化县安全生产执法大队(02) 科员B类136310
(37209) 宁化县双拥工作领导小组办公室(01) 科员A类119170
(37301) 清流县安全生产执法大队(01) 执法大队科员B类119170
(37302) 清流县供销合作社联合社(01) 办公室科员B类182780
(37303) 清流县运输管理所(01) 科员B类131230
(37304) 清流县国土资源监察大队(01) 科员B类144390
(37401) 明溪县数字明溪建设办公室(01) 科员A类1770
(37402) 明溪县安全生产监察大队(01) 科员A类132310
(37403) 明溪县环境监察大队(01) 科员B类258570
(37404) 明溪县新农村建设领导小组办公室(01) 科员A类1770
(37405) 明溪县人民政府防汛抗旱指挥部办公室(01) 科员B类113130
(37406) 明溪县国土资源局基层所(01) 夏阳国土资源所科员B类134260
(37406) 明溪县国土资源局基层所(02) 枫溪国土资源所科员A类148470
(37406) 明溪县国土资源局基层所(03) 盖洋国土资源所科员B类119190
(37501) 永安市桃源洞-鳞隐石林风景名胜区管理委员会(01) 科员A类113120
(37502) 福建省永安天宝岩国家级自然保护区管理局(01) 西洋管理所科员A类112100
(37503) 永安市机关事务管理局(01) 科员B类154520
(37504) 永安市劳动保障监察大队(01) 科员A类1000
(37505) 永安市国土资源局基层国土所(01) 贡川国土所科员B类118170
(37506) 永安市城市建设管理监察大队(01) 科员A类143380
(37506) 永安市城市建设管理监察大队(02) 科员B类136360
(37507) 永安市社会主义新农村建设领导小组办公室(01) 科员A类165580
(37701) 三明市军队离休退休干部休养所(01) 科员A类142380
(37702) 三明市卫生计生监督所(01) 医疗市场监督科科员B类21060
(37702) 三明市卫生计生监督所(02) 传染病监督科科员B类1650
(37703) 三明市社会劳动保险管理中心(01) 办公室科员A类115140
(37703) 三明市社会劳动保险管理中心(02) 办公室科员A类138340
(37703) 三明市社会劳动保险管理中心(03) 信息技术统计科科员B类166620
(37704) 三明市机关事业单位社会保险管理中心(01) 财务科科员B类125240
(37704) 三明市机关事业单位社会保险管理中心(02) 财务科科员B类197910
(37705) 三明市房屋征收办公室(01) 科员A类163490
(37706) 三明市财政投资评审中心(01) 科员B类1110970
(37801) 南平市延平区安全生产监察大队(01) 科员A类1660
(37801) 南平市延平区安全生产监察大队(02) 科员A类1330
(37801) 南平市延平区安全生产监察大队(03) 科员A类1200
(37801) 南平市延平区安全生产监察大队(04) 科员A类131250
(37802) 南平市延平区农村社会经济调查队(01) 科员A类112120
(37802) 南平市延平区农村社会经济调查队(02) 科员A类1770
(37802) 南平市延平区农村社会经济调查队(03) 科员A类115130
(37803) 南平市延平区库区移民开发局(01) 计财股科员A类1650
(37803) 南平市延平区库区移民开发局(02) 生产开发股科员A类114130
(37804) 南平市延平区运输管理所(01) 科员A类229280
(37804) 南平市延平区运输管理所(02) 科员A类1880
(37804) 南平市延平区运输管理所(03) 科员A类1550
(37804) 南平市延平区运输管理所(04) 科员A类1550
(37805) 南平市延平区农业机械管理总站(01) 监理股科员A类141390
(37806) 南平市延平区经济技术协作办公室(01) 综合股科员A类125250
(37806) 南平市延平区经济技术协作办公室(02) 综合股科员A类129280
(37807) 南平市延平区退休干部管理办公室(01) 科员A类172700
(37808) 南平市延平区农村卫生技术人员管理办公室(01) 科员A类1550
(37809) 南平市延平区流动人口计划生育管理站(01) 科员A类114140
(37809) 南平市延平区流动人口计划生育管理站(02) 科员A类1200
(37809) 南平市延平区流动人口计划生育管理站(03) 科员A类111100
(37810) 南平市延平区人民政府发展研究中心(01) 办公室科员A类1660
(37901) 南平市建阳区招商局(01) 科员A类149490
(37902) 南平市建阳区普查中心(01) 科员A类118170
(37903) 南平市建阳区农业机械管理站(01) 综合管理股科员A类244390
(37904) 南平市建阳区安全生产监察大队(01) 执法室科员A类121170
(37905) 南平市建阳区水吉国土资源所(01) 科员A类1100
(37906) 南平市建阳区黄坑国土资源所(01) 科员A类135320
(37907) 南平市建阳区城市建设管理监察大队(01) 科员A类112120
(37908) 南平市建阳区经营管理站(01) 科员A类114140
(37909) 南平市建阳区地方志编纂委员会(01) 办公室科员A类114140
(37910) 南平市建阳区供销合作社联合社(01) 办公室科员A类110100
(37911) 南平市建阳区运输管理所(01) 科员A类188870
(37911) 南平市建阳区运输管理所(02) 科员A类1770
(38001) 建瓯市地方志编纂委员会(01) 志鉴编辑股科员A类142400
(38002) 建瓯市城市建设管理监察大队(01) 科员B类120170
(38003) 建瓯市运输管理所(01) 科员B类190770
(38003) 建瓯市运输管理所(02) 科员B类185750
(38003) 建瓯市运输管理所(03) 科员B类12632530
(38004) 建瓯市社会劳动保险管理中心(01) 科员B类125170
(38005) 建瓯市机关事业单位社会保险管理中心(01) 科员B类136360
(38005) 建瓯市机关事业单位社会保险管理中心(02) 科员A类146460
(38006) 建瓯市农业综合开发办公室(01) 科员A类114140
(38006) 建瓯市农业综合开发办公室(02) 科员A类1200
(38007) 建瓯市公务员局干部档案室(01) 科员A类1880
(38101) 数字福建顺昌工程建设领导小组办公室(01) 科员A类129240
(38101) 数字福建顺昌工程建设领导小组办公室(02) 科员A类1000
(38101) 数字福建顺昌工程建设领导小组办公室(03) 科员A类1000
(38102) 顺昌县农业机械管理总站(01) 办公室科员A类172700
(38102) 顺昌县农业机械管理总站(02) 推广股科员A类156530
(38102) 顺昌县农业机械管理总站(03) 监理股科员A类1330
(38103) 顺昌县动物卫生监督所(县牲畜屠宰管理办公室)(01) 科员A类213130
(38104) 顺昌县农业行政执法大队(01) 科员A类113130
(38104) 顺昌县农业行政执法大队(02) 科员A类11070
(38105) 顺昌县供销合作社联合社(01) 资产管理股科员A类123210
(38105) 顺昌县供销合作社联合社(02) 业务综合股科员A类144430
(38106) 顺昌县卫生局卫生监督所(01) 科员A类2200
(38107) 顺昌县农村卫生技术人员管理办公室(01) 科员A类220180
(38108) 顺昌县水土保持办公室(01) 科员B类335290
(38109) 顺昌县运输管理所(01) 科员A类114100
(38109) 顺昌县运输管理所(02) 科员A类127270
(38109) 顺昌县运输管理所(03) 科员A类132320
(38201) 邵武市人民政府经济研究中心(01) 科员A类145440
(38202) 邵武市人事人才公共服务中心(01) 科员A类114140
(38203) 邵武市退休干部管理办公室(01) 科员A类115130
(38204) 邵武市流动人口计划生育管理站(01) 办公室科员A类118180
(38205) 邵武市运输管理所(01) 综合办公室科员A类112120
(38206) 邵武市农业执法大队(01) 科员A类116120
(38207) 邵武市经营管理指导站(01) 科员A类123230
(38208) 邵武市安全生产执法大队(01) 科员A类125220
(38208) 邵武市安全生产执法大队(02) 科员A类144440
(38209) 邵武市城乡抽样调查队(01) 科员A类144430
(38210) 邵武市普查中心(01) 科员A类1550
(38211) 邵武市供销合作社联合社(01) 财务股科员A类1000
(38212) 邵武市农业机械管理总站(01) 农机推广股科员A类11090
(38301) 光泽县卫生局卫生监督所(01) 办公室科员A类1650
(38302) 光泽县安全生产监察大队(01) 科员A类119180
(38303) 光泽县运输管理所(01) 科员A类1530
(38303) 光泽县运输管理所(02) 科员A类1440
(38304) 光泽县人事人才公共服务中心(01) 科员A类129290
(38305) 光泽县农业机械管理总站(01) 办公室科员A类1000
(38305) 光泽县农业机械管理总站(02) 监理站科员A类132290
(38306) 光泽县国土资源局华桥国土资源所(01) 科员A类1980
(38307) 光泽县农业区划委员会办公室(01) 科员A类1100
(38401) 武夷山市机关事业单位社会保险管理中心(01) 业务科科员A类1770
(38401) 武夷山市机关事业单位社会保险管理中心(02) 业务科科员A类113130
(38402) 武夷山市劳动保障监察大队(01) 科员A类112120
(38403) 武夷山市人事人才公共服务中心(01) 科员A类1970
(38404) 武夷山市安全生产监察大队(01) 科员A类1770
(38405) 武夷山市农业机械管理站(01) 推广股科员A类127230
(38406) 武夷山市新丰国土资源所(01) 科员A类128250
(38407) 武夷山市星村国土资源所(01) 科员A类138350
(38501) 浦城县卫生监督所(01) 科员B类11240
(38502) 浦城县流动人口计划生育管理站(01) 科员B类1870
(38503) 浦城县供销合作社联合社(01) 合作指导股科员A类116140
(38503) 浦城县供销合作社联合社(02) 财务审计股科员A类122220
(38504) 浦城县广播电视事业局(01) 办公室科员B类156560
(38505) 浦城县统计普查中心(01) 科员A类130220
(38506) 浦城县安全生产执法大队(01) 科员A类1990
(38506) 浦城县安全生产执法大队(02) 科员B类21131070
(38506) 浦城县安全生产执法大队(03) 科员B类131280
(38507) 浦城县濠村国土资源所(01) 科员B类1770
(38508) 浦城县盘亭国土资源所(01) 科员B类121200
(38509) 浦城县农村合作经济经营管理站(01) 科员A类1660
(38510) 浦城县双拥工作领导小组办公室(01) 科员A类1550
(38601) 松溪县安全生产执法大队(01) 科员A类115150
(38602) 松溪县溪东国土资源所(01) 科员A类1990
(38603) 松溪县茶叶管理总站(01) 科员A类124230
(38701) 政和县环境监察大队(01) 科员A类1860
(38702) 政和县人事档案管理室(01) 科员A类122190
(38703) 政和县劳动监察大队(01) 科员A类126260
(38704) 政和县运输管理所(01) 业务股科员A类113110
(38705) 政和县供销合作社联合社(01) 财务科科员A类114140
(38706) 政和县农业机械管理总站(01) 监理站科员B类150410
(38707) 政和县安全生产执法大队(01) 科员B类1650
(38708) 政和县地方志编纂委员会(01) 编辑室科员A类179740
(38709) 政和县植保植检站(01) 科员B类113130
(38710) 政和县流动人口计划生育管理站(01) 科员A类113130
(38801) 南平市重点项目前期办公室(01) 项目建设管理科科员A类134280
(38802) 南平市统计普查中心(01) 科员A类123230
(38803) 南平市安全生产监察支队(01) 科员A类1660
(38803) 南平市安全生产监察支队(02) 科员A类134290
(38803) 南平市安全生产监察支队(03) 科员A类110100
(38804) 南平市旅游质量监督管理所(01) 科员A类165610
(38805) 南平市流动人口计划生育管理站(01) 科员A类1440
(38805) 南平市流动人口计划生育管理站(02) 科员A类114130
(38806) 南平市水土保持委员会办公室(01) 科员B类115110
(38807) 南平市水政水资源管理站(01) 科员B类116130
(38808) 南平市数字福建闽北工程建设领导小组办公室(01) 互联网经济发展科科员A类117160
(38809) 中国渔政南平支队(01) 科员A类119180
(38809) 中国渔政南平支队(02) 科员A类115150
(38810) 南平市农业行政执法支队(01) 科员A类111100
(38810) 南平市农业行政执法支队(02) 科员A类116150
(38811) 南平市经营管理站(01) 科员A类127250
(38812) 南平市植保植检站(01) 科员A类125210
(38813) 南平市森林病虫防治检疫站(01) 科员A类116130
(38814) 南平市野生动物保护管理站(01) 科员A类1330
(38815) 南平市森林资源管理站(01) 科员A类111110
(38816) 南平市劳动保障监察支队(01) 科员A类11490
(38817) 南平市机关事业单位工人考核办公室(01) 科员A类166630
(38818) 南平市城乡居民社会养老保险管理中心(01) 科员A类122220
(38819) 南平市道路运输管理处(01) 客运科科员A类125240
(38820) 南平市水路运输管理处(市地方海事局、市港航管理处、市船舶检验所)(01) 船检科科员B类121110
(38820) 南平市水路运输管理处(市地方海事局、市港航管理处、市船舶检验所)(02) 航务科科员B类126220
(38820) 南平市水路运输管理处(市地方海事局、市港航管理处、市船舶检验所)(03) 运管科科员A类1860
(38821) 南平市土地收购储备中心(01) 科员A类126220
(38821) 南平市土地收购储备中心(02) 科员A类118180
(38821) 南平市土地收购储备中心(03) 科员A类180740
(38822) 南平市水南国土资源中心所(01) 科员A类1870
(38823) 南平市延平区炉下镇国土资源所(01) 科员A类114110
(38824) 南平市延平区赤门乡国土资源所(01) 科员A类1550
(38825) 南平市人民政府发展研究中心(01) 社会管理创新研究室科员A类165600
(38825) 南平市人民政府发展研究中心(02) 绿色经济研究室科员A类127270
(39001) 古田县库区移民开发局(01) 工程股科员A类146420
(39002) 古田县农业机械化管理局(01) 农机监理站科员B类167610
(39003) 古田县供销合作社联合社(01) 财务会计股科员B类130270
(39004) 古田县城市社会经济调查队(01) 科员A类1870
(39006) 古田县重点建设工程领导小组办公室(01) 科员A类115100
(39007) 古田县国土资源局乡镇国土所(01) 城西国土资源管理所科员B类133310
(39007) 古田县国土资源局乡镇国土所(02) 卓洋国土资源管理所科员B类1000
(39008) 古田县财政局下属参公单位(01) 古田县财政国库支付中心、黄田财政所、水口财政所科员B类330260
(39008) 古田县财政局下属参公单位(02) 卓洋乡、吉巷乡、凤埔乡、泮洋乡财政所科员B类443360
(39009) 古田县参公事业单位(01) 劳动保障监察大队、国土资源监察大队科员A类21611570
(39101) 屏南县农村社会经济调查队(01) 科员B类11891740
(39102) 屏南县代溪镇国土资源管理所(01) 科员A类137350
(39103) 屏南县地方志编纂委员会(01) 科员A类1880
(39104) 屏南县供销合作社联合社(01) 财务股科员B类129290
(39105) 屏南县农业机械化管理局(01) 监理站科员B类138360
(39106) 屏南县流动人口计划生育管理站(01) 科员B类151470
(39107) 屏南县卫生局卫生监督所(01) 科员B类1760
(39108) 屏南县乡镇财政所(01) 熙岭、甘棠财政所科员B类235350
(39201) 周宁县人民政府总值班室(01) 科员A类1770
(39202) 周宁县流动人口计划生育管理站(01) 科员A类116110
(39203) 周宁县财政局乡镇财政所(01) 咸村、玛坑财政所科员B类235330
(39203) 周宁县财政局乡镇财政所(02) 七步财政所科员B类140380
(39205) 周宁县国土资源局乡镇管理所(01) 浦源管理所科员B类121160
(39206) 周宁县水政监察大队(01) 科员B类123120
(39207) 周宁县城市建设监察大队(01) 科员A类216150
(39208) 周宁县文化市场综合执法大队(01) 文化市场执法科员A类136340
(39209) 周宁县事业参公(01) 城市建设监察大队、劳动监察大队科员A类2440
(39209) 周宁县事业参公(02) 城镇集体工业联合社、劳动就业管理中心科员A类269690
(39209) 周宁县事业参公(03) 水政监察大队、普查中心科员B类228280
(39301) 寿宁县财政局乡镇财政所(01) 鳌阳、大安、下党财政所科员B类31091000
(39302) 寿宁县社会劳动保险管理中心(01) 科员B类122210
(39303) 寿宁县环境监察大队(01) 科员B类232290
(39303) 寿宁县环境监察大队(02) 科员B类131270
(39304) 寿宁县农村社会经济调查队(01) 科员A类266630
(39305) 寿宁县流动人口计划生育管理站(01) 流管科科员B类146450
(39306) 寿宁县运输管理所(01) 科员A类112110
(39307) 寿宁县卫生局卫生监督所(01) 医疗卫生监督科科员B类11670
(39401) 福安市财政局乡镇财政所(01) 溪尾、湾坞、穆云、晓阳财政所科员B类478680
(39401) 福安市财政局乡镇财政所(02) 溪潭财政所科员B类134340
(39401) 福安市财政局乡镇财政所(03) 穆阳财政所科员B类1760
(39403) 福安市供销合作社联合社(01) 科员B类150480
(39404) 福安市人民政府防汛抗旱指挥部办公室(01) 科员B类11150
(39405) 福安市茶业管理局(01) 科员B类130300
(39406) 福安市农村社会服务联动中心(01) 科员B类147450
(39407) 福安市城镇集体工业联合社(01) 科员A类159480
(39408) 福安市地方志编纂委员会(01) 科员A类188820
(39409) 福安市旅游事业局(01) 科员B类164590
(39410) 福安市房地产管理局(01) 科员A类117160
(39410) 福安市房地产管理局(02) 科员B类133260
(39411) 福安市国土资源局穆阳管理所(01) 科员B类162590
(39412) 福安市卫生局卫生监督所(01) 科员A类11180
(39412) 福安市卫生局卫生监督所(02) 科员B类172690
(39413) 福安市参公单位(01) 科员A类320190
(39501) 柘荣县农业行政执法大队(01) 科员A类1550
(39502) 柘荣县供销合作社联合社(01) 科员A类129260
(39502) 柘荣县供销合作社联合社(02) 科员B类115150
(39503) 柘荣县劳动保障监察大队(01) 科员A类1760
(39504) 柘荣县水土保持委员会办公室(01) 科员A类11190
(39505) 柘荣县流动人口计划生育管理站(01) 科员A类1990
(39506) 柘荣县运输管理所(01) 科员A类1550
(39506) 柘荣县运输管理所(02) 科员B类112120
(39508) 柘荣县国土资源局乡镇国土所(01) 楮坪国土资源所科员B类122200
(39508) 柘荣县国土资源局乡镇国土所(02) 黄柏国土资源所科员B类122210
(39508) 柘荣县国土资源局乡镇国土所(03) 富溪国土资源所科员B类243400
(39509) 柘荣县财政局乡镇财政所(01) 双城、城郊、东源财政所科员B类344380
(39509) 柘荣县财政局乡镇财政所(02) 乍洋、楮坪财政所科员B类229280
(39601) 福鼎市财政局乡镇财政所(01) 磻溪财政所科员B类150360
(39601) 福鼎市财政局乡镇财政所(02) 桐山财政所科员B类11351000
(39602) 福鼎市国土资源局乡镇国土资源所(01) 秦屿国土所科员B类134340
(39603) 福鼎市供销合作社联合社(01) 经济发展股科员A类122200
(39604) 福鼎市农业机械监理站(01) 农机监理科员B类154520
(39605) 福鼎市运输管理所(01) 科员B类161520
(39606) 福鼎市社会劳动保险管理中心(01) 科员A类1990
(39608) 福鼎市库区移民开发局(01) 科员A类150490
(39609) 福鼎市农业行政执法大队(01) 科员A类118140
(39609) 福鼎市农业行政执法大队(02) 科员A类112110
(39610) 福鼎市环境监察大队(01) 科员B类263570
(39611) 福鼎市参公单位(01) 运输管理所、叠石财政所、叠石国土所科员B类329290
(39701) 霞浦县水政监察大队(01) 水政监察大队科员B类11191010
(39701) 霞浦县水政监察大队(02) 水政监察大队科员B类122160
(39702) 霞浦县统计局普查中心(01) 普查中心科员B类157560
(39703) 霞浦县农村社会服务联动中心(01) 科员A类121190
(39704) 霞浦县财政局(01) 松港街道财政所科员B类166590
(39704) 霞浦县财政局(02) 崇儒畲族乡、柏洋乡财政所科员B类277720
(39705) 霞浦县劳动保障监察大队(01) 科员B类188780
(39801) 宁德市人民政府办公室下属参公单位(01) 经济研究中心科员A类122190
(39801) 宁德市人民政府办公室下属参公单位(02) 总值班室、应急指挥中心科员A类298950
(39801) 宁德市人民政府办公室下属参公单位(03) 数字宁德建设办公室科员A类187840
(39801) 宁德市人民政府办公室下属参公单位(04) 数字宁德建设办公室科员B类147370
(39802) 宁德市地方志编纂委员会(01) 年鉴科科员A类110100
(39803) 宁德市住房公积金管理中心(01) 计财科科员B类21141100
(39803) 宁德市住房公积金管理中心(02) 综合科科员A类143340
(39803) 宁德市住房公积金管理中心(03) 综合科科员A类118180
(39803) 宁德市住房公积金管理中心(04) 信息科科员B类170510
(39803) 宁德市住房公积金管理中心(05) 稽查科科员A类124210
(39804) 宁德市库区移民开发局(01) 移民安置科科员A类150490
(39805) 宁德市救助管理站(01) 科员A类148470
(39805) 宁德市救助管理站(02) 科员A类11061050
(39806) 宁德市交通安全办公室(01) 科员B类146410
(39806) 宁德市交通安全办公室(02) 科员A类155520
(39807) 宁德市海洋生态特别保护区与官井洋大黄鱼增殖管理站(01) 科员B类122190
(39808) 宁德市海洋与渔业执法支队(01) 直属大队科员A类226250
(39808) 宁德市海洋与渔业执法支队(02) 直属大队科员B类1440
(39809) 宁德市统计局普查中心(01) 科员B类148470
(39810) 宁德市土地收购储备中心(01) 科员B类21081030
(39811) 宁德市国土资源局乡镇管理所(01) 七都、赤溪国土所科员B类282710
(39811) 宁德市国土资源局乡镇管理所(02) 石后国土所科员B类1990
(39812) 宁德市国土资源监察支队直属大队(01) 科员B类237370
(39812) 宁德市国土资源监察支队直属大队(02) 科员A类124240
(39813) 宁德市安全生产执法支队(01) 科员B类118180
(39814) 宁德市文化市场综合执法支队(01) 一大队科员A类110100
(39816) 宁德市机关事业单位社会保险管理中心(01) 科员B类182780
(39816) 宁德市机关事业单位社会保险管理中心(02) 科员B类150470
最近更新:2017-03-22 15:11